Патогенная флора - бактериофаги

Сообщение
Автор
В.И.Л.
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:02 pm

#1 Сообщение В.И.Л. » Сб окт 30, 2010 12:40 am

Хочу рассказать о том как несколько раз имел счастье занести стафилококки и постоянно залечивался антибиотиками. А ведь их особенность в том, что два раза и более пролечившись одним и тем же, даже зачастую одной группы, они перестают действовать и надо брать более сильный. Так вот советую попробовать бактериофаг стафилококовый. Это не антибиотик, он не наносит такого вреда организму. Тему эту случайно узнал из кино про фарм-корпорации, которые залечивают нас дорогостоящей дрянью. Вообщем это не реклама, и те у кого в посеве выявлен стафилококк могут попробовать. Вещь очень действенна и безвредна, к тому же к ней нет привыкания у флоры.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#2 Сообщение andrew » Сб окт 30, 2010 3:53 am

В.И.Л. писал(а): Так вот советую попробовать бактериофаг стафилококовый. Это не антибиотик, он не наносит такого вреда организму. Тему эту случайно узнал из кино про фарм-корпорации, которые залечивают нас дорогостоящей дрянью. Вообщем это не реклама, и те у кого в посеве выявлен стафилококк могут попробовать. Вещь очень действенна и безвредна, к тому же к ней нет привыкания у флоры.
Насчет "дорогостоящей дряни". Цена стафилококкового бактериофага (100мл) не ниже 400руб.и этого хватит в лучшем случае на сутки при пероральном или ректальном способе введения. Для сравнения с дорогими АБП ( авелокс, таваник) стоимостью 1200-1400руб. на 5 дней, затраты на лечение стаф. бактериофагом составят минимум 2000руб за такой же период.
Если же использовать комплексные бактериофаги: пио- (от 500руб.), интести (450руб.) для подавления микст-инфекции, то разница будет еще больше.
Но дело не только в цене. Думаю, на форуме найдется много желающих заплатить и значительно больше лишь бы добиться результата (этим к сожалению бессовестно пользуются-ну, надеюсь, вы не такой :wink: ).
Проблема в том, что механизм действия бактериофагов обусловлен специфическим лизисом патогенных бактерий в очаге воспаления. Гибель бактерий наступает вследствие того, что вирулентные бактериофаги адсорбируются на поверхности гомологичной микробной клетки, проникают в ее цитоплазму, где интенсивно размножаются, используя структурные компоненты клетки и разрушают ее. То есть, необходим непосредственный контакт бактериофага, который иногда называют "вирусом для патогенных бактерий", с инфекцией, но проблема в том, что фаги достаточно быстро разрушаются в организме человека, иммуная система которого считает их таким же инородным агентом, как и ппатогенные бактерии. Поэтому бактериофаг эффективен в том случае, если можно обеспечить его контакт с инфекцией. Для лечения урологических заболеваний его применяют при помощи дренажа в очаг поражения через катетер и перорально для подавления возможного резервуара бактерий в ЖКТ ( http://medi.ru/doc/6280613.htm ). Но вот как его доставить в терапевтических концентрациях в ПЖ с учетом ее барьерных функций и насколько это будет эффективно? Я такое не находил, а вы?
Бактериофаг - полезный препарат при ряде заболеваний, но при простатите его применение ограничено (ИМХО).
Кстати, на форуме бактериофаги уже упоминались....
P.S. В этой связи уместно будет упомянуть антистафилококковый иммуноглобулин, как некую альтернативу или дополнение АБТ, но применять его, как и любое вмешательство в иммунитет, необходимо по показаниям и с определенной осторожностью. Ну а цена на порядок выше бактериофагов.

В.И.Л.
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:02 pm

#3 Сообщение В.И.Л. » Сб окт 30, 2010 10:37 am

У меня были стафилококки по анализу инвитро 10*4. Сначала делал микроклизмы, эффекта не было. Потом стал пить и помогло на второй день. В тоге было потрачено 3 бутылька по 300р. Мне помогло! Насчет цены : этим фарм-корпорации и берут : рекламой и ценой. Я не рекламирую препарат, просто хочу поделиться сделанным для себя открытием! Большинство и не знает что есть альтернатива антибиотикам более щадящая и действенная. Так что у меня на лечение было затрачено 1000р.

АлександрI!
Народный уролог
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#4 Сообщение АлександрI! » Сб окт 30, 2010 10:55 am

Бактериофаги,это не альтернатива,а дополнение к АБТ.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#5 Сообщение andrew » Сб окт 30, 2010 11:03 am

В.И.Л. писал(а):У меня были стафилококки по анализу инвитро 10*4. Сначала делал микроклизмы, эффекта не было. Потом стал пить и помогло на второй день. В тоге было потрачено 3 бутылька по 300р. Мне помогло! Насчет цены : этим фарм-корпорации и берут : рекламой и ценой.
А можно уточнить какой был стафилококк и анализ чего был сделан? И можно описать технологию приема бактериофага?

В.И.Л.
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:02 pm

#6 Сообщение В.И.Л. » Сб окт 30, 2010 11:46 am

Стафилококк эпеидермис 10*6 - если точно. Выявлен через посев флоры. Принимался в соответствии с инструкцией по 20мг. перед едой кажется. Насчет совместного применения с антибиотиками ничего сказать не могу. Я начал, как и писал, делать микроклизмы, делал дня 3, эффекта не было, уже хотел на антибиотики перейти, но было куплено 3 бутылки и 2 оставшиеся жалко было. Я решил просто пить по 3-50мг. , на 2 день уже почувствовал как жжение из промежности уходит!

В.И.Л.
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:02 pm

#7 Сообщение В.И.Л. » Сб окт 30, 2010 11:55 am

В начале 10*4 по памяти назвал, сейчас по вашей просьбе о стафилококке смотрел - оказалось 10*6. А посев секрета был.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#8 Сообщение andrew » Сб окт 30, 2010 12:29 pm

Если пытаться применять бактериофаг с целью лечения ХП, то предпочтительнее ректальный способ введения и не потому что так к ПЖ ближе. Дело в том, что при пероральном применении кислотная среда желудка нейтрализует часть бактериофага и в кишечник он попадет в уменьшенном кол-ве. С целью минимизации данного негативного действия кислой среды желудка рекомендуется выпивать за 10-15 минут до приема бактериофага щелочной минеральной воды. В следующий раз это лучше учесть. Ректальный же способ введения исключает подобные проблемы.
Пероральный способ введения хорошо подходит при лечении дисбактериоза, ассоциированного со стафилококком.
Что касается стафилококка эпидермиса - это условно-патогенная бактерия и некоторые специалисты не считают ее возбудителем простатита, считая данный микроорганизм "привычной" флорой простаты, увеличивающей свою популяцию после "расчищения" места для нее после курса АБТ. Хотя другие оспаривают это.

В.И.Л.
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:02 pm

#9 Сообщение В.И.Л. » Сб окт 30, 2010 1:28 pm

Уж не знаю как насчет условно-патогенной, но когда титры высокие появляются - даже ходить неудобно! Насчет приема бактериофага - делюсь своим опытом, а не то что написано на этикетке. А цитировать аннотацию по применению не обязательно - я ее читал, поэтому и начал ректально. Единственно может сыграло что принимал ректально а потом обычно.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#10 Сообщение andrew » Сб окт 30, 2010 1:47 pm

В.И.Л. писал(а):Насчет приема бактериофага - делюсь своим опытом, а не то что написано на этикетке. А цитировать аннотацию по применению не обязательно - я ее читал, поэтому и начал ректально. Единственно может сыграло что принимал ректально а потом обычно.
Аннотацию, по-моему, я не цитировал? Кстати, неужели там в показаниях к применению есть простатит? А цель моих сообщений - уточнить для форумчан "нюансы" применения бактериофагов.

В.И.Л.
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:02 pm

#11 Сообщение В.И.Л. » Сб окт 30, 2010 2:32 pm

Вопрос странный. А что такое простатит? Если мы говорим о бактериальном простатите, то это патогенная флора. Бактериофаг лечит патогенную флору, которая находится в организме, в том числе в уро-генитальной области. Сам залечивался антибиотиками, советую реально действенную вещь, кто устал пить по месяцу антибиотики может попробовать. Самое удивительное, что как и многое, это не рекламируется, потому что выгоднее продавать дешевую химию и гробить организм. Если вы знаете что-то другое аналогичное, было бы интересно послушать. Потому как ни один уролог при выявленной в посеве флоре никогда не посоветует щадящий вариант! У меня вообще создается такое ощущение что нас залечивают. А люди должны знать об альтернативе!

Хрониг
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:04 pm

#12 Сообщение Хрониг » Сб окт 30, 2010 3:01 pm

Стафилокок эпидермис лечить не нужно, он попал случайно при взятие на посев, сам пройдет (у самого так было). Бактериофаг принимал при кишечной флоре, он бесполезен. Результата нет, единственно может помочь при дисбоктариозе кишечника, на счет приема антибиотика должна быть своя башка и не слушать врача так как им пофиг.

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#13 Сообщение andrew » Сб окт 30, 2010 3:24 pm

В.И.Л. писал(а):Вопрос странный. А что такое простатит? Если мы говорим о бактериальном простатите, то это патогенная флора. Бактериофаг лечит патогенную флору, которая находится в организме, в том числе в уро-генитальной области. Сам залечивался антибиотиками, советую реально действенную вещь, кто устал пить по месяцу антибиотики может попробовать. Самое удивительное, что как и многое, это не рекламируется, потому что выгоднее продавать дешевую химию и гробить организм. Если вы знаете что-то другое аналогичное, было бы интересно послушать. Потому как ни один уролог при выявленной в посеве флоре никогда не посоветует щадящий вариант! У меня вообще создается такое ощущение что нас залечивают. А люди должны знать об альтернативе!
Вам помогло - это очень хорошо, но прежде , чем давать советы по приему достаточно дорогих препаратов целесообразно детальнее разобраться с этим вопросом (ИМХО). Проблема не в том, что бактериофаг не лечит определенную для него инфекцию (хотя и к фагам бывает резистентность), а в том как "донести" этот препарат в необходимое место в необходимой концентрации. Для ПЖ с ее гематопростатитческим барьером особенно. Специфика фагов такова, что их пытаются применить максимально близко или непосредственно в зоне воспаления, в противном случае эффективность резко снижается. В случае ХП это может быть что-то типа интрапростатического способа введения, но про такое применение фагов я ничего не встречал. Пероральный или ректальный путь введения, в лучшем случае, лишь приглушит симптомы (ИМХО).
P.S. Выгоднее продавать продукцию с большей прибавленной стоимостью в больших обьемах и если бы фаги были эффективнее АБП при ХП, то с учетом распространенности ХП урологи "толкали" бы их каждому первому, а фарм. компании еще бы задрали цену и собирали "сливки".

В.И.Л.
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:02 pm

#14 Сообщение В.И.Л. » Сб окт 30, 2010 4:27 pm

Здесь у каждого свои способы решения разных проблем, ценность этого сайта, что мы делимся опытом с другими. Каждому помогает свое. Люди как и я сюда приходят из-за бесполезности обычных урологов. Я делюсь своим опытом, если вас что-то не устраивает, можете меня не слушать! Причем я советую только то, что попробовал сам и что 100% безвредно. И это не дороже тысячных антибиотиков! Слушая вас у меня сложилось мнение, что вы во-первых это не пробовали и не хотите, во-вторых имеете мед.образование и в третьих, я это пишу явно не для вас, так как я сам попробовал, мне помогло и я делюсь этим с другими, вам это явно не нужно, раз вы с таким упорством радеете за антибактериальное терапию. Если мне поможет залитая в задницу ромашка, чистотел или еще что-то, то я и об этом расскажу. Относительно приглушения симптомов я возможно соглашусь, поскольку ничего, в том числе ни один антибиотик не гарантирует полное избавление от негативной флоры, возможно что у фибрированной простаты запресованную внутри фиброзных участков бяку вообще нельзя убить, т.к. добраться туда нереально, проще залечиться насмерть. Возможно что основная задача у болеющих хп это просто поднятие иммунитета. И если вы о чем-то не слышали, это не значит что это не помогает. Относительно ценообразования, в том числе продуктов с большой прибавочной стоимостью могу вас заверить, что у импортных антибиотиков прибавочная стоимость намного выше. Скажу больше, бактериофаги - наш отечественный продукт и, он не дорогой! Это как аспирин за 10 рублей и импортные аналоги за 200рублей. В РФ вообще кроме простейших лекарств типа пеницилина не производят, врачам доплачивают огромные суммы за назначение бесполезных и очень дорогих лекарств типа амоксиклава, вобензима идр. Так что не надо мне рассказывать что я могу советовать, а что нет! И я в отличие от вас более детально разобрался, в том числе опробовал на себе!

В.И.Л.
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:02 pm

#15 Сообщение В.И.Л. » Сб окт 30, 2010 4:34 pm

Хочу добавить, уважаемый andrew, что дальнейшие споры не предмет обсуждения в данной теме форума! Раз не уверен, не пробовал - не обсирай ИМХО.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#16 Сообщение dvd-rw » Сб окт 30, 2010 4:50 pm

В.И.Л. писал(а):Стафилококк эпеидермис 10*6 - если точно. Выявлен через посев флоры. Принимался в соответствии с инструкцией по 20мг. перед едой кажется. Насчет совместного применения с антибиотиками ничего сказать не могу. Я начал, как и писал, делать микроклизмы, делал дня 3, эффекта не было, уже хотел на антибиотики перейти, но было куплено 3 бутылки и 2 оставшиеся жалко было. Я решил просто пить по 3-50мг. , на 2 день уже почувствовал как жжение из промежности уходит!
Ха ха ха.
Стафилококк эпеидермис в посеве говорит либо о пройденном курсе АБТ либо о том, что Вы плохо помыли залупу, то есть он не является причинным агентом простатита. Короче принимал ты свои бактериофаги ни от чего.

В.И.Л.
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:02 pm

#17 Сообщение В.И.Л. » Сб окт 30, 2010 5:19 pm

ЗАЛУПА была чистой! Слежу, чего и вам желаю! А вот при эпидермальном стафилококке важны титры. То что они есть у всех согласен, важны титры и иммунитет.

В.И.Л.
Бывалый
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн сен 13, 2010 2:02 pm

#18 Сообщение В.И.Л. » Сб окт 30, 2010 5:29 pm

И если все-таки стафилококк ни при чем. Значит существует элемент мистики, во что я не верю. Было сильное воспаление, жжение итд. После бактериофага нет жжения и воспаления и нет стафилококка. Магическая связь!

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#19 Сообщение andrew » Сб окт 30, 2010 5:45 pm

В.И.Л. писал(а): Слушая вас у меня сложилось мнение, что вы во-первых это не пробовали и не хотите, во-вторых имеете мед.образование и в третьих, я это пишу явно не для вас, так как я сам попробовал, мне помогло и я делюсь этим с другими, вам это явно не нужно, раз вы с таким упорством радеете за антибактериальное терапию. Так что не надо мне рассказывать что я могу советовать, а что нет! И я в отличие от вас более детально разобрался, в том числе опробовал на себе!
Сколько выводов сразу...

1. Я принимал бактериофаги (но, разумеется, не при лечении ХП) сам и давал сыну при дис.баке.
2. Мед. образования не заимел,а жаль - может не оказался в нынешней ситуации.
3. Я радею не за АБТ, а за комплексное лечение ХП с использованием АБТ при необходимости.
4. Свои советы я имею обыкновение взвешивать и перепроверять при необходимости, считая, что экспериментировать с собой - это одно, а экспериментировать со здоровьем других людей - это другое.

Iz Moskvi
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2010 8:52 pm

#20 Сообщение Iz Moskvi » Сб окт 30, 2010 5:57 pm

Так кто нибудь их принимал кроме ВИЛа? У меня тоже этот фигов стафилококк, первый уролог его лечил горой антибиотиков, но результат пропал сразу после конца курса массажей. 2 сказал, что это условно патогенная флора и лечить не стал.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом