А не развить ли нам общественную деятельность?

Сообщение
Автор
SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение SEM » Пт янв 14, 2011 10:18 am

Друзья!

Как мы все видим, форум становится все более популярным среди больных ХП. Мы находим здесь поддержку и совет по лечению болезни.

Как мне кажется, основные выводы, которые можно сделать, основываясь на материалах форума, являются следующие:

1. Большинство присутствующих здесь болеют давно (годами) и не могут достичь полного выздоровления.

2. Некоторые из больных живут от обострения до обострения, некоторые вообще годами не могут даже достичь ремиссии.

3. Большинство больных предоставлены самим себе, они не могут получить квалифицированную медицинскую помощь в силу отсутствия квалифицированных медицинских кадров.

4. Большинство урологов не знают, не умеют или не могут лечить ХП.

5. Существует множество платных медицинских центров, целью которых является извлечение прибыли, и не излечение больных.

6. Современная российская урология не в состоянии вылечить больного ХП.

Все это приводит меня к мысли о том, что нам следует объединиться и действовать сообща с целью привлечения внимания к нашей общей проблеме. Кроме нас, наверняка, существует множество больных, которые не имеют доступа к форуму и которые не получают необходимой им информации.


Для того чтобы помочь больным ХП (в том числе и самим себе) я считаю мы могли бы развивать общественную деятельность с целью:

1. Привлечь общественное внимание к проблеме, как к социально-опасному явлению (так или иначе ведущее к падению рождаемости, влияющее на общественную и экономическую жизнь больных и их семей и т.д.).

2. Привлечь внимание современной научной урологической мысли к проблеме ХП с целью активизации поисков путей ее решения.

3. Объединить и систематизировать накопленные нами знания и опыт для того, чтобы помочь другим больным ХП.


Что для этого можно сделать:

1. Наладить проведение регулярных встреч в реале.
Я понимаю, что кому-то возможно стыдно или неудобно признаться открыто в наличии болезни (возможно и мне тоже), но мне кажется, мы должны сделать над собой усилие в этом направлении.
Встречи будут проходить не для того, чтобы жаловаться на болезнь, а для того, чтобы развивать общественное движение против ХП.

2. Привлечь внимание телевидения (Здоровье, Жить здорово, Наболевший вопрос, 21-й кабинет, Сексуальная революция и другие передачи) к проходящим встречам. Постараться добиться создания передачи или сюжета, посвященного нам, нашим встречам, привлечь внимание к проблеме.

3. Распространить информацию о форуме и встречах в интернете.

4. Создать памятку или брошюру, обобщающую накопленные нами знания.


Друзья, вот такие мысли возникли у меня на данный момент.
Мне бы хотелось услышать мнения, насколько вам нравятся мои предложения и какие мысли или предложения есть у вас.
А также что вы готовы сделать для их реализации, так как мне одному или кому-то другому в одиночку будет очень тяжело все это сделать.

Лично от себя могу добавить, что хотя я и не живу в Москве, но я готов регулярно приезжать на встречи, если они будут проходить там или в другом городе, а также заниматься посильной реализацией любого из обозначенных выше пунктов.
Последний раз редактировалось Anton Чт ноя 14, 2019 12:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Скорректировано название темы.

limus
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 12:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2 Сообщение limus » Пт янв 14, 2011 11:40 am

Поддерживаю. Готов тоже приезжать на встречи и заниматься развитием обозначенных идей

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#3 Сообщение Саша Белый » Пт янв 14, 2011 6:26 pm

Идея хорошая. С отвратительнейшим качеством медицинской помощи надо пытаться что то делать, тысячи мужчин (а возможно и женщин) с молоду теряют здоровье сугубо из-за неадекватной диагностики неправильных подходов к лечению (это я).
Но по воплощению этой идеи в жизнь у меня лично другое предатсвление.
Общественное дивжение в реале на мой взгляд будет неэфектинвым методом воздействия на окружающий мир по следующим причинам:
1. В процентном отношении от общей массы людей больных простатитом все таки к счастью меньшинство (подавляющее). И не думаю что это движение найдет должное понимание у здоровых людей.
2. Не думаю что найдется достаточно количество здравомыслящих людей страдающих от простатита готовых афишировать этот факт публично :D .
3. В России практически полностью отсутствует культура общественной жизни, единственный пожалуй действующий способ самоорганизации это организованная преступность. При наличии такого доминирующего криминального менталитета (какое самое популярное радио в России?) как вы думаете как общество отнесется к движению людей подвергавшихся массажу пж :D .
4. На сегодняшний день вся живая общественная жизнь в России сосредоточена в интернете в так называемой блогосфере. (дело о живом щите, навальный, синие ведерки и т.д.)
Поэтому на мой взгляд в реал выходить не надо но кто хочет я не против, а надо больше уделять внимания жж http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=4063 и другим интернет ресурсам где можно обсуждать проблемы хп.
Кстати мы с вами и так хоть что то делаем для популяризации этой проблемы в гугле набираешь доктор махмудов или доктор живов отзывы и идет ссылка на форум это не плохо потому что 90 % информации про простатит в инете это реклама, причем в основном это реклама говна.
Поэтому считаю что интернет это идеальная площадка для такой общественно-полезной деятельности.

Дмитрий V
Народный уролог
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение Дмитрий V » Пт янв 14, 2011 7:33 pm

+1 Живу в Москве, на встречу приду, но все страдальцы предпочтут Интернет реалу)).

ИМХО, надо насобирать денег, открыть центр с гостиничкой для иногородних рядом, взять пару дипломированных врачей и предоставлять лечение всем желающим по нормальным ценам. Вот и всё.

Глобально проблему ХП не решить, а вот попытаться на деле - это интересно.
Повелитель Простаты.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#5 Сообщение Stoyanov » Пт янв 14, 2011 9:54 pm

Всем спасибо за проявляемый интерес и конкретные предложения.

В качестве администратора и организатора этого ресурса могу сказать следующее:

Все мы видим (и уже даже не можем не поднимать вопрос о том...), что проект вырос из своих детских штанишек и нуждается в переводе его на другой уровень. Естественно это вижу и я, и естественно задумываюсь об этом. Задумки у меня есть. Они больше схожи с тем, чтобы организовать народную клинику, деятельность которой будет на виду, и открыто обсуждаться в форуме. Заниматься разводом этой клинике не будет никакого резона - закидают помидорами тут же. А вот если она будет работать хорошо и регулярно будет получать хорошие отзывы - то эта клиника будет процветать.

Сам я создать такую клинику не смогу - ни средств, ни времени, ни связей у меня для этого нет. Скорее всего, я буду пытаться напроситься на сотррудничество уже существующей клинике. Что это будет за клиника - это мы с вам сами и определим.

По поводу медиа-активности (продвижение на ТВ и радио). Я могу сразу сказать, что это я не потяну. Все эти медиа-ресурсы - коммерческие проекты и чтобы завести о нашем ресурсе разговор, они затребуют столько денег, что нашей с вами зарплаты годовой не хватит на один эфир. Мне еще в зачатке проекта, году в 2007, однажды позвонили с ДТВ (Дамское телевидение, они там постоянно трут про всякие там новейшие средства для повышения либидо и у женщин, и у мужчин), телефон же как-то узнали, я его не указывал нигде. Предложили снять о проекте цикл передач. Я без всякого намерения, так ради прикола спросил, сколько это будет стоить :wink: Я уже не вспомню цифру, но я тогда на попу сел... :shock:

Если у проекта появится спонсор (с искренними намерениями) - то я только ЗА, а сами мы в масс-медия не пролезем. Либо нам еще надо подрасти.

Насчет открытого клуба... Предполагаю, что максимум, это будет кружок ананимных алкоголиков (простатиков). Едва ли мы решимся на марш обобранных пациентов. А кружок ананимных простатиков у нас успешно функционирует и тут, на форуме. Зачем куда-то ходить? Кроме того, я, в силу своей скромности, или даже закомплексованности, не хотел бы афишировать свою личность (говорю только за себя). Поэтому, общественное движение - хорошо. Проект поддержит его, но не раскрывая конкретных персон. Нарпимер, я не представляю, как я бы пришел однажды куда-нибудь в качестве гостя за высокие заслуги перед обществом, приглашенного в эфир какой-нибудь передачи :) Ну это я уже размечтался...

А работать и дальше для людей БУДЕМ.

Вот такие Пироги.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

Дмитрий V
Народный уролог
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Дмитрий V » Сб янв 15, 2011 1:17 pm

Идею выдвигал. Предлагаю создать некоторый фонд, в который каждый пользователь должен будет перевести н-ную сумму денег на дальнейшее развитие. Организовать всё надо добровольно-принудительно. Я бы не задумываясь хоть прямо сейчас бы перевел рублей 500 в такой фонд. Можно вывесить список поименно, кто и какие средства пожертвовал. Всё равно на лечение деньги тыщами у многих уходят, а на благое дело жалко что ли отдать?

Показать надо на собственном примере, тогда все втянутся. А спонсор так просто не появится.
Повелитель Простаты.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#7 Сообщение Stoyanov » Сб янв 15, 2011 1:29 pm

Дмитрий V писал(а):Предлагаю создать некоторый фонд... Я бы не задумываясь хоть прямо сейчас бы перевел рублей 500 в такой фонд.
Даже если на форуме соберется аж 100 активистов, согласившихся отдать 500 руб, то получится аж 50 000 руб. Этих денег хватит на лечение 1, максимум 2 человек.

А дальше что? Снова со всех по 500 руб. собирать? Это долго не продолжится.

На этом форуме никто ни у кого денег не берет. Ни добровольно, ни принудительно.

Мы найдем способ помочь всем. Пусть лучше каждый заплатит за собственное лечение, чем за чье-то. Главное, чтобы была уверенность (обоснованная), что лечение будет успешным.
Дмитрий V писал(а):А спонсор так просто не появится.
Не появится - и не надо. Я говорил о нем в применении к тому, чтобы он помог продвинуться на масс-медиа. Понятно, что он и себя таким образом засветил бы. Так просто ничто не делается. Но проект и без спонсора жил и проживет и дальше, в частности и без масс-медиа.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

ДЕЗ
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт фев 08, 2011 9:50 pm

#8 Сообщение ДЕЗ » Чт фев 10, 2011 1:54 pm

Привет Парни! Мысль эта на поверхности, думал такое предложить оказываеться есть умные головы.
Вы знаете, есть такой афоризм, приписываемый Александру фон Гумбольдту, немецкому ученому. Он говорил: «Всякая истина проходит в умах три стадии: сначала – «Какая чушь!..», затем – «В этом что-то есть...» и, наконец, - «Ну кто же этого не знает?».
Вот пока эта идея проходит первую стадию но через какое-то время критическая масса накопиться и передет в вовторую, далее в третью и клиника не загорами.)) Врачей надо искать каторые сами болели простатитом. :roll:
Возможности человеческого разума в отношении "неаккуратного" мышления и поиска различных оправданий, в частности, позволяющих отмахиваться от последствий неаккуратного мышления, поистине огромны. (Дж.Вейценбаум )

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#9 Сообщение SEM » Пт фев 25, 2011 11:28 am

Давайте для начала проведем встречу. Например в Москве.

Можем провести ее на выходных в апреле-мае.

Как вам такая идея?

Alor1981
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср авг 17, 2011 4:29 pm

#10 Сообщение Alor1981 » Ср авг 17, 2011 8:51 pm

Давайте. Апрель-май, правда, уже закончились. Я только за, сам из Москвы. Болею 10 лет (с 19).
Видимо, идея со встречей не получила развития, из-за немногочисленности форумчан и их географической разрозненности. :(
Помогите вылечиться...

Dmitri04
Пациент со стажем
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 1:27 am

#11 Сообщение Dmitri04 » Вт дек 13, 2011 6:59 pm

И всё???Никто ни чего не может сказать?

dedleo
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 5:23 pm

#12 Сообщение dedleo » Пт фев 24, 2012 1:18 pm

SEM писал(а):Давайте для начала проведем встречу. Например в Москве.

Можем провести ее на выходных в апреле-мае.

Как вам такая идея?
Идея интересная. Но необходимо знать что делать. А то я из Казахстана приеду в Москву Погуляю два дня и поехал домой
Нет . Надо обсудить , что мы будем делать

Eugenue
Пациент со стажем
Сообщения: 107
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 3:26 am

#13 Сообщение Eugenue » Чт сен 05, 2013 8:01 am

Идея хорошая. Но видно по ветке - что дальше интернета эта мысль не развилась. Внесу свою лепту - следовало бы наверно сделать буклет, в котором расписать что нужно делать и какие анализы сдавать. Ведь сами форум читаете и видите - ерша в перец засунут, в задницу палец - и все диагноз готов ХП, 10 дней АБТ, а результата нет, а врач в ответ - ну чем смог тем помог. Это не дело. Не зря пишут, что 98% воспаления ПЖ - это инфекции и искать следует их, и как чаще всего и оказывается причинами воспаления и неудобства в большинстве случаев являются трихи/хлам/плазмы/коки. Наверно следовало бы указать некий минимум анализов, которые должен сдавать каждый, расписать кол-во сдач, сроки. Это ведь самая острая проблема тех, кто впервые попадает сюда, а многие ведь и не доходят до форума и мучаются потом. Также и люди, которые находятся далеко от городских центров и у которых нет возможности. В идеале конечно этим следовало бы заниматься минздраву, рассылать буклеты и предупреждать о болезни, информировать все клиники и пациентов мужских кабинетов, но только всем им пофигу.

efremovnik
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 7:52 pm

#14 Сообщение efremovnik » Сб ноя 16, 2013 10:56 pm

Методика излечения простатита разработана. Я подскажу как вылечиться от простатита. Я не имею возможности открыть клинику и запатентовать методику. может в решении этих вопросов помогут форумчане.

chas
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 9:33 pm

Поблагодарили: 1 раз

#15 Сообщение chas » Вс ноя 17, 2013 12:51 am

efremovnik
поделитесь пожалуйста своей чудо-методикой

efremovnik
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 7:52 pm

#16 Сообщение efremovnik » Вс ноя 17, 2013 9:16 pm

методика трудоемкая .За 80дней можно пролечить до8 человек.зависит сколько возбудителей ИППП будет обнаружено.Применение лек. препаратов без приведения эхоструктуры предстательной железы в норму не эффективно. Необходимо местное лечение с введением лек. раствора в заднею часть уретры в течении 21 дня. и трех недельный прием антиков.

chas
Пациент со стажем
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Пт июн 07, 2013 9:33 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение chas » Вс ноя 17, 2013 9:34 pm

efremovnik
так а в чем суть разработки? антибиотиками все лечат, и каким образом ипп искать? люди по сто раз сдают посевы и не находят? и при чем тут эхоструктура? каким образом её приводят в порядок?

Гордон
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт авг 30, 2013 6:04 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Гордон » Вс ноя 17, 2013 9:35 pm

Dmitri04 писал(а):И всё???Никто ни чего не может сказать?
Дмитрий V писал(а):Предлагаю создать некоторый фонд, в который каждый пользователь должен будет перевести н-ную сумму денег на дальнейшее развитие. Организовать всё надо добровольно-принудительно
Любые фонды, партии, и т.д. создаются для не безбедной жизни руководства этих фондов, партий, сект и т.п. Предлагаемый фонд будет финансовой пирамидой типа всем известного МММ, поможем первому, сложимся 10 человек, поможем 2, еще 10 человек, 10 - 100 человек и т.д. Поэтому я против!
  • Девиз платной медицины: Из каждого больного сделать хроника, для дальнейшего финансирования больными платной медицины.

efremovnik
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт дек 04, 2012 7:52 pm

#19 Сообщение efremovnik » Ср ноя 27, 2013 10:58 am

Пишите в личку. Все Ваши вопросы легко решаемы. Указывайте контактный номер телефона.

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#20 Сообщение Stoyanov » Пт ноя 29, 2013 3:33 pm

efremovnik отправлен в бан.
Вот переписка по поводу его методики:
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=5660

Мне не понятно, почему до сих пор ни разу никто не пожаловался на него мне в личку.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом