Лечение гимнастикой

Сообщение
Автор
Аэро
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс мар 04, 2012 12:53 pm

#21 Сообщение Аэро » Вс мар 04, 2012 12:58 pm

ZeebaEata писал(а):Примерно пол-года назад я решил совместить прогулки и с гимнастикой - на выдохе сжимаю мышцы сфинктера и мышцы, которые напрягаются при пресечении мочеиспускания, а на вдохе - расслабляю их.
Жесть, я бы так не смоог...

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#22 Сообщение megalucker » Ср апр 18, 2012 9:17 am

> Жесть, я бы так не смоог...
Когда заболит по настоящему, еще и не то сможешь...
и не будешь свои дурацкие бады в 2 темах предлагать.
PS. уже 3 месяца как вспомню - так жму. Вспоминаю часто) Как монотерапию не пробовал, в комплексе - наверное помогает. всяко не лишнее.

Автор - есть новости?)))

ZeebaEata
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 01, 2011 3:13 pm

#23 Сообщение ZeebaEata » Вт апр 24, 2012 11:43 pm

megalucker писал(а): Автор - есть новости?)))
Полет нормальный. Гимнастику практикую много реже, чем в начале, симптомов нет вообще, правда, кровь в сперме иногда все же появляется, но это совсем не парит на фоне отсутсивия прочих неприятных явлений. В общем, не побоюсь заявить, что на собственной шкуре убедился в том, что для того, чтобы что-либо вылечить - надо просто обеспечить нормальное кровообращение в этом месте, а организм сделает все, что нужно, сам.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#24 Сообщение Эрбалунга » Вс июн 03, 2012 12:22 am

Совершенно неожиданно сегодня узнал что у моего очередного приятеля простатит. Был полный набор симптомов от сцанья до жжений и болей. Несколько лет назад. Избавился от симптоматики с помощью смены питания - диеты гомеопатического курса прописанного доктором и гимнастики способоствующей кровообращению в интересующей зоне. Мужику сейчас 49. А я еще думал чего он тогда вдруг резко на траву свежие продукты и прочее перешел. И все странные упражнения перед тренировками пропагандировал......Сегодня узнал. Так что и так бывает. Сейчас даже выпивает иногда. Но с едой осторожен. Итого человек пять точно из ближнего круга мужиков у меня у кого точно знаю простатит и сейчас все нормально. Один аж с армии с 20 лет хламидий нацеплял до синдрома рейтера дошел симптоматика была пипец -ссал как говорит ложками. Сидеть не мог боли и т.п. - вешалка. Куча врачей и прочие прелести. Сейчас раз в год в китай ездит. На травы и иглы. Чуствует себя тьфу-тьфу. Но у каждого своя история и по своему. Так что примеров положительных хватает.

Сила
Пациент со стажем
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 11:10 am

#25 Сообщение Сила » Ср окт 17, 2012 10:48 am

даже не пробовали а уже думаем что не поможет. да гимнастикой и упражнениями и не то вылечивали. почитайте в инете. все методы хороши. надо пробовать
Жить здорово!

игорян
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Вт сен 11, 2012 6:22 am

#26 Сообщение игорян » Чт ноя 01, 2012 6:24 pm

theeye
+100

HMG
Бывалый
Сообщения: 342
Зарегистрирован: Сб май 07, 2011 2:52 pm

#27 Сообщение HMG » Чт ноя 01, 2012 8:40 pm

theeye писал(а):
От простатита надо избавляться сменой образа жизни. И гимнастика в этом случае - один из мощных факторов, которые мы можем подключить.

А те, кто считают, что дело только в "заковыристости" курса, так и сидят тут, накапливая анализы с воспалением.

Те, кто берут курс на изменение образа жизни, со временем достигают выздоровления.
Увы, собственный опыт говорит о том, что гимнастикой точно не вылечишь - т.к. сам получил достаточно мощное обострение при весьма активных тренировках.
А так физическая активность дело хорошее - в любом случае улучшит общее состояние здоровья, самочувствие, общий иммунитиет, обмен веществ, но увы от простатита не избавит.

qwert7912
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2012 1:11 pm

#28 Сообщение qwert7912 » Вс ноя 04, 2012 6:45 pm

HMG писал(а): Увы, собственный опыт говорит о том, что гимнастикой точно не вылечишь - т.к. сам получил достаточно мощное обострение при весьма активных тренировках.
А так физическая активность дело хорошее - в любом случае улучшит общее состояние здоровья, самочувствие, общий иммунитиет, обмен веществ, но увы от простатита не избавит.
зависит скорее от причин его возникновения. Есть ведь причины которые основываются на плохом кровоснабжении соответствующих органов, вот таким и помогает гимнастика. Так что все индивидуально.

Neo7
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт янв 11, 2013 9:42 pm

#29 Сообщение Neo7 » Сб янв 12, 2013 12:08 am

Бег действительно помогает при хп, особенно если делать короткие пробежки утром и вечером, вечером с большей интенсивностью, а утром слегка. Но есть одна х*йня - можно травмировать коленки или лодыжки с непривычки, возможно придется делать перерыв пока не заживет/адаптируется к нагрузкам организм.

ЕВТ
Пациент со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 10:23 pm

#30 Сообщение ЕВТ » Сб янв 12, 2013 3:05 am

Neo7 писал(а):Бег действительно помогает при хп, особенно если делать короткие пробежки утром и вечером, вечером с большей интенсивностью, а утром слегка. Но есть одна х*йня - можно травмировать коленки или лодыжки с непривычки, возможно придется делать перерыв пока не заживет/адаптируется к нагрузкам организм.
Если у вас болят лодыжки с непривычки, особенно не парьтесь - это болит не кость, а надкостница. Я в свое время занимался легкой атлетикой. все начинающие бегуны страдают этим. Надо продолжать бегать и боль пройдет. Лучше бегать не по асфальту или резине, а по грунту по возможности
Последний раз редактировалось ЕВТ Сб янв 12, 2013 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Свой
Пациент со стажем
Сообщения: 98
Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 2:53 pm

#31 Сообщение Свой » Сб янв 12, 2013 11:39 am

Если болит, то просто походите быстрым шагом по 4-5 км первые две недели.
Кроссовки должны быть обязательно беговые. У них в подошве амортизирующие прокладки и даже воздух.

Axell
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 5:10 pm

#32 Сообщение Axell » Пт янв 25, 2013 10:36 pm

Друзья, решил вплотную заняться упражнениями Кегеля....
делаю каждый день при походе на работу\с работы, пока ничего не почувствовал - думаю мало времени прошло.

И у меня вопрос к опытным пациентам кто делал долго - в общем когда я интенсивно и с полной амплитудой делаю упражнения мне еще быстрее начинается хотеться в туалет чем обычно: эффект похож прямо как после массажа простаты (только раз в 5-10 менее интенсивный)... когда ты хочешь бежать в туалет. Это нормально?? Значит ли это что упражнения выполняются правильно?

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#33 Сообщение megalucker » Сб янв 26, 2013 8:38 am

Axell писал(а):эффект похож прямо как после массажа простаты (только раз в 5-10 менее интенсивный)
упражнения Кегеля и есть массаж простаты) просто гораздо более слабый, чем пальцем.
Не знаю, как другие, но я делаю не только втягивающие движения мышцами (собственно, сам Кегель), но еще и выталкивающие (типа как потужиться...но немного другими мышцами, ну теми же, что и кегеля..как бы выталкивая мочу что-ли), вот от них - да, чуть сильнее хочется. Но мне кажется так и воздействие на простату существеннее. Хотя...нигде такого рода упражнений не встречал
Доктор урологических наук - это не должность, это диагноз

Axell
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 5:10 pm

#34 Сообщение Axell » Сб янв 26, 2013 12:41 pm

megalucker
Я просто делаю первую неделю только как выше писал - еще до конца не понял теми ли местами работаю, в общем практики нужно побольше и я думаю дело пойдет.

Рижанин
Пациент
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 12:29 pm

#35 Сообщение Рижанин » Вт янв 29, 2013 10:56 pm

Я делаю третью неделю, в принципе, немного легче становится, но эта не панацея, на мой взгляд, а лишь средство для профилактики. Но вещь хорошая и полезная. Я думаю, что мне, как простатику, следует подружиться с этими упражнения чуть ли не до конца жизни.
«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». Сирийский врач Абуль-Фарадж.

zabotin
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 9:21 am

#36 Сообщение zabotin » Ср янв 30, 2013 10:16 am

Методику упражнения Кегеля при простатите где можно подробно прочитать?

RUSLawyer
Пациент со стажем
Сообщения: 65
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2012 7:48 pm

#37 Сообщение RUSLawyer » Ср янв 30, 2013 6:41 pm

у тех у кого ПЭ не советую увлекаться кегелями. я себе помойму так еще больше сократил ПА когда делал их активно.
на зарубежных форумах тем у кого ПЭ или СХТБ рекомендуют наоборот обратные кегели делать(расслабление лк мышц- тоесть делаешь движение усиливающее струю когда мочешься)
Последний раз редактировалось RUSLawyer Ср янв 30, 2013 10:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Axell
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 5:10 pm

#38 Сообщение Axell » Ср янв 30, 2013 10:20 pm

zabotin в интернете набери, все прекрасно описано везде.
Рижанин - того же мнения, если хуже не будет, со мной эти упражнения на всю жизнь...
RUSLawyer - со временем выясним я думаю.

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#39 Сообщение asdf13 » Чт фев 27, 2014 4:26 pm

Делал Кегеля регулярно,но заметного эффекта не давало по сравнению с расятжками и упражнениями на раскрепощение тазобедренных суставов. И вот неск. дней назад еду в электричке в Москвабад в лабу анализы сдавать. Депрессняк,так как обострение и на ремиссию уже 2 месяца выдти не удается.

И что-то так всё *ЦЕНЗУРА*, вообщем с какой-то яростью практически сократил мышцы промежности, придал мышцы тазового дня к воспаленной простате с такой силой,что аж чуть скулы не свело :)

Держу сколько могу пока мышцы перестали слушаться и сами расслабились, опустились. Подождал неск. секунд потом снова изо всех сил так, что чуть живот не свело. Снова держу, сколько могу, сокращение, пока мышцы сами не расслабляются,отказываясь слушаться. В момент пикового напряжения почувствовал,как изнутри какая-то жидкость через уретру вышла наружув трусы.

Ну и,собственно, мирикал. Уж неделю примерно, ужасно боюсь сглазить, типо выход на ремиссию. А сегодня с утра появился стояк, я аж от радости * ЦЕНЗУРА".

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#40 Сообщение asdf13 » Чт фев 27, 2014 4:30 pm

Для полноты картины скажу,что я регулярно делаю гимнастику и некоторые упражнения из йоги. Никаких лекарств,включая травы не пил уже месяц,так как езжу по лабам сдаю анализы,ну и что бы типо не приглушать возможные инфекции.

Так что, по моему опыту, эффект дают именно форсированные сокращения, через боль (прямо чувствуется, как мышцы тазового дна обжимают воспаленную простату) . Т.е. похоже на рекомендации по выполнению мула-бандхи из йоги, "бандха" означает "замок", нужно как-бы из всех сил запереть замком промежность.

Получается, что раньше я делал упражнения не эффективно (не было достаточной силы). А в этот день я целый день ездил то в электричке,то в метро и целый день изо всех сил делал эти форсированные сокращения. В итоге у меня к концу дня болели мышцы тазового дна и на следующий день чувствовалось их утомление на фоне вдруг в разы уменьшившейся боли в простате.

Вообщем, это мой опыт, может кому поможет.
Последний раз редактировалось asdf13 Чт фев 27, 2014 4:44 pm, всего редактировалось 2 раза.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом