Стафилококк эпидермис

Сообщение
Автор
Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#81 Сообщение Zolotoi » Пн янв 30, 2012 9:01 pm

Санобработку мне не делали, просто перед сдачей анализов помыл все это дело с мылом и в поликлинику на прием (4 часа не мочился). Там уролог бакпосев из уретры берет ватным тампоном, похоже на ватную палочку для ушей (перчатки на руки не одевает), потом в туалет, после дает марлевый кусок бинта и говорит чтобы я с головки и с канала все удалил (остатки мочи, так говорит). Далее как обычно :) в позу, массаж и таким же тампоном берет сок, по уретре тоже тампоном немного проходит. Вот незнаю правильно ли все это, может в инвитро сходить, там сдать, а там видно будет. Кстати по анализам сока, сказал что все в норме лейкоцитов 0-1, как и в уретре, но стафилококк говорит лечить надо, а то будет воспаление. Улучшений пока не чувствую.

Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#82 Сообщение Zolotoi » Ср фев 01, 2012 5:29 pm

Zolotoi писал(а): Офлоксацин принимал по 400мг 2 раза в день, 20 дней, до амикацина, он тоже не помог. Хотя эти два антибиотика после последнего бакпосева стоят как чувствительные к стафилококку. Левофлоксацин вообще не указан в антибиотикограмме, его не принимал никогда. Вопрос, какие таблетки купить(так и называется левофлоксацин?), какая дозировка и сколько дней принимать чтоб избавиться от этой хрени (возраст 35, вес 98кг). Беспокоят боли в промежности, с мочеиспусканием все ок, не бегаю.
Ап, по теме сказать кто нибудь может или со стафом никто не сталкивался?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#83 Сообщение Эрбалунга » Ср фев 01, 2012 10:25 pm

По Вашему описанию можно занести. Время между гигиенической процедурой и взятием анализа прошло. Далее после помочились тампоном протирать все не утрешь. Далее на руках у врача может быть так как он много чего хватал.
Еще может быть и в помещении. В принципе для этого помещение обрабатывают разными способами и не всегда успешно. Особенно если помещение часто пользуется.

Sergei
Народный уролог
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:21 pm

Поблагодарили: 21 раз

#84 Сообщение Sergei » Пн май 28, 2012 12:44 am

Хп - 1,5...Боли в промежности, машонке и жжение в начале ретры...В секрете высевают стаф. эпидермальный 10 в 5, а также в мазке высевают стаф. эпид. 10 в 4....Делал посев 3 раза одно и тоже...Антики не помогали, проколол гентамицин лейкоциты упали (6-8), до этого были 40 - 50...Вот я и думаю наверно всетаки стаф. эпидермальный надо лечить....Прошло дней 7....симптомы немного изменились, но не сказать что лучше.......Да и еще стаф. эпидермидис очень часто находится в ладьевидной ямке уретры и когда секрет проходит через уретру то получается что стаф. эпидермидис добавляется оттуда.....Так может и у меня....вообщем вопрос по эпидермальному стафилококу открытый ....пишите кто че знает.....А то не знаю грешить на него или нет....

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#85 Сообщение megalucker » Пн май 28, 2012 6:47 am

Sergei писал(а):Хп - 1,5...Боли в промежности, машонке и жжение в начале ретры...В секрете высевают стаф. эпидермальный 10 в 5, а также в мазке высевают стаф. эпид. 10 в 4....Делал посев 3 раза одно и тоже...Антики не помогали, проколол гентамицин лейкоциты упали (6-8), до этого были 40 - 50...Вот я и думаю наверно всетаки стаф. эпидермальный надо лечить....Прошло дней 7....симптомы немного изменились, но не сказать что лучше.......Да и еще стаф. эпидермидис очень часто находится в ладьевидной ямке уретры и когда секрет проходит через уретру то получается что стаф. эпидермидис добавляется оттуда.....Так может и у меня....вообщем вопрос по эпидермальному стафилококу открытый ....пишите кто че знает.....А то не знаю грешить на него или нет....
Даже для ладьевидной ямки многовато 10 в 5, ИМХО. А антибиотки все-все не помогали? Длительные курсы были?

Sergei
Народный уролог
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:21 pm

Поблагодарили: 21 раз

#86 Сообщение Sergei » Пн май 28, 2012 11:09 am

были курсы не более 2,5 недели....Авелокс, сумамед......т.е. так чтобы месяц пить такого не было. Но пил много и не на обум а по чувствительности, лейкоциты не снижались, массаж, физиотерапия тоже не давала результатов. Вот только после гентамицина 80 мг (2 раза в день, 10 дней уколы) лейкоциты упали с 40 до 6-8 в п.з. Сейчас прошла неделя, симптомы остаются, еще выделения непонятные мутно белые...пока передых....
Может все же нужны более длительные курсы против стаф. эпидермидис? и это небольшое жжение в уретре кто то писал о похожем жжении при стафе.

megalucker
Народный уролог
Сообщения: 650
Зарегистрирован: Чт апр 05, 2012 10:01 am

#87 Сообщение megalucker » Пн май 28, 2012 11:33 am

Sergei писал(а):были курсы не более 2,5 недели....Авелокс, сумамед......т.е. так чтобы месяц пить такого не было. Но пил много и не на обум а по чувствительности, лейкоциты не снижались, массаж, физиотерапия тоже не давала результатов. Вот только после гентамицина 80 мг (2 раза в день, 10 дней уколы) лейкоциты упали с 40 до 6-8 в п.з. Сейчас прошла неделя, симптомы остаются, еще выделения непонятные мутно белые...пока передых....
Может все же нужны более длительные курсы против стаф. эпидермидис? и это небольшое жжение в уретре кто то писал о похожем жжении при стафе.
у меня стаф сапрофитный, все есть - и жжение, и дискомфорт, и ощущение воспаления в простате... не все сразу, по очереди) Пропил 2 недели Лево, пошел за второй пачкой. Ощущение воспаления спало, остальное остается... так что фиг его поймешь)

Sergei
Народный уролог
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Ср апр 04, 2012 10:21 pm

Поблагодарили: 21 раз

#88 Сообщение Sergei » Пн май 28, 2012 2:37 pm

не знаю как цитаты вставлять...ну да ладно....
Сапрофитовый и эпидермиалный ну наверно они все таки разные...Вот эпидермиальный урологи говорят что очень сложно выводится...но есть еще и то что он не очень агреесивный и если он себя проявляет то значит что то другое ослабляет иммунитет...Я вот думаю может это герпес, сдавал пол года назад кровь и титр высокий был не лечил, тогда было только жжение в уретре небольшое а сейчас все вместе и в промежности и т.д. кто знает если герпес в крови то пока его не уберешь и стаф. не вылечишь....а может еще и грибок сначала надо пролечить, на него не сдавал никогда.....Делитесь кто что может пояснить.

liventr
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 5:17 pm

#89 Сообщение liventr » Пн июл 29, 2013 11:42 am

Oleksandr писал(а):Ну вот у меня к примеру постоянно высеивался энтерококк фекалис и стафилококк эпидермис, и после длительного курса антибиотиков по результатам бакпосева воспаление ушло и наступила ремиссия. Сейчас снова появилось воспаление (явно свежее), и в бакпосеве те же фекалис и стафилококк - при чем фекалис чувствителен ко всем антибиотикам. Фекалис точно из кишечника поступает, ну а эпидермис один раз туда попал, и теперь не хочет полностью уничтожаться. Так что... Сказать что служит причиной воспаления можно только на основе анализов сданных в разное время в разных лабораториях.
Кто из урологов занимался лечением стафилококка, какие были курсы - антибиотики, физиопроцедуры и т.д.,
насколько долго была ремиссия и помогла ли аутовакцина

Alexey_k9
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:04 pm

#90 Сообщение Alexey_k9 » Сб авг 03, 2013 12:19 am

у меня в сперме став эпидермис высеялся в двух лабах 10в3 чувствителен практически ко всему... думаю теперь бомбить или нет...
После эякуляции при первом походе в туалет жжение в уретре не хилое...

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#91 Сообщение kr1sed » Сб авг 03, 2013 10:38 am

А воспаление есть?
10в3 - скорее всего с кожи попал. Попробуйте сдать мочу на посев сразу после эякуляции, чтобы в анализ попала сперма из уретры, предварительно выполнив туалет половых органов.
Схема такя:
1. Маструбация.
2. Обработка полового члена.
3. Первая порция мочи (10-20мл) на анализ.

Alexey_k9
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2012 11:04 pm

#92 Сообщение Alexey_k9 » Сб авг 03, 2013 11:34 pm

kr1sed писал(а):А воспаление есть?
10в3 - скорее всего с кожи попал. Попробуйте сдать мочу на посев сразу после эякуляции, чтобы в анализ попала сперма из уретры, предварительно выполнив туалет половых органов.
Схема такя:
1. Маструбация.
2. Обработка полового члена.
3. Первая порция мочи (10-20мл) на анализ.
На лейкоциты сок сдавал полгода назад... бы не большое восполение... но док сказал, что типа мелочи и само пройдет... пить травки и делать упражнения...
сейчас по ощущением есть восполение дискомфорт в промежности... бывает жжение при мочеспускании..
После эякуляции при первом мочеспускании жжение довольно сильное всегда...
кроме эпидермиса невысеевается ничего... на трих тоже сдавал посев...

спасибо за совет, попробую еще мочу сдать...

З.Ы. Сдавал посев из зева и носа. Там стаф золотистый 10в7, может в нем причина?

kr1sed
Народный уролог
Сообщения: 355
Зарегистрирован: Пн янв 07, 2013 2:53 pm

#93 Сообщение kr1sed » Вс авг 04, 2013 7:35 am

Сдавал посев из зева и носа. Там стаф золотистый 10в7, может в нем причина?
Разные бактерии, но 10в7 это не норма, вам к лору с этим. И нужно перестать лазить в нос руками.

Nut
Пациент
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 1:49 am

#94 Сообщение Nut » Вт авг 13, 2013 4:53 pm

Тоже нашли Эпидермис. Пропил 26 дней Таваника. Эпидермис такой же - 10^6. Назначили еще 20 дней Таваника. :(

11111
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт сен 27, 2013 9:59 pm

#95 Сообщение 11111 » Вс сен 29, 2013 5:52 am

короче не кто не знает как его лечить((

Алексейfgrgr
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:45 pm

#96 Сообщение Алексейfgrgr » Вс сен 29, 2013 10:53 am

Alexey_k9 писал(а):
На лейкоциты сок сдавал полгода назад... бы не большое восполение... но док сказал, что типа мелочи и само пройдет... пить травки и делать упражнения...
сейчас по ощущением есть восполение дискомфорт в промежности... бывает жжение при мочеспускании..
После эякуляции при первом мочеспускании жжение довольно сильное всегда...
кроме эпидермиса невысеевается ничего... на трих тоже сдавал посев...

спасибо за совет, попробую еще мочу сдать...

З.Ы. Сдавал посев из зева и носа. Там стаф золотистый 10в7, может в нем причина?
у меня тоже стаф только в 8 ст..из носа...следвательно иммунитет хромает...и дает размножение разных бактерий и в дыхательных путях..и в простате..

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#97 Сообщение veresk » Сб авг 22, 2015 3:32 pm

в общем единственное, что находили - этот стаф в секрете. Причем материал брали сразу после двух соскобов из урерты и массажа. Ложкой зачерпнули секрет, засунув опять же в урерту на глубину 1 см. Потом там же пересдал эякулят - роста нет. думаю попадает он в анализы случайно, при заборе.

veresk
Бывалый
Сообщения: 260
Возраст: 34
Зарегистрирован: Ср ноя 06, 2013 3:01 pm

Поблагодарили: 2 раза

#98 Сообщение veresk » Вт сен 08, 2015 2:17 pm

пересдал анализ там же (в КВД) опять эпидермис в посеве секрета - количество "большое" при этом сдавал пару недель назад эякулят в этой же лаборатории - роста нет. Непонятно...

asdf13
Народный уролог
Сообщения: 631
Зарегистрирован: Ср янв 09, 2013 1:56 pm

Поблагодарили: 2 раза

#99 Сообщение asdf13 » Вт сен 08, 2015 2:37 pm

У меня эпидермис высеивается и со спермы и с мазка уретры, в других лабах - нет. Соответственно, мне кажется,что он тупо с кожи попадает или лаборантка чихнула итп.

Сомнительно,что он сильное воспаление может давать, не в нем дело.

victor777
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Вт июн 07, 2016 11:04 pm

#100 Сообщение victor777 » Вт ноя 22, 2016 8:04 pm

Kepler писал(а):А и вот ещё, из всех стафилококков Staphylococcus epidermidis самый устойчивый и сильный.. Способен поглощать даже золотисный стафилококк
откуда инфа что он способен поглощать золотистый стаф? у меня он вообще уже нихрена ни к чему не чувствителен, чем только не бомбил, в итоге оказалась триха, а так хз, может быть и завалил бы, но в горло залетел золотистый, пусть лучше эпидермальный чем золотистый. очень надеюсь что он перебивает его, сапрофитный или эпидермальный стаф (в разных лабах по разному называют его) у меня еще и в яйцах сидит судя по всему.
Чудес не бывает

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом