Стафилококк эпидермис

Сообщение
Автор
Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#61 Сообщение Zolotoi » Вт янв 17, 2012 1:26 pm

Woland писал(а): Не несите чепуху! Что касается стафилакокка эпидермиса, то на форуме уже раз сто раз писали о том, что он живет на коже и в бак посевы попадает случайно, поэтому на него не надо обращать внимание.
Мой уролог считает иначе, говорит нашли причину твоего простатита!

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#62 Сообщение Woland » Вт янв 17, 2012 2:17 pm

dvd-rw писал(а): Не несите чепуху! Что касается стафилакокка эпидермиса, то на форуме уже раз сто раз писали о том, что он живет на коже и в бак посевы попадает случайно, поэтому на него не надо обращать внимание.
Ну конечно. Ты же всё знаешь. Тогда дай своё объяснение по чему при приёме антибиотиков обильно растёт эта хрень.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#63 Сообщение sasch » Вт янв 17, 2012 2:17 pm

dvd-rw писал(а): Не несите чепуху! Что касается стафилакокка эпидермиса, то на форуме уже раз сто раз писали о том, что он живет на коже и в бак посевы попадает случайно, поэтому на него не надо обращать внимание.
Более того, я подозреваю, что стафилококки, например золотистый, в анализы попадают воздушно-капельным путем из носоглотки. Достаточно чихнуть или засмеяться, да что там, просто сильно выдохнуть над открытой пробиркой и привет. Меня на эту мысль навел случай, когда я случайно чихнул надо собранной спермой. В итоге обнаружился рост стафилоккока 10^5 (Staphylococcus aureus), которого раньше никогда не было, и чувствительного ко всем антибиотикам.

Нужно иметь ввиду, что энтерококки, стафилококки, стрептококки запросто могут попасть из внешней среды.
Последний раз редактировалось sasch Ср янв 18, 2012 1:55 am, всего редактировалось 1 раз.
Без полной подготовки нет полной победы

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#64 Сообщение Woland » Вт янв 17, 2012 2:23 pm

Может и так, но это уже косяк лаборантов, или как сейчас модно говорить "человеческий фактор".
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

gpeee
Народный уролог
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 10:58 am

#65 Сообщение gpeee » Вт янв 17, 2012 4:19 pm

бактерии повсюду,писюнь полюбе к трусам прикасается и на головке также есть бактерии,так что хрен знает как взять супер стерильно анализ на бак.посев

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#66 Сообщение Woland » Вт янв 17, 2012 9:01 pm

Я читал правила сдачи у Ситилаб. Там сначала моют член, прям у них, а потом сдают материал на анализ.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#67 Сообщение sasch » Ср янв 18, 2012 2:04 am

sasch писал(а): Более того, я подозреваю, что стафилококки, например золотистый, в анализы попадают воздушно-капельным путем из носоглотки. Достаточно чихнуть или засмеяться, да что там, просто сильно выдохнуть над открытой пробиркой и привет. Меня на эту мысль навел случай, когда я случайно чихнул надо собранной спермой. В итоге обнаружился рост стафилоккока 10^5 (Staphylococcus aureus), которого раньше никогда не было, и чувствительного ко всем антибиотикам.

Нужно иметь ввиду, что энтерококки, стафилококки, стрептококки запросто могут попасть из внешней среды.
Расскажу продолжение этой истории.
После того как я усомнился в адекватности анализа на бакпосев, решил сделать эксперимент. Хорошо вымыл член и сдал мазок из канала, обнаружили мизерное присутствие Klebsiella pneumoniae. Буквально несколько дней спустя, специально без гигиенических процедур 1,5-2 дня, пришел сдавать анализ снова. Как итог, результат выдал Enterococcus faecalis 10^7 и Klebsiella oxytoca 10^6, которые были чувствительны ко всем классам антибиотиков, за исключением цефалоспоринов. После этого я окончательно усомнился в целесообразности подобных анализов, так как слишком большая вероятность ложноположительного результата.
Без полной подготовки нет полной победы

Oleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 2:07 pm

#68 Сообщение Oleksandr » Ср янв 18, 2012 12:11 pm

Ну вот у меня к примеру постоянно высеивался энтерококк фекалис и стафилококк эпидермис, и после длительного курса антибиотиков по результатам бакпосева воспаление ушло и наступила ремиссия. Сейчас снова появилось воспаление (явно свежее), и в бакпосеве те же фекалис и стафилококк - при чем фекалис чувствителен ко всем антибиотикам. Фекалис точно из кишечника поступает, ну а эпидермис один раз туда попал, и теперь не хочет полностью уничтожаться. Так что... Сказать что служит причиной воспаления можно только на основе анализов сданных в разное время в разных лабораториях.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#69 Сообщение dvd-rw » Ср янв 18, 2012 12:45 pm

Woland писал(а): Тогда дай своё объяснение по чему при приёме антибиотиков обильно растёт эта хрень.
Кто растет? Где ты это прочитал. Zolotoi даже не привел степень бактериурии. О чем тут можно вообще говорить? У него может там вообще 3х10/2

Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#70 Сообщение Zolotoi » Чт янв 19, 2012 12:09 pm

Степень бактериурии по результатам бакпосева, первый раз рост умеренный, после приема антибиотиков рост обильный, никаких числовых показателей там нет, плюс чувствительность к антибиотикам, бак посев сдаю в своей поликлинике. Еще вопрос, сколько лейкоцитов должно быть в анализах секрета в идеале? Уролог говорит до 6, у меня всегда 6-8-10, плюс сильные боли в районе промежности (слева) под ягодицей беспокоят, по результатам ТРУЗИ вроде все ок, только высеивается стаф эпидермис по бак посеву, который велечить не могу.

Oleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 2:07 pm

#71 Сообщение Oleksandr » Чт янв 19, 2012 5:37 pm

Zolotoi писал(а):Степень бактериурии по результатам бакпосева, первый раз рост умеренный, после приема антибиотиков рост обильный, никаких числовых показателей там нет, плюс чувствительность к антибиотикам, бак посев сдаю в своей поликлинике. Еще вопрос, сколько лейкоцитов должно быть в анализах секрета в идеале? Уролог говорит до 6, у меня всегда 6-8-10, плюс сильные боли в районе промежности (слева) под ягодицей беспокоят, по результатам ТРУЗИ вроде все ок, только высеивается стаф эпидермис по бак посеву, который велечить не могу.
Мой уролог при лечении кормил меня антибиотиками пока в секрете не стало 0-1. Норму каждый уролог по разному называет, кстати - там еще вроде зависит от увеличения микроскопа 8)

Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#72 Сообщение Zolotoi » Чт янв 19, 2012 6:27 pm

У меня сейчас тоже 0-1, но боли остались. 6-8-10 это перед лечением, я просто хочу разобраться по поводу стафилоккока, он мне всю жизнь портит или это загрязнение при сдаче анализов.

Oleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 2:07 pm

#73 Сообщение Oleksandr » Чт янв 19, 2012 10:32 pm

Zolotoi писал(а):У меня сейчас тоже 0-1, но боли остались. 6-8-10 это перед лечением, я просто хочу разобраться по поводу стафилоккока, он мне всю жизнь портит или это загрязнение при сдаче анализов.
Это надо смотреть в перспективе. Когда накопится анализов много за год-два, и везде будет стафилококк - тогда можно будет сказать, что он виноват.

Боли проходят со временем - по себе знаю. Когда была ремиссия, то уже было 0-1 лейкоцитов, а боли продолжались - но постепенно стихли, и пару месяцев, до холодов, вообще ничего не беспокоило (хоть сколько-то времени порадовался жизни :D )

joss
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2011 1:42 am

#74 Сообщение joss » Вс янв 22, 2012 12:48 am

sasch писал(а): После этого я окончательно усомнился в целесообразности подобных анализов, так как слишком большая вероятность ложноположительного результата.
И каков же вывод? Не делать вообще анализы на бакпосев, а долбить заразу сразу комплексно? У меня вот тоже сколько раз в разные времена почти никогда ничего не находили в посеве, а проблемы были.

Oleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 2:07 pm

#75 Сообщение Oleksandr » Вс янв 22, 2012 1:14 am

joss писал(а): И каков же вывод? Не делать вообще анализы на бакпосев, а долбить заразу сразу комплексно? У меня вот тоже сколько раз в разные времена почти никогда ничего не находили в посеве, а проблемы были.
Да не поможет комплексно. У меня воспаление за все время болезни прошло только после двух последовательных курсов (70 дней :evil: ) антибиотиков (три различных), назначенных по результатам бакпосева!!!! Толку с "комплексных" курсов против всего, с помощью взятого от балды антибиотика? Начнете пить левофлоксацин, а окажется, что Ваша инфекция нераспознаваемая к нему резистентна - и все лечение коту под хвост. У меня после таких эмпирических курсов образовалась резистентность фекалиса к некоторым фторхинолонам - вот и весь результат; пришлось проходить указанное жесткое лечение тремя видами антибиотика.

rfr
Пациент со стажем
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 11:09 am

#76 Сообщение rfr » Вс янв 22, 2012 4:01 am

Zolotoi писал(а):У меня сейчас тоже 0-1, но боли остались. 6-8-10 это перед лечением, я просто хочу разобраться по поводу стафилоккока, он мне всю жизнь портит или это загрязнение при сдаче анализов.
Мне один уролог говорил, что количество лейкоцитов напрямую связано, как берут секрет простаты на исследование. Если нажимают на простату нежно, то лейкоцитов будет мало. Если интенсивно давят и грубо, то из закупоренной дольки может вырваться воспалённое содержимое. И лейкоцитов будет выше крыши. Так мне говорил врач.

Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#77 Сообщение Zolotoi » Пн янв 30, 2012 2:40 pm

Всем привет, проколол 10 дней 0,5 Амикацин 2 раза в день, сдаю на бак посев из уретры и простаты опять находят стафилококк эпидермальный обильное обсеменение. Уролог ничего умного не решил и повторно назначил этот амикацин по предыдущей схеме. Кто сталкивался с этой инфекцией, если кто победил, напишите схему лечения, а то уролог не вызывает доверия. Кстати амикацин стоит первый по чувствительности к этому антибиотику!!!

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#78 Сообщение Woland » Пн янв 30, 2012 2:56 pm

Zolotoi писал(а):Всем привет, проколол 10 дней 0,5 Амикацин 2 раза в день, сдаю на бак посев из уретры и простаты опять находят стафилококк эпидермальный обильное обсеменение. Уролог ничего умного не решил и повторно назначил этот амикацин по предыдущей схеме. Кто сталкивался с этой инфекцией, если кто победил, напишите схему лечения, а то уролог не вызывает доверия. Кстати амикацин стоит первый по чувствительности к этому антибиотику!!!
Стоит то он может и первым. А вот как он проникает в ткани простаты? Возможно он туда вообще не проникает. А что вообще мешало пройти курс Левофлоксацина?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

Zolotoi
Бывалый
Сообщения: 208
Зарегистрирован: Пн янв 03, 2011 1:53 pm

#79 Сообщение Zolotoi » Пн янв 30, 2012 3:42 pm

Woland писал(а): Стоит то он может и первым. А вот как он проникает в ткани простаты? Возможно он туда вообще не проникает. А что вообще мешало пройти курс Левофлоксацина?
Офлоксацин принимал по 400мг 2 раза в день, 20 дней, до амикацина, он тоже не помог. Хотя эти два антибиотика после последнего бакпосева стоят как чувствительные к стафилококку. Левофлоксацин вообще не указан в антибиотикограмме, его не принимал никогда. Вопрос, какие таблетки купить(так и называется левофлоксацин?), какая дозировка и сколько дней принимать чтоб избавиться от этой хрени (возраст 35, вес 98кг). Беспокоят боли в промежности, с мочеиспусканием все ок, не бегаю.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#80 Сообщение Эрбалунга » Пн янв 30, 2012 6:47 pm

Стаф может попадать с кожи. Тем более он там и живет. Мне последний раз брали так.
Провели санобработку головки. Взяли на посев с крайней плоти. Взяли на посев из уретры. Потом сок простаты-причем первую каплю надо было мимо а только потом уже в препарат. Итого 3 бакпосева за один заход. Первый раз такое видел. Хотя так понимаю таким образом минимизируется вариант заноса.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом