fanat: Моя борьба с болезнью

Сообщение
Автор
fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#361 Сообщение fanat » Чт авг 23, 2012 10:29 pm

Последние новости.
У жены на работе была обязательная мед-комиссия, короче обнаружили вирус папилломы. Напомню, раньше у неё был цервицит, он проявился примерно через 5-6 месяцев после того как я заболел. Давно уже искал связь между нашими с ней болячками, заставил её сдать разные анализы, всегда всё было чисто. И вот сейчас кажется есть зацепка.
Изучаю сейчас информацию по папилломе. Короче, пока что изучил немного, но уже встречал такую информацию:
" Носительство HPV всегда сопряжено с подавлением иммунитета, при этом ослабевает и антибактериальный барьер, присоединяются сочетанные инфекции, могут возникать хронические заболевания. Например, у женщин – хронический вирусный цервицит, у мужчин – хронический простатит."

"У мужчин остроконечные кондиломы чаще всего появляются на венечной борозде полового члена и уздечке, реже - на головке, теле полового члена, губках наружного отверстия мочеиспускательного канала. Очень неприятно появление кондилом в самом мочеиспускательном канале. Обычно это проявляется затруднением мочеиспускания, изменением формы струи мочи, ее разбрызгиванием. Как правило, кондилому средних и крупных размеров несложно прощупать в уретре как у мужчин, так и у женщин."

У меня один из главных симптомов - дискомфорт в уретре, а также учащённое мочеиспускание, кривая струя,иногда прерывистое и/или затруднённое мочеиспускание, разбрызгивание струи.
Также попадалась информация о связи цервицита и вируса папилломы у женщин. На днях пойду сдавать анализ на папиллому, хотя вероятность того что она у меня есть очень большая.
Короче, возможно найдена причина моей болезни. По крайней мере многое сходится.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#362 Сообщение sasch » Пт авг 24, 2012 9:23 am

Поговори с Ramallah, он уже давно борется с кондиломами.
Без полной подготовки нет полной победы

Ramallah
Народный уролог
Сообщения: 714
Зарегистрирован: Чт дек 23, 2010 10:31 pm

#363 Сообщение Ramallah » Пт авг 24, 2012 5:26 pm

sasch писал(а):Поговори с Ramallah, он уже давно борется с кондиломами.
Боролся, сейчас нет её. Кстати, она одна у меня всегда была и на одном и том же месте. Сейчас ремиссия и по кондиломе. :-)
Fanat'у напишу сейчас в личку, что делать.

DaemonXXX
Народный уролог
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пн ноя 14, 2011 2:53 pm

#364 Сообщение DaemonXXX » Сб авг 25, 2012 12:18 am

Почему в личку?))
Передаю привет всем, кто ------, и хочу сказать им: - "Ребята, я с вами!"

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#365 Сообщение fanat » Вс мар 03, 2013 1:50 am

Кратко:
состояние было всё это время не очень, симптомы те же, основной - проблемы с мочеиспусканием (очень часто, криво, слабая струя), а так же дискомфорт в уретре.
В последнее время было очень тяжко, поймал обострение, особенно докучало просыпание в туалет по ночам (в среднем раза 3 вставал, жить так очень тяжело, с ума сходишь. Бывало что вообще каждый час приходилось просыпаться)
Прошёл такой курс:

21 день голод на воде+раз в день свечка "Витапрост +" и через день свечка "Ультрапрокт" и потом 10 дней Вильпрофен Солютаб на выходе из голодания (3 раза в день по 1 табл 1000 мг). Всё это с ежедневными прогулками и контрастным душем через день, получилось 31 день вот такой вот жизни. Результаты сильно положительные.

Предварительно тщательно изучил вопрос голодания, это обязательно (промывания желудка, выход из голодания и тд). "Витапрост +" похоже мимо, а с Джозамицином вроде угадал, подошёл он мне. Теперь если что надо копать в эту сторону, смотреть кто чувствителен к Джозамицину.

Dimas103
Народный уролог
Сообщения: 410
Зарегистрирован: Пт июн 17, 2011 7:35 pm

#366 Сообщение Dimas103 » Вс мар 03, 2013 9:33 am

fanat писал(а):смотреть кто чувствителен к Джозамицину
Обычно уреплазму им лечат.

Вобще правильный курс 10-15 дней макролид и 25 дней фторхинол.
************Хронический больной должен знать о своем заболевании больше чем лечащий врач*********************

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#367 Сообщение fanat » Вс мар 03, 2013 10:51 am

Dimas103 писал(а):
Обычно уреплазму им лечат.

Вобще правильный курс 10-15 дней макролид и 25 дней фторхинол.
вот и я на урик думаю. Но сейчас уже не буду ничего принимать, курс итак хороший вышел. Потом скорее всего буду пробовать Мидекамицин.

димас17
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:50 am

Поблагодарили: 1 раз

#368 Сообщение димас17 » Вс мар 03, 2013 9:04 pm

fanat писал(а):Кратко:
состояние было всё это время не очень, симптомы те же, основной - проблемы с мочеиспусканием (очень часто, криво, слабая струя), а так же дискомфорт в уретре.
В последнее время было очень тяжко, поймал обострение, особенно докучало просыпание в туалет по ночам (в среднем раза 3 вставал, жить так очень тяжело, с ума сходишь. Бывало что вообще каждый час приходилось просыпаться)
Прошёл такой курс:

21 день голод на воде+раз в день свечка "Витапрост +" и через день свечка "Ультрапрокт" и потом 10 дней Вильпрофен Солютаб на выходе из голодания (3 раза в день по 1 табл 1000 мг). Всё это с ежедневными прогулками и контрастным душем через день, получилось 31 день вот такой вот жизни. Результаты сильно положительные.

Предварительно тщательно изучил вопрос голодания, это обязательно (промывания желудка, выход из голодания и тд). "Витапрост +" похоже мимо, а с Джозамицином вроде угадал, подошёл он мне. Теперь если что надо копать в эту сторону, смотреть кто чувствителен к Джозамицину.
Внутриклеточные

d79

#369 Сообщение d79 » Сб янв 04, 2014 2:54 am

fanat
а вы не допускаете, что у вас все-таки неврологическое заболевание, просто с сопутствующим ему воспалительным процессом, вызывающим симптомы уретрита. При АТБ терапии вы убираете воспаление, потому чувствуете улучшение, но поскольку не убираете причину (неврологию, приводящую к нарушению трофики простаты), воспаление с неизбежностью опять возвращается?

Аватара пользователя
Nikolasagz
Народный уролог
Сообщения: 2493
Зарегистрирован: Пт авг 01, 2014 11:22 pm

Поблагодарили: 5 раз

#370 Сообщение Nikolasagz » Пн окт 27, 2014 4:19 pm

парни, если вы еще на форуме...тоже нажил себе эту "веселую беготню". Сделал даже уретроскопию-задний уретрит...и ничего с ним не сделать...У меня вообще после массажа ПЖ обостряется уретрит...поэтому хочу попробовать антидипрессанты и уротол...

bombat31
Пациент со стажем
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт окт 01, 2019 5:23 pm

#371 Сообщение bombat31 » Чт дек 05, 2019 11:29 am

fanat писал(а):QR_BBPOST Продолжаю свои полевые записки.
Сходил в очередной раз к своему новому врачу. Сходил в принципе просто так - поведать о своём состоянии на фоне приёма Эглонила и Бускопана.
Состояние моё всё так же нестабильно, в течении дня случаются мини-обострения, ближе к ночи бывает совсем плохо - в туалет бегаю постоянно. Но во время приёма вышеназванных лекарств было пару дней, когда себя почти здоровым чувствовал, правда потом опять всё по новой (хотя это скорее всего из-за того, что опять выпить себе позволил недавно чуть-чуть)
У врача версия, что проблемы мои в первую очередь связаны с головой. Анализы ни какие не назначает - говорит, что бесполезно, микроскопии секрета ПЖ, который она брала, вполне достаточно что бы утверждать, что у меня всё чисто (+многочисленные бак-посевы, в которых тоже ничего не обнаруживали, хотя в лаборатории есть знакомые и мой анализ проверяли с особой тщательностью)
Вывод у неё такой - "лечить" голову, отбрасывать мысли о том что это навсегда, заняться чем-нибудь, сменить обстановку, съездить на курорт, загрузить себя физически и тд.
Рассказывала про то, что подобные проблемы у многих, мол не я один такой: когда выводят инфекцию, а симптомы остаются на психологическом уровне - "синдром ожидания". Рассказывала, что когда она женщин лечит от женских болезней с похожими симптомами (частое мочеисп.), такое тоже часто бывает, что инф. убита а женщины в туалет всё так же бегают, в депрессии впадают, о самоубийстве подумывают... В таком случае она обычно советует молодым женщинам ребёнка родить, говорит помогает, мол мозг переключается на материнский инстинкт и симптомы пропадают. С мужчинами говорит дело посложнее, так как область болезни такова, что по мужской психике это бьёт сильнее, да и ребёнка нам родить вряд ли получится :P
Рассказывала про мужика, у которого больное сердце (перенёс инфаркт), но он его лечить отказывался, пока не разберутся с его "основной" проблемой - эректильной дисфункцией :P Говорил, мол, это для меня важнее :P
Короче душевно мы с ней поболтали, в конце выписала она мне Уротол и на физиопроцедуры собирается направить.
Вот теперь думаю, действительно ли дело в голове, или... :roll:

Ох, чуть не забыл, на мой взгляд довольно важное. Я её спросил, стоит ли терпеть попробовать, как то по графику попытаться в туалет ходить. Он сказала, что можно попробовать, говорит часа полтора нормальный промежуток для начала (она ещё добавила, что при такой частоте мочеиспускания (1,5ч) даже не ставят диагноз "учащённое")
А вообще, говорит, попытаться нужно пореже об этом думать.
Спазмы нужно убирать, стресс. Есть успокаивающие травы - валериана, пустырник, мята. Заваривай и пей их вечером.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом