как убить E-coli?

Сообщение
Автор
AEX
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 4:11 pm

#61 Сообщение AEX » Чт апр 28, 2011 3:35 pm

Самурай писал(а): У меня нормальный стояк вернулся где-то через год , а такое как у тебя было - вообще не вставал.
Если не встает, спермы две капли, чувство дискомфорта и жжения - то это настоящий простатит и никто меня не убедит, что нет инфекции... Если даже сейчас анализы все чисто покажут, посмотрим, что скажете через 2 недели после лечения-все повылазит по новой, только хуже...

gagara
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 12:06 am

#62 Сообщение gagara » Чт апр 28, 2011 10:25 pm

AEX писал(а):
Если не встает, спермы две капли, чувство дискомфорта и жжения - то это настоящий простатит и никто меня не убедит, что нет инфекции... Если даже сейчас анализы все чисто покажут, посмотрим, что скажете через 2 недели после лечения-все повылазит по новой, только хуже...
Мне тут другой, думаю нормальный доктор, совет написал.
Цитирую: Упражнения чтобы кровь погонять в малом тазу. Пробежка, пресс покачать и прочее. Сосудистые препараты.
Что на это скажете?

AEX
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 4:11 pm

#63 Сообщение AEX » Пт апр 29, 2011 8:14 am

Не смешите... :lol:
Если проблема в сосудах, но вам-то делали массаж простаты две недели-за это время любое кровообращение должно было наладиться. Ан нет не получилось... :) Короче, сдайте анализы через 2 недели. Результат увидите..., никакая инфекция не изничтожиться разогревом крови в малом тазу :lol:

gagara
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 12:06 am

#64 Сообщение gagara » Пт апр 29, 2011 11:59 pm

AEX писал(а):Не смешите... :lol:
Если проблема в сосудах, но вам-то делали массаж простаты две недели-за это время любое кровообращение должно было наладиться. Ан нет не получилось... :) Короче, сдайте анализы через 2 недели. Результат увидите..., никакая инфекция не изничтожиться разогревом крови в малом тазу :lol:
Конечно инфекция не уйдет сама по себе. Я даже и не мечтаю о таком. Уже неделя прошла после бакпосева, еще чуть-чуть осталось. Думаю после праздников пойду сдавать.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#65 Сообщение andrew » Сб апр 30, 2011 8:02 pm

AEX писал(а): Если проблема в сосудах, но вам-то делали массаж простаты две недели-за это время любое кровообращение должно было наладиться.
Массаж ПЖ, конечно, улучшает кровообращение в железе. Но вот если "проблема в сосудах", то каким образом он эту проблему уберет?
Не слышал, чтобы сосудистые патологии любого генеза лечились только массажем.
Если действительно имеет место сосудистая патология, то эффект от массажа будет непродолжительным (ИМХО).
Последний раз редактировалось andrew Сб июн 11, 2011 8:20 pm, всего редактировалось 1 раз.

gagara
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 12:06 am

#66 Сообщение gagara » Ср май 11, 2011 12:54 pm

gagara писал(а): Конечно инфекция не уйдет сама по себе. Я даже и не мечтаю о таком. Уже неделя прошла после бакпосева, еще чуть-чуть осталось. Думаю после праздников пойду сдавать.
Праздники прошли и я как обещал сдал анализы.Сегодня получил результат. УРА!!!!! Роста микрофлоры нет.
Радости полные штаны, только все равно болит в промежности.
Как снять воспаление в простате и возобновить нормальные функции? Подскажите.

mama Stiflera
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 22, 2011 7:52 am

#67 Сообщение mama Stiflera » Сб июн 11, 2011 8:41 am

скажите пожалуйста, а как вы сдавали анализ на этот е-коли ??? мне почему то во всех клиниках говорят, что не делают анализ. заранее спасибо.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#68 Сообщение andrew » Ср янв 11, 2012 8:31 am

На форуме бытует мнение о нецелесообразности проведения анализов с учетом их качества, а предлагается в качестве альтернативы сразу проводить АБТ чаще всего из ФХ.
В качестве информации к размышлению в нижеприведенной ссылке данные о резистентности кишечной палочки, традиционно считаемой одной из основных возбудителей ХП, к ФХ.
http://www.iacmac.ru/cmac/pdf/11_2_161.pdf

Если данные о 51-71% резистентности к ФХ, включая лево- и мокси-, не смущают, ну тогда...

ich
Пациент со стажем
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 2:09 pm

#69 Сообщение ich » Ср янв 11, 2012 10:07 am

Андрей расскажи подробнее какой у тебя стаж хп, как началось, как прогрессирует, образ жизни и профессия, как ведут себя показатели ПСА?

ksashar
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Сб авг 27, 2011 12:17 am

#70 Сообщение ksashar » Ср янв 11, 2012 9:57 pm

andrew писал(а):На форуме бытует мнение о нецелесообразности проведения анализов с учетом их качества, а предлагается в качестве альтернативы сразу проводить АБТ чаще всего из ФХ.
В качестве информации к размышлению в нижеприведенной ссылке данные о резистентности кишечной палочки, традиционно считаемой одной из основных возбудителей ХП, к ФХ.
http://www.iacmac.ru/cmac/pdf/11_2_161.pdf

Если данные о 51-71% резистентности к ФХ, включая лево- и мокси-, не смущают, ну тогда...
Исследования (по данной ссылке) "о резистентности кишечной палочки" проводились в отделениях реанимации и интенсивной терапии,о чём говорит первый абзац статьи.А мы в основном интерес имеем к ХРОНИЧЕСКОМУ простатиту...
Кишечная палочка в этих исследованиях чувствительна к карбапенемам,амикацину,цефоперазону-сульбакт,пиперациллину-тазобактам.--Это препараты РЕАНИМАЦИИ.Это из пушки по воробьям--лечить этими препаратами ХП.Амикацин и цефалоспорины применяют при лечении,ну если не ХП,то при остром простатите,Иппп,эпидидимите...Хотя до конца не понятно проникают ли в простату амикацин и цефалоспорины 3 поколения.Цефалоспорины вроде как проникают в секрет простаты(в ткани простаты-неясно),--этот вопрос обсуждался на форуме.Карбапенемы--по показаниям тоже к хроническому простатиту мало имеют отношения.
Вот если острый простатит-температура 40,абсцесс--самый раз этим препаратам...
Да и потом вы сдаёте мазки,посевы-там определяют чувствительность к атб.--и фторхинолоны--не редко чувствительны к инфекциям....
Да и по протоколам лечения ХП --ФХ,Тетрациклин,Макролиды,Бисептол-- они проникают в простату...Так и России,и в Европе и в Америке,и знают там о существовании карбапенемов...
http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/spa/56

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#71 Сообщение sasch » Чт янв 12, 2012 5:55 am

andrew писал(а): Контрольный посев призван подтвердить элиминацию инфекцию, то есть удостоверится в результатах лечения по его окончании. Именно поэтому сдача данного анализа для получения достоверного результата должна происходить через определенный промежуток времени (2-3 недели) и при необходимости (в зависимости от инфекции и длительности заболевания) повторяться через 1-6 месяцев.
Промежуточный анализ, как правило, выполняется во время длительного лечения (без приостановки приема препаратов) и служит для контроля эффективности принимаемого лечения и его корректировки при необходимости. Я уже писал, что ХП лечится по некоторым рекомендациям 4-6 недель и, чтобы понапрасну не травить себя таким курсом АБТ кроме субьективных ощущений человека и делается промежуточный анализ: результат хороший - тогда смело доводить курс до конца, если нет, то тогда корректировать.
andrew, интересная мысль по поводу промежуточного анализа роста микрофлоры с целью контроля процесса лечения. Однако, чем плох анализ на количество лейкоцитов в этом смысле? Он быстрее и не менее информативен. Каков Ваш взгляд на преимущества и недостатки этих двух подходов?
Без полной подготовки нет полной победы

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#72 Сообщение andrew » Чт янв 12, 2012 6:25 am

sasch писал(а):andrew, интересная мысль по поводу промежуточного анализа роста микрофлоры с целью контроля процесса лечения. Однако, чем плох анализ на количество лейкоцитов в этом смысле? Он быстрее и не менее информативен. Каков Ваш взгляд на преимущества и недостатки этих двух подходов?
Я считаю, что если человек проходит длительный курс АБТ, то кроме своих субьективных ощущений целесообразно проводить прмежуточные анализы, оценивающие и эффективность лечения, и возможные негативные последствия терапии, чтобы внести необходимые коррективы.
Если уж предметно говорить об анализе секрета на лейкоциты и бак.посеве, то, скорее, это взаимодополняющие анализы и при возможности с целью промежуточного контроля выполнять их лучше вместе.
Бак. посев покажет как реагирует инфекция, выявленная ранее, на АБП, которые вы принимаете и не "выросло" ли что-то еще ("суперинфекция"), а лейкоциты отразят общую картину воспалительного процесса, который может быть не только инфекционного, но и асептического, аутоиммунного или смешанного происхождения.
В принципе, я за контроль над процессом насколько это возможно и, если есть возможность техническая, временная и финансовая, то лучше это делать и до, и вовремя, и после.
Именно в этом плане и стоит рассматривать мой предыдущий пост: если вас не смущает рост резистентности к ФХ, то тогда...

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#73 Сообщение andrew » Чт янв 12, 2012 6:33 am

2 ich: ответил в личке.

ich
Пациент со стажем
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 2:09 pm

#74 Сообщение ich » Чт янв 12, 2012 9:27 am

Андрей, мой урка месяц сказал что в Европе и Штатах порог онконастороженности снижен до 2.5 нг/моль уже из-за 30% пропуска всех случаев возникновения РПЖ, так что не расслабляйся, тебе сколько лет кстати?

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#75 Сообщение andrew » Пт янв 13, 2012 6:30 am

Мне попадалась информация по ПСА, что норма до 2,5 при возрасте до 40 лет, свыше 40 норма - 4,0. Кроме того, следует учитывать, что при заболеваниях ПЖ, особенно при аденоме, ПСА подрастает и порогом уже считается - 10,0. Мне - 41.
Ну а расслабиться я бы хотел, но как то не получается... :cry:

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#76 Сообщение Woland » Пт янв 13, 2012 1:18 pm

У меня, к стати, уровень ПСА в 2009 году был 0,4. В то время как раз было плохое самочувствие, в основном плохой стояк, сперма комками и дискомфорт в области простаты.

andrew! А чем ты предлагаешь "мочить" E. Coli? Офлоксацин не пойдёт? http://medi.ru/doc/a045902.htm Офлоксацин в урологической практике (MEDI.RU)
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

АлександрI!
Народный уролог
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#77 Сообщение АлександрI! » Пт янв 13, 2012 5:18 pm

Woland писал(а):У меня, к стати, уровень ПСА в 2009 году был 0,4. В то время как раз было плохое самочувствие, в основном плохой стояк, сперма комками и дискомфорт в области простаты.

andrew! А чем ты предлагаешь "мочить" E. Coli? Офлоксацин не пойдёт? http://medi.ru/doc/a045902.htm Офлоксацин в урологической практике (MEDI.RU)
Я уже много раз писал,про то как я в свое время никак не мог убить E. Coli,помог обычный бисептол и клюква.С тех пор ничего не высеивается.

gpeee
Народный уролог
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 10:58 am

#78 Сообщение gpeee » Пт янв 13, 2012 5:49 pm

АлександрI! писал(а):
Я уже много раз писал,про то как я в свое время никак не мог убить E. Coli,помог обычный бисептол и клюква.С тех пор ничего не высеивается.
клюкву в каком виде употреблял?не подскажешь где ее взять?

АлександрI!
Народный уролог
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#79 Сообщение АлександрI! » Пт янв 13, 2012 6:34 pm

Я покупал ее в супермаркетах (Перекресток например) мороженную.и ел где то по две больших горсти каждый день.Долго ел сколько не помню.

gpeee
Народный уролог
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 10:58 am

#80 Сообщение gpeee » Пт янв 13, 2012 6:35 pm

АлександрI! писал(а):Я покупал ее в супермаркетах (Перекресток например) мороженную.и ел где то по две больших горсти каждый день.Долго ел сколько не помню.
спс

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом