Хеликобактер

Сообщение
Автор
Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#21 Сообщение Scarface » Пт янв 17, 2014 11:40 am

dimm88 писал(а):Механизм их воздействия на состояние человека не вполне понятен даже ученым - это официальная информация . И говорить о том , что есть какая связь , между наличием этих бактерий и ослабеванием иммунитета нельзя.
Я на своём опыте говорю - самая прямая. Как только мне вывели эту заразу - я чудесным образом перестал простужаться (до лечения простужался регулярно раз в месяц)

Что касается гастрита-дуоденита, то я уверен, выяви мне этот хеликабактер раньше, многого бы удалось избежать.

android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#22 Сообщение android » Пт янв 17, 2014 1:35 pm

У меня хрон гастрит, сейчас какие то повреждения кишечника нашли, вот и посоветовали сдать. Завтра сдам и узнаю все. Вот ток ещё один вопрос, нашелся песочек в почках- он может вилять на частое мочеиспускание?

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#23 Сообщение orlov1 » Пт янв 17, 2014 1:56 pm

android писал(а): нашелся песочек в почках
Случайно не на УЗИ нашли песочек?

android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#24 Сообщение android » Пт янв 17, 2014 1:58 pm

именно там, делали полное узи органов, почки , желудка и т.д.

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#25 Сообщение orlov1 » Пт янв 17, 2014 2:15 pm

android

Песочек на узи увидеть невозможно. Это связано с длинной волны аппарата УЗИ. Можно увидеть только включения размером от 3-5 мм., но это уже не песочек, а камни. Все остальное от лукавого.

android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#26 Сообщение android » Пт янв 17, 2014 2:19 pm

а есть ли смысл врать врачу? или вы имеете в виду, что он не квалифицированный?

android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#27 Сообщение android » Пт янв 17, 2014 5:28 pm

Если быть точным то написано - Микролиты в почках

d79

#28 Сообщение d79 » Пт янв 17, 2014 8:08 pm

orlov1 писал(а):android

Песочек на узи увидеть невозможно. Это связано с длинной волны аппарата УЗИ. Можно увидеть только включения размером от 3-5 мм., но это уже не песочек, а камни. Все остальное от лукавого.
+1

d79

#29 Сообщение d79 » Пт янв 17, 2014 8:10 pm

android писал(а):Вот ток ещё один вопрос, нашелся песочек в почках- он может вилять на частое мочеиспускание?
Если его много и при прохождении он повреждает мочеиспускательный канал, то может. Сдайте общий анализ мочи на присутствие в ней солей, лейкоцитов и крови.

П.С. А вообще, серьезная штука. Потому как со сременем обычно они растут, а потом отделяются и начинают проходить через мочеточник, вызывая колику, которую многие признают самой сильной болью из всех возможных.

d79

#30 Сообщение d79 » Пт янв 17, 2014 8:19 pm

dimm88 писал(а):Хеликобактер — представитель нормальной микрофлоры человека .
В разных странах Хеликобактером заражены от 30% до 80% населения . Большая часть людей с этой бактерией , не имеют никаких заболеваний желудка
Разве? А за что тогда Нобелевскую дали ученым, открывшим эту бактерию и связавшим ее с заболеваниями ЖКТ?
dimm88 писал(а):Есть правило бороться с этими бактериями необходимо только в том случае, если существует хронический гастрит , дуоденит и язвенные ( эрозийные ) поражения желудка или 12 перстной кишки .
А что, в наше время есть люди, у которых нет гастрита? :) Интересно на таких посмотреть :)
dimm88 писал(а):PS После лечения я ем только дома .
У меня своя собственная кружка , кашка , ложка , вилка .
И не целуетесь ни с женой, ни с детьми :)

android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#31 Сообщение android » Пт янв 17, 2014 10:27 pm

:D

orlov1
Народный уролог
Сообщения: 834
Зарегистрирован: Пт июн 21, 2013 6:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#32 Сообщение orlov1 » Сб янв 18, 2014 7:05 am

d79 писал(а):А что, в наше время есть люди, у которых нет гастрита? Интересно на таких посмотреть
Не поверите. Есть !

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#33 Сообщение CrazyPenis » Сб янв 18, 2014 1:13 pm

Ну я, например. При этом никаких диет не соблюдаю, фастфуд минимум раз в неделю, бухаю около 2х раз в месяц. Наверное нужен ещё хеликобактер к фастфуду, чтобы началось.

d79

#34 Сообщение d79 » Сб янв 18, 2014 3:39 pm

orlov1 писал(а):Не поверите. Есть !
"нет здоровых, есть недообследованные" (с) :)
CrazyPenis писал(а):Ну я, например. При этом никаких диет не соблюдаю, фастфуд минимум раз в неделю, бухаю около 2х раз в месяц. Наверное нужен ещё хеликобактер к фастфуду, чтобы началось.
Когда вы последний раз делали ФГДС (глотали кишку)?
И, я так понимаю, вам еще нет 30-ти, раз так относитесь к своему здоровью, и еще не начали в полной мере ощущать последствия своего образа жизни? :)

dimm88
Народный уролог
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Пт мар 01, 2013 6:26 pm

#35 Сообщение dimm88 » Сб янв 18, 2014 7:01 pm

d79 писал(а): И, я так понимаю, вам еще нет 30-ти, раз так относитесь к своему здоровью, и еще не начали в полной мере ощущать последствия своего образа жизни? :)
Вот же что странно .
Мой дед квасил всю жизнь и курил , у него после 40 вылезла язва .
Он ее довольно быстро вылечил , пока болел не пил , как только вылечил сразу возобновил прием алкоголя . И язва у него не появилась снова и желудок не болел , не смотря на распитие крепких спиртных напитков в неумеренных количествах .

Я не употреблял алкоголь в большом количестве никогда и не курил . За последний год вообще - ни грамма не выпил .
И Хеликобактер лечил , но все равно по результату последнего ФГС умеренный гастродуоденит или умеренный дуоденит , я уже даже не помню . Правда у меня еще холицестит ( желчный перегнут ) + рефлюкс и еще конечно простатит .
Вылечить врачи меня не могут

Вот тебе и последствия образа жизни . Кто то пьет и хоть бы что .

d79

#36 Сообщение d79 » Сб янв 18, 2014 7:30 pm

dimm88
это типичная ошибка в рассуждениях, наподобие
"если мой дед всю жизнь не предохранялся и дожил до старости, то значит, минздрав врет, и никаких последствий здоровью от секса без предохранения нет" :)

Stanislav77
Народный уролог
Сообщения: 4211
Возраст: 46
Зарегистрирован: Вс июл 28, 2013 6:02 pm

Поблагодарили: 83 раза

#37 Сообщение Stanislav77 » Сб янв 18, 2014 7:40 pm

Во время ФГДС выщипывают кусок ткани, потом не стекло.
Во многих крутых кабинетах подобного исследования не делают или делают за отдельные деньги или по желанию трудящихся.

Ходил несколько лет к гастроэнтерологу в крупный центр, ФГДС делал там. Всегда только гастрит. Когда попал к нормальному доктору он посоветовал контору где делают биопсию, оказался четыре креста.

Лечил без АБТ, вот уже 3 года нет, контроль раз в 8 месяцев, чаще не рекомендуется.

Совет - ингибиторы протонной помпы (я пил Париет) угнетают выработку витаминов группы Б, во время приёма подобных препаратов принимайте витамины.

android
Бывалый
Сообщения: 225
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 11:45 pm

#38 Сообщение android » Сб янв 18, 2014 10:07 pm

Фух не нашли у меня этот микроб, но кишечник все равно чего то поврежден.

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#39 Сообщение CrazyPenis » Сб янв 18, 2014 11:24 pm

d79 писал(а): Когда вы последний раз делали ФГДС (глотали кишку)?
И, я так понимаю, вам еще нет 30-ти, раз так относитесь к своему здоровью, и еще не начали в полной мере ощущать последствия своего образа жизни? :)
Недавно глотал кишку, мне есть 30 и я не задумывался о здоровье пока не познакомился с микоплазмой.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом