Куперит: способ диагностики

Сообщение
Автор
Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#61 Сообщение Zorg05 » Вс ноя 26, 2017 12:56 pm

Alex0824 писал(а):
Та в том и дело, что хорошего фиг найдешь! Постоянно какую-то дичь назначают. ТАкое чувство, что специально, что бы я к ним постоянно ходил!
В том то и дело. Ты теперь для них дойная коровка. Урология - одна из самых разводильных областей медицины.

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#62 Сообщение Zorg05 » Вс ноя 26, 2017 1:00 pm

Alex0824 писал(а):
Не знаю, связано это как-то или нет, но после секса с девушкой без презерватива (2 дня назад) 2 дня уже жесткое расстройство. Если это кишечная палочка, такое может быть?
Может быть всё что угодно. В т.ч. и условнопатогенка. Тут фишка в том, что у тебя пошли проблемы по мочеполовой и там ослаб иммунитет. Теперь к тебе до конца жизни будет цепляться оттуда всё что только можно. Даже то что обычно проблем не вызывает. Почему то у нас урологи не говорят, но простатит и другие половые болячки - это 100% запрет на секс без презерватива до конца жизни. Даже с женой. Иначе обострения тебя будут доканывать очень часто.

Alex0824
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 12:53 pm

#63 Сообщение Alex0824 » Вс ноя 26, 2017 2:42 pm

Zorg05 писал(а): Может быть всё что угодно. В т.ч. и условнопатогенка. Тут фишка в том, что у тебя пошли проблемы по мочеполовой и там ослаб иммунитет. Теперь к тебе до конца жизни будет цепляться оттуда всё что только можно. Даже то что обычно проблем не вызывает. Почему то у нас урологи не говорят, но простатит и другие половые болячки - это 100% запрет на секс без презерватива до конца жизни. Даже с женой. Иначе обострения тебя будут доканывать очень часто.
А повысить иммунитет в мочеполовой системе можно как-то?
Если девушку пролечить, все равно нельзя без презерватива?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#64 Сообщение Zorg05 » Вс ноя 26, 2017 11:32 pm

Alex0824 писал(а):
А повысить иммунитет в мочеполовой системе можно как-то?
Если девушку пролечить, все равно нельзя без презерватива?
Пролечить можно. Но никто тебе не даст гарантии, что она пару дней не подмывшись, не занесёт себе туда кишечную палочку или энтерококк фекальный снова. У женщин эта дрянь сама по себе там появляется и исчезает снова. А у тебя иммунитет всегда будет посажен там, если ты не собираешься сидеть на иммуностимуляторах до конца жизни. Оно тебе надо? Когда нормальный выход - обычный презерватив.

Alex0824
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 12:53 pm

#65 Сообщение Alex0824 » Пн ноя 27, 2017 2:55 pm

Zorg05 писал(а): Пролечить можно. Но никто тебе не даст гарантии, что она пару дней не подмывшись, не занесёт себе туда кишечную палочку или энтерококк фекальный снова. У женщин эта дрянь сама по себе там появляется и исчезает снова. А у тебя иммунитет всегда будет посажен там, если ты не собираешься сидеть на иммуностимуляторах до конца жизни. Оно тебе надо? Когда нормальный выход - обычный презерватив.
Сегодня был у уролога, назначил мне такие препараты: Юнидокс солютаб, ЛАктовит,, Бисептол. (10 дней)
Как думаете, на что нацелен этот курс и стоит ли его проходить?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#66 Сообщение Zorg05 » Пн ноя 27, 2017 5:35 pm

Alex0824 писал(а):
Сегодня был у уролога, назначил мне такие препараты: Юнидокс солютаб, ЛАктовит,, Бисептол. (10 дней)
Как думаете, на что нацелен этот курс и стоит ли его проходить?
На что нацелен? - юнидокс стандартный антибиотик для того чтобы гонять внутриклеточные инфекции. Первая линия. Назначают всем, поэтому резистентность к нему уже у большинства инфекций. Вылечивает он только в 40% случаев. Бисептол тебе назначили от условнопатогенки типа кишечной палочки, т.к. видимо уролог увидел, что тебе раньше назначали аналоги и назначил его. Лактовит это так -витаминчики для поддержки иммунитета. Попить можно, но на чудо я б не рассчитывал. Но если вдруг почувствуешь улучшение, то попей не 10 дней, а дней 20 хотя бы. Для хрони схемы в 10 дней слишком слабые.

Alex0824
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 12:53 pm

#67 Сообщение Alex0824 » Пн ноя 27, 2017 7:58 pm

Zorg05 писал(а): На что нацелен? - юнидокс стандартный антибиотик для того чтобы гонять внутриклеточные инфекции. Первая линия. Назначают всем, поэтому резистентность к нему уже у большинства инфекций. Вылечивает он только в 40% случаев. Бисептол тебе назначили от условнопатогенки типа кишечной палочки, т.к. видимо уролог увидел, что тебе раньше назначали аналоги и назначил его. Лактовит это так -витаминчики для поддержки иммунитета. Попить можно, но на чудо я б не рассчитывал. Но если вдруг почувствуешь улучшение, то попей не 10 дней, а дней 20 хотя бы. Для хрони схемы в 10 дней слишком слабые.
Бисептол мне назначили пить по 1т 2 раза в день. Я посмотрел в инструкции это минимальная доза. Пишут, что обычно назначают по 2т 2 раза в день. Стоит ли увеличить дозировку(при том, что еще курс длиннее будет)?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#68 Сообщение Zorg05 » Вт ноя 28, 2017 1:00 am

Alex0824 писал(а):
Бисептол мне назначили пить по 1т 2 раза в день. Я посмотрел в инструкции это минимальная доза. Пишут, что обычно назначают по 2т 2 раза в день. Стоит ли увеличить дозировку(при том, что еще курс длиннее будет)?
Попей пока так. Если будет помогать, то можно подумать об увеличении. Но вообще в случае с проблемами с мочеполовой определяющей является длительность курса. Гдето попадалась статистика, что дополнительная неделя приёма атб при эффективности курса повышает долю эффективно излечённых людей на 20%. А вот употребление двойной дозы атб увеличивает этот процент лишь на 3%. Поэтому лучше попить атб подольше в стандартной дозировке, чем жрать двойные дозы. И организм тебе спасибо скажет, если ты его не перетравишь. Но это опять же, если атб помогают. Нет смысла жрать 20 дней таблетки от которых ты не чувствуешь эффекта.

Alex0824
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 12:53 pm

#69 Сообщение Alex0824 » Вт ноя 28, 2017 10:27 am

Zorg05 писал(а): Попей пока так. Если будет помогать, то можно подумать об увеличении. Но вообще в случае с проблемами с мочеполовой определяющей является длительность курса. Гдето попадалась статистика, что дополнительная неделя приёма атб при эффективности курса повышает долю эффективно излечённых людей на 20%. А вот употребление двойной дозы атб увеличивает этот процент лишь на 3%. Поэтому лучше попить атб подольше в стандартной дозировке, чем жрать двойные дозы. И организм тебе спасибо скажет, если ты его не перетравишь. Но это опять же, если атб помогают. Нет смысла жрать 20 дней таблетки от которых ты не чувствуешь эффекта.
Хорошо. Большое спасибо за консультации))
Буду пить. Отпишусь, как что-то прояснится.

Кстати, Вы тоже болели чем-то таким? Удалось излечиться?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#70 Сообщение Zorg05 » Вт ноя 28, 2017 8:19 pm

Alex0824 писал(а):
Хорошо. Большое спасибо за консультации))
Буду пить. Отпишусь, как что-то прояснится.

Кстати, Вы тоже болели чем-то таким? Удалось излечиться?
Болею. Излечиться пока не удалось.

Alex0824
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 12:53 pm

#71 Сообщение Alex0824 » Пн дек 11, 2017 11:56 am

Zorg05 писал(а): Попей пока так. Если будет помогать, то можно подумать об увеличении. Но вообще в случае с проблемами с мочеполовой определяющей является длительность курса. Гдето попадалась статистика, что дополнительная неделя приёма атб при эффективности курса повышает долю эффективно излечённых людей на 20%. А вот употребление двойной дозы атб увеличивает этот процент лишь на 3%. Поэтому лучше попить атб подольше в стандартной дозировке, чем жрать двойные дозы. И организм тебе спасибо скажет, если ты его не перетравишь. Но это опять же, если атб помогают. Нет смысла жрать 20 дней таблетки от которых ты не чувствуешь эффекта.
Добрый день. Пью этот курс уже 13 дней. (пока что еще 7 осталось).
Вроде бы стало ощутимо лучше. Могу находиться долгое время в сидячем положении, хотя последние пол года и 20 минут не могу высидеть..
Жжение ушло, но тяжесть еще есть. НЕ такая, правда, но есть.
Не могу сказать что полностью вылечился, так как не помню то ощущение состояния тела и организма до болезни((
Но вроде бы как эти антибиотики помогают(Или это все же последствия после стационара, хз).

Что Вы знаете об этих антибиотиках? В случае чего, их можно еще 10 дней пропить?
Читал, что Бисептол не рекомендуют долго пить, много побочек.. ( но у меня вроде все нормально).

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#72 Сообщение Zorg05 » Пн дек 11, 2017 4:22 pm

Alex0824 писал(а):
Добрый день. Пью этот курс уже 13 дней. (пока что еще 7 осталось).
Вроде бы стало ощутимо лучше. Могу находиться долгое время в сидячем положении, хотя последние пол года и 20 минут не могу высидеть..
Жжение ушло, но тяжесть еще есть. НЕ такая, правда, но есть.
Не могу сказать что полностью вылечился, так как не помню то ощущение состояния тела и организма до болезни((
Но вроде бы как эти антибиотики помогают(Или это все же последствия после стационара, хз).

Что Вы знаете об этих антибиотиках? В случае чего, их можно еще 10 дней пропить?
Читал, что Бисептол не рекомендуют долго пить, много побочек.. ( но у меня вроде все нормально).
Попейте подольше. Юнидокс при запущенных случаях часто назначают на 20 дней. Бисептол действительно достаточно вредный, но вы его и не пьёте в жёсткой дозировке. Вообще при простатитах например нормальные врачи назначают курсы длительностью 28 дней, иначе антибиотик не сможет достать всю инфекцию, которая может прятаться во всяких фиброзах.

В вашем случае - 20 дней это минимум продолжительности курса

Alex0824
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 12:53 pm

#73 Сообщение Alex0824 » Вт дек 12, 2017 12:46 am

Zorg05 писал(а): Попейте подольше. Юнидокс при запущенных случаях часто назначают на 20 дней. Бисептол действительно достаточно вредный, но вы его и не пьёте в жёсткой дозировке. Вообще при простатитах например нормальные врачи назначают курсы длительностью 28 дней, иначе антибиотик не сможет достать всю инфекцию, которая может прятаться во всяких фиброзах.

В вашем случае - 20 дней это минимум продолжительности курса
А если у меня Куперит, эти антибиотики лечат такое? Или зависит от инфекции в железах?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#74 Сообщение Zorg05 » Вт дек 12, 2017 8:32 pm

Alex0824 писал(а): А если у меня Куперит, эти антибиотики лечат такое? Или зависит от инфекции в железах?
Зависит от инфекции. А вообще проникновение антибиотиков в куперовы железы точно не лучше чем в простату. 10 дней абсолютно точно мало и даже 20 дней не факт что хватит. Тут люди вылечивали запущенные случаи. Среди курсов которые им помогли, курсов длительностью меньше 20 дней нет. А чаще это были курсы длительностью 30-40 дней.

Антибиотики плохо проникают в мочеполовую систему. А чтобы полностью вылечиться, надо чтобы АТБ попал туда, накопился и длительное время поработал. За 10 дней это просто невозможно.

Alex0824
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 12:53 pm

#75 Сообщение Alex0824 » Ср дек 13, 2017 11:44 am

Zorg05 писал(а): Зависит от инфекции. А вообще проникновение антибиотиков в куперовы железы точно не лучше чем в простату. 10 дней абсолютно точно мало и даже 20 дней не факт что хватит. Тут люди вылечивали запущенные случаи. Среди курсов которые им помогли, курсов длительностью меньше 20 дней нет. А чаще это были курсы длительностью 30-40 дней.

Антибиотики плохо проникают в мочеполовую систему. А чтобы полностью вылечиться, надо чтобы АТБ попал туда, накопился и длительное время поработал. За 10 дней это просто невозможно.
Как думаете, в данном курсе бисептол сильно важен?
Может его прекратить пить(раз он вредный такой) и продолжить только Юнидокс? Есть ли в этом смысл и польза? Как думаете?

П.С, Встречал информацию, что Юнидокс можно пить больше месяца при иппп, а юнидокс(не знаю за иппп и пододобное) - говорят 15 дней не более(токсичек и на печень дает).

Alex0824
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 12:53 pm

#76 Сообщение Alex0824 » Ср дек 13, 2017 2:09 pm

Zorg05 писал(а): Зависит от инфекции. А вообще проникновение антибиотиков в куперовы железы точно не лучше чем в простату. 10 дней абсолютно точно мало и даже 20 дней не факт что хватит. Тут люди вылечивали запущенные случаи. Среди курсов которые им помогли, курсов длительностью меньше 20 дней нет. А чаще это были курсы длительностью 30-40 дней.

Антибиотики плохо проникают в мочеполовую систему. А чтобы полностью вылечиться, надо чтобы АТБ попал туда, накопился и длительное время поработал. За 10 дней это просто невозможно.
Не подскажите, фолиевую кислоту можно пропить вместе с бисептолом, или отдельно? Читал, что немного уменьшает вред от бисептола?

Zorg05
Народный уролог
Сообщения: 827
Зарегистрирован: Пн май 22, 2017 1:47 am

Поблагодарили: 32 раза

#77 Сообщение Zorg05 » Ср дек 13, 2017 11:19 pm

Alex0824 писал(а): Как думаете, в данном курсе бисептол сильно важен?
Может его прекратить пить(раз он вредный такой) и продолжить только Юнидокс? Есть ли в этом смысл и польза? Как думаете?

П.С, Встречал информацию, что Юнидокс можно пить больше месяца при иппп, а юнидокс(не знаю за иппп и пододобное) - говорят 15 дней не более(токсичек и на печень дает).
Можно попробовать попить один юнидокс. Больше месяца его пить точно не стоит. После 20 дней его лучше заменить на какой-нибудь макролид - вильпрафен или рулид или ровамицин, если хотите именно иппп погонять.

Бисептол не протиф иппп, а против условнопатогенки - ентерококки или кишечная палочка. В принципе его можно заменить на чтото другое. Если вам цефтриаксон помогал, то можно попить супракс - он из той же группы что и цефтриаксон.

Но вообще не увлекайтесь. Лучше пропить курс и попробовать сдать нормальные анализы. Пифы на все иппп. И посев по мазку из уретры с антибиотикочувствительностью

Alex0824
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 12:53 pm

#78 Сообщение Alex0824 » Чт дек 14, 2017 9:58 am

Zorg05 писал(а): Можно попробовать попить один юнидокс. Больше месяца его пить точно не стоит. После 20 дней его лучше заменить на какой-нибудь макролид - вильпрафен или рулид или ровамицин, если хотите именно иппп погонять.

Бисептол не протиф иппп, а против условнопатогенки - ентерококки или кишечная палочка. В принципе его можно заменить на чтото другое. Если вам цефтриаксон помогал, то можно попить супракс - он из той же группы что и цефтриаксон.

Но вообще не увлекайтесь. Лучше пропить курс и попробовать сдать нормальные анализы. Пифы на все иппп. И посев по мазку из уретры с антибиотикочувствительностью
Сейчас мне с каждым днем становится лучше. Уже пью курс Бисептола и Юнидокса 17 день. Хочется уже добить и забыть об этом кошмаре, а то в мои 24, жить невозможно было! Сейчас полегче уже.
Думаю может все же попить еще 10 дней эти же препараты, что бы закрепить эффект и избавиться этот этого(непонятно чего)? Или что Вы посоветуете? Как поступить?

Alex0824
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 12:53 pm

#79 Сообщение Alex0824 » Чт дек 14, 2017 11:13 am

Zorg05 писал(а): Можно попробовать попить один юнидокс. Больше месяца его пить точно не стоит. После 20 дней его лучше заменить на какой-нибудь макролид - вильпрафен или рулид или ровамицин, если хотите именно иппп погонять.

Бисептол не протиф иппп, а против условнопатогенки - ентерококки или кишечная палочка. В принципе его можно заменить на чтото другое. Если вам цефтриаксон помогал, то можно попить супракс - он из той же группы что и цефтриаксон.

Но вообще не увлекайтесь. Лучше пропить курс и попробовать сдать нормальные анализы. Пифы на все иппп. И посев по мазку из уретры с антибиотикочувствительностью
А что дает, если Юнидокс поменять на вильпрафен? У них разные действующие вещества(джозамицин и Доксициклин). Может быть такое, что мне помогает именно Доксициклин, а джозамицин не будет воздействовать? Или между ими нет разницы особой и оба дают тот-то эффект?

Alex0824
Пациент
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт ноя 24, 2017 12:53 pm

#80 Сообщение Alex0824 » Чт дек 14, 2017 11:25 am

Zorg05 писал(а): Можно попробовать попить один юнидокс. Больше месяца его пить точно не стоит. После 20 дней его лучше заменить на какой-нибудь макролид - вильпрафен или рулид или ровамицин, если хотите именно иппп погонять.

Бисептол не протиф иппп, а против условнопатогенки - ентерококки или кишечная палочка. В принципе его можно заменить на чтото другое. Если вам цефтриаксон помогал, то можно попить супракс - он из той же группы что и цефтриаксон.

Но вообще не увлекайтесь. Лучше пропить курс и попробовать сдать нормальные анализы. Пифы на все иппп. И посев по мазку из уретры с антибиотикочувствительностью
Выпил сегодня утром таблетки, через пол часа начала голова болеть и тошнить немного. Последние пару дней сердце стало сильнее и быстрее биться Это может быть от них? Можно сделать перерыв в несколько дней, а потом пропить еще 10 дней супракс и вильпрафен? Или лучше не прерывать курс и пить все друг-за-другом? Или сделать перерыв подольше, в месяц?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом