Доктор Гверцини (Италия). Иньекции в простату

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛО ЛЕЧЕНИЕ У ДОКТОРА ГВЕРЦИНИ (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
4
8%
Стало лучше, эффект сохраняется
5
10%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
5
10%
Стало хуже
6
12%
Без изменений
30
60%
 
Всего голосов: 50

Сообщение
Автор
JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1561 Сообщение JackyTaylor » Вс апр 22, 2018 1:48 pm

Всего 1 статья Гверчини в ПабМеде https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?te ... d=29633789. Честно говоря, маловато будет.

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#1562 Сообщение Mario » Вс апр 22, 2018 9:43 pm

JackyTaylor писал(а):Всего 1 статья Гверчини в ПабМеде https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/?te ... d=29633789. Честно говоря, маловато будет.
От всех этих уколов польза только на 2-3 недели, потом все обратно возвращается. Я тебе на своём опыте говорю, два раза был

Вася77
Народный уролог
Сообщения: 2307
Зарегистрирован: Чт янв 21, 2016 2:56 am

Поблагодарили: 8 раз

#1563 Сообщение Вася77 » Пн апр 23, 2018 4:00 am

Обсудил с одним российским урологом тему укола в простату. Он удивился, что в Италии кто-то есть, кто это практикует, ибо по его данным эта технология 70-х годов и уже давно снята из всех протоколов по причине неэффективности. То есть может быть прямого запрета нет (поэтому Гверцини моет её легально продолжать делать), но, по словам уролога, в СССР это прекратили делать с начала 80-х. Ещё раз - никаких оценок не даю. Может быть это хороший и незаслуженно забытый метод.

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1564 Сообщение JackyTaylor » Ср апр 25, 2018 1:45 pm

Карэн писал(а):Обсудил с одним российским урологом тему укола в простату. Он удивился, что в Италии кто-то есть, кто это практикует, ибо по его данным эта технология 70-х годов и уже давно снята из всех протоколов по причине неэффективности. То есть может быть прямого запрета нет (поэтому Гверцини моет её легально продолжать делать), но, по словам уролога, в СССР это прекратили делать с начала 80-х. Ещё раз - никаких оценок не даю. Может быть это хороший и незаслуженно забытый метод.
Всего 1 статья говорит о том, что метод как минимум явно не признанный. Даже по операциям при простатите (радикальая и ТУР) больше

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1565 Сообщение JackyTaylor » Ср апр 25, 2018 1:48 pm

Mario писал(а): От всех этих уколов польза только на 2-3 недели, потом все обратно возвращается. Я тебе на своём опыте говорю, два раза был
А как Гверчини в плане диагностики? Что-нибудь новое в отличие от местных урил сказал? Я боюсь, что от уколов может вообще хуже быть

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#1566 Сообщение sick1987 » Ср апр 25, 2018 1:53 pm

Да как хуже. Там вроде как самая главная задача, чтобы урила срамной нерв не задел. А то потом задристанцем стать можно.
С точки зрения логики, доставка антибиотиков до очагов инфекции таким спсобо куда эффективнее ( семенные, простата). Концентрация в несколько тысяч раз выше чем таблетками или капельницами. Что с более высокой долей вероятности прикончит инфекцию. Получить аналогичный эффект капельницами невозможно - резервов организма просто не хватит на такие дозировки.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1567 Сообщение Харви Кейтель » Ср апр 25, 2018 2:19 pm

В ветке про Рыбакина щас писали что он до хера делал иньекции в простату и ввиду отстутсвия эффекта прекратил это делать

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1568 Сообщение JackyTaylor » Ср апр 25, 2018 2:46 pm

sick1987 писал(а):Да как хуже. Там вроде как самая главная задача, чтобы урила срамной нерв не задел. А то потом задристанцем стать можно.
С точки зрения логики, доставка антибиотиков до очагов инфекции таким спсобо куда эффективнее ( семенные, простата). Концентрация в несколько тысяч раз выше чем таблетками или капельницами. Что с более высокой долей вероятности прикончит инфекцию. Получить аналогичный эффект капельницами невозможно - резервов организма просто не хватит на такие дозировки.
С другой стороны есть вероятность генерализации инфекции вплоть до сепсиса, ведь целостность капсылы простаты нарушается.
Если бы только от таких инъекций был этот метод бы широко практивовался

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1569 Сообщение JackyTaylor » Ср апр 25, 2018 2:49 pm

Харви Кейтель писал(а):В ветке про Рыбакина щас писали что он до хера делал иньекции в простату и ввиду отстутсвия эффекта прекратил это делать
Честно говоря, не знаю, кто такой Рыбакин, да и знать не хочу, потому что к местной медицины у меня отношение однозначное, а тем более ко всяким провнциальным шаманам. Я читаю, что делают это провинциальные мясники и волосы дыбом - бужирование и пр. За подобные вещи надо диплома врача лишать. В уретру вообще лазить нельзя, а тем более бужировать без причины - стриктуры еще не хватало? Какие-то варварские методы середины 20 века

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1570 Сообщение Харви Кейтель » Ср апр 25, 2018 3:00 pm

JackyTaylor писал(а):Честно говоря, не знаю, кто такой Рыбакин, да и знать не хочу, потому что к местной медицины у меня отношение однозначное, а тем более ко всяким провнциальным шаманам. Я читаю, что делают это провинциальные мясники и волосы дыбом - бужирование и пр. За подобные вещи надо диплома врача лишать. В уретру вообще лазить нельзя, а тем более бужировать без причины - стриктуры еще не хватало? Какие-то варварские методы середины 20 века
В Киеве Жуковский с успехом лазиит в уретру и помогает людям, у него олигархи тамошние обслуживаются. Один из форумчан там сейчас лечится с очень хорошей динамикой, тьфу тьфу. Вараврские методы это кормить антибиотиками наугад, загонять в хронь и потом отправлять лечить голову

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1571 Сообщение JackyTaylor » Ср апр 25, 2018 3:19 pm

Харви Кейтель писал(а):В Киеве Жуковский с успехом лазиит в уретру и помогает людям, у него олигархи тамошние обслуживаются. Один из форумчан там сейчас лечится с очень хорошей динамикой, тьфу тьфу. Вараврские методы это кормить антибиотиками наугад, загонять в хронь и потом отправлять лечить голову
Олигарх не означает наличие ума. Посмотрите в Пабмеде публикации по бужированию при простатите. Если вы скажете про бужирование западному урологу он вам просто не поверит.

Хронь изначально. Возможны только 2 варианта - ОП и ХП. Если ОП, то бужирование = убийству. А вот как раз варварские массажи местных кулибиных создают настоящую хронь разнося инфекцию по всей простате

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1572 Сообщение Харви Кейтель » Ср апр 25, 2018 3:57 pm

JackyTaylor писал(а):Олигарх не означает наличие ума. Посмотрите в Пабмеде публикации по бужированию при простатите. Если вы скажете про бужирование западному урологу он вам просто не поверит.

Хронь изначально. Возможны только 2 варианта - ОП и ХП. Если ОП, то бужирование = убийству. А вот как раз варварские массажи местных кулибиных создают настоящую хронь разнося инфекцию по всей простате
Западные урологи - конченые мудаки. Здесь на форуме полно людей которые и обращались к ним ездия туда, и живут за границей. Например в германии. Там вообще не лечат простатит. У нас есть несколько урологов старой советской школы, кортрые чтото соображают. Вы мало читаете форум.

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1573 Сообщение JackyTaylor » Ср апр 25, 2018 4:21 pm

Харви Кейтель писал(а): Западные урологи - конченые мудаки. Например в германии. Там вообще не лечат простатит. У нас есть несколько урологов старой советской школы, кортрые чтото соображают. Вы мало читаете форум.
Тогда вообще не о чем говорить. Совдэповское самое лучшее это тяжелая психическая болезнь, которая не лечится. Сходите полечитесь в знаменитому советскому андрологу Сегалу в 50ю больничку :))). А какая "звезда" была в советское время :))). Никакой советской школы не существует в природе. Читать подобное слишком смешно :))))

Форум я точно мало читал, здесь такого поначитаешься :), Меня интересуют только конкретные вопросы и темы, их и читаю.

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1574 Сообщение Харви Кейтель » Ср апр 25, 2018 4:35 pm

JackyTaylor писал(а):Тогда вообще не о чем говорить. Совдэповское самое лучшее это тяжелая психическая болезнь, которая не лечится. Сходите полечитесь в знаменитому советскому андрологу Сегалу в 50ю больничку :))). А какая "звезда" была в советское время :))). Никакой советской школы не существует в природе. Читать подобное слишком смешно :))))

Форум я точно мало читал, здесь такого поначитаешься :), Меня интересуют только конкретные вопросы и темы, их и читаю.
Езжайте в европу, там Вас вылечат

Mario
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Вс авг 06, 2017 2:11 pm

#1575 Сообщение Mario » Ср апр 25, 2018 5:02 pm

[ref]JackyTaylor[/ref], дружище, я был и в Израиле, и В Италии у Гверчини и В Германии у Майзе. Все временный эффект. Лечением то же самое, антибиотики

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1576 Сообщение JackyTaylor » Ср апр 25, 2018 5:22 pm

Mario писал(а):[ref]JackyTaylor[/ref], дружище, я был и в Израиле, и В Италии у Гверчини и В Германии у Майзе. Все временный эффект. Лечением то же самое, антибиотики
Болезнь такая, к сожалению Главное, чтобы не навредили. А бужирование и адские массажи это реальное варваство, которое 100% аукнется в будущем.

Тем не менее, реальное излечение (радикальная простатэктомия) возможна только на Западе

Харви Кейтель
Народный уролог
Сообщения: 2004
Зарегистрирован: Пн июн 19, 2017 8:04 am

Поблагодарили: 16 раз

#1577 Сообщение Харви Кейтель » Чт апр 26, 2018 12:34 pm

JackyTaylor писал(а):Болезнь такая, к сожалению Главное, чтобы не навредили. А бужирование и адские массажи это реальное варваство, которое 100% аукнется в будущем.

Тем не менее, реальное излечение (радикальная простатэктомия) возможна только на Западе
Бужирование, прижигание семенного бугорка, орошения уретры это не варварство. Многим людям это реально помогает. Варварство это западная схема лечения - кушай таблетки, становись хроником. В европе на высоком уровне хирургия, тут вопросов нет. Терапия - такое же говно как у нас, только еще хуже. У наших еще с советского времени кое-где остались толковые моменты, но и они скоро исчезнут. И если решили удалять простату - попробуйте лучше сьездить сначала к Жуковскому в Киев. Парень с форума из РФ сейчас у него, ничего не помогало - очень доволен.

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1578 Сообщение JackyTaylor » Чт апр 26, 2018 2:11 pm

Харви Кейтель писал(а): Бужирование, прижигание семенного бугорка, орошения уретры это не варварство. Многим людям это реально помогает. Варварство это западная схема лечения - кушай таблетки, становись хроником. В европе на высоком уровне хирургия, тут вопросов нет. Терапия - такое же говно как у нас, только еще хуже. У наших еще с советского времени кое-где остались толковые моменты, но и они скоро исчезнут. И если решили удалять простату - попробуйте лучше сьездить сначала к Жуковскому в Киев. Парень с форума из РФ сейчас у него, ничего не помогало - очень доволен.
До вас туго доходит? Это уже изначально хроническое заболевание. Простатитов всего 2 - острый и хронический.

Покажите мне ссылки в Пабмеде на бужирование и прижигания. Если их там нет, а их там нет, то это шаманство и вредительство.

И если вы все-таки совсем не вдупляете - не было в совке никакой "своей школы". Была ж#па и дикая отсталость от всего мира.

А парню из РФ бужирование еще аукнется. Ох, как аукнется

Slava71
Народный уролог
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Сб окт 01, 2011 6:38 pm

Поблагодарили: 8 раз

#1579 Сообщение Slava71 » Чт апр 26, 2018 2:40 pm

JackyTaylor писал(а):И если вы все-таки совсем не вдупляете - не было в совке никакой "своей школы". Была ж#па и дикая отсталость от всего мира.
Зато сейчас догнали ага. по стоимости мед услуг если только. В СССР хоть диагностику ПИФ делали, санаторно-курортное лечение было доступным и на уровне и само отношение врачей. Мифы о шикарной западной медицине развеиваются когда у нас переходят на ее стандарты и многие русскоязычные наоборот ездят сюда лечиться. Потому что пока дешевле и в чем-то лучше.
По урологии меньше знаю зато столкнулся по ЖКТ. На западе (а теперь и в Москве) с болевой формой панкреатита просто не кладут в стационар. И в Германии и в израиле на следующий день выкидывают из больницы а в Москве в этот же день. Тогда как в глубинке в райбольницах еще по старинке кладут в терапию и откапывают капельницами и уколы делают и обследуют как в СССР делали.
Но мы уверенно идем в сторону западных стандартов добавляя при этом всеобщий российский пофигизм врачей и их персональную некомпетентность и необразованность чего в СССР не было а теперь есть. Сейчас уже даже в дорогих клиниках одни махмуды зайбетдиновы и азизы жармурахмедовы, купившие диплом на рынке в Душанбе.
Последний раз редактировалось Slava71 Чт апр 26, 2018 2:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

JackyTaylor
Пациент со стажем
Сообщения: 64
Зарегистрирован: Вт апр 17, 2018 7:27 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1580 Сообщение JackyTaylor » Чт апр 26, 2018 2:49 pm

Slava71 писал(а):
Зато сейчас догнали ага. по стоимости мед услуг если только. В СССР хоть диагностику ПИФ делали, санаторно-курортное лечение было доступным и на уровне и само отношение врачей. Мифы о шикарной западной медицине развеиваются когда у нас переходят на ее стандарты и многие русскоязычные наоборот ездят сюда лечиться.
По урологии меньше знаю зато столкнулся по ЖКТ. На западе (а теперь и в Москве) с болевой формой панкреатита просто не кладут в стационар. И в Германии и в израиле на следующий день выкидывают из больницы а в Москве в этот же день. Тогда как в глубинке в райбольницах еще по старинке кладут в терапию и откапывают капельницами и уколы делают и обследуют как в СССР делали.
Я открою вам страшный секрет - хронического панкреатита в общем-то не существует. У 95% больных которым поставили этот диагноз его нет. Поэтому и выписывают - нечего лечить. А настоящий острый панкреатит не бай Бог им заболеть это хирургия, а не терапия

"В СССР все было самое лучшее" - это тяжелая психическая болезнь, которая не лечится. А уж когда бывшие наши едут сюда лечиться это совсем отвал башки

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом