как убить E-coli?

Сообщение
Автор
sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#81 Сообщение sasch » Сб янв 14, 2012 4:40 am

gpeee писал(а):клюкву в каком виде употреблял?не подскажешь где ее взять?
Лучше всего покупать мороженную в пакетах. Можно добавлять в овсянку или делать морс. Стакан клюквы в миксере с водой, потом разбавляешь на 1-2 литра воды, получается вкусный сок.
Без полной подготовки нет полной победы

gpeee
Народный уролог
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 10:58 am

#82 Сообщение gpeee » Сб янв 14, 2012 6:44 am

sasch писал(а): Лучше всего покупать мороженную в пакетах. Можно добавлять в овсянку или делать морс. Стакан клюквы в миксере с водой, потом разбавляешь на 1-2 литра воды, получается вкусный сок.
ок.спс

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#83 Сообщение sasch » Сб янв 14, 2012 8:16 am

Кстати, бактерицидные свойства клюквы in vivo научно доказаны с помощью плацебо-контролируемых исследований.
Без полной подготовки нет полной победы

gpeee
Народный уролог
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 10:58 am

#84 Сообщение gpeee » Сб янв 14, 2012 10:08 am

sasch писал(а):Кстати, бактерицидные свойства клюквы in vivo научно доказаны с помощью плацебо-контролируемых исследований.
тоже читал по доказательной медицине

ksashar
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 12:17 am

#85 Сообщение ksashar » Сб янв 14, 2012 10:43 am

sasch писал(а):Кстати, бактерицидные свойства клюквы in vivo научно доказаны с помощью плацебо-контролируемых исследований.
Сказка.

gpeee
Народный уролог
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 10:58 am

#86 Сообщение gpeee » Сб янв 14, 2012 10:51 am

ksashar писал(а): Сказка.
обоснуй свой ответ,по фактам,если нет то ты тролллль

tropheus
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 4:09 pm

#87 Сообщение tropheus » Сб янв 14, 2012 11:03 am

Клюква оказывает подавляющее воздействие на кокковую флору, протей, кишечную палочку, задерживает рост золотистого стафилококка и во много раз усиливает действие антибактериальных средств, в частности антибиотиков.
http://fictionbook.ru/author/litagent_r ... tml?page=2

tropheus
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 4:09 pm

#88 Сообщение tropheus » Сб янв 14, 2012 11:07 am

Усиленно на данный момент ее употребляю с медом, утром и вечером по горсте.

ksashar
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 12:17 am

#89 Сообщение ksashar » Сб янв 14, 2012 4:17 pm

tropheus писал(а):Усиленно на данный момент ее употребляю с медом, утром и вечером по горсте.
Не обьештесь...Если,не дай бог,прижмет простатит--то ,не сомневаюсь,к урологу и в аптеку побежите,но не в магазин за трижды размороженной-замороженной клюквой.Ох,"у нас" и любят--придумают какую нибудь сказку и...ве-е-ря-я-т,ещё и вещают эту сказку на все черыте стороны--ЛИШЬ БЫ НЕ ЖИТЬ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ...

tropheus
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вт июл 26, 2011 4:09 pm

#90 Сообщение tropheus » Сб янв 14, 2012 4:35 pm

ksashar писал(а): Не обьештесь...Если,не дай бог,прижмет простатит--то ,не сомневаюсь,к урологу и в аптеку побежите,но не в магазин за трижды размороженной-замороженной клюквой.Ох,"у нас" и любят--придумают какую нибудь сказку и...ве-е-ря-я-т,ещё и вещают эту сказку на все черыте стороны--ЛИШЬ БЫ НЕ ЖИТЬ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ...
No comments

Oleksandr
Пациент со стажем
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Чт май 13, 2010 2:07 pm

#91 Сообщение Oleksandr » Сб янв 14, 2012 6:43 pm

А мне уже два врача (хороших врача) рекомендовали кушать клюкву. Клюква обладает бактерицидным эффектом в отношении кокков (энтерококки, стафилококки и т.п.) и некоторых других условно болезнетворных бактерий кишечника, которые у меня, например, и вызывали воспаление - это может сыграть важную роль в недопущении рецидива болезни. Я, например, сначала наплевал на рекомендацию есть клюкву - а вот теперь начал ее есть, после того как услышал и прочитал однозначные рекомендации по ее употреблению при проблемах с кишечной микрофлорой.

ksashar
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 12:17 am

#92 Сообщение ksashar » Вс янв 15, 2012 10:51 pm

Oleksandr писал(а):А мне уже два врача (хороших врача) рекомендовали кушать клюкву. Клюква обладает бактерицидным эффектом в отношении кокков (энтерококки, стафилококки и т.п.) и некоторых других условно болезнетворных бактерий кишечника, которые у меня, например, и вызывали воспаление - это может сыграть важную роль в недопущении рецидива болезни. Я, например, сначала наплевал на рекомендацию есть клюкву - а вот теперь начал ее есть, после того как услышал и прочитал однозначные рекомендации по ее употреблению при проблемах с кишечной микрофлорой.
Вопрос не в том есть или не есть клюкву,надо же что-то есть.Ответ в том ,что бы не молиться на клюкву--всего лишь...А так--приятного аппетита.

gpeee
Народный уролог
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 10:58 am

#93 Сообщение gpeee » Вс янв 15, 2012 11:06 pm

ksashar писал(а): Вопрос не в том есть или не есть клюкву,надо же что-то есть.Ответ в том ,что бы не молиться на клюкву--всего лишь...А так--приятного аппетита.
троль сдуйся

ksashar
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 12:17 am

#94 Сообщение ksashar » Пн янв 16, 2012 12:35 am

gpeee писал(а):я никого не призываю курить гашик, просто у меня также стихает симптоматика. после неё вообще ссать не тянет,но курю ее редко, когда уже вся херня с простатитом невмоготу становиться.
Меньше "гашика" кури,а то клюква в гости прийдёт. :shock:

gpeee
Народный уролог
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 10:58 am

#95 Сообщение gpeee » Пн янв 16, 2012 2:00 am

ksashar писал(а): Меньше "гашика" кури,а то клюква в гости прийдёт. :shock:
я его много и не курю,а ты троль сдуйся,а клюква это весчь в отличие от твоих гнилых беспочвенных коментов :lol:

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#96 Сообщение andrew » Пн янв 16, 2012 7:46 am

Woland писал(а):
andrew! А чем ты предлагаешь "мочить" E. Coli? Офлоксацин не пойдёт? http://medi.ru/doc/a045902.htm Офлоксацин в урологической практике (MEDI.RU)
Вообщем-то, АБП имеющих в своем спектре кишечную палочку достаточно много, в том числе и ФХ. Проблема в том, что коли одна из самых приспосабливаемых культур, достаточно вспомнить последнюю истерию в Европе с летальными исходами. То есть необходимо выбрать не просто АБП со спектром против коли, но и не имеющей резистентности и плюс проникающий в нужное место.
Из "традиционных" АБП при ХП:
-макролиды практически бесполезны,
-тетрациклины также,
-ФХ (ципро, лево, мокси и др.) оптимальны при условии чувствительности,
-триметоприм (бисептол) также при чувствительности, но уступает по МПК ФХ.
Если же коли нечувствительна к вышеупомянутым и/или терапия неэффективна, то деваться некуда и прийдется подключать АБП "второй" линии: бета-лактамы, аминогликозиды, карбапенемы, нитрофураны и т.д. с учетом вышеизложенного.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#97 Сообщение Woland » Пн янв 16, 2012 8:39 am

andrew писал(а): Если же коли нечувствительна к вышеупомянутым и/или терапия неэффективна, то деваться некуда и прийдется подключать АБП "второй" линии: бета-лактамы, аминогликозиды, карбапенемы, нитрофураны и т.д. с учетом вышеизложенного.
Ты же вроде как то уже писал, что карбапенемы не проникают в ткани ПЖ. Или я ошибаюсь?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#98 Сообщение andrew » Пн янв 16, 2012 11:58 am

Да я писал, что карбапенемы плохо проникают в простату также как и остальные бета-лактамы (цефалоспорины, пеницилины и т.д.), но это не противоречит моему предыдущему посту.
Если у вас неэффективны липидорастворимые АБП, проникающие в простату, например, вследствии резистентности инфекции или нет возможности их применять (аллергия или иное), то тогда за неимением лучшего прийдется применять АБП резерва. Есть еще вариант - не применять АБТ...
Обострение ХП, когда нарушен гематопростатический барьер, таким образом снять можно, а также ликвидировать распространение воспалительного процесса на другие органы (уретра, мочевой и т.д.), но вот избавиться от инфекции в проостате полностью проблематично. Но, опять же повторюсь, - описывается ситуация, когда выбор ограничен.

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#99 Сообщение Woland » Пн янв 16, 2012 2:50 pm

Вопросов больше нет. Спасибо!
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

tsi
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2012 10:14 am

#100 Сообщение tsi » Вс окт 28, 2012 3:04 pm

Подскажи хорошего уролога. В СПб
Высеели E. coli.
Форум почитал.
Анализы на чувствительность сдал.
Амикацин, Левофлоксацин, Нетилмицин, Тобрамицин, Цефоперазон.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом