Неврологические нарушения как причина простатита

Сообщение
Автор
Сашка
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 6:13 am

#161 Сообщение Сашка » Вс сен 09, 2012 8:44 pm

Везет .... я как тока не пытался ... больше месяца не получается ....
хе .... у мя за 20 лет организм уже так привык и без сигарет ваще долго не могу ... как начинаю бросать так запор на запоре ..)) а это очень вредно при простатите ...

Значит так ... статья про корешковые синдромы как раз мои L5-S1 ....
http://paininfo.ru/articles/lvrach/2087.html
Всем на МРТ. проверять поясницно-кресцовый ... ))

Аватара пользователя
Nepovezlo
Народный уролог
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:01 pm

#162 Сообщение Nepovezlo » Пн сен 10, 2012 1:39 pm

Сашка
а что везет, не бросил же. )))
я 12 лет курю, сейчас пачки перестал покупать, но блин выйдешь на улицу и встречаешь знакомого, а он курит, неудерживваюсь и стреляю.
вот после еды пипец курить охото, и уже блин привычка что перед сортиром надо полюбэ, а то ведь и не захочется, хотя проверил не покурил после - в сортир не захотел, но полежав или походив минут 30 захотелось, но не так как после сигареты ))) но может это конечно уже такая привычка засела так глубоко, что надо покурить перед толчком, в детстве мы же не курили перед тем как погадить и нормально было...
а как запор проявляется? а то я уже начну бояться запоров. если один раз в день сходил это запор?
Хочешь сделать человека счастливым - сделай ему плохо, а потом верни как было.

Сашка
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 6:13 am

#163 Сообщение Сашка » Пн сен 10, 2012 3:57 pm

Nepovezlo писал(а):а как запор проявляется? а то я уже начну бояться запоров. если один раз в день сходил это запор?
Это норма ... )) запор это когда более 48 часов не сходил ... ))

Аватара пользователя
Nepovezlo
Народный уролог
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:01 pm

#164 Сообщение Nepovezlo » Пн сен 10, 2012 6:52 pm

Сашка
те и не хочется когда эти 48 не ходишь?

Сашка
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 6:13 am

#165 Сообщение Сашка » Вт сен 11, 2012 6:24 pm

блин ... у меня был период в больнице когда я 5 дней не ходил и не хотелось.
Оказывается запоры как и задержка мочи тоже от позвоночника могут быть. Так мне невролог сказала.

Аватара пользователя
Nepovezlo
Народный уролог
Сообщения: 485
Зарегистрирован: Чт июл 12, 2012 4:01 pm

#166 Сообщение Nepovezlo » Вт сен 11, 2012 10:29 pm

Сашка
так может мало ел?
Так что при запоре и не хочется в туалет?
Хочешь сделать человека счастливым - сделай ему плохо, а потом верни как было.

Юрий 1977
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 3:59 pm

#167 Сообщение Юрий 1977 » Вс май 19, 2013 4:08 pm

Парни,у меня примерно те же проблемы,есть и протрузия и одновременно грыжа 4-5го позвонков,все понятно,что взаимосвязано,так что же делать,ка лечиться?!
Здоровья всем!

Юрий 1977
Пациент
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Вс май 19, 2013 3:59 pm

#168 Сообщение Юрий 1977 » Вс май 19, 2013 4:16 pm

Все что здесь описывается и обострение простатита связанная с грыжой,протрузией и т.д. понятно,у всех по разному , укого то одинаковая боль,но что делать,если живешь в периферии?!У нас же даже невролога нет хорошего.Я вообще спортом всю жизнь занимаюсь,а сейчас даже отжаться не могу или пробежку сделать,т.к. сразу воспаляются лимфоузлы или как там по другому мышечная болевая триггерная точка,что и делать и как лечиться?!
Здоровья всем!

Mr.Gray
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 4:22 pm

#169 Сообщение Mr.Gray » Вт май 21, 2013 2:25 pm

Может тут ответят?

Проверяю теорию СХБТ на себе.
Иногда болит поясница, а если не заниматься спортом, то каждое утро просыпаюсь с болью в поянице, чуть похожу и проходит.
Решил сделать рентген пояснично-крестцового отдела позвоночника.

Кто знает, прокомментируйте, пожалуйста:
На рентгенограммах поясн-кр. отдела позвоночника определяется небольшой правосторонний сколиоз с углом 3 градуса, с незначительной ротацией позвонков. Высота тел позвонков и межпозв.дисков не изменена. Костная структура без особенностей. L5 смещен кзади на 5мм. Субхондральный склероз замыкающих пластинок.

Диагноз невролога: хроническая вертеброгенная люмбалгия.
Невролог сказал, что почти норма. Не может быть никаких зажимов нервов, протузий и прочих контузий.
Назначил Мидокалм 150мг 3р/д 14 дней и Аркоксиа 90мг 1т/д 8дней (другой врач сказал, что их пить не надо - это по регламенту он должен был их прописать).

Также вичитал в инете, что сколиоз в поясн-кр. отделе искривляет таз и одна нога становится длиннее - вот это точно подтверждаю, есть такое. Сегодня иду к мануальщику - посмотрим что скажет.
UPD: Манульщик сказал, что таз в норме, но есть напряжение в мыщцах - надо походить на сеансы.

А есть ли в моем случае связь со СХБТ и простатитом?

Сашка
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 6:13 am

#170 Сообщение Сашка » Вт май 21, 2013 7:11 pm

МРТ надо делать. снимок позавчерашний день ....
У меня снимок ничего не показал. а МРТ сразу показало грыжу 6мм.

Mr.Gray
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 4:22 pm

#171 Сообщение Mr.Gray » Вт май 21, 2013 8:06 pm

Сашка писал(а):МРТ надо делать. снимок позавчерашний день ....
У меня снимок ничего не показал. а МРТ сразу показало грыжу 6мм.
спасибо, буду иметь в виду, может скоро сделаю МРТ.

angel777
Народный уролог
Сообщения: 552
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2013 11:29 am

Поблагодарили: 1 раз

#172 Сообщение angel777 » Ср май 22, 2013 4:49 am

При проблеме с позвоночником уже таблетками не поможешь, прочитал тему полностью , стало грустно

Mr.Gray
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 4:22 pm

#173 Сообщение Mr.Gray » Вс май 26, 2013 11:02 am

Mr.Gray писал(а): спасибо, буду иметь в виду, может скоро сделаю МРТ.
Сделал МРТ. Заключение: МРТ картина остеохондроза пояснично-крестцового отдела позвоночника без патологических изменений.
Врач сказал, что все идеально, позвоночник как у ребенка. И нет никакого смещения L5 кзади как показал рентген.

Однако, я не понял, если все идеально, то почему картина остеохондроза, ведь остехондроз - это изменения в дисках (или это пока предварительная стадия)?

pietrot
Бывалый
Сообщения: 257
Зарегистрирован: Сб апр 20, 2013 5:43 pm

#174 Сообщение pietrot » Вс май 26, 2013 12:38 pm

Андрей 37 писал(а):Пол года назад начался простатит. Месяц лечения месяц нормально потом снова обострение уже второй раз. Сейчас пробую лечить глиной. Заметил что каждый раз перед обострением простатита в сидячем положении немеют как то странно ноги. При разминании начинаются судорожные подергивания сосудов ног и таза . Последнее время частенько были прострелы в пояснично крестцовом отделе позвоночника. Может тут как говорится собака и порылась чем черт не шутит. Уверен что причину простатита нужно выявить обязательно иначе от этой заразы не избавится. пальцем в задницу задолбут насмерть и смех и грех.
У меня подобная шняга, это из-за ----- кровообращения в ногах, когда дохуя сидишь типа циркуляция нарушается.

Mr.Gray
Пациент со стажем
Сообщения: 135
Зарегистрирован: Вт ноя 06, 2012 4:22 pm

#175 Сообщение Mr.Gray » Пн май 27, 2013 12:46 pm

Mr.Gray писал(а):Врач сказал, что все идеально, позвоночник как у ребенка. И нет никакого смещения L5 кзади как показал рентген.
Вот прикол. Сегодня был у другого мануала, показал ему рентген и МРТ. Он сказал, что на МРТ смещения не видно, показал мне рентген (я еще делал дополнительные снимки в согнутом состоянии). В общем, я сам увидел, что смещение позвонков есть. Сказал избегать ударных состояний, в том числе не бегать.

Сколько врачей - столько и мнений.
Ходите к разным врачам и делайте свои выводы!

Sparks
Народный уролог
Сообщения: 2322
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 7:26 pm

Поблагодарили: 4 раза

#176 Сообщение Sparks » Вт сен 03, 2013 12:58 am

Реанимирую тему, точнее вставлю свои 5 копеек. Та же фигня, прочитал полностью тему, многое понял. Моя тема есть на сайте. 22 года, простатит более полугода беспокоит. В микроскопии сока простаты лейкоциты были в норме, а боли были, есть и, видимо будут.
Сделал МРТ поясничного отдела.Результат следующий: МРТ-исследование поясничного отдела позвоночника произведено в сагиттальной и аксиальной проекциях в Т1 и Т2 ВИ. Сохранён физиологический поясничный лордоз. Высота тел позвонков не изменена. Замыкательные пластинки тел позвонков четкие. Высота межпозвонкового диска L5-S1 снижена, интенсивность МР-сигнала в Т2-ВИ снижена за счёт дегидратации диска. Визуализируются дорзальные пролабирования межпозвонковых дисков: -протрузия L4-L5 до 0,22 см, парамедиальный вариант с левосторонней латерализацией, с/мозговой канал - 1,3х1,9 см. -протрузия L5-S1 - 0,53 см, парамедиальный вариант с левосторонней латерализацией, с компрессией левого корешка, канал - 1,2х1,6 см. Задняя продольная связка без нарушения целостности. Конус спинного мозга и "конский хвости" без патологических изменений. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР-признаки осложненного остеохондроза поясничного отдела позвоночника.
А теперь возьми и пойми, из-за чего болит область простаты :evil:

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#177 Сообщение tpv » Вт сен 03, 2013 9:52 pm

Протрузии и грыжи делают свою черное дело в симптоматике простатита. Самое обидное, что от них боли практически постоянные, и из-за этого трудно заметить обострение хронического простатита и вовремя купировать процесс, воспаления в простате.
С позвоночником можно бороться только тренажёрами закачивая мышцы спины и пресса, снимая спазм мышц, а так же делать растяжку позвоночника. Иногда помогает массаж. Ну и крайний случай операция. Все таблетки и мази дают лишь временный эффект.
Мне врач невролог сказал, что после 20 лет организм перестаёт расти, а вместе с ним и мышцы. Если их не поддерживать искусственно упражнениями то кровообращение в них уменьшается, и соответственно уменьшается подпитка межпозвоночных дисков через сосуды проходящие сквозь эти мышцы. Диски начинают иссыхать и теряют свою былую упругость.
Дряблые мышцы неспособные поддерживать позвоночный столб, плюс потерявший свою былую упругость диск, отсюда его выпячивание и компрессия окончаний нервных корешков и боли отдающие в разные участки тела. Ведь нервы это как проводка в квартире, (в комнате моргает лампочка, а причина искрит плохой контакт в распределительной коробке которая находится в коридоре возле входной подъездной двери).

dest
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:49 pm

Поблагодарили: 2 раза

#178 Сообщение dest » Ср сен 04, 2013 10:00 am

Всем доброго здоровья. Я писал в своей теме, по неврологии. У меня именно это. Что только не делал, обезболивающие всех видов назначали, даже с трамалом, фиг там, На стену лез при обострениях. Реально помогло: лирика 150мг, до этого амитриптиллин по схеме. Для тех кто хочет проверить неврологическую причину: попринимайте лирику. Мне сильно помогает, через 20 -40 минут все проходит. подробности здесь: http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=5246

qwerty224
Народный уролог
Сообщения: 962
Зарегистрирован: Пн апр 02, 2012 12:16 am

#179 Сообщение qwerty224 » Ср сен 04, 2013 11:06 am

dest писал(а):Всем доброго здоровья. Я писал в своей теме, по неврологии. У меня именно это. Что только не делал, обезболивающие всех видов назначали, даже с трамалом, фиг там, На стену лез при обострениях. Реально помогло: лирика 150мг, до этого амитриптиллин по схеме. Для тех кто хочет проверить неврологическую причину: попринимайте лирику. Мне сильно помогает, через 20 -40 минут все проходит. подробности здесь: http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=5246
Какая схема у амитриптилина?
Неужели лирика за 40 минут дает эффект?
А рецепт врач дал? Тоже хочу попробовать, а без рецепта не дадут.

dest
Пациент со стажем
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Пт май 13, 2011 2:49 pm

Поблагодарили: 2 раза

#180 Сообщение dest » Чт сен 05, 2013 8:32 am

Изначально рецепт дал врач, но сейчас так покупаю, в аптеке у дома рецепт не просят. У меня сейчас получается в месяц 2-3 раза пью, дня по 2-3. Около года до этого принимал амитриптиллин, схема была такая: по 2 дня: полтаблетки с утра, потом с утра и вечером, потом таблетка с утра полтабл. вечером, в итого по таблетке с утра и вечером. Я принимал где то год. Помогалосильно, но не 100% снимало боль. Покупайте только импортный, наш - отрава и не действует. Сейчас принимаю только лирику. Так как есть сейчас - меня полностью устраивает, лирику я принимаю эпизодически, так что думаю риск подсесть минимальный. Да и дозировка небольшая. Боль снимается 100%, минут через 20 начинает действовать, через час - все норм.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом