Лечить или не лечить, вот в чем вопрос (To be, or not to be)

Лечите ли Вы свой простатит прямо сейчас?

Лечу
33
44%
Собираю деньги на лечение
9
12%
Ищу подходящую методику
33
44%
 
Всего голосов: 75

Сообщение
Автор
Пациент_2011
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 11:21 am

#1 Сообщение Пациент_2011 » Вт янв 18, 2011 12:02 pm

Мне 36 лет.

10 лет назад в 2000г отлечились с женой от хламидий и трихомонад.
Прошел несколько тяжелых курсов лечения.

С тех пор около 10 лет слегка беспокоит следующее:
На головке налет появляется, красные пятнышки, иногда зуд.
Жена жалуется,что после секса без презерватива у неё обострение (зуд), которое она снимает свечами и мазями.

В 2007 году прошел обследование в ЮК.
Анализы сдавал мазок, кровь, сперму - все отрицательно.
УЗИ простаты:
29х23х34, объем 10.86 см3.
структура эхонеоднородна, диффузнеоднородна, с очагами фиброза в долях
сем. пузырьки не расширены
Заключение: ХР простатит.
Доктор тогда предложил лечение за 30 тр. Тогда денег не было. Решил, что раз инфекций нет - лечить не буду.

В 2010 году сдал в другом месте анализ секрета и мазок - все отрицательно, кроме Герпеса, но Лейкоциты в соке простаты 18-40!

В январе 2011 жена снова отправила на лечение. Решил сдать в лаборатории ХКС мочу методом ПЦР. Выполнил рекомендации автора сайта.
Обнаружили Gardnerella (++++), Eubacterium (+++).
На некоторых сайтах пишут, что Гарднерелла у мужчин не бывает (как в анекдоте "*-зад есть, а слова нет"), а если бывает - лечить нужно только женщину.

20.01.11 получили анализы жены. У неё ПЦР - всё отрицательно.
А в микробиоценозе похожая картина:
Изображение

Обратился к одному доктору, он сказал, что "лечение ХП сейчас в городе стоит 1-2 тыс ЕУРО".

Активно перечитал весь форум (Интернет - зло :), но хорошее зло ) .

Получил больше вопросов, чем ответов:
1. Анализы врут, лаборатории коррумпированы. В районном КВД очереди жуткие и похоже работают идиоты (жена обращалась, они ей васкулит поставили, при этом долго искали и листали книжки - оказалось обычный грибок на ноге). Перед лечением ХП нужно вылечить причину. А можно ли её найти при недостоверных анализах?
Зачем лечить то, непонятно что?

2. Реально сочувствую многим пациентам - симптомы многих это жесть.
С одной стороны не хочется доводить до такого, с другой стороны - проблем пока таких не испытываю, может и нет ничего особенного,
а просто желание докторов заработать. Зачем лечить, если пока не капает, стоит нормально (5-7 раз в неделю секс), мочусь без проблем?

3. Схем лечения, которые предлагаются в форумах и на сайте - уйма. Все друг друга критикуют. Простой обыватель не разберется какую схему применить. Я прочитал платную статью и собирался действовать по инструкции, но дёрнуло меня в форум залезть и увидеть критику этой схемы и всех других, которые здесь даются. Итак, схем много, а судя по отзываем - толку мало. Многие все пробуют, но ничего не выходит. Получается только у тех, кто занимается аутотренингом и ест высушенные китайские желудочки африканских гадюк. Но я в это не верю, извините. Так стоит ли лечиться, если все это бесполезно и толком не выработана стратегия лечения?

Я действительно озадачен :shock: . Буду признателен всем за рациональные комментарии по делу. Заранее спасибо.[/img]
Последний раз редактировалось Пациент_2011 Чт янв 20, 2011 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#2 Сообщение Саша Белый » Вт янв 18, 2011 1:37 pm

От непонятно чего конечно лечится не надо, тем более если ничего не беспокоит. Но 18 лейкоцитов в секрете это много. А что в секрете простаты ничего на бакпсеве не высеивается?

Пациент_2011
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 11:21 am

#3 Сообщение Пациент_2011 » Вт янв 18, 2011 4:54 pm

Саша Белый писал(а):От непонятно чего конечно лечится не надо, тем более если ничего не беспокоит. Но 18 лейкоцитов в секрете это много. А что в секрете простаты ничего на бакпсеве не высеивается?
Изображение

далее

Изображение

Изображение

Мне сложно разобраться что написано. Но насколько понял - обнаружен только Герпес. Врач тогда сказал - микробов тысячи - на все не проверишь.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#4 Сообщение Саша Белый » Вт янв 18, 2011 5:42 pm

На хламидии, микоплазмы и т.д. каким методом делали, похоже не пцр потому что микоплазм 2 (хоминис и гениталиум) вида уреаплазм тоже.
Сдай еще в другом месте сосокоб пцр на весь возможный в лаоратории список инфекций и кровь на все антитела на все инфекции. Это если тебя интересует мнение опытного хроника.

Пациент_2011
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 11:21 am

#5 Сообщение Пациент_2011 » Вт янв 18, 2011 9:43 pm

Саша Белый писал(а):На хламидии, микоплазмы и т.д. каким методом делали, похоже не пцр потому что микоплазм 2 (хоминис и гениталиум) вида уреаплазм тоже.
Сдай еще в другом месте сосокоб пцр на весь возможный в лаоратории список инфекций и кровь на все антитела на все инфекции. Это если тебя интересует мнение опытного хроника.
Я сдал в этом году ПЦР, но по моче. Анализ показал наличие только Gardnerella (++++), Eubacterium (+++). Про лечение этих инфекций ничего толком не нашел.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#6 Сообщение Саша Белый » Вт янв 18, 2011 9:59 pm

Интересно как ты хотел обнаружить только по моче микроорганизмы которые живут внутри клеток как правило уретры но скорее всего и внутри клеток тканей простаты? Сдавать материал на ПЦР надо начиная с соскоба из уретры, потом секрет, сперма, моча.

Nezdorov
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт фев 25, 2010 4:33 am

#7 Сообщение Nezdorov » Ср янв 19, 2011 12:42 am

1. Можно сдать анализ в независимой лаборатории(без каких бы то ни было направлений от врачей). Благо, таких сейчас хватает.
2. Действительно, если нет жалоб непонятно для чего идти к врачу.
3. Просто нет универсальных схем.

Пациент_2011
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 11:21 am

#8 Сообщение Пациент_2011 » Ср янв 19, 2011 8:42 am

Саша Белый писал(а):Интересно как ты хотел обнаружить только по моче микроорганизмы которые живут внутри клеток как правило уретры но скорее всего и внутри клеток тканей простаты? Сдавать материал на ПЦР надо начиная с соскоба из уретры, потом секрет, сперма, моча.
По телефону хеликс сказал, что все равно как сдавать. Тогда решил себя не травмировать -сдал мочу.

Пациент_2011
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 11:21 am

#9 Сообщение Пациент_2011 » Ср янв 19, 2011 9:32 am

Nezdorov писал(а):1. Можно сдать анализ в независимой лаборатории(без каких бы то ни было направлений от врачей). Благо, таких сейчас хватает.
Вот я и сдавал в хеликсе. Только положительного отзыва дать им не могу. Да и здесь пишут, что и независимые стремятся тоже что-нибудь найти. Т.к. придет сдавать ещё жена и после лечения ещё раз вдвоем придем сдавать. Итого, 10 т.р. за 4 раза сдачи анализов, а так один раз 2200 и всё. Хотелось бы верить, что это не так.
Nezdorov писал(а): 2. Действительно, если нет жалоб непонятно для чего идти к врачу.
Если после контакта без презерватива у нас с женой начинается зуд и высыпания, значит что-то есть. Да и страшно, что всё разовьется. Но судя по отзывам люди антибиотиками подрывают здоровье, а хворь быстро возвращается.
Nezdorov писал(а): 3. Просто нет универсальных схем.
Брать чужую схему лечения вроде и боязно, а с другой стороны антибиотики и лекарства как правило "от всего" - широкого спектра. Значит, чтоб там не было должны убить.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#10 Сообщение Саша Белый » Ср янв 19, 2011 12:08 pm

Пациент_2011 писал(а): По телефону хеликс сказал, что все равно как сдавать. Тогда решил себя не травмировать -сдал мочу.
Это для них все равно. А тебе надо лучше бы сдать соскоб для начала.

Пациент_2011
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 11:21 am

#11 Сообщение Пациент_2011 » Ср янв 19, 2011 3:42 pm

Саша Белый писал(а): Это для них все равно. А тебе надо лучше бы сдать соскоб для начала.
Посмотрел Ваши комментарии в других ветках - очень интересно и познавательно.
Для себя мы с женой пока решили так:
У меня скорее всего подтекает что-то из простаты и при половом контакте без *-презерватив с женой на этой почве расцветают те микробы, которые у нас есть. Подождем анализ соскоба жены и будем лечить то, что нашли:
Гарданерелла, Еубактериум
+ то,что найдут у жены.

Предложенный врачами курс лечения инфекций попробуем оценить здесь. Я смотрю, что комментарии на назначенные курсы дают люди без проблем. Во всяком случае если явный косяк будет надеюсь народ подскажет.

Насколько я понял, курсы лечения состоят из:
-препаратов, которые нужно пить, колоть, вставлять, вливать
-курс массажа простаты (вот думаю, может за такие деньги жену научить :) ) - насколько я понял другие приборы данное действо не могут полноценно заменить
-уникальных запатентованных чудо приборов клиники - лазеро- вакуумно-, холодо-, ультразвуковых - от этого можно скромно отказаться

Ну и дальше витамины, бег и мало алкоголя.

После курса пойду сдавать анализы по Вашему плану.
Если всплывет ещё что-то, что было задавлено другой инфекцией будем лечить дальше.

Боязно, конечно вроде в некритической ситуации организм злыми антибиотиками травить, но как Вы написали в другой ветке:
"...тогда пусть добрые микробы продолжают кушать твою простату..."

Очень надеюсь, что после курса лечения от микробов я избавлюсь.
Вот только как понять эффективность курса лечения простаты если сейчас явных признаков болезни нет?
Может сделать ТРУЗИ два раза. Один раз сейчас (посмотреть что изменилось за 3 года) и другой раз после лечения ?

Antony
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:22 pm

#12 Сообщение Antony » Ср янв 19, 2011 4:03 pm

мне сегодня уролог сказал что Спермограмма сдаётся только если планируется зачатие чтобы посмотреть качество и активность спермотозоидов, для поиска всяких зараз сдаётся сок простаты и мазки из уретры.
Тоесть я так понял в семени инфекции быть не может или это не так?
Кто что может сказать по этому поводу?

Antony
Бывалый
Сообщения: 244
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:22 pm

#13 Сообщение Antony » Ср янв 19, 2011 4:20 pm

насколько я понял другие приборы данное действо не могут полноценно заменить

Кстати о приборах - сейчас в и-нете очень много рекламы различных приборов для стимуляции и улучшения кровообращения предстательной железы - интересует - они реально помогают или это просто выманивание денег?
Интересует мнение людей испробовавших какой-либо аппарат на себе.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#14 Сообщение Саша Белый » Ср янв 19, 2011 4:25 pm

Пациент_2011 писал(а):[
Вот только как понять эффективность курса лечения простаты если сейчас явных признаков болезни нет?
Может сделать ТРУЗИ два раза. Один раз сейчас (посмотреть что изменилось за 3 года) и другой раз после лечения ?
Может пока и не начинать лечение, а сосредоточится на диагностике, а то ведь антибиотики такая штука подавляя одну часть миркобов они способствую росту другой.

morrinel
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 12:45 am

#15 Сообщение morrinel » Ср янв 19, 2011 8:30 pm

А еще у меня есть такое подозрение, что после курсов антибиотиков обнаружить инфекцию гораздо труднее.

мимо проходил
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:25 pm

#16 Сообщение мимо проходил » Ср янв 19, 2011 10:14 pm

morrinel писал(а):А еще у меня есть такое подозрение, что после курсов антибиотиков обнаружить инфекцию гораздо труднее.
чувак, ты только что открыл америку)))
Желаю всем в аптеку бегать только за презервативами.

morrinel
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 12:45 am

#17 Сообщение morrinel » Ср янв 19, 2011 10:34 pm

это вроде как всем давно известно, но разве кем-то доказано или хотя бы обосновано? Хотелось бы знать причину неопределяемости.

Пациент_2011
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 11:21 am

#18 Сообщение Пациент_2011 » Чт янв 20, 2011 3:08 pm

Получили анализы соскоба жены. У неё похожая картина. Изменил топик, вставил туда картинку.
Красным все те же Gardnerella, Eubacterium и ещё и Atopobium.
Правда много ещё чего там есть. Пойдет 26 к врачу - посмотрим что скажут ей.

Пациент_2011
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт янв 18, 2011 11:21 am

#19 Сообщение Пациент_2011 » Пт янв 21, 2011 2:49 pm

Видимо действительно надо сдать секрет на посев в широком спектре.
Будет с чем сравнить после лечения.
Насчет соскреба из уретры пока повременю. У жены ведь поскребли, значит у меня то же самое.

Сделали УЗИ мочевого пузыря и оказалось, что простата уже не 10см3 как в 2007 году, а 26см3.
Налицо некислый рост.
Интересно, могло на размер ПЖ на УЗИ повлиять то, что я её немного перед этим нагрузил - вечером перед УЗИ мы с женой 2 раза того и один раз утром за 4 часа до УЗИ? :)

В инете видел приборы, которые звуком, теплом массируют простату, но кто-то напсиал, что у простаты нет ушей и скорее всего она ничего не слышит и я в эти приборы не верю.

А вот ещё в секс шопах(к ним есть определенное доверие) увидел ректальные девайсы для массажа ПЖ за 2000 р наподобие вибраторов. Интересно, кто-нибудь пробовал?

soj33
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 9:23 am

#20 Сообщение soj33 » Пт янв 21, 2011 3:48 pm

Пациент_2011 писал(а): А вот ещё в секс шопах(к ним есть определенное доверие) увидел ректальные девайсы для массажа ПЖ за 2000 р наподобие вибраторов. Интересно, кто-нибудь пробовал?
Зачем тебе массаж, ты же *-вступать в контакт-* как конь, там все само массируется в лучшем виде.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом