Лечение гимнастикой

Сообщение
Автор
d79

#41 Сообщение d79 » Чт фев 27, 2014 4:35 pm

asdf13
Вы фактически говорите об упражнениях Кегеля для усиления мышц тазового дна. Да, во многих случаях они дают положительные результаты (хотя "обжимание" простаты тут ни при чем), но в некоторых (если есть защемление срамного нерва), наоборот могут вызвать нервологические боли. Так что поосторожнее.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#42 Сообщение asdf13 » Чт фев 27, 2014 4:42 pm

d79, да я прекрасно понимаю, что ничего нового я не написал. Но просто в этом деле получается ОГРОМНУЮ роль играют нюансы. Я Кегеля до этого год делал и никакого особого эффекта это не давало по сравнению с той же Гарудаасаной, Пашшимотанасаной, и другими растяжками.

Я читал, что нужно делать с силой сокращения. Но я не думал, что настолько. Что нужно достичь эффекта,как-будто в качалке финальный выжим штанги делаешь из последних сил. Если бы не отчаяние, я бы к этому и не пришел,т.к. думал бы,что я и раньше с достаточной силой делал и что Кегель/мула-бандха это фигня.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#43 Сообщение asdf13 » Чт фев 27, 2014 4:47 pm

хотя "обжимание" простаты тут ни при чем
Обжимание простаты как раз важно,т.к. у меня в итоге выделился секрет. Т.е. тот же эффект,что при пальцевом массаже у уролога. Но скорее всего более физиологично,чем пальцами лезть, ИМХО.

d79

#44 Сообщение d79 » Чт фев 27, 2014 6:14 pm

я имел в виду, что лечебный эффект, ИМХО, не в этом состоит, а в том, что 1) повышается тонус мышц дна, что улучшает мочеиспускание, 2) увеличивается кровоток, улучшается трафика, усиливается нервная импульсация; 3) поднимается тазовое дно, уменьшается давление на срамной нерв.

АнтонБ
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт июн 12, 2014 9:58 am

#45 Сообщение АнтонБ » Чт июн 12, 2014 11:12 am

Woland писал(а):
Блин! Вот мне бы такую работу! А то сижу на *-зад за компом целый день, даже походить бывает не когда :(
Он до компа 2 часа идет.

Yonin
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс июн 01, 2014 6:48 pm

#46 Сообщение Yonin » Сб июн 14, 2014 7:22 am

Когда делал специальные упражнееия. Подтягивание мышц промежности и ануса. 200 утром. 200 вечером, получил ещё большее обострение. В этом деле главное чувствовать себя. Все индивидуально. Очень помогал бег. Почти с его помощью вышел на ремиссию. Бегал по 4 км. в день.Спадала воспалительная температура и уходили другие симптомы простатита. К сожалению после того как из-за антибиотиков воспалилась печень, пока физ.нагрузки пришлось прекратить. Через день после, как перестал бегать, вернулись симптомы обострения. Насчёт бега.Читаю, что мол некоторым не помогает. Мол вот я целый 1км пробегаю и толку нет. Вообще-то целебный эффект от бега трусцой реально проявляется если человек пробегает около 10 км, только тогда включаются механизмы восстановления и обновления клеток. 1-2 км явно мало - это так легкая разминка. Далее очень рекомедую обратить внимание на Око возрождения. Такая энергетическая практика. Компилянт на мой взгляд из йоги. Ее описание легко можно найти в интернете. Там обещают чуда прям. Омоложение. Не заморачивайтесь. Просто делайте. Есть не только эзотерическое, но и вполне медицинское обоснование ее пользы. Эта практика работает. Повышается иммунитет и либидо, исчезают хронические болезни. Почему мне не помогло с простатитом? Я 4 года имел ремиссию. И имею свои причины почему болезнь вернулась. Нельзя совмещать духовные, энергетические практики, накапливать сексуальную энергию и потом тратить это на разврат. Не буду вдаваться в свои духовные проблемы, у каждого своё понимание. Но лучше быть здоровым с определённой дисциплиной и ограничениями, чем разрешать себе все и потом страдать от разваала здоровья.
Насчёт Ока Возрождения. Добавлю. Там кто хочет просто быть здоровым, поднять сексуальную энергетику, тем рекомендуется только 5 основных ритуальных упражнений. Пишут, 6-е для тех, кто отказывается от секса и идёт по духовному пути. Половая энергия при этом симбулируется в творческую и духовную. Считаю не совсем все так. Есть разные переводы практик. Просто интимная жизнь практикующего 6-й ритуал должна быть гармоничной и без излишеств. Так вот. Имеющим хронический простатит, в отличие от всех остальных болеющих людей, 6-й ритуал считаю обязательным и основным, как и перепросмотр своей сексуальной жизни. Не верите в энергетику и эзотерику? Это и необязательно. Просто практикуйте и следите за ощущениями. Сами все почувствуйте и поймете. Выздоравливайте.

Fin
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Сб окт 17, 2015 1:13 pm

Поблагодарили: 1 раз

#47 Сообщение Fin » Пн дек 07, 2015 8:15 pm

Поддерживаю Yonin как на счет бега, так и 5-и тибетцев, супер практика. Народ почему то не верит, ну наверное из за простой лени. Действительно бегать трусцой нужно не менее 45 минут, лучше 60 минут, но это конечно постепенно. Если АБТ переносится плохо, то просто нужно делать ежедневную прогулку на свежем воздухе+ приседания. Ну и специальная гимнастика, зарядка - выбор большой. Полная смена образа жизни, никаких вредных привычек, плюс правильный психологический настрой, аутотренинг (различные вариации: афирмации, медитация, визуализация). АБТ просто убивает микробов, но не восстанавливает здоровье простаты, это совершенно точно !!! Конечно без качественной АБТ не обойтись, но это всего лишь первый шаг.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом