Вильпрафен (Джозамицин)

Сообщение
Автор
Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#61 Сообщение Илья МСК » Пн дек 07, 2015 11:08 am

Я принимал. Из плюсов - вылечил У. Уреалитикум с первого раза этим летом.
Побочек нет никаких, на ЖКТ не влияет, но, соответственно, против кишечной флоры бесполезен. Его и беременным назначают.
Курс назначил себе сам, после офлоксацина, который не помог. Про "рекомендуемую" дозировку писАл выше.
Мой курс:
1 грамм /28 дней /3 раза в день но:
Минус-цена препарата и период полувыведения небольшой, не определяют чувствительность в посевах.

Есть сведения, что азитро-, кларитро- и рокситромицин лучше "работают" против внутриклетов, при этом имеют более широкий спектр действия против "обычных" бактерий

Добавлю. НИфИГА НЕ ВЫЛЕЧИЛ.
Последний раз редактировалось Илья МСК Сб янв 16, 2016 2:35 pm, всего редактировалось 1 раз.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#62 Сообщение Michan » Пн дек 07, 2015 8:38 pm

Илья МСК писал(а): 1 грамм /28 дней /3 раза в день но:
3 раза это каждые 8 часов?
или каждые 6 часов днем 9-15-21?

Leafly
Пациент со стажем
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Ср дек 02, 2015 6:59 pm

Поблагодарили: 1 раз

#63 Сообщение Leafly » Вт дек 08, 2015 1:09 pm

Илья МСК писал(а):Я принимал. Из плюсов - вылечил У. Уреалитикум с первого раза этим летом.
Побочек нет никаких, на ЖКТ не влияет, но, соответственно, против кишечной флоры бесполезен. Его и беременным назначают.
Курс назначил себе сам, после офлоксацина, который не помог. Про "рекомендуемую" дозировку писАл выше.
Мой курс:
1 грамм /28 дней /3 раза в день но:
Минус-цена препарата и период полувыведения небольшой, не определяют чувствительность в посевах.

Есть сведения, что азитро-, кларитро- и рокситромицин лучше "работают" против внутриклетов, при этом имеют более широкий спектр действия против "обычных" бактерий
Принимал обычный или солютаб?

Илья МСК
Пациент со стажем
Сообщения: 82
Возраст: 39
Зарегистрирован: Пн авг 10, 2015 12:09 am

#64 Сообщение Илья МСК » Вт дек 08, 2015 2:49 pm

Принимал обычный вильпрафен
По 1 грамму( 2 таблетки) каждые 8 часов в течении 28 дней... 8-16-24
Но, со слов врачей, это перебор..
Я тогда ещё не сильно разбирался в антиках.
Не советую начинать сразу с вильпрафена
можете посчитать, на сколько денег я съел его :lol:

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#65 Сообщение Michan » Ср дек 09, 2015 8:24 am

Илья МСК писал(а):Принимал обычный вильпрафен
По 1 грамму( 2 таблетки) каждые 8 часов в течении 28 дней... 8-16-24
Но, со слов врачей, это перебор..
Я тогда ещё не сильно разбирался в антиках.
Не советую начинать сразу с вильпрафена
можете посчитать, на сколько денег я съел его :lol:
Если солютабом принимать - дешевле получится - 10 табов по 1гр 600р стоят.
Макропен еще есть, 15табов 300р, но у него период полувыведения еще меньше, хотя люди пьют...

Аватара пользователя
Аlexander2121
Пациент со стажем
Сообщения: 137
Зарегистрирован: Вт ноя 17, 2015 12:56 pm

#66 Сообщение Аlexander2121 » Ср дек 09, 2015 7:52 pm

andrew писал(а):Назначение по 750*3р/сутки или по 1г/сутки не противоречат инструкции вильпрафен солютаба ( http://medi.ru/doc/1116s.htm ):
"Рекомендуемая суточная дозировка для взрослых и подростков в возрасте старше 14 лет составляет от 1 до 2 г джозамицина. В случае необходимости доза может быть увеличена до 3 г в сутки. "

Что касается инструкции к "простой" форме вильпрафена, то в ней нет конкретных рекомендаций для ХП и ИППП. Из других источников наиболее частые рекомендации по 500мг 2-3 р/сутки.
Двухкратный прием препарата с периодом полувыведения 1-2 часа при лечении ХП или внутриклеточных инфекций - прямой путь к хронизации процесса и развитию устойчивости (ИМХО). Соответственно, кратность приема должна быть 3-4 раза в сутки.
Что касается разовой дозировки - 500мг, то, на мой взгляд, она также не должна быть универсальной для всех случаев. В частности не учитывается вес пациента (на эту тему я уже делился соображениями - http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... E%E2%EA%E0 ), степени хронизации процесса, наличия в анамнезе неудачных курсов макролидных АБ и т.п.
С целью повышения эффективности лечения, на мой взгляд, целесообразно повысить дозировку до 750-1000мг 3 раза в сутки (с учетом веса пациента), исходя из следующего:
- джозамицин, как и другие, макролиды - бактериостатик, но при высоких концентрациях обладает бактерицидным эффектом (существенная разница);
- вильпрафен даже среди макролидов обладает практически наилучшим профилем безопасности и повышение дозировки в этом плане чревато меньшими последствиями в сравнении, например с кларитромицином, тем более, что существует форма солютаб, улучшающая фармакокинетику препарата;
- постантибиотический эффект макролидов является дозозависимым (чем выше доза, тем устойчивее это проявляется).
Согласен полностью. 3 раза в сутки минимум с учетом периода поувыведения. Важно еще и ОБЯЗАТЕЛЬНО СОБЛЮДАТЬ РАВНОЕ ВРЕМЯ МЕЖДУ ПРИЕМАМИ ОЧЕРЕДНОЙ ДОЗЫ!!!! Мне врач об этом ни...ра не сказал.

А вообще, на мой взгляд - неудобный препарат. На счет эффективности, безопасности и прочего не мне судить, но тот факт, что с таким действующим веществом на рынке России препарат ОДИН!!! Вселяет недобрые мысли. И если в аннотации к препарату нет показаний к применению при вашем недуге - нех...р его пить.
Болеть простатитом, сынок - это просто, как ездить на велосипеде ... который горит... и ты горишь, и все горит, и ты в аду...

Applo
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Пн окт 06, 2014 3:24 pm

#67 Сообщение Applo » Вт дек 15, 2015 6:51 pm

Принимал его 12 дней на замену другого антибиотика, который не "пошёл" и остался доволен результатом. Из всех антибиотиков, которые принимал от своего застойного воспалительного простатита, он переносился лучше остальных и эффект от него почувствовал буквально на третий -четвёртый день. Не знаю насколько бы хватило его действия, если бы не простуда, а после ангина из-за неудачной поездки в санаторий, после чего все вернулось на свои места. Вот моя история - http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8599 может у кого будут свои мысли или кто-то найдёт для себя что-то похожее или полезное.

Michan
Народный уролог
Сообщения: 634
Зарегистрирован: Пт сен 18, 2015 11:38 am

Поблагодарили: 3 раза

#68 Сообщение Michan » Вт дек 22, 2015 1:30 pm

Вот интересная статья про внутриклетов и джозамицин: http://www.pharmateca.ru/ru/archive/article/6453
Уж больно там все красиво, может заказная ? ;)

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#69 Сообщение Anton » Пт апр 01, 2016 9:00 pm

up

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#70 Сообщение Anton » Пт апр 01, 2016 9:13 pm

up

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#71 Сообщение dvd-rw » Пт сен 30, 2016 7:05 pm

Принимал в этом году Вильпрафен 2 раза.
Препарат рабочий, эффект появляется на 3-й день.
Оптимальная доза для меня по 500 мг х 2 раза в день.
Пробовал 3 раза, тяжело переносится, падает давление.

Аватара пользователя
Дэнчик
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вс ноя 27, 2016 10:29 am

#72 Сообщение Дэнчик » Вс ноя 27, 2016 10:55 am

Отпишусь.
Мне 24, пил 3 раза курсы, щас идет 4ый, осознаный :D
Первые два пил доксициклин, эффекта не было, пил на основании общего анализа мазка. (10 дней)
3ий раз, на основании того же повышенного кол-ва лейкоцитов в мазке, мне прописали вильпрафен (10 дней). И тогда я реально почувствовал эффект. Состояние было острое, там и суставы и даже невралогия, и все прошло, я был безмерно рад пока, как и у многих, через пару недель начало все возвращаться. Я решил все это исследовать как следует, нашли стр. пиогенес и стаф. эпидермис (с чувствительностью). Доктор поставил диагноз простатит (хотя с мочеиспусканием все ок) и наначил курс 30 дней левофлоксацина. Пью уже 8 дней и эффекта пока никакого. Там одна таблетка в день 500мг. Решил все это дело разбавить вильпрафеном, с утра и вечером по 500.
Вопрос к бывалым, можно ли смешивать их и был бы рад еще какие нибудь рекомендации выслушать

Иванова
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2017 6:12 pm

#73 Сообщение Иванова » Вт фев 21, 2017 8:21 pm

Здравствуйте) Ребят посоветуйте мне, нормальная ли цена на Вильпрафен солютаб ...???? адекватная цена?. может кто себе заказывал? хочу попробовать заказать себе.............. http://www.aptekaonline.ru/lekarstva/an ... -yurop-bv/

Иванова456
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2017 12:24 am

#74 Сообщение Иванова456 » Чт фев 23, 2017 12:27 am

Здравствуйте) Ребят посоветуйте мне, нормальная ли цена на Вильпрафен солютаб ...???? адекватная цена?. может кто себе заказывал? хочу попробовать заказать себе..............http://www.aptekaonline.ru/lekarstva/an ... -yurop-bv/

drunya
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 1:33 am

#75 Сообщение drunya » Чт мар 02, 2017 10:57 pm

Ребят кроме шуток я обшался с врачом причем очень хорошим.Есле пить сумамед это надо делать 21 день и каждый день по грамму есле кому интересно почему так жестко я обьясню...

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#76 Сообщение Anton » Сб мар 04, 2017 10:34 pm

drunya писал(а):Ребят кроме шуток я обшался с врачом причем очень хорошим.Есле пить сумамед это надо делать 21 день и каждый день по грамму есле кому интересно почему так жестко я обьясню...
Что-то я так и не понял, а причем здесь ветка про Вильпрафен???
Еще один оффтоп и пойдешь в бан!

drunya
Пациент
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2017 1:33 am

#77 Сообщение drunya » Сб мар 04, 2017 10:40 pm

Anton UG писал(а): Что-то я так и не понял, а причем здесь ветка про Вильпрафен???
Еще один оффтоп и пойдешь в бан!
Ну извини я либо промазал с темой...либо тут все же было написанно про сумамед...Просто так не написал бы :!: :!:

vololo
Пациент
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2017 12:36 pm

#78 Сообщение vololo » Вт мар 07, 2017 6:39 pm

Ребята, у меня вопрос не по моей ситуации, но очень для меня важный: можно ли при уреаплазмозе принимать вильпрафен повторно после 5 дней приёма и 5 дней приёма рулида после него? Или к нему вероятнее всего уже развилась резистентность?
Т.е. получилось так, что принимался вильпрафен в дозировке по 750 мг 3 раза в день 5 дней, а потом, из-за отсутствия возможности его достать принмался рулид 5 дней по 150мг 2 раза в сутки. Но, если на 4-5 эффект от вильпрафена был хороший, то от рулида такого хорошего эффекта уже не было.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#79 Сообщение Anton » Ср мар 08, 2017 4:11 pm

vololo писал(а):Ребята, у меня вопрос не по моей ситуации, но очень для меня важный: можно ли при уреаплазмозе принимать вильпрафен повторно после 5 дней приёма и 5 дней приёма рулида после него? Или к нему вероятнее всего уже развилась резистентность?
Почему же нет, можно конечно. Здесь ребята какими только последовательностями антибиотиков лечатся и повторными курсами. Пробуй, всё индивидуально, может сработает.

Peresver
Бывалый
Сообщения: 200
Зарегистрирован: Пт мар 24, 2017 1:10 pm

#80 Сообщение Peresver » Вт мар 28, 2017 12:17 pm

Коллеги, кто-нибудь принимал одновременно вильпрофен и юнидокс солютаб? Врач мне прописал пить их поочередно 5 дней одного и 5 дней другого (дозировка 500 и 100 мг соотв), обнаружил в сети информацию, что пить можно одновременно, причем они друг-друга усиливают. Уже вильпрофен пью 4-й день. Как вы думаете, стоит попробовать продлить курс и принимать одновременно? Очень сомневаюсь что такой короткий курс поможет, предыдущий курс того же врача не дал никаких результатов.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом