А не развить ли нам общественную деятельность?

Сообщение
Автор
context
Народный уролог
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: Пт фев 01, 2013 9:39 am

#21 Сообщение context » Вт дек 03, 2013 1:09 am

Судя по тысячным просмотрам почти каждой из тем, простатит в стране процветает ;(
Помогите вылечиться от ТРИХОМОНАДЫ (09 декабря 2012 года заражение). В анализах - были урик и гарднереллы. Лечение урика - не сняло симптомы.

Гордон
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 6:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение Гордон » Вт дек 03, 2013 1:12 pm

context писал(а):Судя по тысячным просмотрам почти каждой из тем, простатит в стране процветает ;(
Не даром мечта каждого уролога, сделать из каждого больного хроника, больше больных - больше навара!

CrazyPenis
Народный уролог
Сообщения: 1261
Возраст: 45
Зарегистрирован: Пт июн 28, 2013 9:59 am

Поблагодарили: 4 раза

#23 Сообщение CrazyPenis » Чт мар 13, 2014 11:37 am

На мой взгляд, встречаться было бы неплохо хотя бы для того, чтобы отличать нормальных больных, от чуваков которые тайно или явно двигают свои продукты или методы под видом больных. Я таких здесь насчитал штук 5(-1 забаненный) но это конечно предположения.

Аватара пользователя
harper
Пациент со стажем
Сообщения: 185
Зарегистрирован: Пт сен 30, 2016 12:52 pm

Поблагодарили: 2 раза

#24 Сообщение harper » Вс ноя 03, 2019 3:03 am

Сейчас осенила меня идея объединения, я зашел на форум и выяснил, что подобная инициатива выдвигалась еще в 2011 (!!!) году. Однако в том виде, в каком ее предложили еще тогда, она не нашла своего воплощения.

Мне кажется, что это по следующим причинам:

1) Формат общественной деятельности предлагался в виде регулярных реальных встреч участников форума. Но - мы разбросаны по разным городам, да и встречаться в реале со столь деликатными проблемами не все хотят, не у всех есть время.

2) Желающих много, но не проявились "евангелисты" - люди, которые бы стали ядром так сказать.

В то же время совершенно очевидно, что:

1) 95% современных урологов предлагают неадекватные способы лечения простатита. У каждого участника накопилось огромное количество историй про некомпетентность врачей. От себя скажу в качестве простейшего примера, что даже столь критикуемые нами европейские рекомендации оказывается предлагают назначать антибиотик при первичном случае минимум на 6 недель. При этом урологи со степенями и званиями назначают его дней на семь максимум.

Огромное количество шарлатанов и просто шаманов от медицины.

2) человек, оказавшийся наедине с болезнью, сначала ходит по врачам, потом ищет свой вопрос на форуме, а по сути оказывается один при непонимании окружающих.

3) на форуме много инициативных и неравнодушных людей. Огромную работу делает Антон, посмотрите, сколько сделали участники форума, тот же Андрей А.А., Вася 77 и многие-многие другие, а также создатель форума Стоянов. С такими силами и способностями можно многое.

Отсюда я предлагаю следующий вариант:

1) можно создать общественную организацию (на начальном этапе даже регистрировать ее не обязательно, хотя в этом ничего сложного нет). Название, например, "Общество проблем тазовой боли стран СНГ".

2) Руководство может любым, главное, чтобы был инициативный костяк. Для начала я бы предложил поставить одну штатную единицу в виде руководителя (можно добавлять и расширять как угодно, например добавить ораганы по типу Совета, Председателя, участников на общественных началах и т.п. зависит от фантазии). Я бы предложил Антона, если, конечно, ему это интересно. Со стороны он кажется отличной кандидатурой, т.к. глубоко разбирается в проблеме, копает в ней и ищет решения, кроме того, за работу на форуме не получает денег, а это была бы официальная должность с оплатой.

3) Для чего все это нужно? Как информационный ресурс форум прекрасно существует без всякой организации. Организации может быть нужна только для того, чтобы иметь возможность влиять на медицинские учреждения и на политику в этой сфере. На первый взгляд это кажется сложным, но по факту обычная приставка, что ты не просто больной (пациент), а представитель общественной организации сразу открывает тебе двери туда, куда раньше ты и не помышлял пройти.

На мой взгляд сразу можно было бы:

- от имени организации разослать официальные письма в ведущие медицинские вузы и учреждения, общества урологов с описанием проблемы и с конкретными предложениями
- принимать регулярное участие в медицинских конференциях
- направлять обращения депутатам и пр.
- вводить на чистую воду мошенников
- вести канал на ютубе
- и т.д.

Это полезная и правильная работа, которая при системном подходе может поменять ситуацию в целом

4) насчет финансирования - на начальном этапе не нужно ни офиса, ни штата. Достаточно одного-двух людей, которые бы занимались этим на постоянной основе или совмещали с текущей деятельностью (Антона я уже предложил). Финансирование исключительно за счет добровольных пожертвований (посмотрите, как организован донат у того же Навального, например). Космических сумм мы не соберем, но для начала на простейшие нужды этого хватит. А с ростом влияния и с визуализацией отдачи от этого благородного дела и возможности будут расти.


Если в работу включатся активные участники форума, то мы сможем реально изменить ситуацию.

Со своей стороны готов включиться материально, помогать с юридической частью и при необходимости участвовать в мероприятиях в СПБ и Москве.

Что думаете?
Моя история viewtopic.php?t=16662

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11471
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#25 Сообщение Anton » Ср ноя 13, 2019 6:54 pm

harper, Идея хорошая, благородная, но на верхах не поддержат. Почему так, объяснять не буду, т.к. может быть себе дороже.

Чудо:)
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 4:17 pm

#26 Сообщение Чудо:) » Вт фев 18, 2020 7:10 pm

Парни есть кое какие соображения, решил написать: недавно блогер и журналист(если не ошибаюсь) Юрий Дудь снял фильм о эпидемии вич в России. Фильм читал что даже получил одобрение в мин здраве, полезный для просмотра и так далее, но по сути все все понимают и без фильма что у нас эпидемия и вич и гепатитов, но не говорят и как бы дудь для масс думаю секретов не раскрыл. А вот о эпидемии хламидиоза не кто не где не говорит (официально по данным минздрава на сегодня 20% больны) на самом деле цифра гораздо выше я думаю в связи с отсутствием норм регистрации, которая началась с начала 90х, даже не то что о хламидиях а иппп в целом. Что такие диагнозы как инстерстициальные циститы, схтб и прочее когда не находят возбудителя а воспаление есть, это не просто так , реактивные артриты которые со временем ведут к инвалидизации, резистентность тртхомонад к антипротозойным препаратам которую отрицают многие врачи, вообщем огромное количество разных проблем можно отразить которые в действительности имеют место быть. У нас кстати конференций среди Докторов в России по теме хламидиоз не проводятся, за рубежом есть, у нас нет. В идеале должна быть создана мощная диагностическая служба, занимающаяся анализами, диагностикой этих болезней а этого нет, а болезнь массовая, и часто случается что человек остаётся на едене с этим, ещё и на врачей жуликов может напороться. Вообщем говорить можно много.Как это возможно все может выглядеть: например в какой то не большой студии человек может общатся просто рассказывая свою историю как заболел, лечился, с какими проблема столкнулся, где обследовался, вообщем все касаемо медицины нашей и диагностик/лечения, рассказывать эту ужасную действительность, другому человеку который допустим будет постоянно в роли ведущего задавать вопросы, ролики минут по 40-50 к примеру опубликовывать на ютубе. Темы можно просто огромное количество придумать. Теперь для кого эта информация будет полезна к просмотру: 1) подростки они сейчас в интернете смотрят все что можно и нельзя, все доступно, как бы что такое культура половой жизни они понятия не имеют 2) молодые начинающие доктора , каждый год мед вузы рф выпускают несколько тысяч молодых девочек и мальчиков некоторые из них становятся урологами/дерматовенерологами/генекологами и они свято верят что верх диагностики иппп является пцр метод, потому что в институте профессор ему эти знания заложил, а как профессору не верить, да и в рекомендациях так, и его не переубедить он же учился 8 лет, посмотрев пару роликов которые действительно открывают некоторые проблемы возможно в голове что то поменяется 3) людям кто уже с этим столкнулся, либо категории людей которые доверяют своему доктору в поликлинике и по рекомендациям его по несколько лет кушают простатилен и понятие не имеют что такое иппп. Вообщем как то так , может я чушь написал конечно )) хотя голова ещё вроде соображает, но многие понимают что наша медицина полное .... и модель нашего здравоохранения не сломать и переделать, а таким путём может и врачи начнут более детальнл смотреть на эти проблемы и люди больше понимать происходящее это и будет цель.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#27 Сообщение Харви Кейтель » Чт фев 20, 2020 9:12 pm

Пойдет... только акцент надо делать не на то, что у нас херово, а за рубежом все пучком. Наоборот , что эта модель западная с рецептами/аптеками вытеснила все толковое советсткое - массажи/инстилляции/ бужирования/промывания/прижигания. В европе еще хуже со всем этим

Gleb270683
Народный уролог
Сообщения: 970
Зарегистрирован: Ср июн 25, 2014 9:00 pm

Поблагодарили: 24 раза

#28 Сообщение Gleb270683 » Пт фев 21, 2020 9:59 am

Чудо:) писал(а):QR_BBPOST Парни есть кое какие соображения, решил написать: недавно блогер и журналист(если не ошибаюсь) Юрий Дудь снял фильм о эпидемии вич в России. Фильм читал что даже получил одобрение в мин здраве, полезный для просмотра и так далее, но по сути все все понимают и без фильма что у нас эпидемия и вич и гепатитов, но не говорят и как бы дудь для масс думаю секретов не раскрыл. А вот о эпидемии хламидиоза не кто не где не говорит (официально по данным минздрава на сегодня 20% больны) на самом деле цифра гораздо выше я думаю в связи с отсутствием норм регистрации, которая началась с начала 90х, даже не то что о хламидиях а иппп в целом. Что такие диагнозы как инстерстициальные циститы, схтб и прочее когда не находят возбудителя а воспаление есть, это не просто так , реактивные артриты которые со временем ведут к инвалидизации, резистентность тртхомонад к антипротозойным препаратам которую отрицают многие врачи, вообщем огромное количество разных проблем можно отразить которые в действительности имеют место быть. У нас кстати конференций среди Докторов в России по теме хламидиоз не проводятся, за рубежом есть, у нас нет. В идеале должна быть создана мощная диагностическая служба, занимающаяся анализами, диагностикой этих болезней а этого нет, а болезнь массовая, и часто случается что человек остаётся на едене с этим, ещё и на врачей жуликов может напороться. Вообщем говорить можно много.Как это возможно все может выглядеть: например в какой то не большой студии человек может общатся просто рассказывая свою историю как заболел, лечился, с какими проблема столкнулся, где обследовался, вообщем все касаемо медицины нашей и диагностик/лечения, рассказывать эту ужасную действительность, другому человеку который допустим будет постоянно в роли ведущего задавать вопросы, ролики минут по 40-50 к примеру опубликовывать на ютубе. Темы можно просто огромное количество придумать. Теперь для кого эта информация будет полезна к просмотру: 1) подростки они сейчас в интернете смотрят все что можно и нельзя, все доступно, как бы что такое культура половой жизни они понятия не имеют 2) молодые начинающие доктора , каждый год мед вузы рф выпускают несколько тысяч молодых девочек и мальчиков некоторые из них становятся урологами/дерматовенерологами/генекологами и они свято верят что верх диагностики иппп является пцр метод, потому что в институте профессор ему эти знания заложил, а как профессору не верить, да и в рекомендациях так, и его не переубедить он же учился 8 лет, посмотрев пару роликов которые действительно открывают некоторые проблемы возможно в голове что то поменяется 3) людям кто уже с этим столкнулся, либо категории людей которые доверяют своему доктору в поликлинике и по рекомендациям его по несколько лет кушают простатилен и понятие не имеют что такое иппп. Вообщем как то так , может я чушь написал конечно )) хотя голова ещё вроде соображает, но многие понимают что наша медицина полное .... и модель нашего здравоохранения не сломать и переделать, а таким путём может и врачи начнут более детальнл смотреть на эти проблемы и люди больше понимать происходящее это и будет цель.
Плюс под каждым словом, народ у нас в своей массе свято верят урологам и их пцр, есть такой муролог Вальвачев А.А., его даже по НТВ показывали, он ведёт в социальных сетях свои странички и рассказывает про пцр как идеальный метод выявления инфекций, разве это дело!? Неоднократно пытался спорить с ним, объяснить, скидывал ссылки на форум, все безрезультатно, в свою очередь он высмеял и забанил меня, а это один из лучших урологов Москвы! Ребята нужно что то с этим делать, как то сломать эту систему!

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1566
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#29 Сообщение Stoyanov » Сб апр 11, 2020 3:18 pm

Gleb270683 писал(а):QR_BBPOST
Плюс под каждым словом, народ у нас в своей массе свято верят урологам и их пцр, есть такой муролог Вальвачев А.А., его даже по НТВ показывали, он ведёт в социальных сетях свои странички и рассказывает про пцр как идеальный метод выявления инфекций, разве это дело!? Неоднократно пытался спорить с ним, объяснить, скидывал ссылки на форум, все безрезультатно, в свою очередь он высмеял и забанил меня, а это один из лучших урологов Москвы! Ребята нужно что то с этим делать, как то сломать эту систему!
Для того, чтобы с этим что-то делать, и вообще в целом, чтобы развить какую-либо общественную деятельность за пределами этого форума (в реальной жизни, в соц.сетях и других ресурсах) нужны средства и время.

Этому нужно посвятить всё свое время. Ничего не выйдет, если пытаться вести такую работу факультативно.

Если есть активисты, готовые себя этому посвятить, я готов предоставить форум и сайт в кооперацию для информационной поддержки.

Иначе всё это только размышления, лёжа на диване. Увы.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Чудо:)
Пациент со стажем
Сообщения: 188
Зарегистрирован: Сб авг 31, 2019 4:17 pm

#30 Сообщение Чудо:) » Сб апр 11, 2020 8:48 pm

чтобы донести до людей/больных/врачей подобную инфу много делов не надо, мы живем во время интернета, снял, выкинул в сети. Что то пробовать менять или пробовать исправить петициями/жалобами/обращения безмыслено. Что для этого нужно: какие-то вложения не без этого но не думаю что прям много, пару людей с холодной головой да и все побольшому счету. Сейчас министром здравоохранения зделали мурашко, он по специальности врач генеколог, доктор наук, человеку по профессии положено ковыряется в pizbah грубо говоря, а большинство пациенток к нему приходят как раз с иппп, проблемы эти глобальные но он ничего в этом направлении не делает и не сделает я уверен, репродуктивное здоровье в рф наладом дышит, но это не кому не надо наверху. Да и менталитет у большинства Россиян к сожалению тоже увы не очень , даже на этом форуме некоторые особы сложилось впечатления что заходят покидатся какашками или если вылечили их от иппп то даже на банальный вопрос игнор, хотя им была какая то помощь оказана в виде ответов на вопросы или моральной поддержки и так далее. Как будто мешок перенести с 1 на 5 этаж. Сейчас время такое что вопросы здоровья интересны людям, мода на это, я думаю такое видео например где человек отвечает на вопросы какие то с иппп, к примеру когда я подозревал (так и оказалось) что у меня иппп я обследовался несколько раз в больнице/в квд районом я бегал в больницу как домой но ещё толком не понимал, анализы все хоть в космос, местные врачи действительно считали меня ebanytim, а я прав был. И таких как я уверен много. Что причина простатита это иппп почти всегда а не переохлаждение, может у кого прозрение будет. Сейчас в ютубе разное dirmo моргенштерны, что было дальше передачи, впринципе от чего деградирует люди особенно молодёжь набирает миллионы просмотров, малышева с программой здоровье учит как правильно какать, Малахов Геморой лечит огурцы пехая анус и прочее пздц, а если подобные ролики будут выходить я имею ввиду этих болезней, думаю это будет актуально, интересно и может даже нужно. Не то что предлагаю так мысли в слух.

Samson
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:23 am

Поблагодарили: 15 раз

#31 Сообщение Samson » Ср июн 22, 2022 4:26 pm

Старая тема, но актуальна и сейчас. Выражаю свое мнение.
Если и говорят сейчас со школы о сексуальном воспитании, то нужно говорить о сопутствующих болезнях, у нас все лечат вечно, а вот, чтобы данные болезни появлялись все реже-об этом ни-ни.

Samson
Пациент
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Ср июн 22, 2022 7:23 am

Поблагодарили: 15 раз

#32 Сообщение Samson » Ср июн 22, 2022 4:32 pm

Очень правильная мысль подружиться с хорошей клиникой и прикрепитьс я всем форумом, будет обоюдная выгода, они нам недорогое, правильное направление, мы им широкую рекламу. Но судя по темам, я что то ни нашёл ни реального толкового доктора, ни клинику на данном форуме особенно в столице. Такое ощущение, что мужское здоровье мало кого интересует!

Kurt Cobain
Народный уролог
Сообщения: 407
Зарегистрирован: Сб фев 15, 2020 2:27 pm

Поблагодарили: 45 раз

#33 Сообщение Kurt Cobain » Чт сен 29, 2022 4:05 pm

Общественная деятельность призванная помочь больным простатитом - это правильно и нужно. Но есть мысль что этих больных в большинстве случаев уже не спасти, зато есть более реальная перспектива принести пользу общественной деятельностью - предотвратить эту участь у тех, кто еще не болеет или только в начале пути с минимальными симптомами. Нужно устроить секспросвет по части простатита и донести до молодых ребят следующую инфу:

- о вреде чрезмерной *-мас - б - аци-*
- о вреде другой крайности - длительного полового воздержания
- о вреде эйджинга (оттягивания эякуляции)
- о вреде возбуждения без реализации этого возбуждения
- о вреде беспорядочных половых связей
- о вреде незащищенного секса с непроверенными партнершами
- о вреде контрацепции методом прерванного полового акта
- о вреде сидячего образа жизни
- о вреде стрессов
- о вреде переохлаждения

Для тех кто столкнулся с незначительными симптомами
- пусть идут сдаваться на ИППП по методичке ТГХ, и если ничего не найдено - не нужно жрать никакие антибиотики, ходить на всякие процедуры да и вообще обращаться к врачам, нужно задействовать естественные ресурсы организма для восстановления и поддержания баланса - секс, спорт, диета, сон, минимизировать стресс и вредные привычки.

Уверен что такая инфа многим бы помогла если донести ее в доступной и убедительной форме, применив методы "социалочки".

Для тех кто уже болеет - увы уровень развития современной медицины в направлении урологии позволит оперировать только тем, что есть на данный момент. А то что есть на данный момент - бесполезно, это как ртутью туберкулез лечили в средние века
Простата Джека. Дневник больного простатитом на пути к исцелению - https://t.me/fuckinprostate

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом