Тестостерон и ХП

Сообщение
Автор
Хрониг
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Чт фев 18, 2010 2:04 pm

#21 Сообщение Хрониг » Ср сен 15, 2010 10:39 pm

prodeje писал(а): Какой нах тамоксифен? Ты его показания к применению видел? Откуда инфа, что Омнадрен херовый гормон? Омнадрен (Польша) это более дешевый аналог голландского Сустанона. Это та же смесь 4х тестостеронов на маслянной основе
Мне назначали омнадрен, я его не стал колоть так как проконсультировался с хорошем врачем-энодкр. он ароматизируется и прочее побочки есть по сравнению с сустаноном в инете есть инфа кароче, тамоксифен убирает эти побочки.
И вообще прием тестостерона череват сегодня у тебя стояк и либидо, а завтра у тебя ----- не стоит, один приятель сидел на этом говне-качался и все ----- не стоял около года, бабу хочет а не может, если растет тесто то эстродиол тоже, отменяешь анаболики тесто падает а эстрогены нет и дисбаланс начинется....

prodeje
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:56 am

#22 Сообщение prodeje » Чт сен 16, 2010 8:23 pm

Саша Белый писал(а):Хочу продублировать вопрос в этой ветке, как обстановка с симптомами ХП после начала гормональной терапии?
У меня после летнего приема ФХ основными симптомами были как раз проблемы со стояком,стертость оргазма и нулевое либидо, об изменении которых я уже написал.
А ты сам на тестостерон сдавал?
Кстати, а тебе не кажется, что твой Омнадрен это просто борьба со следствием? То есть, симптоматическое лечение, но не исцеление. Врач твой вообще че сказал, что после таких препаратов уровень свободного Т должен вернутсья в норму?
А здесь никто и не говорил, что хронь можно вылечить гормонами.
Я и без врача чувствую, что Т повысился. Ты знаешь другие рабочие способы повысить Т? Всего собираюсь поставить 10 уколов Омнадрена. У меня в бакпосеве спермы высеивается Staphylococcus saprophyticus 10^5 который я и начну гасить антибиотиком после 5-го укола Т. Короче Омнадрен это часть комплексного лечения, только и всего. Я в начале темы скидывал ссылку о применении гормонов при лечении хрони, там всё написано

prodeje
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:56 am

#23 Сообщение prodeje » Чт сен 16, 2010 8:31 pm

Мне назначали омнадрен, я его не стал колоть так как проконсультировался с хорошем врачем-энодкр. он ароматизируется и прочее побочки есть по сравнению с сустаноном в инете есть инфа кароче, тамоксифен убирает эти побочки.
А от Тамоксифена кто побочки уберёт?)) Я после 3х уколов никаких побочек не заметил
И вообще прием тестостерона череват сегодня у тебя стояк и либидо, а завтра у тебя ----- не стоит, один приятель сидел на этом говне-качался и все ----- не стоял около года, бабу хочет а не может, если растет тесто то эстродиол тоже, отменяешь анаболики тесто падает а эстрогены нет и дисбаланс начинется....
А ты его спроси сколько уколов он ставил в неделю. Реально качки ебошат не меньше 3-4 уколов в неделю. У меня получается 1 укол в полторы-две недели

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#24 Сообщение dvd-rw » Чт сен 16, 2010 9:14 pm

prodeje писал(а): Я и без врача чувствую, что Т повысился. Ты знаешь другие рабочие способы повысить Т? Всего собираюсь поставить 10 уколов Омнадрена. У меня в бакпосеве спермы высеивается Staphylococcus saprophyticus 10^5 который я и начну гасить антибиотиком после 5-го укола Т. Короче Омнадрен это часть комплексного лечения, только и всего. Я в начале темы скидывал ссылку о применении гормонов при лечении хрони, там всё написано
Ха, антибиотиками значит собрался гасить? А ты вообще хотя бы интересовался является ли Staphylococcus saprophyticus причинным агентом простатита?

Лично мне противен тот резкий тон, который ты применяшь в беседе и поэтому диалог со своей стороны закрываю.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#25 Сообщение Саша Белый » Чт сен 16, 2010 9:25 pm

prodeje писал(а):[У меня в бакпосеве спермы высеивается Staphylococcus saprophyticus 10^5 который я и начну гасить антибиотиком после 5-го укола Т.
А не сдавал кровь на антитела к половым инфекциям (IgA)? По моему мнению банальная условно-патогенная флора развивается возможно в большинстве случаях в тканях ослабленных наличием внутриклеточной инфекции.
А ты сам на тестостерон сдавал?
Завтра результат получаю.

prodeje
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:56 am

#26 Сообщение prodeje » Чт сен 16, 2010 9:38 pm

Ха ха, антибиотиками он собрался гасить? А ты вообще хотя бы интересовался является ли Staphylococcus saprophyticus причинным агентом простатита?

И мне не нравится твой тон изложения, поэтому диалог со своей стороны закрываю.
А с чего ты взял, что грамположительные бактерии не могут быть причиной простатита? Все ПЦР и ИФА у меня чистые
Статейку почитай http://www.lib.ua-ru.net/diss/cont/280770.html
Роль различных микроорганизмов в этиологии хронического бактериального простатита до конца не определена, на данный момент этиологически значимыми признаны только грамотрицательные бактерии и некоторые грамоположительные {Streptococcus feacalis и Staphylococcus saprophyticus
ЗЫ: Можешь не отвечать, если тон не нравится, мне твой тоже не особо импонирует

prodeje
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:56 am

#27 Сообщение prodeje » Чт сен 16, 2010 9:50 pm

Саша Белый писал(а): А не сдавал кровь на антитела к половым инфекциям (IgA)? По моему мнению банальная условно-патогенная флора развивается возможно в большинстве случаях в тканях ослабленных наличием внутриклеточной инфекции.
Завтра результат получаю.
Сдавал IgA микоплазма, урик, хлам. Всё чисто. ПЦР на всё, что можно сдавал, и всё отрицательно
А ты на общий и свободный Т сдавал?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#28 Сообщение dvd-rw » Пт сен 17, 2010 11:05 am

Саша Белый писал(а): Завтра результат получаю.
Саш, именно тебе тестостерон мало чё покажет. Ты ПЦР на все инфекции ёрщиком из уретры сдавал? Если да, то сдай на всякий случай 8-й раз, а то мне кажется, что у тебя там трихомонада недолеченная затаилась...

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#29 Сообщение Саша Белый » Пт сен 17, 2010 12:06 pm

Ай как подколол. Прямо как Петросян. А может у тебя и правда Петросян фамилия?

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#30 Сообщение Саша Белый » Пт сен 17, 2010 12:09 pm

dvd-rw писал(а):[ а то мне кажется, что у тебя там трихомонада недолеченная затаилась...
Когда кажется креститься надо.

prodeje
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:56 am

#31 Сообщение prodeje » Пт сен 17, 2010 11:08 pm

Саша Белый
Как с тестостероном? Получил результат?

prodeje
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Зарегистрирован: Вт июл 20, 2010 11:56 am

#32 Сообщение prodeje » Пн окт 11, 2010 6:46 pm

Полезная инфа о взаимосвязи цинка с выработкой тестостерона

Цинк - важный микроэлемент, который необходим для всех процессов жизнедеятельности - роста, развития, правильного функционирования организма. Входит в состав более двухсот ферментов. Является составной частью гормонов (тимулин, тестостерон, пролактин, соматомедин), влияет на все виды обмена. Стимулирует секрецию инсулина и транспорт глюкозы, способствуя снижению повышенного уровня сахара в крови. Усиливает иммунный ответ, стимулирует деятельность половых желез.
Предстательная железа выполняет барьерную функцию, а ее секрет обладает антимикробным действием, препятствующим проникновению инфекции в верхние отделы мочеполового тракта. Барьерная функция предстательной железы ассоциируется с содержанием в ней цинка. Цинк оказывает in vitro антибактериальный эффект на грампозитивные и грамнегативные бактерии. Известно, что предстательная железа наиболее богата цинком, накапливает цинк, а ее антибактериальная активность связана с наличием в ней свободного цинка. Кроме того, в железе образуется цинк-пептидный комплекс, играющий роль простатического антибактериального фактора (Stamey 1968, Marmar 1975, Fair & Wehner 1976, Fair & Parrish 1981). Было показано, что при проникновении бактерий в предстательную железу, первичным дефектом ее становится неспособность накапливать цинк. При бактериальном простатите уровень цинка снижается и не изменяется после перорального приема препаратов Zn. В противоположность этому, при абактериальном простатите уровень цинка восстанавливается при его приеме (Stamey 1968, Marmar 1975, Kavanagh J.P. 1982). Другими факторами, обеспечивающими барьерную функцию органа, являются: факторы клеточного иммунитета (макрофаги и др.), иммуноглобулины IgA, IgG, IgM, которые вырабатываются в железе или проникают через простатический барьер в семенную жидкость, лизоцим, спермин, PH секрета - 6,6. При воспалении показатель РН увеличивается до 7-8 (Фаулер Дж. 1988, Shortliffe L.M.D.1981). На фоне хронического простатита отмечается достоверное снижение уровня лимонной кислоты

dizelll
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:53 am

#33 Сообщение dizelll » Пн окт 11, 2010 7:04 pm

to prodeje: ты закончил АБТ с гормонами?Как давно? Самочувствие?

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#34 Сообщение Самурай » Вт окт 12, 2010 9:15 am

Хочу поднять такой вопрос , тут многие балуются синтетическими гормонами, что может вызвать в последствии кучу побочек. Есть такой препарат http://tribestan.com.ua/uk где вроде "натур продукт". Ваши мнения на этот счет ...

andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#35 Сообщение andrew » Пт окт 15, 2010 4:00 pm

Снижение тестостерона иногда вызывает варикоцеле из-за нарушения кровеобращения в яичках, где зтот гормон преимущественно и вырабатывается.

alexg
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 1:47 pm

#36 Сообщение alexg » Сб окт 16, 2010 5:53 am

Ещё можно попробовать sealex, тоже одни травки, тоже тесто гонит, правда дороговатый, под тыщу, но можно не курсовой приём, как в инструкции, а по капсуле раз в 2-3 дня. Мне реально помогало - и стояк и либидо... Пью вот так уже больше года, месяц попил, недели 2 перерыв, а что делать, *-вступать в контакт-* ведь как-то надо. Ну а если есть деньги, то можно и тонгкат, состав примерно такой же как у сеалекса, но почему-то эффект немного покруче, правда и стоит раза в 4 дороже. Но стероиды - это уже действительно круто. Мне прописывали, когда у меня был перекос в сторону женских гормонов - эстрадиола, был немного выше нормы, вкололи 1 укол Небидо, вроде нормализовалось.

Лётчик
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 6:22 pm

#37 Сообщение Лётчик » Пн ноя 29, 2010 8:42 pm

Всем привет!

Думаю, что количество тестостерона в первую очередь зависит от комплекции человека и его индивидуальных физических особенностей. Другими словами, как мне кажется, у дрища тестостерон полюбому будет ниже, чем у громилы, ну и конечно же, у лентяя будет меньше, чем у качка. Допустим, что тест здорового человека в пределах от 9 до 28, но для кого-то будет достаточно и 12, чтобы чувствовать себя хорошо и хотеть *-вступать в контакт-*.

Из собственного опыта: как-то купил 6 ампул то ли пакистанского то ли индийского сустанона 250, купил у барыги, не для лечения, а чтобы массу в качалке поднабрать. Сделал 4 укола, по одному в неделю, набрал 6 кг. Потом стал качаться без допинга, 2 ампулы валялись в столе. После этого прошло около года. Стоял отлично, хотел постоянно, половой акт от 10-15 минут. Через какое-то время познакомился с телкой, которая затусила у меня на хате примерно недели полторы, по злому року в этот момент меня каждый день трес банк за просроченный на 2 месяца кредит. Звонили каждое утро часов в 8-10 утра, угрожали то судом то еще чем-нибудь. По натуре я человек мнительный, переживал, впал в депрессию + еще курение плана тоже отразилось. Так получилось, что секса в этот период почти вообще не хотел, вот че не делай, а просто не хочешь и все, не стоит... казалось бы новая телка, симпатичное лицо, большая круглая *-зад, постоянна валяется рядом голая, короче все как я люблю... а у меня в голове одни думы, мрачные мысли. Конечно, я *-вступать в контакт-* ее раз 5-6 и *-вступать в контакт-* на отлично, но это почти за 2 недели. Я запереживал еще больше, сдал тест, результат 14. Решил сделать укол сустанона, чтобы взбодриться. В итоге, сила подскочила в разы, а член, как не стоял, так и не встал. Как только решил проблемы с кредитом, все нормализовалось, появилось желание, начал *-вступать в контакт-* + еще *др - ь постоянно.
Из этого опыта, могу сделать вывод, что например для меня теста в 14 вполне достаточно, а проблемы с членом возникают из-за головы (переживаний) или из-за болей в простате. Как например сейчас, чувствую что воспаление активизировалось, постоянно ноет в области кресца, ноет и ноет.... *-вступать в контакт-* вообще не хочу, хотя девчонки пишут, звонят, хотят встретиться.... а мне вообще не до этого.

Преимущества сустанона: нереальное увеличение силы и выносливости, ощущение сверхчеловека, офигенное настроение (если нет серьезных проблем которые гложут изо дня в день).
Недостатки/побочки: угри под конец курса, излишняя агрессивность и вспыльчивость. Также прочитал на наших и зарубежных сайтах, что сустанон вызывает увеличение простаты, а также может сильно ускорить развитие карциномы простаты, соответственно, при раке простаты строго запрещено употребление.

А вообще в кругах бодибилдеров сустанон считается очень грязным стеройдом с кучей побочек, поэтому и стоит он копейки по сравнению с качественным препаратом.

Всем крепкого здоровья! Мир!

dizelll
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:53 am

#38 Сообщение dizelll » Вт ноя 30, 2010 12:26 am

Любой анализ желательно сдавать хотя бы 2-3 раза, что бы выяснить среднее значение, которое будет примерно то что человек имеет. Тестостерон не исключение. Его значение колеблются в течение суток, года, а также от вида активности, настроения, питания, и т.д. и т.п. А уж тем более что существует общий и свободный тестостерон. Нас больше интересует свободный, потому что только он может быть активным и преобразовываться в дигидротестостерон, который собственно и есть гормон потенции. Мало свободного тестостерона, мало дигидро. Мало дигидро плохо с потенцией. Я решил сделать наблюдение по тестостерону. Сдавал в течении 2, 5 мес. 5 раз на св. и общий тесто.

07.09.2010.

св. тест. 4.0 pg\ml норма 4,5 -42 pg\ml
общ.тест. 37 нмоль/л норма 12,1-38,3 нмоль/л

18.09.2010.

св.тест 7.2 pg/ml
общ.тест. 28 нмоль/л

08.10.2010

св.тест. 5.9 pg/ml
общ.тест 14 нмоль/л

02.11.2010

св.тест. 10.4 pg/ml
общ.тест 24 нмоль/л

19.11.2010
св.тест 8.5 pg/ml
общ. тест. 35 нмоль/л

Как видно из мночисленых анализов уровень тестостерона колеблется. И если мой общий колеблется от мин. границы до макс и по среднему где то 24 нмоль/л, что вообщем то нормально, то свободный также колеблется, но у нижней границы. И если переходит нижнюю, как в первом моём случае, то теоритически у меня не должен стоять, что практически и подтверждается в определёные моменты моей жизни. А если верить врачам -эндокринологам, которые говорят что после 40 у любого мужчины из-за возраста снижается уровень тесто на 1-2 % в год, то естественно к этому возрасту нужен какой "запас" этого гормона.

Лётчик
Пациент
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 6:22 pm

#39 Сообщение Лётчик » Вт ноя 30, 2010 2:24 am

Ты сдавал каждый раз в одно и то же время? Интересно правда! Но у меня нет столько лишнего бабла, чтобы так морочиться.

Я сдал только один раз общий тестостерон, примерно в 8-9 утра, во время затянувшейся депрессии. Поэтому мои данные, и сделанные на их основе выводы достаточно поверхностны. Вообще я склонен считать, хронь временным недугом... Например 2-3 года назад мне поставили диагноз хронический гастрит + какой-то деоденит или еще как-то ------ знает как. Я довел желудок почти до язвы дерьмовой пищей, бухлом и гулянками. В итоге все решилось антибиотиками, витаминами, разной темой для восстановления флоры и понижения кислотности. Но самое главное я соблюдал диету, которую соблюдаю и по сей день - и никакого гастрита! Так вот к чему я это все: если у меня обостряется простатит, то мне вообще не до секса, мне бы от боли избавится.Короче *-вступать в контакт-* не хоу вообще. При этом я уверен что тестостерон скачет в течении дня - и скорее всего мне всегда его хватает, чтобы быть мужиком. Но *-вступать в контакт-* не хочется, не хочется психологически во-первых + во-вторых физически, потому что простатит полюбому влияет на потенцию, уверен в этом, если вся ------ воспаляется то как иначе... Немного сумбурно написал и непонятно.... Мораль всего, как мне кажется не париться! У тебя ведь все нормально когда нет обострения? У меня да! Хочу ------ свой простатит антиками + физио, а потом начать диету для моей простаты как до этого для желудка - не совать в грязные дыры, не переохлаждаться, заниматься спортом.

dizelll
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Ср сен 15, 2010 11:53 am

#40 Сообщение dizelll » Вт ноя 30, 2010 11:00 am

Всё дело в том, что у меня практически нет классических симптомов простатита и небыло никогда, а если и были, то не сильно выраженые потягивания в промежности, и я на это никогда не обращал внимания. А когда лечился от "венеры", то венерологи никогда не заостряли внимание на проверке состояния простаты.
То что у меня простатит я обнаружил совсем недавно, в апреле месяце этого года и то потому что приятель мой, побывав на ТРУЗИ посоветовал и мне, так ради информации сходить провериться.
И после ТРУЗИ я начал замечал и вспоминать, что с потенцией у меня что то не то и не так. Какой то я спокойный стал к тёткам.
Когда попал уже к урологу, и он засунув палец в дыру, сказал, что у меня уже хороший, добрый простатит лет 5 а то и больше. Ну и спермограмма показала проблемы в простате, поэтому поднятие уровеня св.тестостерона(читай стабильной потенции) и нормализация спермограммы моя задача, потому что боротся с болями и учащеным мочеиспусканием мне к счастью пока не надо.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом