Подскажите сталкивались с таким симптомом

Потеем ли мы при простатите по ночам?

Опрос закончился Чт фев 03, 2011 4:18 pm

Да
2
40%
Нет
3
60%
 
Всего голосов: 5

Сообщение
Автор
zlx
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:18 am

#1 Сообщение zlx » Пт янв 14, 2011 3:49 pm

День добрый!
Тут пробегал мимо Вашей дружной компании. :)

Свои истории рассказывать не охота - они типичны. Но есть один момент, который хочу уточнить.

У меня ко всему прочему еще и ночная/дневная потливость. Не проливная, а скорее испарина.
И температура до 36,9. Она не постоянно возникает и обычно сочетается с болями/дискомфортом в простате.

Вот к слову, дабы отсечь не нужные домыслы.
По Трузи - честное воспаление с обызвестлением (небольшое - пара очагов), PSA в норме. Пузырь тоже. Песка в почках нет.

{Эпштейн Бар имеется (куда ж без "болезни поцелуев") с детства. И есть увеличенный лифоузел. Но окромя наличия IgG ничем эта зараза себя не проявляет. ПЦР по крови моче и слюне отрицательный.
Гематолог меня послал, сказал не по его части. Вирусолог тоже не хрена не нашел и послал тудаже :)}

К слову узел выскочил через 3 месяца после начала обострения (июнь прошлого года) простатита. А вот потеть я начал в первый же день обострения.


Итого вопрос - потеем ли мы при простатите или я тут один такой оригинальный?
Последний раз редактировалось zlx Пт янв 14, 2011 4:18 pm, всего редактировалось 1 раз.

мимо проходил
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:25 pm

#2 Сообщение мимо проходил » Пт янв 14, 2011 4:12 pm

тоже замечал за собой, я думаю это из-за воспалительного процесса в организме
Желаю всем в аптеку бегать только за презервативами.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#3 Сообщение andrew » Пт янв 14, 2011 4:52 pm

А лимфоузел в каком месте увнличен?

zlx
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:18 am

#4 Сообщение zlx » Пт янв 14, 2011 4:56 pm

заднешейный. 15mm.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#5 Сообщение andrew » Пт янв 14, 2011 5:35 pm

Шейные лимфоузлы не связаны с ПЖ и причина их увеличения другая.
В частности бывает из-за персистенции ВЭБ.
Что касается температуры... У меня самого несколько лет держался субфебрилитет, к вечеру температура доходила до 37,2-37,4 и весь комплекс синдрома хронической усталости (слабость, потливость, увеличение шейных л/узлов и т.д.). По ИФА IgG к ВЭБ и ЦМВ выше нормы, особенно ВЭБ, ПЦР крови и слюны - чисто.
Вообщем, в настоящий момент 36,9 к вечеру и это считается нормой. Температура 36,6 - условное значение и взависимости от состояния организма незначительно меняется. Самые низкие значения 36,1-36,2 утром после пробуждения, максимум 36,8-36,9 к 19-00, кроме того на повышение сказывается прием пищи, физ. нагрузка. По большому счету, главное - самочувствие.

zlx
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:18 am

#6 Сообщение zlx » Пт янв 14, 2011 5:54 pm

Мне предлагают пожрать ацикловир так сказать привентивно.

Но я решил пока не спешить - организм с заразой хорошо поборолся сам. Я ему помогаю спортом и овощами. Кстати неплохо помогают поливитамины типа супрадин.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#7 Сообщение andrew » Пт янв 14, 2011 6:38 pm

Все что идет на укрепление иммунитета и общее оздоровление - есть хорошо...
Ацикловир - достаточно слабый препарат против ВЭБ.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом