Страница 1 из 7

как убить E-coli?

Добавлено: Сб мар 19, 2011 11:03 am
gagara
месяц назад у меня обнаружили в секрете простаты E-coli 5х10 в 3 степени. Прокололи мне внутримышечно Амикацин 10 дней по 1 гр два раза в день, а через недельку я почуствовал опять обострение. Проверился опять на инфекцию, а там все таже E-coli только уже 5х10 в 6 степени и какая-то гемолитическая. И постоянно болит низ живота. Что-нибудь можете подсказать? Как вылечить?

Добавлено: Сб мар 19, 2011 2:57 pm
АлександрI!
Сдай еще раз посев на микрофлору с чувствительностью к антибиотиком,
и выкладывай анализы сюда,дальше тебе подскажем.

Добавлено: Пн мар 21, 2011 6:48 pm
gagara
Палин, амикацин, фурагин, офлоксацин, цифран, абактал, клафоран, офрамакс, цефтум, гепацеф и зиквин - все препараты у которых стоят "+", т.е. чувствительны.
И, че делать, я уже кололся, может мало или может лекарство не "свежее"?

Добавлено: Пн мар 21, 2011 7:22 pm
АлександрI!
Из всех тобою перечисленных антибиотиков я бы выбрал офлоксацин не меньше трех недель.

Добавлено: Пн мар 21, 2011 7:36 pm
andrew
gagara писал(а):Палин, амикацин, фурагин, офлоксацин, цифран, абактал, клафоран, офрамакс, цефтун, гепацеф и зиквин - все препараты у которых стоят "+", т.е. чувствительны.
И, че делать, я уже кололся, может мало или может лекарство не "свежее"?
Проблема выбора препарата при простатите ограничивается не только выявленной инфекцией, но и способностью препарата проходить через защитный гематопростатический барьер. В случае острого простатита или серьезного обострения хронического из-за воспалительного процесса защитный простатический барьер снижается и практически любой АБП из приведенного вами списка проникает в ПЖ. Но по мере стихания воспалительного процесса защитный барьер востанавливается и далеко уже не все АБП способны проникать в ткани ПЖ и создавать там необходимые терапевтические концентрации при этом инфекция может быть еще далеко полностью не уничтожена.
Антибиотики из групп аминогликозидов (амикацин), цефалоспоринов (клафоран, офрамакс, гепацеф) таким свойством (липофильностью) не обладают. И при простатите применяются ограниченно, когда существует проблема с препаратами "выбора" (аллергия, резистентность и т.п.) с целью снять обострение.
Препараты первой линии при ХБП, асоциированном с грамотрицательной кишечной палочкой, являются фторхинолоны (цифран, офлоксацин, абактал, зиквин и другие неперечисленные в анализе), которые и являются "золотым" стандартом в вашем случае, тем более, подтвержденные анализом на чувствительность.
Кроме упомянутых выше АБП остались еще палин (хинолон) и фурагин (нитрофуран), но они по основным антибактериальным показателям значительно уступают фторхинолонам и в вашем случае их можно не рассматривать как первоочередные.
Ну а что такое "цефтун" я не знаю и даже гугл мне не помог в этом :?:
Рекомендую вам потратить время и ознакомиться с форумом - вопросов станет меньше.

Добавлено: Пн мар 21, 2011 7:50 pm
tumax
АлександрI! писал(а):Из всех тобою перечисленных антибиотиков я бы выбрал офлоксацин не меньше трех недель.
лучше левофлоксацин. почему? если знаете об этих 2-ух антибиотиках, то поймете и согласитесь.

Добавлено: Пн мар 21, 2011 9:31 pm
АлександрI!
Левофлоксацин (ЛФ) – новый антимикробный препарат группы хинолонов – представляет собой L–изомер офлоксацина. Поскольку на левофлоксацин приходится практически вся противомикробная активность в рацемической смеси изомеров, его активность in vitro в два раза превышает активность офлоксацина. Оба препарата проявляют сходный уровень токсичности в эксперименте на животных, что позволяет ожидать большей эффективности от применения левофлоксацина за счет более низкого уровня побочных эффектов. ЛФ предназначен для терапии инфекционно–воспалительных процессов, вызванных чувствительными к ЛФ микроорганизмами. Исследования последних лет продемонстрировали хорошую эффективность ЛФ при лечении осложненной и неосложненной урогенитальной инфекции. Фармакокинетика ЛФ сходна с таковой у офлоксацина: период полувыведения составляет приблизительно 6–7 ч, а максимальная концентрация в сыворотке крови достигается через 1,5 ч после приема внутрь. Механизм действия ЛФ сходен с таковым у всех фторхинолонов и заключается в ингибировании бактериальной топоизомеразы-4 и ДНК–гиразы – ферментов, отвечающих за репликацию, транскрипцию и рекомбинацию ДНК микробной клетки.
Ну я бы выбрал сначала офлоксацин а лево оставил на случай если терапия будет не удачной.

Добавлено: Вт мар 22, 2011 10:08 am
Саша Белый
tumax писал(а): лучше левофлоксацин. почему? если знаете об этих 2-ух антибиотиках, то поймете и согласитесь.
Хоть что то доктор говорит правильно. Левофлоксацин - левовращающаяся молекула офлоксацина. То есть таблетка офлоксацина содержит половину беспонтовых правовращаяющихся молекул и половину лево- что и есть левофлоксацин. Поэтому пить офлоксацин это очень тупо и не понятно зачем их вообще производят.

Добавлено: Вт мар 22, 2011 11:59 am
gagara
Я понял, что пить надо левофлоксацин, не менее 3-х недель. Но этого же мало для эффективности, может добавить еще, скажем, фурагин? А что такое гемолитическая?

Добавлено: Вт мар 22, 2011 5:38 pm
gagara
Ну а что такое "цефтун" я не знаю и даже гугл мне не помог в этом :?:

Извиняюсь, опечатался, не цефтун, а цефтум, это цефтазидим.

Добавлено: Вт мар 22, 2011 5:52 pm
АлександрI!
Выбором в лечении простатита является фторхинолоны они хорошо проникают в ткань и секрет предстательной железы и создают там бактерицидную концентрацию.

Добавлено: Ср мар 23, 2011 11:48 am
gagara
Может тогда концентрацию увеличить количеством офлоксацина не 400, а 800 мг. в сутки, что бы действовать наверняка?
Так что такое гемолитическая?
Я обнаружил новую проблему.
Вчера смог увидеть количество своей спермы. Ее оказалось около пяти-шести капель и очень густая. Эякуляция проходила нормально, без болей. Что это за фигня? Кто знает, как бороться?
............................................................................................................
создал по этому вопросу новую тему в "03-Помогите", думаю, что я такой не один, а обсуждений такой проблемы, не нашел на форуме.

Добавлено: Пн мар 28, 2011 5:50 pm
AEX
gagara писал(а):Может тогда концентрацию увеличить количеством офлоксацина не 400, а 800 мг. в сутки, что бы действовать наверняка?
Так что такое гемолитическая?
Я обнаружил новую проблему.
Вчера смог увидеть количество своей спермы. Ее оказалось около пяти-шести капель и очень густая. Эякуляция проходила нормально, без болей. Что это за фигня? Кто знает, как бороться?
............................................................................................................
создал по этому вопросу новую тему в "03-Помогите", думаю, что я такой не один, а обсуждений такой проблемы, не нашел на форуме.
Уважаемый, я с этой фигней уже 3 года мучаюсь. Это не фигня, это хуже будет, это полная ж...
Короче, у меня такая же ситуация точь в точь, сперма была из одних сгустков, вообще на нуле, сдавал посев в различных центрах-все в один голос показывают фекальный энтерококк и больше ничего. Я прохожу курс лечения от него, через некоторое время опять такая же ситуация, врачей сменил море, все до одного были бестолковые-от чего лечат сами не знают, да и знать не могут, поскольку анализы показывают только этот энтерококк, а он условно-патогенный и безобидный сам по себе, если степень небольшая.
Проблема в том, что после секса запах из уретры просто убийственный, как от старушки которая не мылась долго..
В общем я решил в итоге сдать посев в трех разных центрах сразу. Я подумал, что если запах идет от спермы после секса, то ее и надо сдавать и оказался прав. В двух бестолковых центрах нашли опять этот фекальный энтерококк и больше ничего, а в Инвитро нашли гемолитический стафилакокк 10*7 степени, причем устойчивый к препаратам, таким как левофлоксацин, офлоксацин, азитромицин, амоксицилин, не говоря уже про ципрофлоксацин.
Этот гемолитический стафилакокк убивает простату и функцию яиц наповал, создавая деструкцию в простате, когда соединительная ткань блокирует инфекцию и через нее трудно проходит антибиотик. Мало того, этот стафилакокк очень быстро приспосабливается к антибиотикам. Я прошел курс авелокса, тиенама, и в итоге добил его в том году амикацином. Но видать не долечил... В этом году, пришел к врачу с простатой еще худшей, чем в прошлом. Сейчас пью гатифлоксацин в сочетании с рифампицином. Процесс идет, воспаление уходит, но пока не знаю свое будущее... Врач пытается меня довести до ремиссии. И надо запомнить - простатический барьер преодолевается только антибиотиками группы хинолонов в сочетании с массажем. Вариантов нет!!

Добавлено: Пн мар 28, 2011 5:55 pm
AEX
Забыл добавить. У меня три года назад тоже была кишечная палочка (Е коли) в сочетании с гемолитическим стафилакокком, так вот она мне дала воспаление яичка в виде орхоэпидидимит, я с ним лежал в больнице-думали, что это гонорея, а оказалось нет. Это когда гноистые выделения из уретры, температура по 40 и жестокая боль, я хотел уже умирать, тогда откачали цефтриаксоном.
Так что шутить не надо..

Добавлено: Ср мар 30, 2011 5:26 pm
gagara
AEX писал(а): Так что шутить не надо..
Да какие тут шутки. Мне на него смотреть противно, в момент секса. То падает, то еще не поднялся, хотел подняться и забыл, что хотел.
Пойду сдам еще раз бак анализы. Я уже офлоксацин принимаю три недели. Хочу увидеть какие степени теперь остались. А от лекарств не очень-то и лучше стало. Видно что-то не так лечу.
Да, а на яйце и у меня такое уплотнение есть, правда ему уже лет двадцать, и врач сказал, что если не беспокоит, то лучше его не трогать.

Добавлено: Вт апр 05, 2011 8:17 pm
gagara
Сделан новый бак посев и забрал результаты.
Все таже E-coli 10 в 7 степени.
С плюсиками стоят Амикацин, Фурагин, Цефотаксим, Цифтриаксон, Цефтзидим, Цефоперазон и все. А напротив моего, ранее применяемого, Офлоксацина стоит минус. Значит он мне не помог.
Подскажите, какую применить схему для лечения.

Добавлено: Ср апр 06, 2011 1:25 pm
AEX
gagara писал(а):А напротив моего, ранее применяемого, Офлоксацина стоит минус. Значит он мне не помог.
Подскажите, какую применить схему для лечения.
Если вы так будете продолжать лечиться дальше, то про выздоровление можете забыть плюс прибавиться устойчивость к антибиотикам.

Советую найти хорошего уролога, чтобы шарил в этом деле, а не выкачивал деньги. Еще раз принцип должен быть- назначение лекарств с хорошим проникновением в ткани из семейства фторхинолонов плюс массаж простаты 3 раза в неделю. Я уже говорил, что только так преодолевается простатический барьер. Вариантов нет, если кто-то считает иначе, смело посылайте.. Антибиотика нужно обязательно два одновременно из разных групп. Пример- фторхинолон плюс макролид или аминогликозид плюс пенициллин или тиенам плюс фторхинолон и т.д. или разное сочетание их между собой, но один антибиотик должен быть сильным плюс к нему дополнение в виде более слабого. Курс лечения в вашем случае не менее 2-х месяцев. Если кто-то скажет, что невозможно, я говорю возможно, сам прошел и ничего... Причем врач должен чувствовать вас в процесе массажа- уменьшается деструкция в простате или нет, т.е. помогает лекарство или нет. Если не помогает искать варианты, способы других сочетаний антибиотиков до тех пор пока не почуствуете, что процесс пошел.. В идеале простата должна быть мягкая и эластичная, а если она как камень-там сидит инфекция, которая вызывает простатит..
Мне помогло против палочки сочетание тиенам+офлоксин+амикацин.
Да и перед тем как начать серьезное лечение сделайте анализы как минимум в трех независимых клиниках. Сдавайте сразу посев спермы
Анализы надо сдавать не ранее как после 2-х недель после приема лекарств.
Не занимайтесь самолечением. Я считаю на здоровье не экономят, потом дороже выйдет. Удачи..

Добавлено: Ср апр 06, 2011 8:23 pm
gagara
AEX писал(а):
Если вы так будете продолжать лечиться дальше, то про выздоровление можете забыть плюс прибавиться устойчивость к антибиотикам.

Советую найти хорошего уролога, чтобы шарил в этом деле, а не выкачивал деньги. Еще раз принцип должен быть- назначение лекарств с хорошим проникновением в ткани из семейства фторхинолонов плюс массаж простаты 3 раза в неделю. Я уже говорил, что только так преодолевается простатический барьер. Вариантов нет, если кто-то считает иначе, смело посылайте.. Антибиотика нужно обязательно два одновременно из разных групп. Пример- фторхинолон плюс макролид или аминогликозид плюс пенициллин или тиенам плюс фторхинолон и т.д. или разное сочетание их между собой, но один антибиотик должен быть сильным плюс к нему дополнение в виде более слабого. Курс лечения в вашем случае не менее 2-х месяцев. Если кто-то скажет, что невозможно, я говорю возможно, сам прошел и ничего... Причем врач должен чувствовать вас в процесе массажа- уменьшается деструкция в простате или нет, т.е. помогает лекарство или нет. Если не помогает искать варианты, способы других сочетаний антибиотиков до тех пор пока не почуствуете, что процесс пошел.. В идеале простата должна быть мягкая и эластичная, а если она как камень-там сидит инфекция, которая вызывает простатит..
Мне помогло против палочки сочетание тиенам+офлоксин+амикацин.
Да и перед тем как начать серьезное лечение сделайте анализы как минимум в трех независимых клиниках. Сдавайте сразу посев спермы
Анализы надо сдавать не ранее как после 2-х недель после приема лекарств.
Не занимайтесь самолечением. Я считаю на здоровье не экономят, потом дороже выйдет. Удачи..
Спасибо большое за совет. Все очень доступно объяснил.
С урологами очень большая проблема, потому, что многие просто выкачивают деньги и им не выгодно лечить потому, что берут деньги за консультации, а не за лечение. Я на лечении не собираюсь экономить, просто меня несколько раз обдирали врачи и ничего не делали. Где же взять настоящего врача? Поэтому я и тут и хочу разобраться.
Подскажи, какая схема была у тебя с офлоксином+ амикацином и тиенамом и еще, какой у тебя вес был?

Добавлено: Пт апр 08, 2011 4:51 pm
AEX
У меня вес был, есть и будет 75 кг. вне зависимости от приема антибиотиков и продолжительности курса лечения :))
Все дело в поддерживающих организм дополнительных препаратах, чтобы сохранить в порядке остальные органы, в частности пищеварение и иммунитет.
Если нужен хороший уролог, который меня пока еще лечит, но уже я иду к концу, могу дать. Дайте мне ваш адрес и я отвечу.
Сразу предупреждаю, она принимает людей, которые будут безукоризненно выполнять все ее требования и она может вылечить полностью только если деструкция не запущена, без кальцинатов и т.д. В ином случае, только подлечить. Врачи тоже не волшебники.
Хотя у меня была запущенная деструкция, но я давил на нее с целью продолжения лечения, так как выбора у меня уже не было, сидел на антибиотиках 2 месяца и слава Богу, уже почти вытянул...
Многие на форуме пишут, что надо забыть во время лечения о контактах и это правильно, я сам это испытал. Лечение очень становиться эффективным, если изолироваться от женщин и забыть о возбуждении-никакого движения слизи внутри, только массаж. Хотя врач со мной не согласна, но я ее в этом не слушаю, поскольку собственный опыт свидетельствует об обратном.
И перед тем как идти на прием принесите анализы, которые я вам говорил+ПЦР на все инфекции, передающиеся половым путем. Иначе она с вас больше денег возьмет, сделайте их сами, здесь можно сэкономить.
Насчет схемы- сначала тиенам 10 флаконов в/в через день плюс авелокс каждый день в течение 10 дней-не помогло, потом пошел офлоксин с вильпрафеном еще 10 дней - не помогло, а вот потом начал колоть амикацин 500 мг. 2 раза в день и вдруг вся деструкция ушла, кроме одно маленького участка. Врач сказала, что достаточно, это наступила ремиссия. Через год, опять простатит по новому. Тогда новые схемы-макропен+цефипим-10 дней, вильпрафен+фортум-10 дней, спарфло+амоксицилин-23 дня, гатифлоксацин+рифампицин-20 дней, гатифлоксацин+далацин ц - 10 дней, сейчас планирую добить гентамицин+абактал - N дней в зависимости от ситуации.
В классике не рекомендуется лечить простатит цефалоспоринами, так они плохо проникают в ткани и принимать антибиотик свыше 20 дней, так как инфекция начинает приспосабливаться, антибиотик надо менять.

Добавлено: Пт апр 08, 2011 4:58 pm
AEX
Забыл добавить, Это моя схема лечения индивидуальная, поскольку она составлялась на основании анализов чувтсвительности к антибиотикам. Хороший препарат левофлоксацин, но у меня к нему инфекция устойчивая.
У других может быть другая схема лечения, я считаю нельзя брать друг у друга схемы. Сдавайте анализы нормально, чтобы нормально назначить лечение, иначе выброшенные деньги, время, силы и здоровье. По крайне для меня это серьезно, может кто-то и имеет возможности разбрасываться этим, я нет.