Доктор Гверцини (Италия). Иньекции в простату

НА СКОЛЬКО ВАМ ПОМОГЛО ЛЕЧЕНИЕ У ДОКТОРА ГВЕРЦИНИ (доступно изменение ответа)

Вылечил, стойкая ремиссия
4
8%
Стало лучше, эффект сохраняется
5
10%
Стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
5
10%
Стало хуже
6
12%
Без изменений
30
60%
 
Всего голосов: 50

Сообщение
Автор
Макс
Народный уролог
Сообщения: 468
Зарегистрирован: Ср май 13, 2009 9:40 pm

#101 Сообщение Макс » Чт дек 16, 2010 10:15 am

Ursus писал(а): Только вернулся.
К моему удивления ПЦР показал гонококковую инфекцию, видимо хроническое, стёртое течение, симптомов этой инфекции никогда не наблюдал, да и обычные анализы не показывали. Ну да ладно, предупрежден, значит вооружён.
какой материал сдавал на ПЦР, почему раньше не находили ничего?
так странно - ты же наверняка сдавал раньше ПЦР
у тебя наверное были курсы АБТ до этого

Ursus
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:57 am

#102 Сообщение Ursus » Чт дек 16, 2010 11:56 am

Макс писал(а): какой материал сдавал на ПЦР, почему раньше не находили ничего?
так странно - ты же наверняка сдавал раньше ПЦР
у тебя наверное были курсы АБТ до этого
Мочу после массажа простаты.
ПЦР раньше не делал, АБТ курсы были, да, 20 дней Авелокс пил в последний раз.

soj33
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 9:23 am

#103 Сообщение soj33 » Чт дек 16, 2010 11:59 am

А ТРУЗИ до поездки в Италию делали? Фиброз большой был?

edvard
Народный уролог
Сообщения: 481
Зарегистрирован: Пн янв 25, 2010 9:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#104 Сообщение edvard » Чт дек 16, 2010 4:30 pm

у меня была гонорея,с неё всё и началось,но не заметить её не
возможно.мне кажетса не много странным обнаружение гонореи пцром
тем более после абт.ursus,у тебя когда ни будь была гонорея?

Ursus
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:57 am

#105 Сообщение Ursus » Пт дек 17, 2010 8:36 am

soj33 писал(а):А ТРУЗИ до поездки в Италию делали? Фиброз большой был?
Делали когда-то в Саносе, сказали, что большой. После лечения сделали ещё раз, сказали, что всё прошло.

Ursus
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:57 am

#106 Сообщение Ursus » Пт дек 17, 2010 8:37 am

edvard писал(а):у меня была гонорея,с неё всё и началось,но не заметить её не
возможно.мне кажетса не много странным обнаружение гонореи пцром
тем более после абт.ursus,у тебя когда ни будь была гонорея?
Нет, никогда не диагностировалась.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#107 Сообщение patient » Пт дек 17, 2010 9:14 am

koker писал(а): Вы писали что проходили курс мидокалма и он помог избавиться от неприятных ощущений в прямой кишке. А затем спустя некоторое время спустя стали принимать сирдалуд, то есть мидокалм не помог полностью избавиться от спазма мышц в анусе?
Спрашиваю потому, что при массаже пж всегда чувствую болевую точку на верхней части кишки(т.е. простата в низу кишки), а болит с лева в верху даже при случайном касании. Рассказав об этом невропатологу он мне назначил мидокалм в уколах 1 мл в день, а так же дексометазон 4 мл 1 р.д для поясницы. Мидокалм я пробовал весной без толку 4 дня попил таблы и бросил не почувствовав особого эффекта . На мой вопрос о сирдалуде ответила ,что мидокалм в уколах намного эффетивней и уж если не поможет мидокалм, то назначит сирдалуд в таблах типа по её опыту от сирдалуда у многих побочки бывают.
Что такое срк?
:shock:
У меня тоже слева вверху болело, да и сейчас частично болит. Именно нащупав эту болевую точку проктолог поставил диагноз: анокопчиковый болевой синдром. Сирдалуд (баклофен) сильнее мидокалма и более специаилизирован для *-задний мышц, как сказал нейрохирург.

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#108 Сообщение Самурай » Пт дек 17, 2010 12:10 pm

Ursus писал(а): Делали когда-то в Саносе, сказали, что большой. После лечения сделали ещё раз, сказали, что всё прошло.
:D :D :D

koker
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:36 pm

#109 Сообщение koker » Пт дек 17, 2010 1:14 pm

patient писал(а):
У меня тоже слева вверху болело, да и сейчас частично болит. Именно нащупав эту болевую точку проктолог поставил диагноз: анокопчиковый болевой синдром. Сирдалуд (баклофен) сильнее мидокалма и более специаилизирован для *-задний мышц, как сказал нейрохирург.
А как реакция организма на сирдалуд, с мидокалма ходил как бухой.
Дорогу осилит идущий.

Ursus
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:57 am

#110 Сообщение Ursus » Сб дек 18, 2010 8:21 am

koker писал(а): А как реакция организма на сирдалуд, с мидокалма ходил как бухой.
Я принимаю по 25 мг утром и вечером, особой реакции нет, только настроение слегка приподнятое :)

Дмитрий С.
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 8:10 am

#111 Сообщение Дмитрий С. » Пт дек 24, 2010 12:56 pm

Ursus, как дела, как третья поездка? Что врач говорит по поводу влияния воспаления срамного нерва (pudental nerves) на простату?

Ursus
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:57 am

#112 Сообщение Ursus » Пт дек 24, 2010 1:30 pm

Ursus писал(а): ОК, поинтересуюсь.
По этому поводу Гверчини сказал, что уколов в простату достаточно, потому как у этих органов сообщающаяся венозная и лимфатическая система и антибиотики, и прочие составляющие коктейля, разносятся по ним всем. Кроме семенных пузырьков, поэтому туда он колет отдельно во время каждой процедуры. Также СП он использует в качестве депозита для лечебного коктейля, из простаты лекарства вымываются через 4-5 дней, в пузырьках они как в мешочке, хранятся 10-11 дней.

Ursus
Пациент со стажем
Сообщения: 106
Зарегистрирован: Сб ноя 13, 2010 11:57 am

#113 Сообщение Ursus » Пт дек 24, 2010 1:48 pm

Дмитрий С. писал(а):Ursus, как дела, как третья поездка? Что врач говорит по поводу влияния воспаления срамного нерва (pudental nerves) на простату?
Только от Гверчини.
В общем третья процедура без особых изменений, по поводу болей после второй, он сказал, что это от роцефина, который он добавил для гонококка, но в этот раз так болеть не должно, потому как инфекция уже почти добита.
Выяснилась ещё одна проблема.
В прошлый раз он мне посоветовал сдать кровь на гормоны, потому что либидо и эрекция не улучшались. В результате выяснилось, что у меня пролактин почти в 2 раза выше нормы, а тестостерон и свободный тестостерон у нижней границы нормы. Как сказал Гверчини, такие показатели в 90 лет быть должны. Причин может быть несколько - опухоль гипофиза (пролактинома), надо делать МРТ, чтобы исключить, приём антидепрессантов (это отпадает) и собственно хронический простатит. Гверчини говорит, что очень часто наблюдает такую ситуацию у больных хрон. простатитом. Механизм такой, что когда простата больна, дегидротестостерон её ещё больше добивает, и простата сигнализирует в мозг, с тем чтобы снизить уровень тестостерона, мозг даёт сигнал гипофизу, который начинает больше вырабатывать пролактина, который в свою очередь вызывает снижение выработки тестостерона. Выписал андрогель, для внесения тестостерона извне, провирон, для увеличения выработки своего тестостерона и достинекс, для подавления выработки пролактина, но последний сказал принимать, только если МРТ покажет опухоль гипофиза, в противном случае не нужно, тестостерон по механизму обратной связи сам пролактин снизит. Принимать 60 дней.
По результатам на сегодняшний день:
Боли в простате почти сошли на нет, появляются только когда долго сижу, надо встать походить, на растяжку сделать пару упражнений и опять проходят.
По ночам все ещё встаю помочиться, но не каждый день, через раз примерно. Иногда при и после мочеиспускания бывает лёгкое жжение, но ничего близкого к тому, что было раньше. Гверчини говорит, что это симптомы склероза шейки мочевого пузыря и без операции, скорее всего, не пройдут. Кроме того, операцию делать нужно, чтобы опять не возобновился порочный цикл с напряжением мышц тазового дна, защемлением нервов и всё такое.
Преждевременная эякуляция прошла после первой же инъекции, будто вообще никогда не было.
Эрекия и либидо без изменений, про причины написал выше. Будем лечиться дальше. Я несколько дней без интернета буду, так что если будут вопросы отвечу в понедельник.

vasya1
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб дек 25, 2010 5:36 pm

#114 Сообщение vasya1 » Вс дек 26, 2010 5:11 pm

Так а в итоге есть здесь на форуме или где либо еще конкретные примеры полностью излечившихся людей после этого доктора?..

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#115 Сообщение dvd-rw » Вс дек 26, 2010 6:22 pm

Ursus писал(а): В прошлый раз он мне посоветовал сдать кровь на гормоны, потому что либидо и эрекция не улучшались. В результате выяснилось, что у меня пролактин почти в 2 раза выше нормы, а тестостерон и свободный тестостерон у нижней границы нормы. Как сказал Гверчини, такие показатели в 90 лет быть должны.
Слежу за твоей темой и после обнаружения ИППП стал к доктору твоему относится с подозрением - уж больно много всего он у тебя чет находит, прям инвалид ты какой-то, а тут на тебе - ещё и тестостерон!
Не много похоже на эту историю
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=3687
Попробуй пересдать на тесто в другом месте.

мимо проходил
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:25 pm

#116 Сообщение мимо проходил » Вс дек 26, 2010 6:52 pm

dvd-rw писал(а): а тут на тебе - ещё и тестостерон!
Не много похоже на эту историю
http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=3687
Попробуй пересдать на тесто в другом месте.
На счет тестостерона, мне кажется, он аоборот, в точку попал. У меня аналогичная ситуация. Снизился тестостерон после длительного течения воспаления. Даже когда, как то, летом удалось устранить воспаление и все симптомы, в том числе восстановление эрекции, желания как не было, так и не появилось. Так что, когда прочитал, наоборот показалось, что врач дело говорит.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#117 Сообщение dvd-rw » Вс дек 26, 2010 8:00 pm

мимо проходил писал(а): На счет тестостерона, мне кажется, он аоборот, в точку попал. У меня аналогичная ситуация. Снизился тестостерон после длительного течения воспаления. Даже когда, как то, летом удалось устранить воспаление и все симптомы, в том числе восстановление эрекции, желания как не было, так и не появилось. Так что, когда прочитал, наоборот показалось, что врач дело говорит.
Помнится Вы, недельки три тому назад, послись у меня в теме и расказывали, что у Вас член замерзает. Так что не удивлюсь если тестостерон понижен. Однако можно превести цифры, которые указывают, что тестостерон понижен?

мимо проходил
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:25 pm

#118 Сообщение мимо проходил » Вс дек 26, 2010 8:12 pm

Он и до сих пор мерзнет, причины этому искать не стал, т.к. устал от того, что каждый хочет в *-зад залезть что нибудь измерить или проверить.
А на счет цифр, если принципиально, то могу поискать в куче бумажек, а на память: общий выше среднего значения (~28 чегото/там), а свободный у нижнего порога, если не изменяет память 13 при норме 7-40. Конечно, кто то скажет в норме, но я считаю что для моего возраста норма точно не меньше 25.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#119 Сообщение dvd-rw » Вс дек 26, 2010 8:47 pm

мимо проходил писал(а):А на счет цифр, если принципиально, то могу поискать в куче бумажек, а на память: общий выше среднего значения (~28 чегото/там), а свободный у нижнего порога, если не изменяет память 13 при норме 7-40. Конечно, кто то скажет в норме, но я считаю что для моего возраста норма точно не меньше 25.
А на каком основании ты ориентируешься на показатели именно СВОБОДНОГО тестотстерона?
Для сравнения приведу цитаты на тему свободного тестостерона:

Вопрос: Здравствуйте, у меня вопрос такой, на днях сдал анализы на тестостерон свободный и общий получил результаты: свободный 8.4пг/мл, общий 15.8 нмоль/л. Мне 28 лет, не могли бы Вы прокомментировать результаты?
Ответ: Уважаемый Руслан, общий тестостерон у Вас в норме. Определение свободного тестостерона лабораторными методами не имеет диагностического значения, этот показатель определяется только расчетным методом на основании показателей общего тестостерона и СССГ (секс-стероид-связывающего глобулина).

Вопрос:Здравствуйте. Мне 27 лет. 2, 5 месяца назад сдавал кровь на общий тестостерон. Результат:14, 7 нмоль/л при норме 6, 1-27, 1. Месяц назад сдавал на свободный тестостерон. Результат ниже нормы: 4, 8 пг/мл при норме 5, 5-42. Во время сдачи анализов принимал метипред, фамотидин, вазонит. Могут ли быть такие результаты поводом для беспокойства? Насколько это отставание от нормы критично?
Ответ: При концентрации общего тестостерона 14, 7 нмоль/л нет необходимости в определении свободного тестостерона.

Вопрос: Мне 27 лет. 25.06.2008 был у эндокринолога и сдал анализы: свободный тестостерон был 6.84. Назначили Андрогель. Потом еще сдал анализы 25.08.2008 - 15.24. Как Вы думаете, можно пролечить мою болезнь?
Ответ: Вано, свободный тестостерон (free testosterone) никогда не является критерием для постановки диагноза и назначения лечения. Если у Вас имеются какие-то жалобы и врач подозревает, что причина в снижении уровня тестостерона, то определять нужно общий тестостерон (total testosterone).

Вопрос: До лечения свободный тестостерон был 4,3 пг\мл. После 18 дней коррекции АндроГелем был повторный анализ, который дал результат 1,4 пг\мл.
Ответ: Здравствуйте, Сергей! Определение уровня свободного тестостерона в лаборатории вообще не имеет значения в диагностике, ориентироваться следует на уровень общего тестостерона, а также на жалобы пациента.

мимо проходил
Пациент со стажем
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 10:25 pm

#120 Сообщение мимо проходил » Пн дек 27, 2010 1:55 am

Может быть ты и прав. Только как объяснить отсутствие желания, полный упадок сил(у меня по природе энергии столько,что в поле запрягать можно было,а сейчас как дед старый стал), а после секса дак вообще как мешок с говном, никаких сил,желания,настроения. Да и спокойный слишком какой то стал. В общем, что бы анализы не показывали, а живем мы все таки по самочувствию. И хрен бы с этими цифрами, когда чувствуешь себя отлично, но когда что то не так, приходится бегать и сдавать все что только можно сдать.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом