Иван чай кто пробывал?

Сообщение
Автор
Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#141 Сообщение Ang654 » Пт фев 28, 2020 10:31 pm

Мужики у всех такая реакция на иван - чай: спишь от него чуть-ли не находу? В сонливое состояние загоняет конкретно. И второе: ссышь от него тоже конкретно)))? Мочегонный эффект.

Аватара пользователя
Mickey Bullet
Пациент со стажем
Сообщения: 95
Возраст: 43
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 6:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#142 Сообщение Mickey Bullet » Сб фев 29, 2020 6:54 pm

Пью пакетированный из аптеки и сонливости не чувствую, а жену, когда пьет со мной за компанию, от него вырубает)))
Учащенное мочеиспускание не наблюдается)
Наше дело правое - победа будет за нами!

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#143 Сообщение Ang654 » Сб фев 29, 2020 9:17 pm

Mickey Bullet писал(а):QR_BBPOST Пью пакетированный из аптеки и сонливости не чувствую, а жену, когда пьет со мной за компанию, от него вырубает)))
Учащенное мочеиспускание не наблюдается)
Я купил в пятёрочке рассыпной. Там смесь с листами смородины. Реально вырубает. Ляжешь поспать, но нет: нужно ссать бежать!))) Вот такой замкнутый круг с иван - чаем)) Боюсь пить!))))

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#144 Сообщение Kapral » Вс мар 08, 2020 11:15 pm

Ang654 писал(а):
Пт фев 28, 2020 10:31 pm
Мужики у всех такая реакция на иван - чай: спишь от него чуть-ли не находу? В сонливое состояние загоняет конкретно. И второе: ссышь от него тоже конкретно)))? Мочегонный эффект.
У меня - да. На работе вырубает. Ссать гоняет. Писал пару раз уже на форуме об этом. На аптечный такой реакции нет. Думаю из-за того, что там бесполезная солома.

Ang654
Народный уролог
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 10:18 pm

Поблагодарили: 14 раз

#145 Сообщение Ang654 » Вт мар 17, 2020 10:11 pm

Kapral писал(а):QR_BBPOST

У меня - да. На работе вырубает. Ссать гоняет. Писал пару раз уже на форуме об этом. На аптечный такой реакции нет. Думаю из-за того, что там бесполезная солома.
Бросил пить. Реально невозможно жить.

Boroda43
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 5:32 pm

Поблагодарили: 8 раз

#146 Сообщение Boroda43 » Вт мар 31, 2020 6:03 pm

Делаю сам, могу подсказать простой действенный рецепт кому интересно. Сложного нет ничего. Зато уверен что настоящий, а не солома покупная.

Аватара пользователя
Оптимистка
Народный уролог
Сообщения: 1478
Зарегистрирован: Вт июн 12, 2018 10:39 pm

Поблагодарили: 43 раза

#147 Сообщение Оптимистка » Ср апр 01, 2020 9:24 am

Boroda43 писал(а):QR_BBPOST Делаю сам, могу подсказать простой действенный рецепт кому интересно. Сложного нет ничего. Зато уверен что настоящий, а не солома покупная.
Здесь выложите пожалуйста.

Boroda43
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Чт мар 26, 2020 5:32 pm

Поблагодарили: 8 раз

#148 Сообщение Boroda43 » Ср апр 01, 2020 12:27 pm

Зоя писал(а):QR_BBPOST
Здесь выложите пожалуйста.
.
Собирать можно с июня по сентябрь (пока листья не стали завядать)
Можно собирать листья, но я для аромата ложу и цветки, не много.
Собираю в полиэтиленовые мешки, дома раскладываю не в солнечном месте, 3-4 часа листья подвяливаются.
Затем прокручиваю на мясорубке подвялившуюся массу, массу раскладываю по кастрюлям, закрываю плотно крышкой, на сутки на балкон, желательно не на солнце. Сутки все это ферментируется, на следующий день раскладываю на противни и в духовку, нужно периодически помешивать.
Сушу в духовке пару часов, затем на следующий день также пару часов. Затем иван чай досыхает на балконе. Получается неплохо, самое главное собираешь сам, бесплатно. Напиток хорошо тонизирует, полезен для МПС. Да, самое главное собирать подальше от дорог и от города, сам уезжаю подальше, у дорог растение впитывает токсины в себя, думаю ниче хорошего не получится.

AlexFM
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс апр 05, 2020 8:22 am

#149 Сообщение AlexFM » Сб апр 11, 2020 1:48 pm

Решил попробовать Иван-чай, взял в аптеке пачку 20 пакетиков. На пачке написано Эвалар Био Природная сила Алтая (не реклама). Вечером один пакетик на стакан заварил, помаленьку выпил его - ничего, вкусный! А ночью пипец - ссать вставал разов -надцать, не спал толком совсем! Вот тебе и валерьянка-снотворное! Пишут применять не менее 10 дней, не выдержу ведь 10 дней без сна :( Цвет у него тёмный, не солома

bombat31
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 5:23 pm

#150 Сообщение bombat31 » Пт май 08, 2020 5:41 pm

AlexFM писал(а):QR_BBPOST Решил попробовать Иван-чай, взял в аптеке пачку 20 пакетиков. На пачке написано Эвалар Био Природная сила Алтая (не реклама). Вечером один пакетик на стакан заварил, помаленьку выпил его - ничего, вкусный! А ночью пипец - ссать вставал разов -надцать, не спал толком совсем! Вот тебе и валерьянка-снотворное! Пишут применять не менее 10 дней, не выдержу ведь 10 дней без сна :( Цвет у него тёмный, не солома
лучше купить иван-чай на развес в чайных магазинах и пить его нужно утром и в обед, так как он тонизирует...

Джон1998
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс авг 16, 2020 9:43 am

#151 Сообщение Джон1998 » Вс авг 16, 2020 1:18 pm

Не особо то он тонизирует. Либидо повышает слегка.
Лучше соцветия заваривать.
Неплохо работаю стручки, но нужно успеть со сбором, пока они не пушаться. Кстати осенний иван чай, который уже красный, тоже можно пить.

Kindheart123
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 10:09 am

#152 Сообщение Kindheart123 » Пт дек 04, 2020 1:07 am

Пью Иван-чай уже пару лет каждый день) Свой, домашний. Надеюсь какая-то польза есть) Но от простатита пока не излечился)

webded
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2021 11:00 am

#153 Сообщение webded » Пн мар 15, 2021 6:45 pm

Сборы трав с кипреем (он же Иван-чай) лечат все воспалительные заболевания половой сферы у мужчин и женщин.
Про сборы не знаю, а вот сам Иван-чай всей семьёй пьём уже четвёртый год, и точно вам скажу - ничего он не лечит. Пьём потому что вкусно, пьём вместо чая. Заготавливаем на весь год, до следующего сезона, 15 трёхлитровых банок. Жену как молочница доставала, так и достаёт. Я как мучался с геморроем так и мучаюсь. Вот попробую свечи с прополисом сделать. А Иван-чай - это не серьёзно. Конечно, он не без пользы, но лечится им - не стоит надеяться.

ВОЛЖАНИН
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пн май 16, 2022 2:52 pm

Поблагодарили: 151 раз

#154 Сообщение ВОЛЖАНИН » Ср ноя 23, 2022 8:34 am

Подниму тему, тем более накопился дополнительный опыт применения Иван-чая. Более детально изучая тему применения этого целебного напитка приходишь к выводу, что действие его на организм у всех разное и это правильно, ведь все мы разные и у каждого своя "куча" хронических заболеваний, но вывод один, что мы хотим получить применяя этот напиток? Если пить его как чай, то больше он подходит как профилактическое средство при мужских болезнях, а если уже у кого есть Аденома(ДГПЖ) и Хр. простатит то простым чаем тут уже не обойтись, надо принимать настой и отвар этой травы курсами, обязательно делая перерывы.С другой стороны очень удобно делать настой напитка в термосе на ночь, но концентрация его уже будет другой, соответственно и время и объём приёма будет другим. Форумчане!!!!! У кого есть опыт приёма настоя в термосе при Аденоме, поделитесь. :D :!: :wink:

Sharavan
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср дек 06, 2023 11:17 am

#155 Сообщение Sharavan » Ср дек 06, 2023 11:19 am

Очень хороший чай в церковной лавке на Чертановской 2, в храме Державной иконы Божией матери.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом