Как понимать результат ТРУЗИ

Сообщение
Автор
Alex333
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Чт янв 27, 2022 4:08 pm

#641 Сообщение Alex333 » Ср фев 16, 2022 8:06 pm

признаки очаговых фиброзных изменений по типу хр. Простатита. Объемных образований в паропростатической области не выявлено

Подскажите что это значит и насколько серьезно ?

Andrew1111111111
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2022 9:53 pm

Поблагодарили: 1 раз

#642 Сообщение Andrew1111111111 » Вс май 15, 2022 9:03 pm

Помогите расшифровать узи. Простата в виде каштана, симметричная 47*42*37 мм
Контур четкий ровный
Признаков ДГПЖ не определяется
Паренхима простаты мелкозернистая, относительно однородная,переменной эхогенности
Парауретрально рассеянные редкие амилоидные депозиты до 1 мм
В просвете простатического бугорка каплевидная киста 5*3 мм
Периферические зоны без очаговых изменений
Семенные пузырьки справа 10 мм, слева 9 мм
Капсула простаты не изменена
Парапррстатическая клетчатка без особенностей
Объём простаты 38 см
Мне 29 лет(

Gest' prost
Пациент со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:15 pm

Поблагодарили: 5 раз

#643 Сообщение Gest' prost » Ср авг 03, 2022 9:17 pm

Мужики опытные урологии помогите расшифровать УЗИ...
Предстательная железа
Форма : обычная
Размеры:не увеличены
Переднезадний размер( толщина) 25мм(норма 28)
Верхненижеий размер(длина) 33мм ( норма 41)
Поперечный размер (ширина) 37( норма 43)
ОБЪЁМ ЖЕЛЕЗЫ 15 СМ3 (НОРМА ДО 25). ВЕС 17 Г
Контуры железы ровные
Эхо структура неоднородная, за счёт наличия:
Разрастания переходных зон ( периуретальных желез) не выявлено
Кисты не визуализируются
Кокременты визуализируются еденичные разбросаны по всей паренхиме размеры 1-2
Подчеркнутость элементов анатомических есть
Гипогеные зоны нет
Эхогеность неравномерно повышена
Семенные пузырьки увеличены
Переднезадний размер проксимальных отделов 11 мм ( норма 10)
Акустическая плотность стенок пузырьков обычная
Вены парапростатическрго сплетения не расширены - 2 мм
Состояние видимых стенок мочевого пузыря без особенностей
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки хранического простатита с наличием еденичных конкрементов
Застой пузырьков



Ну что народные и не только помогите разобраться посоветуйте что делать, врач сказал всё нормально, боли и обострения страшные

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#644 Сообщение Vsk » Чт авг 04, 2022 8:55 am

Gest' prost, с простатой у тебя проблем нет. А боли какого характера?

Gest' prost
Пациент со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:15 pm

Поблагодарили: 5 раз

#645 Сообщение Gest' prost » Чт авг 04, 2022 12:59 pm

Боли переодически возникают, иногда мочеиспускание нарушено, когда обострение, вот недавно попал в больницу на скорой с мочекаменной болезнью, низ живота, камень пошёл, а хронический простатит 1,5 года, один раз находили в анализах стафилококков и всё, потом хронь и каждые 2 месяца антибиотики, боли были тупые ноющие, колол лобок иногда машинка болела, иногда сидеть не удобно

Gest' prost
Пациент со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:15 pm

Поблагодарили: 5 раз

#646 Сообщение Gest' prost » Чт авг 04, 2022 1:05 pm

Один раз при дефекации сильно болело

Аватара пользователя
квадрат
Народный уролог
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: Вт дек 23, 2014 7:07 pm

Поблагодарили: 40 раз

#647 Сообщение квадрат » Чт авг 04, 2022 2:08 pm

Воспаление семенных - к трапезову, боли вероятно схтб
Простатит убивает :twisted:
Моя тема - ссылка

Gest' prost
Пациент со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:15 pm

Поблагодарили: 5 раз

#648 Сообщение Gest' prost » Чт авг 04, 2022 8:57 pm

Да мне этот диагноз и поставили, что врачи говорят что УЗИ норма что люди на форуме так же говорят, сдал пса , и ещё пойду тесоестерон сдам, сам на днях попал мочекаменой болезнью в болеть, уролог со стажем сказала что простатита нет, мне кажется успокаивает

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#649 Сообщение Vsk » Пт авг 05, 2022 12:44 pm

Gest' prost писал(а):QR_BBPOST Боли переодически возникают, иногда мочеиспускание нарушено, когда обострение, вот недавно попал в больницу на скорой с мочекаменной болезнью, низ живота, камень пошёл, а хронический простатит 1,5 года, один раз находили в анализах стафилококков и всё, потом хронь и каждые 2 месяца антибиотики, боли были тупые ноющие, колол лобок иногда машинка болела, иногда сидеть не удобно
Мошонка где болела? Ты ещё про вены на узи что-то писал, что менно было написано?

Gest' prost
Пациент со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:15 pm

Поблагодарили: 5 раз

#650 Сообщение Gest' prost » Пт авг 05, 2022 2:43 pm

В первый раз было написано расширение вен простатического сплетения а теперь этого нет, странно всё уролог вообще сказала что по УЗИ у меня ничего плохого нет, и по анализам тоже, какая то неведомая хрень, очень странно всё это товарищи

Vsk
Народный уролог
Сообщения: 674
Зарегистрирован: Пт апр 23, 2021 6:51 am

Поблагодарили: 95 раз

#651 Сообщение Vsk » Пт авг 05, 2022 2:48 pm

Gest' prost писал(а):QR_BBPOST В первый раз было написано расширение вен простатического сплетения а теперь этого нет, странно всё уролог вообще сказала что по УЗИ у меня ничего плохого нет, и по анализам тоже, какая то неведомая хрень, очень странно всё это товарищи
А боли в мошонке?

Gest' prost
Пациент со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:15 pm

Поблагодарили: 5 раз

#652 Сообщение Gest' prost » Пт авг 05, 2022 5:21 pm

Боли вянет тянет, немного колит, иногда распирает жоско в раёне поясницы, быстро лихорадки, боли в районе лобка, в области полового члена, боли после туалета по большому были как будто разорвало кишку, просто дич жоская, ставили схтб говорили что то с мышцами, ездил колол ботокс в мышцы тазового дна, не помогло, знаете, если бы не форум, не имел бы ни какого представления как снимать боли как повышать потенцию, очень это всё страшно

Gest' prost
Пациент со стажем
Сообщения: 115
Зарегистрирован: Чт июн 16, 2022 11:15 pm

Поблагодарили: 5 раз

#653 Сообщение Gest' prost » Вт авг 30, 2022 5:58 pm

Мужики чистый простатит, боли есть инфекцый нет УЗИ вы видите, что делать удалять простату

Vanya399
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2022 11:01 pm

#654 Сообщение Vanya399 » Ср ноя 23, 2022 1:12 pm

Добрый день. Не так давно поставили диагноз хронический простатит (мне 30 лет) Помогите пожалуйста с расшифровкой ТРУЗИ! Хочу понять, насколько большие у меня проблемы. Спасибо
Мочевой пузырь: наполненность 327 куб см. Обычной формы и размеров. Стенки ровные, четкие. Просвет анэхогенный. Конкременты и объёмные образования не выявлены.
Предстательная железа округлой формы, с четкими ровными контурами, размерами 50,6 * 54,3 * 30,2 мм ( объемом 43,45 см куб.)
Эхогенность железы средняя. Эхоструктура неоднородная, в центральной части лоцируются анэхегенная киста размерами 4,3* 5,8 мм
Железа не вдаётся в мочевой пузырь.
Семенные пузырьки лоцируются, не изменены
Остаточная моча 25 куб см
В малом тазу, по ходу подвздошных сосудов увеличенные лимфоузлы не выявлены. Вены парапростатического сплетения не расширены.
Заключение: мелкая киста семявыбрасывающего протока, участки фиброза в железа. Эхоприщнаки хронического простатита. Увеличение объёма остаточной мочи.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#655 Сообщение rex200778 » Ср ноя 23, 2022 1:44 pm

Vanya399 писал(а):QR_BBPOST размерами 50,6 * 54,3 * 30,2 мм ( объемом 43,45 см куб.)
Это много. Должно быть до 24 .Максимум 28. Моча легко идет?
Последний раз редактировалось rex200778 Ср ноя 23, 2022 1:52 pm, всего редактировалось 2 раза.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Vanya399
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2022 11:01 pm

#656 Сообщение Vanya399 » Ср ноя 23, 2022 1:51 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Это много. Должно быть до 24 .Максимум 28. Моча легко идет?
Более менее, струя не сильная, бывают ложные позывы. Ночью в туалет не хожу. Бывают боди в левом яичке, в промежности тянущие боли. Врач прописал урорек на полгода и курс капельниц и уколов. Курс я уже прошёл. Принимаю урорек. Не могу понять, аденома простаты это или нет? Врач в заключении ничего про это не написал. Сказал, что исход благоприятный. Должна ли ПЖ вернуться в исходное нормальное состояние? На повторное ТРУЗИ пойду через месяц

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#657 Сообщение rex200778 » Ср ноя 23, 2022 1:58 pm

Vanya399 писал(а):QR_BBPOST
Более менее, струя не сильная, бывают ложные позывы. Ночью в туалет не хожу. Бывают боди в левом яичке, в промежности тянущие боли. Врач прописал урорек на полгода и курс капельниц и уколов. Курс я уже прошёл. Принимаю урорек. Не могу понять, аденома простаты это или нет? Врач в заключении ничего про это не написал. Сказал, что исход благоприятный. Должна ли ПЖ вернуться в исходное нормальное состояние? На повторное ТРУЗИ пойду через месяц
Это скорее бактерии в простате, от того она и увеличена. Странно, что ночью не встаешь. ПЦР сдай на все инфекции.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Vanya399
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2022 11:01 pm

#658 Сообщение Vanya399 » Ср ноя 23, 2022 2:02 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST Это скорее бактерии в простате, от того она и увеличена. Странно, что ночью не встаешь. ПЦР сдай на все инфекции.
Ночью бывает бессонница, может мало жидкости пью за день, поэтому не хожу в туалет часто. А что насчёт аденомы? Или ее объём отдельно от простаты рассчитывается?

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2318
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#659 Сообщение rex200778 » Ср ноя 23, 2022 2:08 pm

Vanya399 писал(а):QR_BBPOST
Ночью бывает бессонница, может мало жидкости пью за день, поэтому не хожу в туалет часто. А что насчёт аденомы? Или ее объём отдельно от простаты рассчитывается?
В твоем возрасте не бывает аденом. Мне 50, простата 20. Это после антибиотиков. До них была 32. Урорек тебе возможно не нужен. Капельницы и уколы какие прописали тебе?
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

Vanya399
Пациент
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Вт ноя 22, 2022 11:01 pm

#660 Сообщение Vanya399 » Ср ноя 23, 2022 2:33 pm

rex200778 писал(а):QR_BBPOST В твоем возрасте не бывает аденом. Мне 50, простата 20. Это после антибиотиков. До них была 32. Урорек тебе возможно не нужен. Капельницы и уколы какие прописали тебе?
Капельницы метрогил и левофлоксацин. Уколы не могу сказать какие, так как капался и кололся в клинике. За месяц до этого лечился от хламидий антибиотиками Юнидокс и Гайро. После лечения хламидий не сразу понял, что простатит, были проблемы с потенцией, и тогда решил обратиться в частную клинику, где сделали ТРУЗИ и выявили хр простатит. Ужас конечно, не знаю что делать, на форуме очень много информации про везикулит и другие заболевания. Все в голову не вмещается

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом