Mne pomog propolis

Сообщение
Автор
Antony
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:22 pm

#81 Сообщение Antony » Сб сен 10, 2011 7:32 pm

Pavelasd

я у продавщицы спрашивал - она сказала что 33% это стандарт и если хошь другую консистенцию - то заказывать чтоб готовили...

Блин не думал что уж такая фигня как настойка может быть в разном исполнении....

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#82 Сообщение Woland » Сб сен 10, 2011 8:08 pm

Сделать настойку прополиса очень просто. Берёте 90мл 70% спирта, хотя я встречал рецепты и с 96%, кладёте в него натёртый или измельчённый прополис, если нужно 10% настойку то 10гр. прополиса, если 30% то 70мл спирта и 30гр прополиса и т.д. и настаиваете в тёмном месте 2 недели периодически взбалтывая. Через 2 недели можно пользоваться. Ещё встречал такой рецепт настойки, которой можно будет пользоваться сразу же после изготовления, нам понадобится 10 грамм прополиса и 90 миллилитров медицинского спирта 70%. На водяной бане подогревают спирт до 50 градусов, в него всыпают мелко натертый прополис, помешивают до полного растворения. Ни в коем случае не давать смеси закипеть. После растворения прополиса в спирту, процедить смесь и налить его в бутылочку с темным стеклом, хранить нужно в темном и прохладном месте. Вот как то так.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

Antony
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:22 pm

#83 Сообщение Antony » Вс сен 11, 2011 2:00 pm

Pavelasd

да и вкус разный - у тульской больше спиртягой отдаёт, а вифитекс на вкус - как будто мыльную воду пьёшь :lol:

муля
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:19 am

#84 Сообщение муля » Вс сен 11, 2011 5:08 pm

большое спасибо за рецепт, буду делать

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#85 Сообщение Woland » Вс сен 11, 2011 6:03 pm

Вот ещё одна полезная ссылка: http://www.libr.pergoff.ru/catalog/Lech_prop_lavr.shtm
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

муля
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Пт сен 09, 2011 10:19 am

#86 Сообщение муля » Вс сен 11, 2011 9:22 pm

за ссылку спасибо, люблю полную информацию

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#87 Сообщение Woland » Пн сен 12, 2011 7:31 am

Я покупал настойку прополиса производства Марбиофарм (республика Марий Эл) 10%. Принимал во внутрь и делал ингаляции при лечении горла. Вот такую: http://www.marbiopharm.ru/shop/product/167
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

Antony
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:22 pm

#88 Сообщение Antony » Пн сен 12, 2011 7:40 am

Woland

лучше 33%

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#89 Сообщение Woland » Пн сен 12, 2011 7:44 am

Antony писал(а):Woland

лучше 33%

Кто производитель? Как выглядет?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

Antony
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:22 pm

#90 Сообщение Antony » Пн сен 12, 2011 7:47 am

Woland

ЗАО вифитекс, такая жёлтая коробка с сотами и пчела нарисована

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#91 Сообщение Woland » Пн сен 12, 2011 8:33 am

Antony писал(а):Woland

ЗАО вифитекс, такая жёлтая коробка с сотами и пчела нарисована

Я в интернете нашёл только 10% настойку. Но что интересно настойка прополиса от ЗАО Вифитекс попала в "Перечень забракованных и фальсифицированных препаратов", вот ссылка: http://www.kuzdrav.ru/drufals.php?order ... &bukva=%CF теперь вот думай и гадай что покупать
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

Antony
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:22 pm

#92 Сообщение Antony » Пн сен 12, 2011 9:10 am

Woland

От Тульской фабрики тоже попала, однако в аптеках и то и другое продаётся :P приходится покупать, других вариантов нет..

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#93 Сообщение Woland » Пн сен 12, 2011 9:59 am

Antony писал(а):Woland

От Тульской фабрики тоже попала, однако в аптеках и то и другое продаётся :P приходится покупать, других вариантов нет..
Вариант всегда есть! Называется - "Сделай сам" :D
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

Antony
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:22 pm

#94 Сообщение Antony » Пн сен 12, 2011 10:19 am

Woland

ингридиенты достать сложно..

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#95 Сообщение Woland » Пн сен 12, 2011 2:31 pm

Antony писал(а):Woland

ингридиенты достать сложно..
А что сложного то? Спирт найти, мне кажется не проблема. Прополис продаётся на рынках.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

Antony
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:22 pm

#96 Сообщение Antony » Пн сен 12, 2011 6:30 pm

Woland

прополис надо уметь выбирать - его со всякой дрянью продают, да и сорта разные... По поводу спирта - я если честно не знаю где его достать :oops: , никогда этим не занимался

Rondine
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:05 pm

#97 Сообщение Rondine » Пн сен 12, 2011 6:37 pm

Господа, настойка Вифитекс тоже оказывается 10%, поскольку на коробочке написано - 100гр. Прополиса на 1 литр настойки. В пузырьке содержится 25 мл настойки, т. Е. В нем всего 2,5 гр прополиса. 1 мл это 20 капель. Т. Е чего-то очень мала прополиса в дозе 10 капель

Antony
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:22 pm

#98 Сообщение Antony » Пн сен 12, 2011 6:42 pm

Rondine

я про то же говорил - вифитекс и от тульской фабрики состав одинаковый, а цвет и вкус кардинально разный! :roll:

Блин внатуре хоть самому делай....

Rondine
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 12:05 pm

#99 Сообщение Rondine » Пн сен 12, 2011 9:12 pm

Антоний, от места сбора прополиса цвет настойки зависит как я понял из статьи, на которую давал ссылку Воланд. В этой же статье есть рецепты приготовления ВОДНЫХ растворов прополиса.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#100 Сообщение Woland » Вт сен 13, 2011 8:51 am

Antony писал(а):Woland

прополис надо уметь выбирать - его со всякой дрянью продают, да и сорта разные... По поводу спирта - я если честно не знаю где его достать :oops: , никогда этим не занимался
Прополис лучше конечно у знакомых брать, а то нахреначат туда воска.
Я на днях постараюсь поговорить с родственником, который занимается пчеловодством, вот у него и спрошу как выбирать прополис и какие подводные камни есть при сборе и выборе, потом здесь отпишусь. Спирт я думаю можно найти у тех же докторов в больнице, подойти через знакомых или в наглую спросить. На крайняк можно самому из обычной водки перегнать.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом