Вильпрафен (Джозамицин)

Сообщение
Автор
andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#21 Сообщение andrew » Чт фев 10, 2011 1:05 pm

S_Alex писал(а):А какова продолжительность курса? И возможно ли обойтись одним Джозамицином?
Если заражение "свежее" и состояние иммунной системе на уровне, то обычно рекомендуемая продолжительность 10-14 дней вместе с "сопровождением" (витамины, ферменты, средства для повышения иммунитета и т.п.).
Если же речь идет о хроническом течении инфекции, да еще и состояние организма не на уровне, то целесообразно курс лечения при внутриклеточных инфекциях продлевать минимум до 21 дня и лучше использовать комбинацию препаратов + сопутствующее лечение(ИМХО).

S_Alex
Народный уролог
Сообщения: 387
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2010 5:26 pm

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение S_Alex » Чт фев 10, 2011 1:56 pm

Заражение свежее....
Я планирую 10 дней Джозамицина и 10-ть Левофлоксацина + Лонгидаза(Полиоксидоний)+ Витамины я уже почти месяц принимаю + Пробиотики...
andrew, как думаешь нормальная ли это схема или лучше будет Лево заменить на Мокси???

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#23 Сообщение andrew » Чт фев 10, 2011 4:23 pm

С точки зрения элиминации внутриклеточной инфекции лево уступает мокси.
http://www.zabolel.ru/surgery/id_362/
http://www.pharmateca.ru/cgi-bin/statyi ... d=2&full=1

Алексейfgrgr
Пациент со стажем
Сообщения: 180
Зарегистрирован: Ср ноя 10, 2010 9:45 pm

#24 Сообщение Алексейfgrgr » Ср апр 20, 2011 9:22 am

сравнение сумамеда и вильпрафена..если исходить из этих данных вильпрафен эфективнее
http://immuno.chat.ru/art_vilprafen_versus_sumamed.htm

ich
Пациент со стажем
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 2:09 pm

#25 Сообщение ich » Пн окт 24, 2011 12:28 pm

S_Alex, что можешь сказать по своему курсу лево+вильпафрен ? помогло?

GG
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 8:44 pm

#26 Сообщение GG » Пн окт 31, 2011 9:11 pm

Уважаемые участники форума!
Я в марте месяце лечился от хламидиоза. После курса через месяц анализы отрицательные (мазок-ПЦР). Сдавал повторные анализы через пол года (октябрь)-отрицательно. И тут на днях для оформления документов пришлось сдавать кровь на ВИЧ и хламидии, и какого было моё удивление, что обнаружены хламидии, титр 1:128. Половая партнерша за это время не менялась, её анализы отрицательные.
Назначили лечение, антибиотики:
Доксициклин-100мг/2раза 7 дней (один прием пропустил, забыл, каюсь)
Джозамицин 500мг/2 раза в сутки 14 дней.
другие препараты:
Лавомакс, Вобэнзим, Эссенциале, Флюконазол (1 табл в неделю)

P.S. Слегка повышен АЛТ, 64 вместо допустимой 45. От такого количества антибиотиков что с печенью будет?

У меня несколько вопросов:
1. Я уже 2 дня пил Вильпрафен 500гх2раза, судя по тому что у меня не острый а хронический хламидиоз, с третьего дня приема хочу переходить на схему 500гх3раза, не мог за два дня предыдущей "малой" дозы образоваться резистентность?
2. Стоит ли вместо 14 дней Джозамицина пить 10 дней, а в последние 5 дней поменять на фторхинолоны (Авелокс например).
Большое спасибо!

блекджек
Народный уролог
Сообщения: 588
Зарегистрирован: Ср сен 21, 2011 7:12 pm

#27 Сообщение блекджек » Вт ноя 01, 2011 12:19 am

Самая хреновая интоксикация для печени это медикаментозная, очень тяжело выводится. Печень прикрыть однозначно. У нас проблема с одной железой а страдают за это ещё куча органов. А вообще я бы ещё раз продублировал анализы в другой клинике, сам страдал из за ложных анализов. Насколько я знаю на хламидии антитела в крови сохраняются надолго даже после успешного лечения. Где-то читал что анализ ПЦР точнее.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#28 Сообщение sasch » Вт ноя 01, 2011 4:15 am

GG писал(а):Уважаемые участники форума!
Я в марте месяце лечился от хламидиоза. После курса через месяц анализы отрицательные (мазок-ПЦР). Сдавал повторные анализы через пол года (октябрь)-отрицательно. И тут на днях для оформления документов пришлось сдавать кровь на ВИЧ и хламидии, и какого было моё удивление, что обнаружены хламидии, титр 1:128. Половая партнерша за это время не менялась, её анализы отрицательные.
Назначили лечение, антибиотики:
Доксициклин-100мг/2раза 7 дней (один прием пропустил, забыл, каюсь)
Джозамицин 500мг/2 раза в сутки 14 дней.
другие препараты:
Лавомакс, Вобэнзим, Эссенциале, Флюконазол (1 табл в неделю)

P.S. Слегка повышен АЛТ, 64 вместо допустимой 45. От такого количества антибиотиков что с печенью будет?

У меня несколько вопросов:
1. Я уже 2 дня пил Вильпрафен 500гх2раза, судя по тому что у меня не острый а хронический хламидиоз, с третьего дня приема хочу переходить на схему 500гх3раза, не мог за два дня предыдущей "малой" дозы образоваться резистентность?
2. Стоит ли вместо 14 дней Джозамицина пить 10 дней, а в последние 5 дней поменять на фторхинолоны (Авелокс например).
Большое спасибо!
Какой конкретно анализ указал титр 1:128?

С печенью ничего не случится, вероятно даже АЛТ придет в норму после антибиотиков. У меня было подобное именно после доксициклина.

Резистентность за 2 дня не разовьется.

Фторхинолон имеет смысл, но на больший срок, например от 10 дней. В сумме получится как раз 27 дней. Для хронической хламидии (если она у вас все-таки есть) это оптимальный курс по длительности. Но советуйтесь с врачами, думайте сами.

GG
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 8:44 pm

#29 Сообщение GG » Ср ноя 02, 2011 10:26 am

sasch писал(а): Какой конкретно анализ указал титр 1:128?
Здравствуйте.
Честно говоря не разбираюсь в методах диагностики, сдавал кровь , может быть ИФА?
sasch писал(а): Фторхинолон имеет смысл, но на больший срок, например от 10 дней. В сумме получится как раз 27 дней. Для хронической хламидии (если она у вас все-таки есть) это оптимальный курс по длительности. Но советуйтесь с врачами, думайте сами.
Спасибо за совет. Я уже сам запутался, есть ли у меня хронический хламидиоз или нет, ведь предыдущие 2 анализа были ПЦР с разницей в пол года, отрицательные.
А при правильном здоровом питании можно ли избавится от токсичного поражения печенни антибиотиками и через сколько лет?

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#30 Сообщение Woland » Ср ноя 02, 2011 1:29 pm

GG писал(а): Здравствуйте.
Честно говоря не разбираюсь в методах диагностики, сдавал кровь , может быть ИФА?

Спасибо за совет. Я уже сам запутался, есть ли у меня хронический хламидиоз или нет, ведь предыдущие 2 анализа были ПЦР с разницей в пол года, отрицательные.
А при правильном здоровом питании можно ли избавится от токсичного поражения печенни антибиотиками и через сколько лет?
Да не переживай ты так за свою печень. Печень это единственный орган который имеет способность восстанавливаться. Я кушал антибиотики 27 дней и ни чего не случилось.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

GG
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн окт 31, 2011 8:44 pm

#31 Сообщение GG » Чт ноя 03, 2011 7:33 pm

sasch писал(а): Но советуйтесь с врачами, думайте сами.
Да вот стараюсь думать, а врачи дают такие противоречивые советы.
Сегодня был у врача, спросил можно ли последнюю неделю (курс 4 недели) заменить джозамицин(вильпрафен) на моксоциклин(авелокс), он сказал что фторхинолоны парктически не действуют на хламидии, урео/микоплазмы. А в интернете полно статей где пишут о высокой эффективности 4-х фторхинолонов против этих возбудителей. Чему верить?
Вообщем назначил он мне такой курс:
1-я неделя доксициклин 100мг/2раза
2-я неделя джозомицин 500мг/3 раза
3-я неделя джозомицин 500мг/2 раза
3-я неделя джозомицин 500мг/1 раз

Я в начале подумал, что постепенно снижая дозы он о моей печени заботится. Но на мой вопрос почему понижающие дозы он ответли что это более эффективно, но ответил таким образом то я так и не понял почему.
Кто нибудь раньше встречал такую схему?
Я уже завершаю вторую неделю, хочу определиться с 3 недели понижать дозировку или все таки пить 500мг/3 раза до 28 дня?

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#32 Сообщение Slava71 » Сб ноя 05, 2011 2:33 pm

GG писал(а):
Я в начале подумал, что постепенно снижая дозы он о моей печени заботится.
Кто нибудь раньше встречал такую схему?
Я уже завершаю вторую неделю, хочу определиться с 3 недели понижать дозировку или все таки пить 500мг/3 раза до 28 дня?
У меня тоже курс на 40 дней АБТ назначен. Вильпрвен -2х500 10 дней

ципрофлоксацин 2х500 10 дней

потом ципрофлоксацин 1х500 10 дней

ципрофлоксацин 1х250 10 дней

Тоже на снижение.

Другое дело что за 20 первых дней симптомы ни на грамм не уменьшились и другой врач мне АБТ отменил.

И может совпадение как перестал пить антибиотики - состояние улучшилось.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#33 Сообщение sasch » Пт дек 16, 2011 8:54 am

andrew писал(а): Считаю что джозамицин должен приниматься минимум 3 раза/сутки.
Что касается разовой и суточной дозировки, то также считаю 500мг 2-3 раза/сутки недостаточно.
Аналогично никак не мог понять почему клиндамицин с периодом полувыведения 2-4 часа назначают 4 раза в день, а вильпрафен с периодом полувыведения 1,5-2 часа всего 2 или максимум 3 раза в день. Где логика?

Поэтому присоединяюсь к мнению andrew, тем, кто решит принимать вильпрафен (джозамицин), планировать дозировку 500мг 4 раза или 1000мг 3 раза в день.
Без полной подготовки нет полной победы

doni
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:01 pm

#34 Сообщение doni » Чт дек 22, 2011 4:44 am

Скажите пожалуйста чем отличается вильпрофен от вильпрофен Салютаб?
Начал пить вильпрофен. Может поменять на вильпрофен Салютаб.
Начал пить по 500 4 раза в день.
Может будет эффективнее по 1 гр.2 раза в день?

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#35 Сообщение andrew » Чт дек 22, 2011 6:12 am

doni писал(а):Скажите пожалуйста чем отличается вильпрофен от вильпрофен Салютаб?
http://www.medy.ru/pages.php?id=1684&page=1

doni
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:01 pm

#36 Сообщение doni » Чт дек 22, 2011 11:13 am

Спасибо. Позновательно.
Как я понял компоненты вильпрфен и вильпрофен Солютаб одни и те же, только солютаб можно растворить и в таком виде пить. Ну из статьи еще можно сдлеать вывод о том, что "Солютаб является и ее лучшая переносимость. В частности, она оказывает минимальное воздействие на микрофлору кишечника и значительно реже, чем обычные таблетки, вызывает диспепсические расстройства".

Я пью первый день по 1 гр. в день (по 2 таблетки) Вильпрофена через 30 мин. после еды в 9-00 и в 21-00.

Такой 2-х кратный прием по 1гр. вильпрофена можно применять? Или лучше равномерно распеределиь 2 гр. (4 таблетки по 500 мл.) на 4 приема в сутки?
. Или все таки заменить на Вильпрофен солютаб по 1 таб. 2 раза в день? А временной интервал между приемами 9-00 и 19-00 можно допускать?
Спасибо.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#37 Сообщение andrew » Чт дек 22, 2011 1:16 pm

Лучше принимать в форме солютаб, а свое мнение по дозировке и кратности я уже высказал в этой теме ранее.

doni
Пациент со стажем
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пт янв 07, 2011 1:01 pm

#38 Сообщение doni » Чт дек 22, 2011 7:26 pm

Купил Вильпрафен Солютаб.
Проверил по серии на фальсификацию: 10J12/87

Блин выдал на сайте, что он фальсифицирован, может я ошибаюсь http://fakedrugs.pharmcontrol.ru/fakedr ... 10J12%2F87.

Нашел письмо на которое ссылается в выше названным сайте. Но в данном письме наоборот говорится, что Вильпрафен Солютаб 10J12/87 соответсвует качеству.
http://www.roszdravnadzor.ru/i/upload/f ... -20686.pdf
Непонятно.

То ли перейти на простой вильпрофен по 500 4-е раза в день.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#39 Сообщение sasch » Чт дек 29, 2011 5:15 am

andrew писал(а):Еще одно любопытное противоречие по поводу джозамицина:
"Препарат не связывается с изоферментами цитохрома Р–450 и не влияет на НАДФ–цитохром–С редуктазу, поэтому обладает значительно более низким риском лекарственных взаимодействий, чем эритромицин и кларитромицин, и не оказывает отрицательного влияния на функцию печени." ( http://www.pharmateca.ru/cgi-bin/statyi ... 100&full=1 )
"Джозамицин метаболизируется в печени системой цитохрома Р450. В связи с этим он может взаимодействовать с другими препаратами, которые биотрансформируются теми же изоферментами." ( http://www.lvrach.ru/2007/04/4535071/ )
Все-таки большинство публикаций говорит, что Джозамицин связывается с изоферментами цитохрома Р–450. Вообще это свойственно всем макролидам, но для азитромицина в меньшей степени.

При планировании схемы лечения нужно иметь ввиду следущее:
Большинство антибиотиков-макролидов метаболизируется в печени при участии цитохрома Р450. При этом эритромицин способен необратимо ингибировать фермент; джозамицин, кларитромицин и мидекамицин обратимо ингибируют его, а спирамицин и азитромицин подвергаются печеночной трансформации лишь в незначительной степени и в связи с этим не влияют на метаболизм других препаратов, осуществляющих через систему цитохрома Р, например, теофиллина. Поэтому отсутствует необходимость в корректировке доз параллельно проводимому лечению при назначении спирамицина или азитромицина.

В случае, если макролид связывается с цитохромом Р450, он способен замедлять метаболизм других препаратов, изменяя тем самым их терапевтические эффекты и повышая риск развития токсических осложнений. Наиболее сильным ингибитором цитохрома Р450 является эритромицин, остальные антибиотики этой группы по силе ингибирования можно расположить следующим образом: кларитромицин > джозамицин > рокситромицин > спирамицин > азитромицин [Watkins V.s. et al., 1997].


http://www.rusmedserv.com/complications/gl35.html

Поэтому я бы не советовал их совмещать с такими антибиотиками как имидазолы, ципрофлоксацин и прочие, ингибирующие изоферменты цитохрома Р450.
Без полной подготовки нет полной победы

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#40 Сообщение andrew » Чт дек 29, 2011 12:47 pm

sasch писал(а):я бы не советовал их совмещать с такими антибиотиками как имидазолы, ципрофлоксацин и прочие, ингибирующие изоферменты цитохрома Р450.
В соседней теме я уже возражал против чрезмерных опасений в отношении комбинации макролид+нитроимидазол.
В этой лишь добавлю ссылки:
http://www.antibiotic.ru/index.php?article=2127 (макролид+ФХ);
http://medi.ru/doc/270126.htm (макролид+лактамы)

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом