fanat: Моя борьба с болезнью

Сообщение
Автор
lastpunk
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 6:20 pm

#321 Сообщение lastpunk » Ср авг 10, 2011 5:33 pm

Продолжу мысль. Либо это те самые скрытые внутриклеточные инфекции, вроде хронического хламидиоза, которые трудно выявить , либо это бактерии вроде туберкулеза, которые надо высевать на особой питательной среде, или без доступа воздуха, если они анаэробные. Анаэробная флора стандартными методами без специального оборудования не высевается вообще, нужно отсутствие кислорода. И еще, это не вирус и не грибок, так как антибиотики на них не действуют.
Кстати о туберкулезе, он поражает и мочеполовую систему, если кто не в курсе.
Ну и еще один вывод. Нет смысла сдавать анализы, при нынешнем уровне развития (точнее упадка) медицины остается только травиться различными антибиотиками как можно дольше и надеяться на лучшее.

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#322 Сообщение fanat » Ср авг 10, 2011 6:25 pm

lastpunk писал(а): Ну и еще один вывод. Нет смысла сдавать анализы, при нынешнем уровне развития (точнее упадка) медицины остается только травиться различными антибиотиками как можно дольше и надеяться на лучшее.
Мне кажется это слишком категорична - я бы предпочёл лечиться целенаправленно, а не наобум. У некоторых всё-таки что-то находят. У меня другая мысль на сей счёт, не я её автор, тут часто на форуме проскакивала. Сначала инфекция, потом в следствии неё ухудшение местного иммунитета в простате, далее даже если инфекция убита, получаем рецидивы от собственной патогенной флоры, с которой ранее простата справлялась. Поэтому свой курс я и хотел провести по двум направлениям: 1. Убить патогенную флору в мочеполовой системе (ну и возможно инфекции, которые не определяются ни одним анализом) - для этого пил антибиотики (Авелокс, Канефрон), травы (зверобой, лист брусники и др.)
2. наладить иммунитет в простате и вообще в организме (ягоды, отказ от алкоголя и курения, полезные напитки типа ройбуша и цикория, витамины, тыквенные семечки, мёд, иммуномодуляторы Уро-Ваксом, Иммуномакс)

Родион
Пациент со стажем
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 12:38 pm

#323 Сообщение Родион » Ср авг 10, 2011 6:33 pm

За местный иммунитет отвечает иммуноглобулин А. Его можно сдать в иммунограмме и даже отдельно по моему сдается.

lastpunk
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 6:20 pm

#324 Сообщение lastpunk » Ср авг 10, 2011 7:10 pm

fanat писал(а): Мне кажется это слишком категорична - я бы предпочёл лечиться целенаправленно, а не наобум.
Я бы тоже. Но вариантов нет.
fanat писал(а):У меня другая мысль на сей счёт, не я её автор, тут часто на форуме проскакивала. Сначала инфекция, потом в следствии неё ухудшение местного иммунитета в простате, далее даже если инфекция убита, получаем рецидивы от собственной патогенной флоры, с которой ранее простата справлялась.
А если не убита? Как узнать? И справлялась ли раньше простата, или просто не с чем было справляться? Никто этого не знает.
Пока мы наверняка знаем только то, что инфекция была, и именно она являлась причиной инфекции, иначе бы антибиотики не помогли.
Продолжительная ремиссия это уже очень хороший результат.

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#325 Сообщение fanat » Ср авг 10, 2011 8:11 pm

Gray писал(а):Если знать что за инфекция и чувствительность возбудителя, то антибиотик подбирается целенаправленно. А не наобум. Наобум, как я уже сказал выше, можно пеперобовать кучу антибиотиков без малейшего эффекта.
Не, ну это то всем понятно, прописные истины - я ж выше писал, что предпочтительнее конечно знать возбудитель. Но мне кажется в случае с Авелкосом (мокси) - он универсален довольно таки, в большинстве случаев и так им придётся лечиться что бы был результат, так что в таком случае анализ является пустой тратой денег. Не покажет ведь анализ на чувствительность что инфекция чувствительна к фторхинолону 2-го поколения, но не чувствительна к мокси.

Gray
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 8:20 pm

#326 Сообщение Gray » Ср авг 10, 2011 9:14 pm

Если анализы показывают отсутствие возбудителя, то продолжатьискать. В том числе и "невысеваемых" возбудителей.

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#327 Сообщение fanat » Ср авг 10, 2011 10:31 pm

lastpunk писал(а):Что то я не понял, а как быть, когда анализы показывают отсутствие возбудителя, а простатит все равно есть? Остается только принимать антибиотики как получится.
Не понял? Ты не один такой - процентов 60 форума этому посвящено :twisted: И то что говорит Gray тут многократно произносилось, обсуждалось, оспаривалось. Так что давайте не в моей ветке.

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#328 Сообщение fanat » Вт авг 16, 2011 12:05 am

Потёр немного ветку, так как многовато флуда было в последнее время. Причём флуд какой-то несвоевременный - я прошёл эмпирический курс АБ и иммуномодуляторов, почувствовал улучшение и кажется поймал за хвост ремиссию, а тут вдруг разгорелись споры на тему искать /не искать возбудителя болезни и начинать ли курс АБ, если возбудитель не найден. Мне кажется как-то не вовремя. Что сделано - то сделано. Возбудитель не обнаружен, курс пройден, улучшение самочувствия есть.

lastpunk
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 6:20 pm

#329 Сообщение lastpunk » Вт авг 16, 2011 4:02 pm

Извиняюсь, все достало, вот и пишу лишнее. Поздравляю с хорошими результатами.

Gray
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Чт июл 28, 2011 8:20 pm

#330 Сообщение Gray » Ср авг 17, 2011 6:39 pm

fanat писал(а):Потёр немного ветку, так как многовато флуда было в последнее время. Причём флуд какой-то несвоевременный - я прошёл эмпирический курс АБ и иммуномодуляторов, почувствовал улучшение и кажется поймал за хвост ремиссию, а тут вдруг разгорелись споры на тему искать /не искать возбудителя болезни и начинать ли курс АБ, если возбудитель не найден. Мне кажется как-то не вовремя. Что сделано - то сделано. Возбудитель не обнаружен, курс пройден, улучшение самочувствия есть.
Если не найден возбудитель, то болезнь гарантированно вернется. Вот только найти его теперь будет сложнее. Тем не менее, у тебя есть время на передых и собирание сил на новую борьбу.

ivanov824
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 7:20 pm

#331 Сообщение ivanov824 » Ср авг 17, 2011 8:24 pm

А вдруг фанат замочил гада

gpeee
Народный уролог
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 10:58 am

#332 Сообщение gpeee » Пт авг 19, 2011 9:21 pm

fanat как чувствуешь себя?как мочеиспускание?

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#333 Сообщение fanat » Сб авг 20, 2011 1:29 am

gpeee писал(а):fanat как чувствуешь себя?как мочеиспускание?
По-разному. В целом вроде лучше, но в последнее время периодически возвращается дискомфорт в районе простаты блин :(
Мочеиспускание тоже по разному, пока что продолжаю травы пить и Канефрон принимать, они мочегонные, так что без них должно быть ещё реже.
Блин, надоело уже... Не понимаю, какого хрена опять дискомфорт вернулся? Как-будто лёгкое жжение в задней части уретры (как раз где простата). Причём уже в который раз замечаю связь с дефекацией. Сначала появляется дискомфорт в простате, учащается и ухудшается мочеиспускание, потом через пару часов позыв в туалет по большому и после дефекации картина мочеиспускания и самочувствия резко меняется. Дискомфорт и жжение практически исчезает, ссать становится легче, струя сильнее и светлее, хотя позывы первое время остаются частыми, так же появляется лёгкий дискомфорт в уретре, но слабее чем был до этого в районе простаты. ----- его знает как это взаимосвязано, вот сижу ломаю голову.
Но в целом, повторюсь, мне значительно лучше. Пешие прогулки вообще на время избавляют от симптомов. Так же помогает горячий или контрастный душ (тоже не понимаю как взаимосвязано, может кровообращение улучшается).

ich
Пациент со стажем
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Вт сен 15, 2009 2:09 pm

#334 Сообщение ich » Сб авг 20, 2011 11:19 am

попробуй заняться физкультурой какойто, пробежки там, тренажерочка, поприседай. Кроме того в моем случае после сильного курса полгное облегчение приходит гдето в теч. месяца. Доктор это объясняет тем что уретра и прочее должно восстановиться после инфекции, иногда даже до полугода может дискомфорт продолжаться. Главное проверь не продолжается ли воспаление.

gpeee
Народный уролог
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 10:58 am

#335 Сообщение gpeee » Сб авг 20, 2011 4:55 pm

fanat писал(а): По-разному. В целом вроде лучше, но в последнее время периодически возвращается дискомфорт в районе простаты блин :(
Мочеиспускание тоже по разному, пока что продолжаю травы пить и Канефрон принимать, они мочегонные, так что без них должно быть ещё реже.
Блин, надоело уже... Не понимаю, какого хрена опять дискомфорт вернулся? Как-будто лёгкое жжение в задней части уретры (как раз где простата). Причём уже в который раз замечаю связь с дефекацией. Сначала появляется дискомфорт в простате, учащается и ухудшается мочеиспускание, потом через пару часов позыв в туалет по большому и после дефекации картина мочеиспускания и самочувствия резко меняется. Дискомфорт и жжение практически исчезает, ссать становится легче, струя сильнее и светлее, хотя позывы первое время остаются частыми, так же появляется лёгкий дискомфорт в уретре, но слабее чем был до этого в районе простаты. ----- его знает как это взаимосвязано, вот сижу ломаю голову.
Но в целом, повторюсь, мне значительно лучше. Пешие прогулки вообще на время избавляют от симптомов. Так же помогает горячий или контрастный душ (тоже не понимаю как взаимосвязано, может кровообращение улучшается).
блин меня это тоже так достало,жрешь,жрешь эти таблы,а нихрена не меняется,еще когда только попал сюда нарвался на твою ветку и думаю этот чувак мою историю описывает,только я после венеры и стрептокок фекалис в моче.

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#336 Сообщение fanat » Сб авг 20, 2011 5:27 pm

gpeee писал(а):блин меня это тоже так достало,жрешь,жрешь эти таблы,а нихрена не меняется,еще когда только попал сюда нарвался на твою ветку и думаю этот чувак мою историю описывает,только я после венеры и стрептокок фекалис в моче.
А что за венера была?
Я вот думаю, раз это с дефекацией связано, надо на диету наверное садиться. Только вот не понятно на какую :roll:
Ещё думаю, раз вероятно бактерии как-то из прямой кишки попадают, может на продукты налегать которые дезинфицируют? Чеснок, лук, не знаю... горчица, водка :P

gpeee
Народный уролог
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 10:58 am

#337 Сообщение gpeee » Сб авг 20, 2011 5:35 pm

fanat писал(а): А что за венера была?
у меня как с конца покапало(к дохтору не ходил и анализы не сдавал),я от всех возможных иппп таблы жрал,потом начался простатит,а потом частое мочеиспускание,вот думаю зря к дохтору не пошел. потом после таблов через 12 дней сдал посев на иппп чисто,через месяц пцр чисто,только фекалис в бак посеве мочи.потом все же к дохтору пошел, но его таблы не помогли+самолечение тоже ноль
Последний раз редактировалось gpeee Сб авг 20, 2011 5:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

gpeee
Народный уролог
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 10:58 am

#338 Сообщение gpeee » Сб авг 20, 2011 5:48 pm

люди поделитесь опытом от частого мочеиспускания,не проходите мимо

lastpunk
Пациент со стажем
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Вт май 31, 2011 6:20 pm

#339 Сообщение lastpunk » Сб авг 20, 2011 10:03 pm

gpeee писал(а):люди поделитесь опытом от частого мочеиспускания,не проходите мимо
Ну, у меня все с него началось, и что? Официально это называется уретрит(негонококковый), и со временем если не лечить его он неизбежно переходит в простатит и далее. 95% урологов такой болезни не знают, знают они только то, к чему это приводит - простатит. Теоретически инстилляциями в уретру антибиотиков и антисептиков на ранней стадии болезнь можно вылечить до того, как она дойдет до простаты и мочевого пузыря, но чтобы это проверить, надо выздороветь и снова заболеть. Чтобы все это узнать, мне пришлось провести пол года в интернете, так что мне уже вряд ли что поможет. Мне плевать на боль в простате, и на все остальные симптомы, а вот постоянное желание поссать сначала наводило на мысли о самоубийстве. Сейчас уже ничего не принимаю, само собой то проходит, то обостряется. В анализах ничего не нашли, что не удивительно, врач ------ меня чем только не лечил перед тем как я узнал, что оказывается можно было сначала анализы сдать. Теперь возможно и не узнаю в чем причина, хотя по признакам половая инфекция.
Могу только посоветовать вливание мирамистина в уретру, но без фанатизма, помогает немного.

gpeee
Народный уролог
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 10:58 am

#340 Сообщение gpeee » Вс авг 21, 2011 4:53 am

lastpunk писал(а):Могу только посоветовать вливание мирамистина в уретру, но без фанатизма, помогает немного.
вливал тоже,но сцуко как сать то достало,вот вчера сходил раз 6-это при том что терпел,а как воды напьешься раз 15 сгоняешь.уже куй знает че думать,уретрит,простатит,гамп,невролгия,соли,камни,песок,инфекция

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом