Как понимать результат ТРУЗИ

Сообщение
Автор
Usver
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 4:41 pm

#361 Сообщение Usver » Вт сен 22, 2015 4:55 pm

Tom писал(а): Скажем так, плохо что они вообще есть, но они небольшие, средний размер.
Если жалоб нет, то их нелечат.
Если есть жалобы, то сначала пытаются лечить консервативно, атб + противовоспалительное + физио. Если консервативно не помогает и сохраняется симптоматика по типу схтб то рассматривается операция, если камни находятся недалеко от уретры то их могут туром удалить. Если нет, то ситуация грустная. Либо вам пропишут сильные обезболивающие до конца жизни, либо просто отбреют вас лечить спину, голову, уши, либо вы сами будете искать врача для операции. К сожалению камни эти не дробятся, лазером не разрушаются, т.к. выводные протоки очень малы и осколки не выйдут, только операционное удаление.
Хм. Перспектива та еще...грустно... Жалоб нет...я даже и думать не мог что у меня такая хрень. К урологу то пошел только потому, что мочиться стал очень часто и либидо катострафически рухнуло, причем, как-то резко....

ziDAN
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 6:46 pm

#362 Сообщение ziDAN » Пн сен 28, 2015 7:13 pm

ребят ситуация такая,уролог в местной поликлиники не хочет лечить,а самому оч тяжело,и денег нет(
помогите хоть разобраться чем с можете,трузи такое

Контуры: четкие,ровные
Капсула: визуализируется
Размеры: 39*17*18 мм,обьем 6,2 см куб(N до 19,65 см.куб)
Эхогенность: не изменена

Эхоструктура: неоднородна,за счет рассеянных точечных гиперэхогенных включений. В правой доле - гиперэхогенное образование 7*6 мм,с четкими ровными контурами,однородной эхоструктуры.

Заключение: признаки диффузных изменений структруры предстательной железы по типу острого простатита в стадии инфильтрации.

P.S ребят,что делать..врач не иследовал ни сок простаты,ни мазков ничего не делал...только трузи и все
меня интересует что это за гиперэхогенное образование обнаружено и что вообще делать дальше.
симптомы не сильные но все же имеются.пропала эрекция по утрам,либидо снизилось, мочеиспускание участилось,по ночам по разу встаю,началось все с тупых болей левее от основание члена

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#363 Сообщение Кислый » Вт сен 29, 2015 8:18 am

ziDAN

Это фиброз у тебя (рубец). Если внимательно почитать, то он у всех тут практически. У меня лично сантиметровый, да еще куча кальцинатов.

Что делать? Искать врача, либо самому сдавать бегать все, а потом к врачу.
Как только заводишь девушку, тебе сразу соглашаются дать те, кого давно хочешь... Закон Фостерс.
Зато не дает эта... Закон жизни.

ziDAN
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн сен 28, 2015 6:46 pm

#364 Сообщение ziDAN » Вт сен 29, 2015 6:16 pm

скажи,а что нужно сдавать,из обязательного

Аватара пользователя
Кислый
Народный уролог
Сообщения: 737
Возраст: 35
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 10:03 am

Поблагодарили: 1 раз

#365 Сообщение Кислый » Вт сен 29, 2015 6:33 pm

ziDAN

http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=8219

Антон тут все классно расписал. Вирусы на твое усмотрение.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#366 Сообщение Diogenus » Ср сен 30, 2015 10:43 pm

Ребята, как это объяснить?
Я уже 10 лет болен хроническим простатитом, при этом патологических изменений не выявлено? :shock:
Я вообще не понимаю, что происходит. Куда мне копать то? Не в сторону простаты? В детстве в On Clinic меня обманули поставив ХП по ТРУЗИ? :shock:
Ничего не пойму! Помогите пожалуйста!
Изображение

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#367 Сообщение Tom » Ср сен 30, 2015 10:52 pm

Странно конечно, то, что у тебя болевой приступ схватывает после похода по большому может указывать на какую то проблему с позвоночником и связками, попробуй походить к остеопату сеансов на 10, а перед этим сходи к проктологу и сделай мрт позвоночника.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#368 Сообщение Diogenus » Ср сен 30, 2015 11:08 pm

Tom писал(а):Странно конечно, то, что у тебя болевой приступ схватывает после похода по большому может указывать на какую то проблему с позвоночником и связками, попробуй походить к остеопату сеансов на 10, а перед этим сходи к проктологу и сделай мрт позвоночника.
Да меня врач узд распрашивал типо какие жалобы итд. Говорит, что простата в норме. Кстати было очень больно во время ТРУЗИ.
Но ведь у меня постоянная ноющая боль в промежности, разве это может быть не от простаты? ну, а как объяснить тогда то, что при надавливании снизу на промежность я испытываю ощущения облегчения?

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#369 Сообщение Apopys » Ср сен 30, 2015 11:09 pm

Diogenus писал(а):Ребята, как это объяснить?
Я уже 10 лет болен хроническим простатитом, при этом патологических изменений не выявлено? :shock:
Я вообще не понимаю, что происходит. Куда мне копать то? Не в сторону простаты? В детстве в On Clinic меня обманули поставив ХП по ТРУЗИ? :shock:
Ничего не пойму! Помогите пожалуйста!
Изображение
Я и говорю что ети трузи и узи хрень.Диагностика узи хорошая но не всегда.Поздравляю тебя, в тебя 100% нет никакого хп а какая-то неврология или совсем другая причина.
Тяжело в лечении,легко в гробу!

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#370 Сообщение Apopys » Ср сен 30, 2015 11:11 pm

В тебя не сохранилось узи то что раньше делали?
Тяжело в лечении,легко в гробу!

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#371 Сообщение Diogenus » Ср сен 30, 2015 11:26 pm

Apopys писал(а):В тебя не сохранилось узи то что раньше делали?
Блин это было так давно, и мне не выдавали на руки тогда анализы. Все в клинике было. Но эти года 2007-2008 мне кажется года разводил On clinic. Которые сейчас переименовались. Мне там сделали только трузи, и проверилии на чувствительность допплером, сказали, что все ХП, и дела плохи, давай 25 т.р. на лечение.

Я правда уже не понимаю ничего. По теме ХП я довольно много информации знаю, и все это время думал, что ХП, у меня сейчас какой-то разрыв шаблона. У меня по плану дальше было МРТ малого таза. Вот теперь думаю, делать его или нет? Идти к неврологу? Может есть какие то инфекции, которые не угнетают простату? Может что то в уретре? При надавливании на уретру в некоторых местах чувствую покалывание.

Tom
А может и правда куперит у меня в отдельности?

Tom
Народный уролог
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: Вс янв 25, 2015 4:09 pm

Поблагодарили: 7 раз

#372 Сообщение Tom » Ср сен 30, 2015 11:54 pm

Возможно и куперит

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#373 Сообщение Apopys » Чт окт 01, 2015 12:02 am

Та сделаешь трузи через месяц в другом месте и по любому найдут что-то,сам много раз делал узи через живот и результаты все разные.

У меня например никогда не было етой смазки, впервые узнав о ней тут на форуме.Ето плохо или она не у всех появляется?
Тяжело в лечении,легко в гробу!

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#374 Сообщение Diogenus » Сб окт 03, 2015 6:24 pm

Сейчас почитал новой информации. Так у меня по ТРУЗИ есть один признак, который может указывать на ХП в частности. Неравномерно повышенная эхогенность. Странно, что врач узд про это ничего не сказала, а сказала, что все хорошо. Как мне все надоело. Такие мучения :cry:

Apopys
Народный уролог
Сообщения: 693
Зарегистрирован: Пн фев 09, 2015 9:15 pm

Поблагодарили: 1 раз

#375 Сообщение Apopys » Сб окт 03, 2015 6:53 pm

Diogenus писал(а):Сейчас почитал новой информации. Так у меня по ТРУЗИ есть один признак, который может указывать на ХП в частности. Неравномерно повышенная эхогенность. Странно, что врач узд про это ничего не сказала, а сказала, что все хорошо. Как мне все надоело. Такие мучения :cry:
Чувак ети признаки даже у тех кто не на что не жалуется.И говорю тебе еще раз пойдешь сделаешь в кого нибуть другого они тебе совсем другое нарисуют.
Тяжело в лечении,легко в гробу!

Usver
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 4:41 pm

#376 Сообщение Usver » Пн окт 05, 2015 4:05 pm

Usver писал(а): Хм. Перспектива та еще...грустно... Жалоб нет...я даже и думать не мог что у меня такая хрень. К урологу то пошел только потому, что мочиться стал очень часто и либидо катострафически рухнуло, причем, как-то резко....
Короче - пошел к другому врачу, для сравнения, так сказать... Посмотрел он мои анализы, ТРУЗИ, назначения первого уролога и заявил, что все это фигня... диагноз простатит сейчас ставят чуть ли не каждому первому - люди на этом деньги на квартиры и машины зарабатывают..., а кальцинаты есть и у здоровых людей... так что отменил все назначения и назначил следующее:
- простакор 10 уколов доколоть
- свечи витапрост после простакора - 10 дней
- параллельно принимать Нейродоз - 30 дней.
через две недели показаться ему на прием - возможно похожу на какие-то физиопроцедуры и все... Да, назначенный мне Тадалафил сказал категорически не принимать... для меня это слишком сильно...
Омник отменил из-за того, что как оказалось, проблем с мочеиспусканием у меня нет... - мочушь достаточно часто, но объем мочи не меньше 200 мл. за раз.
Короче, буду рассказывать, чем все это закончится...

Usver
Пациент
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср сен 16, 2015 4:41 pm

#377 Сообщение Usver » Чт окт 15, 2015 1:46 pm

А подскажите, пожалуйста, есть ли здесь специалисты, которые могут посмотреть отсканированное ТРУЗИ, если я его здесь выложу и сделать свои выводы? А то что-то меня стали брать сомнения в полноте и правильности поставленного диагноза...

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#378 Сообщение Diogenus » Чт окт 15, 2015 10:46 pm

Usver писал(а):А подскажите, пожалуйста, есть ли здесь специалисты, которые могут посмотреть отсканированное ТРУЗИ, если я его здесь выложу и сделать свои выводы? А то что-то меня стали брать сомнения в полноте и правильности поставленного диагноза...
отсканированное трузи по картинке? Или уже с описанием?
Спецы врядли есть, но особого ума не надо, если уже есть описание.

iuhenio
Народный уролог
Сообщения: 399
Зарегистрирован: Пн дек 16, 2013 12:48 pm

#379 Сообщение iuhenio » Пт окт 16, 2015 9:17 pm

Я тоже задавался таким вопросом, писал в яндексе "здоровая предстательная железа на УЗИ" и сверял снимки))) На самом деле, просто должна быть эхогенность равномерная и без всяких пятен на снимке... Ну и на узи все написано должно быть в заключении...

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2238
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#380 Сообщение Diogenus » Пт окт 16, 2015 10:13 pm

iuhenio писал(а):Я тоже задавался таким вопросом, писал в яндексе "здоровая предстательная железа на УЗИ" и сверял снимки))) На самом деле, просто должна быть эхогенность равномерная и без всяких пятен на снимке... Ну и на узи все написано должно быть в заключении...
А у меня эхогенность неравномерно повышена, при этом написали "Патологичнских изменений не выявлено".

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом