Неврологические нарушения как причина простатита

Сообщение
Автор
dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#121 Сообщение dvd-rw » Вс апр 03, 2011 3:54 pm

Новый Пациент писал(а):Вот только к простатиту этот срамной нерв не имеет отношения. Это соматический нерв. А нам нужны вегетативные нервы, которые к простате идут симпатические из нижнего подчревного, а парасимпатические из S2-S4.
По идее ты прав- если есть боль, то это Соматическая нерв-я система.
Кстати, про срамной нерв уже был разговор
http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... D%E5%F0%E2

Дмитрий С.
Пациент со стажем
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 8:10 am

#122 Сообщение Дмитрий С. » Пн апр 04, 2011 8:25 am

А вот, что Гверчини мне ответил по этому поводу:
the prostatitis and the perineal spasm+pudendal nerves inflammation, is a terrible vicious cicle!! Usuelly began the prostatitis, and the pelvic reaction is the perineal muscles spasm and the following pudendal nerves inflammation.

Новый Пациент
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:57 pm

#123 Сообщение Новый Пациент » Ср апр 06, 2011 10:22 pm

Был у невролога. Сказала, что пояснично-крестцовый у меня в пределах нормы, а вот в грудном "бардак", отправила на рентген. Я не пойду, так как бабок нет, а на простату он не сильно влияет. Долго мне ноги крутила в разные стороны, я должен был оказывать сопротивление каким-то ее нажатиям. Все время повторяла: "И это все, что вы можете?", как будто я задохлик какой-то. В итоге сказала, что проводимость в норме, ничего не прижато, а мышцы таза имеют сниженный тонус (ну и бог с ними, лишь бы не спазмировались). Потом какое-то колдовство: попросила прижать пальцами лобок и якобы после этого тонус нормализовался, говорит - лечите урологию, снижение тонуса оттуда. Говорю - вылечил вроде, так она мне лекцию прочла в духе Саши Белого, что анализы ------, и без хлама простатита не бывает.

Выписала кучу дерьма. Уколы мовалис (нафига, если ничего не воспалено), уколы мильгамма (витамины группы В, так они могут по нервам еще и ухудшить), амитриптиллин (антидепрессант с влиянием на проводимость, но при гипотоничном пузыре противопоказан), кавинтон (это вообще на мозговое кровообращение действует). Короче, полный компот, видимо, просто чтобы хоть что-то выписать. Ничего из этого пить не буду.

Вынес для себя следующее: нервная система у меня не идеальна, но простатит вызван не этим.

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#124 Сообщение Самурай » Чт апр 07, 2011 10:01 am

Новый Пациент писал(а):Был у невролога. Сказала, что пояснично-крестцовый у меня в пределах нормы, а вот в грудном "бардак", отправила на рентген. Я не пойду, так как бабок нет, а на простату он не сильно влияет. Долго мне ноги крутила в разные стороны, я должен был оказывать сопротивление каким-то ее нажатиям. Все время повторяла: "И это все, что вы можете?", как будто я задохлик какой-то. В итоге сказала, что проводимость в норме, ничего не прижато, а мышцы таза имеют сниженный тонус (ну и бог с ними, лишь бы не спазмировались). Потом какое-то колдовство: попросила прижать пальцами лобок и якобы после этого тонус нормализовался, говорит - лечите урологию, снижение тонуса оттуда. Говорю - вылечил вроде, так она мне лекцию прочла в духе Саши Белого, что анализы ------, и без хлама простатита не бывает.

Выписала кучу дерьма. Уколы мовалис (нафига, если ничего не воспалено), уколы мильгамма (витамины группы В, так они могут по нервам еще и ухудшить), амитриптиллин (антидепрессант с влиянием на проводимость, но при гипотоничном пузыре противопоказан), кавинтон (это вообще на мозговое кровообращение действует). Короче, полный компот, видимо, просто чтобы хоть что-то выписать. Ничего из этого пить не буду.

Вынес для себя следующее: нервная система у меня не идеальна, но простатит вызван не этим.
Мне тоже зав. отделения неврологии написала , что все ок и проблема не этом! Но почему тогда миорелаксанты помогают?

Новый Пациент
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:57 pm

#125 Сообщение Новый Пациент » Чт апр 07, 2011 7:16 pm

Это я для себя заключил сам. Она-то как раз активно собралась лечить мне дискомфорт в спине.
Я рассудил так:
1. Пояснично-крестцовый в норме, грудной плохой, но оттуда идет в простату симпатическая иннервация через симпатический ствол, а он на каждом позвонке соединяется со спинным мозгом, так что если где и чего, это легко компенсируется. Итак, по позвоночнику порядок.
2. Проводимость соматических нервов не нарушена, косвенно это говорит и за вегетативные нервы, так как они все сплетаются. Опять же в силу этой сплетенности проблемы проводимости вылезли бы целым букетом, как у dvd-rw, я же не жалуюсь ни на пузырь, ни на кишку, ни на стояк - только простата.
3. Мышцы тазового дна имеют сниженный тонус (так что миорелаксанты мне ни к чему, ура!), поэтому ничего нигде не сжимается из нервов.
Методом исключения я пришел к выводу, что причина моего простатита (не ржать!) венозный застой, нерегулярная и неполноценная половая жизнь и плохое питание. Работа у меня в сидячем положении в одной позе, практически без возможности встать, да еще с вибрацией и, временами, переохлаждением. Жена ушла к теще осенью, только *др - ь и как-то механически, раз-два, слил и все, плюс жрал всякое говно, какой уж там цинк да витамин Е. И привет.
Хочу еще только сдать несколько доп.анализов на зппп, чтобы исключить их на 100%.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#126 Сообщение sasch » Чт сен 22, 2011 3:49 am

Неврология имеет под собой свои основания, несомненно. У себя заметил, что самые мучительные симптомы появились после перегрева промежности. Пропал стояк, легкое онемение члена, жгучие боли в промежности, подергивания мышц в тазу.

До этого были только ноющие боли внизу живота и в яйцах, все это прошло после АБТ, т.е. возможно инфекцию убил, а заработал проблему с нервами и мышцами прогреваниями. Планирую сходить к неврологу.

Gentleman
Пациент со стажем
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Сб авг 13, 2011 8:51 pm

#127 Сообщение Gentleman » Чт сен 22, 2011 4:54 pm

меня мучали боли в яичке периодически много лет, а сейчас оба заболели. Сдал кучу анализов - чисто. Один из урологов сказал - зажим нерва в крестце и выписал НАЙЗ. В ветке про хлам, один говорит мол болели - пролечил, прошло. я 3 анализа сдал на хлам - его нет.

nv
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#128 Сообщение nv » Чт сен 22, 2011 9:32 pm

sasch писал(а):Неврология имеет под собой свои основания, несомненно. У себя заметил, что самые мучительные симптомы появились после перегрева промежности. Пропал стояк, легкое онемение члена, жгучие боли в промежности, подергивания мышц в тазу.

До этого были только ноющие боли внизу живота и в яйцах, все это прошло после АБТ, т.е. возможно инфекцию убил, а заработал проблему с нервами и мышцами прогреваниями. Планирую сходить к неврологу.
А как произошел перегрев?

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#129 Сообщение sasch » Пт сен 23, 2011 3:11 am

nv писал(а): А как произошел перегрев?
Ходил на физио - микроволновая гипертермия на всю область малого таза, плюс доктор еще сказал прогревать промежность во время приема антибиотиков. Перестарались похоже, сильно жалею. А ведь к концу курса было практически клиническое выздоровления, а потом бац и резкие боли. Надо нервы и мышцы таца обследовать, возможно в этом причина.

nv
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#130 Сообщение nv » Пт сен 23, 2011 8:59 pm

Нервы и мышцы скорее не причем,это простата дает.

gmv
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 8:29 am

#131 Сообщение gmv » Чт дек 22, 2011 5:54 pm

есть у кого-нибудь сдвиги по теме? вот думаю тоже мрт поясницы сделать.

nv
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#132 Сообщение nv » Пт дек 23, 2011 9:37 am

Я сделал МРТ крестца в августе,врач который делал,говорит все ок,но блин,я же чувствую болезненную точку справа от крестца,при определенных упражнениях-например лежа,ноги влево-боль усиливается,если вправо-нормально.Поговорил со знакомым массажистом,говорит ишиас,предложил массаж.Он еще и мануальщик,схожу наверное.

zlx
Пациент
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пт янв 14, 2011 11:18 am

#133 Сообщение zlx » Пт дек 23, 2011 12:19 pm

Внесу еще пять копеек прочную связь между крестцом и простатой.
У меня как ХП начался появился еще один прикол - периодически если попу отсидел на жестком, или просто так ночью сильно сводит анус. Боль весьма и конкретная, организм будто в сортир тянет, но чувствую кишка -то пустая.
И такого безобразия минут на 20. Впервые почувствовал когда свечки индомитацина попробовал.

Вот а теперь - вчера использовал витафон на седалищные и крестцовые точки - боль возникла сразу после процедуры, причем по ощущениям шла именно от крестца. + Случился прострел в простате. Резь.

Короче связь прямая - можно сказать как у собаки Павлова.
Спину нужно смотреть, чем дальше тем больше прихожу ко мнению, что дисфункция именно там, а воспаление простаты, красивое житие зверей в ней, это уже следствия.

Занялся йогой, - легчает. Думаю надо на МРТ таза топать. Фишка только в том, что я уже делал МРТ груди в этом году (ПЖ смотрел), боюсь передоз будет...

Кто знает сколько раз в год ее проходить можно?

biket
Пациент со стажем
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пт сен 16, 2011 2:08 pm

#134 Сообщение biket » Пт дек 23, 2011 8:58 pm

не хотел давать ссылку а то gree скажет что я работаю там ну люди то болеют почитайте http://www.spinabezboli.ru/klinicheskie_varianti
вообще неврология мутяга похлеще урологии

gpeee
Народный уролог
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 10:58 am

#135 Сообщение gpeee » Пт дек 23, 2011 9:00 pm

biket писал(а):не хотел давать ссылку а то gree скажет что я работаю там ну люди то болеют почитайте http://www.spinabezboli.ru/klinicheskie_varianti
вообще неврология мутяга похлеще урологии
сексотухлятина ты срача хочешь?

gmv
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 8:29 am

#136 Сообщение gmv » Чт дек 29, 2011 4:17 pm

был сегодня у невролога, брал направление на мрт. она убеждала меня, что если есть проблемы со спиной типа остеохандроза, но такого характера, что ничего не немеет, в конечности не отдает, чувствительность всего сохраняется, то рассматривать простатит как следствие неврологических проблем в спине нельзя. я настоял на том, чтобы проверить/отбросить этот вектор в любом случае - начнем с мрт и блокад. дальше будем посмотреть.

gmv
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 8:29 am

#137 Сообщение gmv » Сб янв 14, 2012 4:17 pm

сделал мрт - спина в нормальном состоянии, проставил курс блокад - боли с поясницы ушли совсем. Вместе с блокадами - два месяца бассейна, лфк и ортопедические подушки - какого-либо влияния на простатитную симптоматику влияния не оказали. Полный ноль. Версия отработана, переключаемся на ЖКТ.

SIR
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт фев 24, 2012 7:33 pm

#138 Сообщение SIR » Вт апр 17, 2012 6:33 pm

Добрый день! Тоже бьюсь с простатитом, дошел до позвоночника, сделал снимок МРТ, результат следующий:
Снижена высота межпозвонкового диска L5-s1, остальных дисков исследуемой области сохранена. Определяется снижение МР-сигнала по Т2 ВИ от диска L5-S1.
Определяется медианная протрузия L5-S1 размером в дорзальном направлении 4 мм, в основании 9 мм, без признаков объемного воздействия на корешки. Позвоночеый канал не сужен. Сигнал от структуры спинного мозга и элементов конского хвоста не изменен (по Т1 и Т2 ВИ). Высота и форма тел позвонков сохранены. МР-сигналы от костного мозга L5, s1 позвонков неодродный за счет липоидной дегенерации.
Невропатолог направил на грязь, токи и сероводородны ванны. может ли быть причиной простатита?

DaemonXXX
Народный уролог
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 2:53 pm

#139 Сообщение DaemonXXX » Вт сен 04, 2012 3:30 pm

Мужики, а вот такой вопрос. Какие преппараты стоит принять,что убрать боли, вызваные неврологией? Таким образом хотя бы эмпирически выявить неврологию..Не охота платить большие бабки за МРт и прочие посещения к урологу.Которые к тому же могут ни к чему не привести
Передаю привет всем, кто ------, и хочу сказать им: - "Ребята, я с вами!"

Сашка
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт окт 22, 2010 6:13 am

#140 Сообщение Сашка » Вт сен 04, 2012 3:41 pm

Мидокалм ..... Финлепсин. Катадалон .... пробуй и наслаждайся ...

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом