как убить E-coli?

Сообщение
Автор
gagara
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 12:06 am

#21 Сообщение gagara » Пт апр 08, 2011 5:04 pm

AEX писал(а):У меня вес был, есть и будет 75 кг. вне зависимости от приема антибиотиков и продолжительности курса лечения :))
..............................................................................................................В классике не рекомендуется лечить простатит цефалоспоринами, так они плохо проникают в ткани и принимать антибиотик свыше 20 дней, так как инфекция начинает приспосабливаться, антибиотик надо менять.
Не фига себе схема!!!!!!!!!
Тут, блин откажет все, что есть, Если денег хватит все это купить.
Мне аж жутко. Столько лекарств, это серъезно.
Я живу в Украине, Луганск.
decobud@meta.ua

AEX
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 4:11 pm

#22 Сообщение AEX » Пт апр 08, 2011 5:14 pm

Это так кажется, что все откажет, эти лекарства очень хорошие, они не влияют на печень и почки, а кишечник можно поддержать ирунином и линексом. Я себя хорошо чувствую. Иммунитет поддерживается свечами генферон, вобэнзимом и т.д.
А деньги - да большие, но здоровье еще дороже.

gagara
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 12:06 am

#23 Сообщение gagara » Вс апр 10, 2011 11:28 am

AEX писал(а):Это так кажется, что все откажет, эти лекарства очень хорошие, они не влияют на печень и почки, а кишечник можно поддержать ирунином и линексом. Я себя хорошо чувствую. Иммунитет поддерживается свечами генферон, вобэнзимом и т.д.
А деньги - да большие, но здоровье еще дороже.
Спасибо еще раз за совет.
Завтра выходной, пойду к урологу, посмотрим, что он мне назначит. Сразу после приема напишу о впечатлениях.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Врач назначил 10 дней Амикацин в/м по 500 мг 3 раза в день и сказал, что против бактерии этого хватит, а я перепросился по 1000 мг. 2 раза в день и думаю добавить по 100 мг 2 раза в день Фурагин, + массаж через день,+ свечи Диклафинак + витамины+ для иммунитета. Через 10 дней еще 6 дней поменять свечи на свечи Мовалис+Простоплант по 1 т 2 р/день +Лимфомиазот по 15 к. 3 р/в день + Цефагил по 1 т. 3р/день

Что скажете на это???????

AEX
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 4:11 pm

#24 Сообщение AEX » Вт апр 12, 2011 11:29 am

Амикацина хорошо зарядили, с такой дозировкой должно все убить напрочь. А за уши не боитесь оглохнуть? Я считаю это опасно, надо посмотреть день, другой на такой дозировке, если появиться шум в ушах, то срочно отменить. Я колол два раза в день по 500 мг. и то начал появляться шум. На себе испробовал, что вместе с амикацином эффективен витамин Е. Он является антиоксидантом и уменьшает токсическое действие на уши.
На счет фурагина-по моему нитрофураны плохо проникают в ткани и быстро выводятся. Я вместе с амикацином пил макролид-макропен.
Амикацин проникает в ткани, но не так хорошо как хинолоны и макролиды, поэтому мне кажеться, что все-таки правильно второй антибиотик должен быть из этих рядов.
Но это мое мнение...

AEX
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 4:11 pm

#25 Сообщение AEX » Вт апр 12, 2011 11:33 am

Да, а от дизбактериоза для кишечника тоже что-то надо (например линекс) и противогрибковое что-то тоже надо, иначе грибок пойдет...

gagara
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 12:06 am

#26 Сообщение gagara » Вт апр 12, 2011 1:37 pm

AEX писал(а):Да, а от дизбактериоза для кишечника тоже что-то надо (например линекс) и противогрибковое что-то тоже надо, иначе грибок пойдет...
Хорошая тема у нас пошла.
Дело в том, что я уже колол Амикацин, но из-за собственной тупости нарушил режим один раз , а потом еще попал на день рождения и выпил шампанского. И после этого моя бактерия умирать не захотела.
Теперь у меня второй шанс. Переносимость пока нормальная. С ушами тоже все в порядке, может помогает витамин Е, кстати его и приписал доктор. Думаю, что десять дней поколю, а потом сдам еще раз бакпосев, для промежуточного контроля. Фурагин конечно заменю.
Спасибо за совет.
Даже большое спасибо.

AEX
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 4:11 pm

#27 Сообщение AEX » Ср апр 13, 2011 8:45 am

gagara писал(а): Думаю, что десять дней поколю, а потом сдам еще раз бакпосев, для промежуточного контроля.
Какой бакпосев, о чем вы говорите? Сразу после приема антибиотика ничего не определиться. Надо сдавать по истечении 2-х недель после лечения, тогда лечение придется забросить, а это приведет к очередному приобретению устойчивости инфекции.
Наличие деструкции в простате и соответственно наличие инфекции должен определять врач на массаже. Если врач не в состоянии это сделать, надо менять врача. Я уже говорил, что простата в идеале должна быть мягкая и эластичная без наличия уплотнений. Во время лечения эти уплотнения должны уходить, в них скрывается инфекция. Соответственно и лекарства подбираются по принципу пошло-не пошло на ощупь, ну и на основании полученных перед началом лечения анализов. :lol:

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#28 Сообщение andrew » Ср апр 13, 2011 4:06 pm

AEX писал(а):Какой бакпосев, о чем вы говорите? Сразу после приема антибиотика ничего не определиться.
Бак. посев используется не только для оценки конечного результата АБТ (произошла элиминация бак. инфекции или нет), но и для промежуточного контроля во время АБТ с целью определения как реально invivo действует(ют) применяемые препараты на выявленную ранее инфекцию, определение новой инфекции при ухудшении (феномен "суперинфекции") и на основе плученных данных + другие анализы при необходимости + динамика состояния пациента делаются выводы о продлении терапии особенно длительной, корректировке при необходимости лечения или его отмены.
В частности, в рекомендациях ЕАУ при ХП ( http://www.uroweb.org/gls/pockets/russi ... ctions.pdf ):
"При хроническом бактериальном простатите и воспалительном СХТБ следует назначить прием фторхинолона или триметроприма орально в течение 2 недель после первоначального диагноза. Затем пациента надо обследовать вновь и продлить прием антибиотиков лишь в случае, если предварительно культура бактерий была положительной или если пациент отметил положительный эффект от лечения. Рекомендуется общий периодлечения в 4-6 недель."

AEX
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 4:11 pm

#29 Сообщение AEX » Чт апр 14, 2011 8:42 am

Не знаю как тут о чем пишут. Я на личном опыте испробовал-при воспалении простаты проколол цефтриаксон, а через два дня пошел сдавать бакпосев-ничего не обнаружили, все было чисто, хотя инфекция сидела внутри. Да и при сдаче анализов, например в гемотетсте, инвитро, лаборатория 21 век-обязательное условие при взятиии бакпосева это чтобы прошло минимум две недели после принятия антибиотиков, чтобы восстановилась вся микрофлора. Можете сами позвонить им и спросить.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#30 Сообщение andrew » Чт апр 14, 2011 9:33 am

Прием любого АБП так или иначе воздействует на микрофлору организма, в т. ч. и мочеполовой системы.
При помощи бак. посева оценивается наличие патогенной и условно-патогенной флоры и это может служить:
1) для определения инфекции и назначения адекватного лечения (перед лечением);
2) для контроля эффективности лечения и элиминации инфекции (определяется через 2-3 недели после лечения и повторяется при некоторых инфекциях через 1, 3, 6 месяцев). Пауза после приема АБП и последующие повторы анализа необходимы для того, чтобы возможно приглушенная, но недолеченная инфекция обрела необходимую степень размножения и ее титры стали диагностически тестируемыми;
3) в качестве промежуточного контроля эффективности/неэффективности проводимого лечения особенно при длительных курсах АБТ. При этом, разумеется, делается поправка на то что прием АБП "смазывает" картину посева, но, тем не менее определенной информативностью обладает.
В качестве примера:
При БХП определена инфекция и ее чувствительность к АБП, назначено лечение. При этом согласно многим рекомендациям продолжительность курса АБТ 4-6 недель. Проходит 10-14 дней лечения и дальше по состоянию пациента не всегда можно понять насколько эффективно лечение и стоит ли продолжать прием назначенного ранее препарата или внести коррективы. Варианты:
1) У пациента существенные улучшения. Логично продолжить прием препарата и посев можно не делать.
2) У пациента нет особых изменений в самочувствии. И как здесь определить действует ли препарат и улучшение самочувствия произойдет с задержкой по мере восстановления органа, что часто бывает или лечение неэффективно и необходимы коррективы. Промежуточный посев определит как invivo действует АБП на инфекцию и стоит ли его продолжить или заменить.
3) У пациента ухудшение. С чем связано - с приемом АБП и интоксикацией организма (органа) в следствии продуктов разложения инфекции или имеет место феномен "супер-инфекции", которая бурно развилась в результате приема АБП, который на нее никак не действует, но зато "расчистил" место от другой возможно антогонистической флоры? Также лучше сделать промежуточный анализ.

AEX
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 4:11 pm

#31 Сообщение AEX » Чт апр 14, 2011 1:46 pm

Бак посев делается минимум 7 дней+по результату еще надо допускать погрешности для инфекции после приема антибиотиков, которая может и не определиться. Довольно неудобно, да и нечеткая картина получается. За это время ничего не принимать и не лечиться? Логичнее продолжать лечение на основании опыта врача и собственным ощущениям, что на практике так и делается..

gagara
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 12:06 am

#32 Сообщение gagara » Чт апр 14, 2011 9:28 pm

AEX писал(а):Бак посев делается минимум 7 дней+по результату еще надо допускать погрешности для инфекции после приема антибиотиков, которая может и не определиться. Довольно неудобно, да и нечеткая картина получается. За это время ничего не принимать и не лечиться? Логичнее продолжать лечение на основании опыта врача и собственным ощущениям, что на практике так и делается..
Совершенно согласен и с Вами и с доктором.
Поэтому собираюсь сделать промежуточный анализ и лечение не прекращать. У меня был горький опыт, когда после лечения, было прекращено лечение и выдержана пауза для бак посева. А когда получил анализ, то оказалось, что бактерия размножилась до более высокого уровня и мне пришлось опять начинать лечение заново. Теперь я проверюсь промежуточно, еще полечусь, только потом выдержу паузу и опять проверюсь.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#33 Сообщение andrew » Пт апр 15, 2011 5:09 am

AEX писал(а):Бак посев делается минимум 7 дней+по результату еще надо допускать погрешности для инфекции после приема антибиотиков, которая может и не определиться. Довольно неудобно, да и нечеткая картина получается. За это время ничего не принимать и не лечиться? Логичнее продолжать лечение на основании опыта врача и собственным ощущениям, что на практике так и делается..
Срок исполнения бак. посева в зависимости от вида инфекции, наличия соответствующего оборудования и реагентов может составлять от 2 дней до месяца. Если делается анализ для промежуточного контроля (срок исполнения составляет обычно 2-7 дней), то на время исполнения анализа терапия продолжается, а по получению результата корректируется.
По поводу лечения на "основании опыта врача и собственных ощущений", то я уже описывал примеры, когда нельзя сделать однозначного вывода и встает дилемма или отменить вообще терапию, заменить принимаемый АБП на другой или все же продолжить. Неправильное решение может способствовать развитию устойчивости у инфекции к АБП, неэффективности терапии, развитии побочных реакций, развитию "супер-инфекции" и т.д.
Если продолжительность курса АБТ составляет 7-10 дней, то можно и не говорить о промежуточном контроле, но если срок терапии составляет 4-6 недель и более, то логично его выполнить.
Другое дело, когда нет возможности сделать промежуточный контроль, тут уж никуда не денешься.

AEX
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 4:11 pm

#34 Сообщение AEX » Пт апр 15, 2011 10:54 am

Да, делайте...
Я уверен, что после любого антибиотика инфекция становиться вялой и приглушенной, поэтому бакпосев нормальной картины не покажет, если вообще что-то покажет. Человек будет уверен, что здоров, а через некоторое время пойдет воспаление хуже первого...

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#35 Сообщение andrew » Пт апр 15, 2011 12:34 pm

Промежуточный контроль так и назван промежуточным, чтобы при длительном курсе кроме субьективных ощущений человека произвести инструментальную оценку при помощи различных анализов эффективности назначенного лечения и при необходимости скорректировать его. Для этого делаются различные анализы в т.ч. и бак. посев.
Еще раз попытаюсь на примере обосновать значимость этого анализа.
Предположим, выявлена E. Coli 10^6 и назначен левофлоксацин сроком на 4-6 недель, к которому данная инфекция чувствительна.
Через 2 недели приема лево- пациент не заметил никаких существенных изменений. Вопрос продолжать или нет прием АБП?
При помощи промежуточного бак. посева можно получить дополнительную ценную информацию. Возможные варианты результатов анализа :
1. Коли-палочка не высевается или титры значительно снижены при сохранении чувствительности к левофлоксацину. Соответственно, курс терапии необходимо продолжить до рекомендуемых 4-6 недель.
2. Титры кишечной палочки существенно не изменились и появилась резистентность к левофлоксацину. Продолжать прием лево- не имеет смысл - кроме изнасилования организма другого результата не будет.
3. Титры кишечной палочки существенно не изменились, но чувствительность к лево- сохранена. Выводы: либо принимаемый препарат не соответсвует нормам, либо действие левофлоксацина invivo отличается от invitro. Соответственно, необходимо либо взять лево- другого производителя (партии) или, вообще, заменить лево- на другой препарат.
4. Обнаружена другая инфекция в значимых титрах, на которую лево не действует. То есть существует вероятность развития "супер-инфекции". Продолжить прием лево- в этом случае чревато серьезными осложнениями. Целесообразно рассмотреть вариант "прикрытия" при продолжении приема лево- (например, добавить нитроимидазол, если обнаружен рост анаэробной инфекции и т.п.) или заменить лево- на другой препарат, который воздействует и на то, и на это.
Можно, конечно, бак. посев и не делать, а поиграть в угадайку...

AEX
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 4:11 pm

#36 Сообщение AEX » Пт апр 15, 2011 4:09 pm

Не понимаю, почему в угадайку-то?
По крайней мере меня лечили так и по ощущениям считаю вполне правильно. Во время массажа чувствуются все места уплотнений в простате, где сидит инфекция. Эти места заблокированы вместе с инфекцией соединительной тканью. Когда антибиотик в конце концов туда приникает, инфекция уходит и соответственно уплотнение тоже, остается мягкая ткань. В идеале простата должна быть вся мягкая и эластичная без этих мест уплотнений. Профессиональный врач должен все это чувствовать-уменьшается ли уплотнение, становиться ли мягче и соответственно понимать помогает антибиотик или нет. Если нет-то назначается сразу же другой. Я так понимаю, что проблема всех простатитов-это даже не наличие инфекции, а наличие плотной соединительной ткани, наросшей за несколько лет с целью заблокировать дальнейшее распространение инфекции по организму. Это защитное свойство организма. В запущенную деструкцию через несколько лет уже плохо проникает лекарство и соответственно от инфекции уже тяжело избавиться, можно только довести до стойкой ремиссии. Вот именно поэтому в наше время ходят столько хронических простатиков, работающие на лекарства...
Поэтому считаю, что дело даже не в том, что сейчас покажут анализы, а в том, есть ли неизлечимые участки в простате..

AEX
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт ноя 16, 2010 4:11 pm

#37 Сообщение AEX » Сб апр 16, 2011 10:03 pm

Да, в этих неизлечимых участках инфекция сидит как в домике и ей хорошо там. Если иммунитет хороший, то организм не дает ей выйти наружу, чуть иммунитет снижается, инфекция выходит и начинается воспаление и простатит заново. Так вот когда принимаются лекарства, пусть даже чувствительные к этой инфекции, она приглушается, но до конца не убивается, поскольку лекарство не может проникнуть в место деструкции, поэтому промежуточный анализ в этот момент ничего не покажет, хотя инфекция продолжает сидеть в организме. Человек думает, что выздоровел, но через месяц-другой начинается все заново...
Не знаю, что где написано, но я уже лечу свой простатит более 3-х лет, сменил кучу врачей, поэтому это мой реальный практический опыт, а не теория где-то на бумаге. Пишу потому, что просто хочется реально помочь людям. Не занимайтесь шапкозакидательством. Лечите свой простатит вовремя, это очень и очень серьезно, потому что запущенный простатит не лечиться!!! Только небольшая ремиссия и все заново!!!
Нужно ликвидировать все участки деструкции с инфекцией, только тогда может наступить реальное выздоровление, а пока там сидит инфекция может быть только временное облегчение.
Некоторые на форуме пишут, что прошли через несколько блокад (уколы с лекарством непосредственно в участки простаты), но это облегчение тоже только временное, а долговременные последствия как показывает практика очень плохи, а может быть еще и хуже, поскольку в них уже образуются участки уплотнений, а иногда и кальцинаты, где не убитая, а иногда и новая инфекция сидит капитально. Это практика, а не теория....
Поэтому в случае с gagara, когда сперма была на нуле и уже не вставало, это означает как раз и запущенный простатит и что у него там наверняка все воспалено, а простата стала плотная как камень. Вопрос только сколько времени было такое состояние-год, два три и возможно ли в данный момент еще добиться ее уменьшения из-за разрастания соединительной ткани? Я хочу сказать, что промежуточные анализы ему не нужны. Ему надо бороться любыми путями с уменьшением простаты, а эффективность процесса лечения легко проверяется простым осмотром нормального врача.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#38 Сообщение andrew » Сб апр 16, 2011 10:45 pm

Не считаете необходимым делать анализы во время лечения - ваше право, но упрощать проблему ХП только до уровня фиброза, уж увольте...

gagara
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн дек 27, 2010 12:06 am

#39 Сообщение gagara » Ср апр 20, 2011 4:54 pm

gagara писал(а):
Совершенно согласен и с Вами и с доктором.
Поэтому собираюсь сделать промежуточный анализ и лечение не прекращать. У меня был горький опыт, когда после лечения, было прекращено лечение и выдержана пауза для бак посева. А когда получил анализ, то оказалось, что бактерия размножилась до более высокого уровня и мне пришлось опять начинать лечение заново. Теперь я проверюсь промежуточно, еще полечусь, только потом выдержу паузу и опять проверюсь.
Бакпосев я все-таки сделал. Лечение не останавливаю. Результат будет в пятницу. Как получу, сразу выложу на форум.

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#40 Сообщение Самурай » Ср апр 20, 2011 5:28 pm

AEX писал(а):Нужно ликвидировать все участки деструкции
Каким образом???

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом