Киста придатка и рецидив инфекции

Сообщение
Автор
блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#41 Сообщение блекджек » Ср апр 03, 2013 8:45 pm

Да, статья толковая, я её раньше читал, в моём случае всё совпадает, у меня хронические трихи. Делал узи мошонки нашли в придатках одну большую 5 на 8 мм, пару маленьких 2-3 мм и в самом яичке около 3 мм. И что с этим делать ума не приложу. Консультировался с врачами, один рукой махнул, мол ни чего страшного, другой предлагает прокалывание и выкачивание, от операции отговаривает, говорит яйцо после операции отекает и становится как кулак и чем всё это закончится не известно, есть риск бесплодия, а у меня детей ещё нет. Склоняюсь к прокалыванию большой кисты, а вот что делать с маленькими и той что в самом яичке ума не приложу. Кто чего посоветует?

Аватара пользователя
Nepovezlo
Народный уролог
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:01 pm

#42 Сообщение Nepovezlo » Чт апр 04, 2013 2:19 am

блекджек
вот мне тоже рекомендует прокалывание, говорит за его 29 летнюю практику не было осложнений после этого. так что буду прокалывать и выкачивать.
в др у меня тож есть маленькая около 1мм, ее трогать ессно не будет.
Хочешь сделать человека счастливым - сделай ему плохо, а потом верни как было.

Егор127
Пациент
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Ср мар 13, 2013 10:33 pm

#43 Сообщение Егор127 » Чт апр 04, 2013 7:23 pm

хреновое дело чё говорить
Ибу ибуди - ------ муди -
Шаг за шагом можно
достигнуть цели (кит.)

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#44 Сообщение блекджек » Чт апр 04, 2013 9:22 pm

Егор127 писал(а):хреновое дело чё говорить
Да пёс его знает, вчера весь вечер перерывал интернет на эту тему, только пару источников говорят о том что киста может быть очагом инфекции, большинство врачей к этому скептически относятся. А вообще сложно всё... тут люди и без кист с простатитом годами воюют и всё ни как.

Аватара пользователя
Nepovezlo
Народный уролог
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:01 pm

#45 Сообщение Nepovezlo » Пт апр 05, 2013 12:36 am

блекджек
я тоже копал.
кстати не нашел как непосредственно делается эта процедура прокалывания. хоть чтоб готовиться заранее.
большинство врачей к этому скептически относятся.
мой сказал, что оставлять ее не стоит, тк она создает в яйце излишнее давление, что не айс. и еще ряд нюансов привел в пользу ее убирания.
Хочешь сделать человека счастливым - сделай ему плохо, а потом верни как было.

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#46 Сообщение блекджек » Пт апр 05, 2013 1:34 am

Nepovezlo писал(а):блекджек
я тоже копал.
кстати не нашел как непосредственно делается эта процедура прокалывания. хоть чтоб готовиться заранее.
[мой сказал, что оставлять ее не стоит, тк она создает в яйце излишнее давление, что не айс. и еще ряд нюансов привел в пользу ее убирания.
Я нарыл что операция (не прокалывание) делается на 3-7 день антибиотикотерапии, я думаю так и сделать, совместить с курсом лечения.
Мой док говорит что всё занимает 5 минут, местно обезболивают, прокалывают, удаляют содержимое и вливают туда капельку спирта.
Но думаю на днях ещё к парочке эскулапов показаться, посоветоваться по этому поводу.

Аватара пользователя
Nepovezlo
Народный уролог
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:01 pm

#47 Сообщение Nepovezlo » Пт апр 05, 2013 2:29 am

блекджек
так ты операцию или прокол хочешь делать?
операция может и делается на ряду абт терапией.
а для прокола зачем.
мне мой говорил без обезбаливания, прокол шприцом и высасывание и отправка содержимого на анализ.
а спирт зачем.
Хочешь сделать человека счастливым - сделай ему плохо, а потом верни как было.

Kikoman1
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт мар 26, 2013 12:22 pm

#48 Сообщение Kikoman1 » Пт апр 05, 2013 9:08 am

Nepovezlo
спирт для того чтобы кисту склерозировать...чтобы больше рецидивов не было.
У меня киста в простате не знаю что с ней и делать. Тож думаю из за нее обострения и не могу вылечить ХП. [/quote]

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#49 Сообщение блекджек » Пт апр 05, 2013 9:24 pm

Kikoman1 писал(а):Nepovezlo
спирт для того чтобы кисту склерозировать...чтобы больше рецидивов не было.
Совершенно верно, мне док имено так и говорил.

Аватара пользователя
Nepovezlo
Народный уролог
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:01 pm

#50 Сообщение Nepovezlo » Пн апр 08, 2013 2:02 am

блекджек
а ты когда собираешься убирать?
Хочешь сделать человека счастливым - сделай ему плохо, а потом верни как было.

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#51 Сообщение блекджек » Пн апр 08, 2013 10:13 pm

Nepovezlo писал(а):блекджек
а ты когда собираешься убирать?
Был настроен в ближайшее время, но снова погуглив стало если честно, немного стремновато. Есть вероятность остаться бесплодным. Почитай про склеропатию к примеру http://www.andronet.ru/journal/2005/2005_2_10.pdf

Аватара пользователя
Nepovezlo
Народный уролог
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:01 pm

#52 Сообщение Nepovezlo » Ср апр 10, 2013 1:44 am

блекджек
прочитал.
там пишут, что влияние на спермотогинез не обнаружено, ни у одного пациента не было ухудшений показателей в спермограмме.
а риск то есть всегда и везде это понятно.
а как быть, может удалишь кисту и простатит быстрее уйдет. ее же не должно там быть по определению, я думаю все же буду ее убирать, хоть какая-то надежда будет по борьбе с простатитом.
Хочешь сделать человека счастливым - сделай ему плохо, а потом верни как было.

паша777
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:14 am

#53 Сообщение паша777 » Чт май 30, 2013 5:39 pm

ну что удалил кто нибудь кисту в придатке ? у меня вот тоже кисту придатка нашли

Аватара пользователя
Nepovezlo
Народный уролог
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:01 pm

#54 Сообщение Nepovezlo » Чт май 30, 2013 11:08 pm

пока на контроле, до осени трогать не буду решили с врачом.
Хочешь сделать человека счастливым - сделай ему плохо, а потом верни как было.

loki7
Пациент
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс май 12, 2013 10:40 pm

#55 Сообщение loki7 » Чт май 30, 2013 11:26 pm

а простатит вообще может начаться из-за кисты? просто месяц была тянущая боль с отдачей в ногу и только потом участилось мочеиспускание. И стоит ли делать прогревание яичка в таком случае?

паша777
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:14 am

#56 Сообщение паша777 » Чт май 30, 2013 11:51 pm

Nepovezlo
вообще впринципе простатит как таковой не беспокоит ! простата не болит даже дока просил пальцем туда слазить надавить боли нет ! а вот киста эта ------ постоянно ноет ! особенно после переизбытка секса или *она - изм ! твой док уже делал кому нибуть проколавания этих кист ? ведь по логике киста это очень ----- - она образовывается в придатке яичка - а придаток создан для дозревания сперматозоидов и дальнейшего поступления их по семенному канатику в ампулу семенного пузырька , а киста механически приепятствует поступлению сперматозоидов из яичка !
ты у своего дока узналбы откуда она эта киста растет ? из протоков из которых в придаток из яичка поступает сперматозоиды походу ?
вообще я на днях начал полностью обследоватся и уже отдал кучу денег ! и что характерно и увидел эту кисту -с левой стороны ! что самое интересное простатит тоже был в левой доле предстательной железы ! сделал МРТ семенных пузырьков и оказалось что пузырек справа заполнен больше чем слева ! и когда я ананизмом с прерываниями занимался все и началось с придатка левого яйца ! боли были именно в нем

паша777
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:14 am

#57 Сообщение паша777 » Чт май 30, 2013 11:55 pm

еше судя по просмотру видео в интернете у меня сложилось впечатление что есть кисты внутри придатка а есть какбы над придатком вот ссылка http://video.yandex.ru/#!/search?filmId ... 0%BA%D0%B0

паша777
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:14 am

#58 Сообщение паша777 » Пт май 31, 2013 12:01 am

вообще все больше прихожу к выводу что свою проблему я разгадал - от ананизма с прерываниями в придатке задерживается сперма и образуются эти кисты , когда *др - ь с прерываниями спермы выходит больше ! так как она накапливается пока *др - ь - когда кончаеш ее много и сразу легкость в яйцах !

паша777
Пациент со стажем
Сообщения: 74
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 1:14 am

#59 Сообщение паша777 » Пт май 31, 2013 12:04 am

какие соображения насчет врачей кто удаляет кисты ? в питере есть клинника андрос - но коменты ----- по ней в инете
еще есть костюк с питера , еще есть такой петрович руслан юрьевич - кто че скажет про них

CyberTab
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Пт дек 14, 2012 8:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#60 Сообщение CyberTab » Пт май 31, 2013 9:10 am

паша777 писал(а):вообще все больше прихожу к выводу что свою проблему я разгадал - от ананизма с прерываниями в придатке задерживается сперма и образуются эти кисты , когда *др - ь с прерываниями спермы выходит больше ! так как она накапливается пока *др - ь - когда кончаеш ее много и сразу легкость в яйцах !
Расскажите пожалуйста подробнее, что значит с прерыванием?

Вот например утром стояк стоит как проснешся.. а ты ничего не делаешь.
Это прерывание?
Или утром стоит, а ты "передернул" , как понять где пррерывание и сколько по времени...
Или занимаеься сексом и не кончаешь, 5 минут например.. этопрерывание или как?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом