Иван чай кто пробывал?

Сообщение
Автор
Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#61 Сообщение Apopys » Ср июл 08, 2015 8:57 pm

Я запас где-то 4.5 литра сушеного,думаю з меня хватит!
Тяжело в лечении,легко в гробу!

don korvalole
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:14 pm

#62 Сообщение don korvalole » Вс июл 12, 2015 8:22 pm

у тебя он уйдет за 2-3 месяца. я пью каждый день по столовой ложке. кстати сон после него супер-вырубает как алкоголь.

muha70
Пациент со стажем
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 9:45 pm

#63 Сообщение muha70 » Вс июл 12, 2015 9:19 pm

я пью 3 столовые ложки на литровый термос на работе в течении дня, потом вечером доливаю второй раз еще пол литра, от простого чая отвернуло вообще
вот думаю, не вредно ли долго пить, может паузы делать?

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#64 Сообщение 1c-operator » Вс июл 12, 2015 9:23 pm

muha70 писал(а):вот думаю, не вредно ли долго пить, может паузы делать?
Перерыв надо делать обязательно!
Вот я пил без перерыва 6 меяцев подряд разные сборы от простатита - теперь имею пятна вокруг шеи - печенка среагировала.

muha70
Пациент со стажем
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 9:45 pm

#65 Сообщение muha70 » Вс июл 12, 2015 9:53 pm

1c-operator писал(а):
Перерыв надо делать обязательно!
Вот я пил без перерыва 6 меяцев подряд разные сборы от простатита - теперь имею пятна вокруг шеи - печенка среагировала.
понятно
ну я только еще 2 недели как начал

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#66 Сообщение Apopys » Пн июл 13, 2015 9:16 am

don korvalole писал(а):у тебя он уйдет за 2-3 месяца. я пью каждый день по столовой ложке. кстати сон после него супер-вырубает как алкоголь.
Та пофиг,пил две недели без толку!((
Тяжело в лечении,легко в гробу!

don korvalole
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:14 pm

#67 Сообщение don korvalole » Пн июл 13, 2015 10:56 am

Apopys писал(а): Та пофиг,пил две недели без толку!((
2 недели- это ерунда. надо месяца 2-3 попить, тогда делать выводы. Это же не таблетки чтоб сразу действовать.

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#68 Сообщение Apopys » Вт июл 14, 2015 7:04 pm

don korvalole писал(а): 2 недели- это ерунда. надо месяца 2-3 попить, тогда делать выводы. Это же не таблетки чтоб сразу действовать.
Та если бы помагал то почувствовал бы хотя какое-нибудь улучшение а то что чай что иван-чай.Я не спорю может и кому то помагает но не мне!
Тяжело в лечении,легко в гробу!

alex_sysadm
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 11:03 am

#69 Сообщение alex_sysadm » Пн сен 14, 2015 11:13 am

Иван-чай - отличное средство для ПРОФИЛАКТИКИ многих заболеваний. Лечение, думаю, все-таки лучше доверить профессиональным врачам. В то же время, как дополнительное средство в борьбе с различными хворями, он отлично подойдет.
Ну и вкус, конечно, отличный. Сравните вкус иван-чая (обязательно без сахара) с медом вприкуску и вкус обычного черного чая (тоже без сахара) и сами все поймете.

Я на иван-чай подсел полтора года назад, но не из-за болезней, а потому, что понравился сильно. :). Но могу сказать, что с тех пор не то, что простуды, а даже насморка не было ни разу. Тьфу-Тьфу-тьфу...
Иван-чай делаю и для себя и на продажу. Если кому нужен, обращайтесь - отправлю почтой.
С уважением,
Алексей.
И желаю всем быть всегда здоровыми.

P.S. Что касается простатита, то много раз читал в интернете, что отлично помогает смесь иван-чая и таволги. Таволгу Вы всегда можете найти в аптеке.

Изображение
Изображение

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#70 Сообщение 1c-operator » Пн сен 14, 2015 12:38 pm

Где вы собираете сырье (регион)?
Сколько будет стоить ?

alex_sysadm
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 11:03 am

#71 Сообщение alex_sysadm » Пн сен 14, 2015 1:19 pm

Лист кипрея собирали в июле этого года под Бронницами (Раменский р-н), в 15 км от малого московского кольца. Вокруг лесные массивы и дачные поселки.
Ферментация от 18 до 24 часов.
Сушка при 75-90 градусах.
Стоимость 1 кг. 2 тыс. руб. плюс почтовые расходы.
Каждому покупателю (точнее всем, кому хватит) в подарок дополнительно 100 гр. "пушистого" чая и и один "пуэр" ручного изготовления.
Изображение
Изображение

Изображение
Хотели сделать аналог "пуэра". Все вручную, метал не прикасался ни на одном из этапов производства.

Изображение
"пушистый" чай. Чай из семенных коробочек кипрея.
На одном из сайтов предлагается по цене 2200 руб за сто грамм!!!
Я его отдельно не продаю, а предлагаю как бесплатное дополнение к килограмму чая. :)
Пейте иван-чай и будете здоровы. Собственное производство иван-чая. Продажа, отправка Почтой России.

gold77
Пациент со стажем
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Пт янв 20, 2012 8:54 pm

Поблагодарили: 2 раза

#72 Сообщение gold77 » Пн сен 14, 2015 6:38 pm

По времени сколько его заваривать,например на бокал стол.ложка.?

alex_sysadm
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 11:03 am

#73 Сообщение alex_sysadm » Пн сен 14, 2015 6:51 pm

gold77 писал(а):По времени сколько его заваривать,например на бокал стол.ложка.?
Я завариваю его в заварочном чайнике, пару-тройку ложек на чайник.
А потом как заварку в чашку лью и кипятком разбавляю.
Заваривать (т.е. доливать кипяток в заварник) можно несколько раз, ну минимум дважды.
И стоять он в чайнике заварочном может несколько дней - ничего не пропадает и не плесневеет, из за наличия в иван-чае эфирных масел каких-то. Про масла ничего не скажу, не знаю, но что не плесневеет - точно.
Пейте иван-чай и будете здоровы. Собственное производство иван-чая. Продажа, отправка Почтой России.

alex_sysadm
Пациент
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 14, 2015 11:03 am

#74 Сообщение alex_sysadm » Вт сен 15, 2015 10:01 am

Вот что пишет Вики по поводу использования иван-чая.
(Википедия - это, конечно, не истина в последней инстанции, но примерно такую же характеристику иван-чаю дают многие источники в Интернет)

Настой кипрея мелкоцветкового — радикальное средство для лечения воспалений предстательной железы любой тяжести, а также весьма эффективно при аденоме простаты.

Настои и отвары листьев иван-чая обладают сильным противовоспалительным и обволакивающим свойствами, обусловленными танинами и слизью (полисахаридами). Он имеет самый высокий коэффициент противовоспалительного действия среди исследованных растений отечественной флоры[7]. Благодаря этому иван-чай оказывает высокий лечебный эффект при воспалительных заболеваниях простаты и других внутренних органов мочеполовой сферы мужчин[8].

В народной медицине растение применяется при гонорее, сифилисе, листья и цветущую надземную часть — как ранозаживляющее средство, при отите, ангине, язве желудка, при мигрени и как седативное. Отвар листьев травники назначали при золотухе, желудочных заболеваниях и как снотворное. Знахари использовали иван-чай при лечении эпилепсии, алкогольных психозов, малокровии, как мягчительное и потогонное при простуде, а также при лечении различного вида злокачественных опухолей.

Взято отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Иван-чай_узколистный

И при всех этих плюсах противопоказаний к применению практически НЕТ!!! Как нет и побочных эффектов, которые есть у любых современных лекарственных препаратов.
Пейте иван-чай и будете здоровы. Собственное производство иван-чая. Продажа, отправка Почтой России.

muha70
Пациент со стажем
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 9:45 pm

#75 Сообщение muha70 » Вт сен 15, 2015 8:22 pm

не слышал что из семенных коробочек делают, надо будет попробовать в слейдущее лето сделать
себе заготовил 6 трехлитровых банок, чай очень нравится пью уже 2 месяца
никогда не думал, что буду пить кипрей вместо черного чая

don korvalole
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:14 pm

#76 Сообщение don korvalole » Вт сен 15, 2015 10:50 pm

присоединюсь к выше сказанному- иван-чай супер средство. намного лучше обычного чая из-за того что кофеина в нем нет. а полезно - дохрена и больше.

don korvalole
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:14 pm

#77 Сообщение don korvalole » Вт сен 15, 2015 10:52 pm

alex_sysadm писал(а):Вот что пишет Вики по поводу использования иван-чая.
(Википедия - это, конечно, не истина в последней инстанции, но примерно такую же характеристику иван-чаю дают многие источники в Интернет)

Настой кипрея мелкоцветкового — радикальное средство для лечения воспалений предстательной железы любой тяжести, а также весьма эффективно при аденоме простаты.

Настои и отвары листьев иван-чая обладают сильным противовоспалительным и обволакивающим свойствами, обусловленными танинами и слизью (полисахаридами). Он имеет самый высокий коэффициент противовоспалительного действия среди исследованных растений отечественной флоры[7]. Благодаря этому иван-чай оказывает высокий лечебный эффект при воспалительных заболеваниях простаты и других внутренних органов мочеполовой сферы мужчин[8].

В народной медицине растение применяется при гонорее, сифилисе, листья и цветущую надземную часть — как ранозаживляющее средство, при отите, ангине, язве желудка, при мигрени и как седативное. Отвар листьев травники назначали при золотухе, желудочных заболеваниях и как снотворное. Знахари использовали иван-чай при лечении эпилепсии, алкогольных психозов, малокровии, как мягчительное и потогонное при простуде, а также при лечении различного вида злокачественных опухолей.

Взято отсюда: https://ru.wikipedia.org/wiki/Иван-чай_узколистный

И при всех этих плюсах противопоказаний к применению практически НЕТ!!! Как нет и побочных эффектов, которые есть у любых современных лекарственных препаратов.
поэтому он нужен именно для ЛЕЧЕНИЯ а не для профилактики.

don korvalole
Бывалый
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Чт фев 19, 2015 12:14 pm

#78 Сообщение don korvalole » Вт сен 15, 2015 10:53 pm

кстати он неплохо помогает при онкологии. но надо заваривать несколько раз.

garret
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 1:06 pm

#79 Сообщение garret » Вт сен 15, 2015 10:56 pm

И, если говорить по существу, то: иван чай противопоказания имеет при его использовании вместе с успокаивающими ( седативными )препаратами. Все дело в том, что сама по себе эта трава имеет успокаивающее воздействие. Поэтому, если начать ее использовать с другими успокаивающими – может возникнуть нарушение нервной системы. Как вывод – желательно пройти консультацию врача. также кипрей противопоказания имеет и при использовании его вместе с жаропонижающими средствами. Поэтому, опять таки, необходима предварительная консультация со специалистом, который подскажет – можно ли использовать таблетки ( лекарства ) вместе с этим растением. Кипрей противопоказания Неким противопоказанием кипрея является то, что он является легким слабительным. Поэтому, если Вы, к примеру, проходите курс лечения ( например на протяжении 2 недель каждый день пьете иван чай в виде отвара ) – в один прекрасный момент Вас может начать проносить достаточно хорошо. Выход тут один – при употреблении следите за своим желудочно кишечным трактом ( его позывами при использовании ). К примеру, можете начать применение отвара не каждый день, а через день.
Но, важно понимать, что применения кипрея следует начинать только после общения с врачом.

Источник: http://primenimudrost.ru/ivan-chaj-prot ... ya-kiprej/
Источник: http://primenimudrost.ru/ivan-chaj-prot ... ya-kiprej/

muha70
Пациент со стажем
Сообщения: 113
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2015 9:45 pm

#80 Сообщение muha70 » Ср сен 16, 2015 5:52 pm

don korvalole писал(а):кстати он неплохо помогает при онкологии. но надо заваривать несколько раз.
всмысле несколько раз?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом