Нужен ли форуму и сайту элемент социальной сети

Отзывы о методике и другой информации, помещенной на http://www.hron-prostatit.ru

Модератор: dvd-rw

Нужен ли форуму и сайту элемент социальной сети

Голосование закончилось Сб июн 19, 2010 11:12 am

Да
9
53%
Нет
8
47%

Всего голосов: 17

barma
Бывалый

Дневник лечения: просмотр информации

#21 Сообщение barma » Чт июн 17, 2010 1:30 am

Посидев на этом форуме месяц у меня "наболело" несколько советов:

1) желательно организовать в форуме нормальный поиск, чтобы когда что-то ищешь, результаты выдавались НЕ ТЕМАМИ (а в теме может быть 500 сообщений! - попробуй ка найди то самое, где искомые слова) а конкретными ссылками на сообщения, а то этот момент существенно усложняет поиск нужной информации (особенно для новичков)

2)для тех, кто в первый раз пришел сделать этакий вестибюль с краткими объяснениями, что и как в паре абзацев - основное, чем этот форум может быть полезен для гостя, о чем он и кто здесь сидит. и что особенно важно - вывести в корневую папку некий небольшой ЧАВО или ликбез о том, что творится в клиниках, какие бывают горе-врачи, пусть вся правда будет на поверхности (не особо вдаваясь в подробности)

3) сделать небольшую раскрутку форума, может быть какими-то ключевыми словами или еще как, я в этом не разбираюсь, чтобы люди, которые ползают по идиотским тематическим форумам типа menshealth попадали почаще к нам, тогда будет приток народа, а следовательно колоссальный обмен опытом и обратная связь
КСТАТИ! админ, в гугле сайт hron-prostatit уже 3ий в ПОИСКЕ, сделай на этом сайте большую такую огромную ссылку на форум

4) создать отдельную тему в начале тем для пользователей без регистрации, чтобы полный чайник в компьютерах но с простатитом или ЗППП мог что-то членораздельное сказать нам, а то многие кто заходят - либо не хотят либо не умеют регистрироваться на этом форуме (можно назвать тему - "вы здесь впервые?", пусть люди пишут о своих проблемах, а опытные форумчане их разбирают)

5) социальную сеть из больных бедолаг делать - это конечно кощунство, у админа аццкое чувство юмора, но вот добавить в профиле пользователя такой параметр, как "вылечил ли простатит" или "стадия лечения простатита", а также просто стаж болезни (не все помнят, чем лечились и как, но все помнят приблизительно, когда это началось) я считаю целесообразным - это действительно имеет значение

barma
Бывалый

#22 Сообщение barma » Чт июн 17, 2010 1:42 am

вообще - я поддерживаю нашего админа всеми фибрами души в его стремлении развивать сайт и форум, и готов помогать, как конструктивными предложениями, так и чем-либо другим, я считаю, что это очень актуально и востребованно, конечно в интернете много ресурсов, посвященных этой теме, но почти ни одного толкового, что наводит на размышления 8)

и еще что хочу сказать, нужно тщательнее следить за всякими сообщениями, типа "простатит неизлечим", "болезнь на всю жизнь" и "простатит это приговор", потому что эти сообщения только подрывают в людях веру, а без веры никакой победы не будет!

koker
Бывалый

#23 Сообщение koker » Чт июн 17, 2010 3:05 pm

barma писал(а):
и еще что хочу сказать, нужно тщательнее следить за всякими сообщениями, типа "простатит неизлечим", "болезнь на всю жизнь" и "простатит это приговор", потому что эти сообщения только подрывают в людях веру, а без веры никакой победы не будет!

Согласен, если кто то и пишет такие сообщения то пусть они хранятся где ни будь в негативных эмоциях или депрессивной ветке. На этом форуме люди ищут, помощь в том числе психологическую. Одно дело «без твоего огромного труда, ты эту болезнь не победишь», а другое «эта болезнь не излечима» = «все твои усилия в конечном итоге напрасны» какие мысли вызовут у человека такие фразы и захочет ли он снова сюда заходить? Предлагаю запретить такого рода сообщения, и следить за ограничением.
Дорогу осилит идущий.

Stoyanov
Администратор

Контактная информация:

#24 Сообщение Stoyanov » Чт июн 17, 2010 6:07 pm

По поводу предложений Brahma:

1) Поиск организован движком форума. Я не настолько хорошо знаю PHP, чтобы добавлять плагины или перерабатывать движок. Можно было бы поискать готовый плагин. Но подумайте, как это вообще возможно. Вот вы сделали поиск в форуме по запросу "Лечение простатита". Эта фраза встречается здесь повсюду. Откуда движок знает, какую же конкртено тему вы хотите посмотреть? Так работают все форумы - на тебе темы, а ты их читай. Открываешь тему, нажимаешь "CTRL+F" и вперед - ищешь по тексту страницы.

2) ЧАВО сделаю. О том кто и как работает в клиниках на головном сайте есть целая страница. Ну, можно и на форуме ее продублировать.

3) Если написать в Гугле "Форум о простатите" или "Простатит форум", то выйдет ссылка не на сам сайт, а непосредственно на форум. Яндекс тупее, поэтому выдает ссылку на головной сайт, но на сайте так же есть ссылка и призыв участовать в форуме, довольно жирные. Они есть на каждой странице сайта. Как еще заставить людей не стесняться своей болезни, я не знаю. Между прочим, на форуме людей толкется не мало. Но в основном гости - читатели. Я как-то поставил счетчик и на страницы форума и посещаемость удвоилась.

4) Делать открытую для всех ветку не стану. Во-первых туда будет сыпаться в основном спам, во-вторых, разгребать его модераторы замучаются.

5) Я ни над кем не хотел глумиться, конечно. Если лобавить в профиль дополнительные поля возможно - то это классно! Надо будет только мне научитья это делать. Этого вполне було бы достаточно для задумки. Полагаю, что это действительно возможно, но делать я это буду (если буду) то после обновления движка форума до 3-й версии.

СПАСИБО ЗА ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!!
Простатит - это не причина, а следствие!
Администратор
https://hron-prostatit.ru

Дмитрий V
Народный уролог

#25 Сообщение Дмитрий V » Чт июн 17, 2010 8:21 pm

Brahma))) Хорошо хоть не Abdurahmanom назвал :D )))
Повелитель Простаты.

barma
Бывалый

#26 Сообщение barma » Чт июн 17, 2010 11:13 pm

теперь я пиво (есть такое brahma в стеклянной бутылке с красной этикеткой) :lol: :lol: :lol:

Валерий50585
Пациент со стажем

#27 Сообщение Валерий50585 » Чт июн 17, 2010 11:45 pm

barma писал(а):теперь я пиво (есть такое brahma в стеклянной бутылке с красной этикеткой) :lol: :lol: :lol:

А че ты мне спамишь теперь в аське????

yan
Народный уролог

#28 Сообщение yan » Пт июн 18, 2010 12:37 am

ага и мне тоже спамы шлет

yan
Народный уролог

#29 Сообщение yan » Пт июн 18, 2010 12:38 am

серёг тебя ломанули походу

yan
Народный уролог

#30 Сообщение yan » Пн июн 21, 2010 12:20 pm

Хрен ли ты тут рекламу впариваешь, спамер хренов,работа в москве блин, мы все почти здесь с москвы и с области

yan
Народный уролог

#31 Сообщение yan » Пн июн 21, 2010 12:24 pm

вроде типа про анализы сначала, а сам рекламу впихивает. да видали мы таких знаешь где, прошаренных типов........

yan
Народный уролог

#32 Сообщение yan » Пн июн 21, 2010 12:25 pm

вали отсюда с этого форума

Саша Белый
Народный уролог

#33 Сообщение Саша Белый » Пн июн 21, 2010 4:38 pm

yan писал(а):вали отсюда с этого форума

Это робот, ему все равно. Он генерирует сообщения похоже из текста форума и вставляет рекламу. Прикольно смотреть как человек ругается с роботом. :lol:

yan
Народный уролог

#34 Сообщение yan » Пн июн 21, 2010 5:46 pm

да достали они уже, весь инет в одних рекламах, да спамерах

barma
Бывалый

#35 Сообщение barma » Вс июн 27, 2010 4:01 pm

yan писал(а):серёг тебя ломанули походу

извините, парни, походу взломали аську, поменял пароль

Gentleman
Пациент со стажем

#36 Сообщение Gentleman » Пт авг 19, 2011 8:13 am

Поддерживаю мысль, что нужен хороший сайт, с красивым дизайном, с разделами, куда вынесены ОСТРЫЕ вопросы, например, какие анализы сдавать? С подробным описанием, что есть что. Я пока не пообщался в лабах не понял почему на ПЦР сок, например, надо держать в тепле, хотя прочитал на форуме. То есть можно вынести такой раздел на сайт. Можно так же, раздел клиники, лабы, отзывы. Например есть же сайт otziv.ru, прошел тест, получил результат, напиши отзыв. По городам. Раздел препараты, так же можно вынести, подумать как. То есть, то что железно проверено - все на сайт. А вот это - лажа - ее не берите, потратите бабки. Может, да заказ лекарств, проверенных, типа магазина (сейчас вконтакте магазин бесплатно дают! я сделал парочку там).
Насчет Общественного Движения - я за!! Хватит ли оптимистов? А тема РЕАЛЬНАЯ, людям надо помогать и создавать оппозицию недобросовестным уркам.
Короче, работы куча, есть ли добровольцы.. Я свой небольшой вклад сделал, купил брошюру на сайте. Могу посоветовать хороший бесплатный движок для сайта MODx.

Тайрон
Пациент

#37 Сообщение Тайрон » Пн окт 13, 2014 1:06 am

Мне тоже кажется, что идея здравая! :)

Вернуться в «Методика лечения автора сайта - Отзывы»