Мой способ справиться с недугом - результат 15 лет борьбы!

Сообщение
Автор
Polar Fox
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#1 Сообщение Polar Fox » Пт ноя 12, 2010 8:23 pm

Привет всем!
Хочу внести свои 5 копеек в общее дело.
Мой способ хоть и прост, но результат вы почувствуете точно. Я с простатитом мучаюсь уже 15 лет, все с переменным успехом. А началась вся бодяга после подхватывания букета венеричеких болезней. Сразу скажу, что первым ходом надо изничтожить всю заразу антибиотиками (на это у меня ушло немало лет, причем в анализах ничего, кроме повышенных лейкоцитов, не было). За эти годы я прошел курсы всех самых сильных антибиотиков, известных нашим урологам. И все равно - сесть больно, ссать неприятно и т.д. Временами я отчаивался и вообще забрасывал лечение до очередного обострения.

Теперь собственно сам способ:
Метод заключается в активации защитных систем организма. Чтобы победить, нуже постоянный приток крови к органу, а иммунитет сам разберется с невенерической инфекцией (всю венеру антибиотиком предварительно вытравили!).
Итак, начинаем занятия бегом трусцой. Скорость - не главное, главное каждый день 2-3 километра пробегать. Во время бега происходят микротолчки простаты, кровь приливает. Я эффект ощутил уже через2 недели. Кроме ежедневного бега необходимо 3-4 раза в день приседать раз по 25. Неплохое упражнение махи ногами. Еще у меня был тренажер для фитнеса в виде пружины - я его сжимал коленями, при этом как бы сама простата сокращалась. Но все-таки самое главное - бег (только не дома, а на нормальном стадионе!) Есть еще нюанс - я люблю выпить . Могу спокойно вечерком литра 2 пива перед сном закинуть. С пивом и водкой пока завязал - потому как жаль губить свои достижения, они мне дались нелегко.
Ну еще я пью силцинк и ликопрофит, ну это так, витаминки :)))

Так лечусь я примерно 4 месяца, результаты - супер, я реально радуюсь жизни. Но пиво манит, в общем борьба продолжается!

Boombash
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:57 am

#2 Сообщение Boombash » Чт ноя 25, 2010 6:24 pm

скажите, когда обнаруживали только повышенные лейкоциты, какие анализы сдавали, чтобы обнаружить инфекцию? У меня похожая ситуация: повышенные лейки и больше ничего

Polar Fox
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение Polar Fox » Пт ноя 26, 2010 8:46 am

Лейкоциты - однозначно признак внешней инфекции. Проблема в том, что ее очень сложно выявить. Если из уретры брать мазок щеточкой - не всегда можно снять весь слой эпителия, где есть микроб. Более эффективно брать пробы металлической ложечкой (врач меня заверил, что 100 процентов дезынфекция). Я сдавал в разных клиниках одновременно. В одной было методом ПЦР, в другой- ИФА. И там, где ИФА- постоянно была положительная реакция на хламидии. Это притом, что я уже 15 лет женат (без левых связей!) и у жены этой инфекции нет! Но что-то делать было надо и я решился на всякий случай пролечиться от хламидий. Прошел три курса с интервалом в 2 месяца. Выпил весь спектр самых сильных антибиотиков (а врач меня лечил толковый!) плюс вобензим(повышение действия антибиотиков). И что же? А то, что симптомы остались, но вот лейкоциты теперь всегда норм. Да, вот еще момент - у меня хрон. тонзиллит, так вот, когда он переходил в настоящую ангину (1 раз в год) и я ангину лечил антибиотиками (амоксициллин) то улучшение было всегда. В конце концов два месяца назад я пришел к лору и промыл миндалины (курс 10 дней).

И все таки главное - бег+исключение алкоголя. Это чрезвычайно сложно для меня, но все-таки лучше бежать по стадиону и дышать свежим воздухом (это кстати, естественный массаж простаты), чем ходить на массаж к доктору (это жесть, капец). Еще мне нравился Витапрост, но сейчас и так все отлично, с каждым днем все лучше. Как я уже говорил, приток крови к простате активирует защитные функции организма и добивает инфекцию.

Boombash
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:57 am

#4 Сообщение Boombash » Сб ноя 27, 2010 12:07 am

Можете написать какие анализы надо сдавать? Как узнать каким методом они делают анализы? Пойду в частную лабораторию.
У мну тоже тонзиллит, мало-мальски прохладная жидкость и все, приехали, правая гланда на пол-горла. Шевелюсь, конечно, мало - я водитель. Постоянно сжимаю-разжимаю булки. Даст ли что-то велотренажер? спс

Polar Fox
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5 Сообщение Polar Fox » Сб ноя 27, 2010 9:19 pm

По поводу анализов могу сказать вот что - если были всякие левые половые связи - однозначно надо всю венеру тестить. Метод ИФА - косвенный, он дешевле, но дает нередко ложноположительные реакции. Метод ИФА применяется для определения наличия антител.С помощью ИФА можно определить антитела к любой половой инфекции (при условии,конечно,что организм их выработал). То ли дело - ПЦР - хоть он и самый дорогой, но и он не 100%. Кроме того, инфекция может быть не в уретре, а в простате. Варианты: чисто в уретре, сдать сок простаты, сперму на анализ. Но если инфекция невенерическая (например стрептококк, стафилококк (вот она ангина родная!), то ничего анализы не дадут. Венеру надо сдавать на весь диапазон - гонококки, трихомонады, микоплазмы, уреаплазмы, хламидии. По поводу профессии водителя - мой совет купить на зимнее время подогреватель сиденья и включать на минуту, когда в холодную машину садишься. Перегревать зад тоже вредно, так что не переусердствуй :)) По поводу велотренажера -я тоже хотел купить, как здорово было бы тренироваться дома (включив телевизор и т.д.). Но велотренажер увы, не подходит : сидушка травмировать будет железу (конечно, если без сидушку, то можно, не вопрос). Я перерыл весь Интернет - нет нигде позитива по теме простатит-велотренажер.

Тем не менее могу порекомендовать тренажер для фитнеса (он дешевый, рублей четыреста стоит) Представляет собой жесткую проволоку, обернутую в резину. Это тренажер для женского фитнеса, типа для красивых ягодиц, ног и т.д. Так вот, эту проволоку я сжимал коленями, при этом сжимается и простата и всю гадость из себя выдавливает. В итоге через полгода пружина лопнула, так что я теперь без тренажера :((( Называется он кажется "бабочка". Но круче было бы иметь нормальный тренажер с грузами, блоками, тогда вообще прокачать простату почти как мышцу можно. К сожалению, у меня квартира маленькая, на тренажерный зал нет времени. Оглядываясь назад, все же скажу, что да, есть куча упражнений, гентосы-витапросты и т.д., но все это малоэффективно по сравнению с бегом трусцой. Я бы себе может и купил бы беговую дорожку, но ставить ее негде и стадион все же лучше - свежий воздух и не схалявишь - раз приехал, то свою норму надо отмахать. Кстати, алкоголь все же понемного можно, лично мой рекорд - 10 дней без алкоголя. Вот и вчера пивка накатил, и ничего, нормально.

Polar Fox
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#6 Сообщение Polar Fox » Сб ноя 27, 2010 9:30 pm

И еще по анализам: анализы должен брать опытный андролог, а не девушка -лаборантка из лаборатории. Мало просто сунуть щетку в уретру, надо соскрести с ладьевидной ямки (она внутри головки члена) Ощущения конечно полный пипец, два дня потом болеть будет после одноразовых щеток этих. А многоразовый инструмент андролога не так сильно ранит. Вот ссылка на сравнение ПЦР-ИФА http://www.policlinica.ru/analiz5_16.html Обязательно спроси каким методом тест проводится

Boombash
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:57 am

#7 Сообщение Boombash » Сб ноя 27, 2010 11:49 pm

Что-то совсем я растерялся. ИФА метод - это определение антител в крови, правильно? Вот что есть в лаборатории (Trichomonas vaginalis для примера)
Антитела IgG к Trichomonas vaginalis
ПЦР. Trichomonas vaginalis (соскоб)

т.е. первое - это ИФА, а второе - ПЦР, верно?

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#8 Сообщение yan » Вс ноя 28, 2010 12:06 am

Boombash писал(а):Что-то совсем я растерялся. ИФА метод - это определение антител в крови, правильно? Вот что есть в лаборатории (Trichomonas vaginalis для примера)
Антитела IgG к Trichomonas vaginalis
ПЦР. Trichomonas vaginalis (соскоб)

т.е. первое - это ИФА, а второе - ПЦР, верно?
молодец.
Единая система бизнеса-медицина, фармацевтика и пищевая промышленность...

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#9 Сообщение yan » Вс ноя 28, 2010 12:10 am

[quote="Boombash"]Что-то совсем я растерялся. ИФА метод - это определение антител в крови, правильно? Вот что есть в лаборатории (Trichomonas vaginalis для примера)
Антитела IgG к Trichomonas vaginalis
ПЦР. Trichomonas vaginalis (соскоб)

т.е. первое - это ИФА, а второе - ПЦР, верно?[/q
да верно
Единая система бизнеса-медицина, фармацевтика и пищевая промышленность...

Boombash
Пациент
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 9:57 am

#10 Сообщение Boombash » Вс ноя 28, 2010 12:22 am

спс. Были у мну когда-то в начале (4 года назад) хламидии, что-то пропил и типа все гуд. Нашли TORCH анализы жены во время беременности, у нее есть антитела на хламидии, чуть больше нормы, в хронике. Т.о. высока вероятность, что и у меня есть это счастье. Вики говорит, что это сложная в лечении инфекция, поэтому с первого раза могло и не уничтожить, хламидии умеют впадать в "спячку". Будем сдавать анализы.

Polar Fox
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение Polar Fox » Вс ноя 28, 2010 11:35 am

Я читал, что хламидия в состоянии спячки находится в зиготе, как в танке, антибиотики ей пофиг. Но рано или поздно из этого состояния ей выйти придется и тут ей трындец :))

В наше время хлам вылечивают 100% (вот только надо вдвоем лечиться и чтобы циклы лечения совпадали) А еще лучше во время лечения презервативы использовать.

Polar Fox
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт ноя 12, 2010 7:45 pm

Поблагодарили: 1 раз

#12 Сообщение Polar Fox » Вс ноя 28, 2010 11:40 am

И еще по анализам - у меня брали мазок, а не кровь, и при этом метод был точно не ПЦР. ПЦР я тоже делал, но в другой клинике и тоже мазок.

yan
Народный уролог
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Чт апр 01, 2010 1:55 pm

#13 Сообщение yan » Вс ноя 28, 2010 1:04 pm

ну по идее нужно делать пцр, и делать пиф, два разных анализа, даже вот лаборантка сказала мне тоже самое
Единая система бизнеса-медицина, фармацевтика и пищевая промышленность...

Сергей-63
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:51 pm

Поблагодарили: 1 раз

#14 Сообщение Сергей-63 » Вт дек 28, 2010 9:11 pm

Привет всем !
У меня диагноз тот же-ХП. Стаж-3.5года. Читаю форум больше года,спс админу -морально сильно поддерживает! Лечился раза 3 или 4 точно и не помню-ремиссия до 05 года. Из анализов в нашей райболнице-анализ серета ,если удаётся взять. Очередной спец от меня услышал о лонгидазе! Сейчас ремиссия гдето 5 месяцев. Пил АБ+массаж+витамины+спеман+упражнения без всяких анализов(последний говорит а зачем ,все ясно-ХП) Да а лет мне-47 :roll: Я тут нашел упражнение на простату-все Кегели отдыхают.Короче-стоим ноги и ступни вместе.Приседаем на 1/3 присеста и в этом положении поочерёдно выдвигаем вперед колени. Сначало сложно и непревычно-колени вперед-назад поочередно-потом норм. По 5 минут утром и вечером. В простате кровь бурлит.Я делал и во время обострения-рельно помогает!

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#15 Сообщение Саша Белый » Вт дек 28, 2010 10:14 pm

Как это? Немного присев колени выдвигаем вперед, непонятно?

Norbekovec
Народный уролог
Сообщения: 443
Зарегистрирован: Вс дек 13, 2009 5:34 pm

Поблагодарили: 2 раза

#16 Сообщение Norbekovec » Ср дек 29, 2010 8:16 pm

Сергей-63
выложи видео своего упражнения на ютубе дай ссылку

Сергей-63
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:51 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение Сергей-63 » Ср дек 29, 2010 9:54 pm

Мужики!
Не писАл я видео :? Это надо пробовать,просто сначало непривычно.При небольшом присесте остаётся ход у колений,они выдвигаются поочерёдно.Таз ходит как у ходоков в спортивной хотьбе :wink: Нагрузка приличная но потом привыкаеш,за то-5мин и ты весь мокрый. Да еще и руками себе начинаеш помогать,но это уже автоматически, на рефлекторном уровне.Я так сразу практически въехал. А со стороны смотреть ваще прикольно! Пробуйте и получиться!

Иван8804
Пациент
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт фев 26, 2010 6:55 pm

#18 Сообщение Иван8804 » Ср янв 12, 2011 7:52 pm

После года простатита начал по утрам бегать+махи ногами+приседания.
Удивительно, что вы дошли до этого только через 15 лет.
Еще советую заниматься сексом перед сном, через день. После полового акта необходимо чтобы организм отдыхал и был в расслабленом состоянии =))))
Беспокоитесь насчет патенции:
или 1. стакан гранатового сока, без сахара, без красителей и прочей ерунды, свежевыжатого гранатового сока
или 2. мендаль+качественный мед

Никаких таблетом, антибиотиков и прочей ерунды. Предерживайтесь схеме - пару годков жизни прибавите, и качество жизни улучшится.
И не сдавайтесь, болезнь никуда не денеться в любом случае

Fantom
Пациент
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пн мар 01, 2010 11:46 am

#19 Сообщение Fantom » Сб янв 15, 2011 1:16 pm

Сергей-63 писал(а): .Короче-стоим ноги и ступни вместе.Приседаем на 1/3 присеста и в этом положении поочерёдно выдвигаем вперед колени. !
Ступни при этом не отрываются? Или всетаки отрываются с подъемом ноги?

Сергей-63
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 7:51 pm

Поблагодарили: 1 раз

#20 Сообщение Сергей-63 » Сб янв 15, 2011 8:31 pm

Привет!
Ступни не отрываются,возможно отрыв пятки в начале обучения.Весь смысл в движении таза. Т.е. поочередное выдвижение колений вперёд в 1/3 присесте происходит за счёт перекоса таза,как в спортивной хотьбе.Неужели так трудно?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом