Иван чай кто пробывал?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#121 Сообщение АлександрДВ » Вс фев 19, 2017 11:52 am

Pachhh-Cha писал(а):Два дня пил Иван-Чай вместе с Эрвой,незнаю,или это совпадение(у меня была очень тяжелая,эмоциональная неделя,кровь с меня пили по полной на работе),или что,но стояк отшибло полностью. Восьмой день штык мертвый,даже не ощущается что он есть. Никогда у меня еще такого небыло. Ужас.
Вы какой Иван чай пили? Листовой или в фитопакетиках? Где покупали? Я не нашёл именно травы и купил в аптеке фитопакетики для заварки. Они подойдут?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#122 Сообщение Kapral » Вс фев 19, 2017 9:39 pm

АлександрДВ писал(а):Вы какой Иван чай пили? Листовой или в фитопакетиках? Где покупали? Я не нашёл именно травы и купил в аптеке фитопакетики для заварки. Они подойдут?
Я пью аптечный постоянно, так как другого взять негде. Эффект есть. Хотя подозреваю, что от листового он должен быть больше.

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#123 Сообщение sick1987 » Вс фев 19, 2017 9:48 pm

Пить его наверное год надо чтобы ощутить хоть какой-то эффект.

Аватара пользователя
АлександрДВ
Народный уролог
Сообщения: 779
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2016 12:49 pm

Поблагодарили: 3 раза

#124 Сообщение АлександрДВ » Пн фев 20, 2017 10:20 am

sick1987 писал(а):Пить его наверное год надо чтобы ощутить хоть какой-то эффект.
Да хз хз. В,комплексе как минимум работает. Конечно, это не панацея. Но тонизирующее и слегка снимающее симптоматику средство, без вредных побочек. А вот сбор - это уже разговор. Хочу сбор купить где толокнянка, кипрей, сабельник, красный,корень, ещё какая то хрень. Потому,как антики надо перерыв неск. Недель сделать ,кишкам пзц. Как восстановить, подскажешь? Пропил хилак, пью бифидо и нистатин. Может ещё и клостридии прибить? Диету насколько могу стараюсь придерживаться, но слабо получается. Хз. Пребиотики это туфта все по моему, они погибают в соляной кислоте желудка. Может клизьмы с бифидумбактеринрюом делать?
Всем известно - девки любят не за белое лицо, а за длинный х*р горбатый и за правое яйцо.

Kapral
Народный уролог
Сообщения: 351
Зарегистрирован: Вт сен 30, 2014 10:41 pm

Поблагодарили: 3 раза

#125 Сообщение Kapral » Сб сен 08, 2018 9:33 pm

Немного апну темку. Раньше пил аптечный иван-чай. Он проходил без побочек. С полгода назад на рынке взял ферментированный. Заваривал как обычный чай, выпивал три-четыре чашки в день. Уже после обеда на работе возникала сильная сонливость и такая легкая слабость. Буквально вырубало. Курс три месяца допил, несмотря на побочки, так как дискомфорт при мочеиспускании он уменьшал. После окончания приема побочек больше не было.

Короче, у кого по роду деятельности необходимо максимальное внимание и потеря концентрации критична - будьте осторожны.

Winter_Particle
Бывалый
Сообщения: 276
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср дек 27, 2017 10:42 pm

#126 Сообщение Winter_Particle » Ср мар 27, 2019 12:22 pm

Чуть ли не пол года пью ферментированный Иван Чай фирмы Магия Трав. Не реклама. Недорогой. Вкусный. Дополнительно использую Ихтиоловые свечи, если потребуется.

Реально помогает: лично мне устраняет дискомфорт в промежности, успокаивает, хорошо спишь после его употребления. Жалко, что эффект временный(

Если выбрать с Иван Чай с липой, то можно даже хорошо пропотеть. Он более, скажем так, мощный.

Другие Иван Чаи (Алтайский Букет, Малавит и ещё какой-то в пакетиках) пробовал, вообще не понравилось ни по вкусу, ни по действию.

Вот такой вот реальный отзыв.

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#127 Сообщение 1c-operator » Пт май 31, 2019 1:07 pm

АлександрДВ писал(а):Может клизьмы с бифидумбактеринрюом делать?
Пробовал - отличный эффект!

zinaman
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 09, 2019 10:56 am

#128 Сообщение zinaman » Вс июн 09, 2019 11:04 am

wolf писал(а):Самое прямое. Сборы трав с кипреем (он же Иван-чай) лечат все воспалительные заболевания половой сферы у мужчин и женщин. По профилактической и лечебной способности мужской болезни — простатита и аденомы простаты ему соперников нет.

Вот только вопрос, как правильно его заваривать???
Нашел производителя Емельяновская Биофабрика! У них на сайте есть информациия о том как и сколько заваривать иван-чай http://fabrikabio.ru/novosti/skolko-zavarivat-ivan-chay, есть статья и про простатит http://fabrikabio.ru/novosti/lechenie-p ... sredstvami там же есть интернет-магазин http://fabrikabio.ru/katalog/ivan-chaj Надеюсь был полезен кому-то!

musikant
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2019 9:26 am

#129 Сообщение musikant » Ср сен 25, 2019 5:05 pm

Сержант46602 писал(а):QR_BBPOST Бывает как чай бывает в таблетках.......в моем городе в таблетках ни в одной аптеки нет
что за таблетки ? Есть ссылка?

musikant
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2019 9:26 am

#130 Сообщение musikant » Чт сен 26, 2019 10:56 am

wolf писал(а):QR_BBPOST Люди добрые! А кто-нибудь знает как правильно заваривать иван-чай? И какими порциями его нужно пить?
Как обычный чёрный чай. Погуще!

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#131 Сообщение 1c-operator » Пт сен 27, 2019 12:43 pm

Нашел в продаже Иван-чай с чабрецом - отлично работает эта пара! Рекомендую!

musikant
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2019 9:26 am

#132 Сообщение musikant » Пт сен 27, 2019 5:23 pm

1c-operator писал(а):QR_BBPOST Нашел в продаже Иван-чай с чабрецом - отлично работает эта пара! Рекомендую!
Можно ссылку?

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#133 Сообщение 1c-operator » Пн сен 30, 2019 8:25 am

musikant писал(а):QR_BBPOST Можно ссылку?
Я покупал просто в магазине. Последний раз купил в Ашане.

musikant
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2019 9:26 am

#134 Сообщение musikant » Пн сен 30, 2019 8:35 am

1c-operator писал(а):QR_BBPOST
Я покупал просто в магазине. Последний раз купил в Ашане.
Ферментированный или просто как сухая трава?

1c-operator
Народный уролог
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 1:40 pm

#135 Сообщение 1c-operator » Пн сен 30, 2019 1:45 pm

musikant писал(а):QR_BBPOST Ферментированный или просто как сухая трава?
Ферментированный

Moscow1992
Пациент
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Чт май 23, 2019 12:21 pm

#136 Сообщение Moscow1992 » Ср окт 16, 2019 12:49 pm

musikant писал(а):QR_BBPOST
Как обычный чёрный чай. Погуще!
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если несложно... Я вот заинтересовался месяц назад этим чудом под названием Иван-Чай. При наличии кальцинатов в предстательной железе если пить такой чайок нужно ли занижать поступление кальция в организм (пока что держу потребление кальция чуть ниже нормы потребления обычного человека) ? :mrgreen:

Насколько знаю в Иван-чае куча витаминов и микроэлементов. :D стал бояться кальция как огня. Но витаминов то охота!)))

musikant
Пациент со стажем
Сообщения: 66
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2019 9:26 am

#137 Сообщение musikant » Вт ноя 05, 2019 4:34 pm

Moscow1992 писал(а):QR_BBPOST
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста если несложно... Я вот заинтересовался месяц назад этим чудом под названием Иван-Чай. При наличии кальцинатов в предстательной железе если пить такой чайок нужно ли занижать поступление кальция в организм (пока что держу потребление кальция чуть ниже нормы потребления обычного человека) ? :mrgreen:

Насколько знаю в Иван-чае куча витаминов и микроэлементов. :D стал бояться кальция как огня. Но витаминов то охота!)))
Простите, но не совсем понятна связь - иван чай и кальцинаты?
Другое дело нужно учитывать воду, которую используете для заваривания чая...В идеале не должно быть накипи внутри чайника...ну или минимум этой накипи.

А потом соли кальция растворяются в щелочной среде, но эта же среда и зубы растворяет. То есть лимон и его свежий сок, клюква морс свежий, малина, другие ягоды, калина...на форуме в какой то ветке видел рецепт коктейля из ягод. Но пить такие веща нужно через трубочку. Вот такие коктейли растворяют камни в почках это факт. В простате тоже должно как то способствовать в комплексе.

bombat31
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 5:23 pm

#138 Сообщение bombat31 » Ср ноя 27, 2019 12:30 pm

Ребята, кто слышал про то, что иван чай сгущает кровь?
правда - нет, не пойму.

jurry
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 8:45 pm

#139 Сообщение jurry » Ср янв 22, 2020 3:51 am

bombat31 писал(а):QR_BBPOST Ребята, кто слышал про то, что иван чай сгущает кровь?
правда - нет, не пойму.
Пишут, что разжижает.
https://travnik.online/cardiovascular/b ... -krov.html

jurry
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пт мар 23, 2012 8:45 pm

#140 Сообщение jurry » Ср янв 22, 2020 3:57 am

musikant писал(а):QR_BBPOST
Простите, но не совсем понятна связь - иван чай и кальцинаты?
Другое дело нужно учитывать воду, которую используете для заваривания чая...В идеале не должно быть накипи внутри чайника...ну или минимум этой накипи.

А потом соли кальция растворяются в щелочной среде, но эта же среда и зубы растворяет. То есть лимон и его свежий сок, клюква морс свежий, малина, другие ягоды, калина...на форуме в какой то ветке видел рецепт коктейля из ягод. Но пить такие веща нужно через трубочку. Вот такие коктейли растворяют камни в почках это факт. В простате тоже должно как то способствовать в комплексе.
Вообще то соли кальция растворяются в кислой среде.
Чайник моют уксусом или лимонной кислотой.
Осадок это и есть углекислые соли кальция и магния. При кипячении растворимые в воде соли становятся нерастворимыми и выпадают в осадок.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом