Как понимать результат ТРУЗИ

Сообщение
Автор
Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#601 Сообщение Ramon1996 » Вс окт 25, 2020 8:41 pm

Мужики, помогите пожалуйста разобраться.24года
Трузи .Размер 42/25/42 объем 22см3 Вывод:(не увеличена)

Форма правильная,симметрична.соотношение транзиторной и переферической частей перенхимы не нарушено.

Контуры:ровные,четкие.Внутрижелезистая дифференциация выражена.

Эхогенность обычная.

Структура:диффузно-неоднородная за счет мелких немногочисленных точечных гиперэхогенных включений расположенных переуретрально,в ценртральной части предстатильной железы определяется округлое анаэхогенное однородное образование D2.2мм.

В переферической части патологические очаги не определяются.

Семенные пузырьки симметричны,не увиличены толщиной до 10мм,однородной структуры.

парапростатические вены не расширены.

Зоны локальной гиперваскуляции и признаки дезорганизации сосудистого рисунка не определяются.

МОЧЕВОЙ:содержит мочи 15мл,симметричен,не деформирован,контуры ровные,четкие.Устья мочеточников не расширены.Пассаж мочи из мочеточников:определяется,симметричен,периодичность сохранена.Просвет:гомогенный.Дивертикулы не визуализируются.

ВЫВОД:Акустические размеры пж не увеличены.Умеренные диффузные изменения пж:немногочисленные точечные гиперэхогенные включения.Киста простатической маточки малых размеров.
Точечные гиперэхогенные включения это гной? Или кальцинаты? Ставит диагноз хп,хотя даже сок не брали на анализ.

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#602 Сообщение Ramon1996 » Чт окт 29, 2020 12:10 am

Волжанин. писал(а):
Чт май 21, 2020 6:30 pm
Конечно, ведь всё взаимосвязано и это реакция организма на ХП, ведь воспаление и фиброз взаимосвязаны, и потому лечить эти патологии необходимо вместе. Для этого современная медицина предлагает различные варианты. Проводится лекарственная терапия противовоспалительными и антибактериальными препаратами, витаминными комплексами, альфа-адреноблокаторами, фитопрепаратами и общеукрепляющими средствами.Давай не запускай.
Помогите расшифровать трузи!
Мужики, помогите пожалуйста разобраться.24года
Трузи .Размер 42/25/42 объем 22см3 Вывод:(не увеличена)

Форма правильная,симметрична.соотношение транзиторной и переферической частей перенхимы не нарушено.

Контуры:ровные,четкие.Внутрижелезистая дифференциация выражена.

Эхогенность обычная.

Структура:диффузно-неоднородная за счет мелких немногочисленных точечных гиперэхогенных включений расположенных переуретрально,в ценртральной части предстатильной железы определяется округлое анаэхогенное однородное образование D2.2мм.

В переферической части патологические очаги не определяются.

Семенные пузырьки симметричны,не увиличены толщиной до 10мм,однородной структуры.

парапростатические вены не расширены.

Зоны локальной гиперваскуляции и признаки дезорганизации сосудистого рисунка не определяются.

МОЧЕВОЙ:содержит мочи 15мл,симметричен,не деформирован,контуры ровные,четкие.Устья мочеточников не расширены.Пассаж мочи из мочеточников:определяется,симметричен,периодичность сохранена.Просвет:гомогенный.Дивертикулы не визуализируются.

ВЫВОД:Акустические размеры пж не увеличены.Умеренные диффузные изменения пж:немногочисленные точечные гиперэхогенные включения.Киста простатической маточки малых размеров.
Точечные гиперэхогенные включения это гной? Или кальцинаты? Ставит диагноз хп,хотя даже сок не брали на анализ.

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#603 Сообщение Ramon1996 » Чт окт 29, 2020 12:18 am

Graflin писал(а):QR_BBPOST схеме
По сколько дней свечи ставить? Чтобы растворить это всё!На ночь или 2 р/сутки?
Как пить препараты? Сколько дней?

Аватара пользователя
qopdob
Бывалый
Сообщения: 323
Зарегистрирован: Вс мар 29, 2020 9:14 am

Поблагодарили: 8 раз

#604 Сообщение qopdob » Чт окт 29, 2020 9:22 am

Ramon1996 писал(а):QR_BBPOST Точечные гиперэхогенные включения это гной? Или кальцинаты? Ставит диагноз хп,хотя даже сок не брали на анализ.
Это может быть застоявшаяся сперма - сгусток, может быть и кальцинат, может быть и гной. Имею ввиду что УЗИ это интерпертация конкретного врача и конкретных настроек аппарата (ярче/тусклее).
Сделай несоклько раз УЗИ в разных местах. И не говори ничего, что делал до этого УЗИ и т.д. Типа ты впервый раз пришел.
Чтобы определить именно твердые кальцинаты - соли/металлы - лучший варик сделать КТ. Не МРТ, а именно КТ с контрастом. Но я сам КТ еще не делал, но буду.

По поводу того что ставят врачи - добро пожаловать в "страну дураков" :mrgreen: Желаю тебе терпения изучить тут ВЕСЬ форум.
Моя история болезни: viewtopic.php?f=8&t=19539

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#605 Сообщение Graflin » Чт окт 29, 2020 3:45 pm

Max01mus писал(а):QR_BBPOST
Дискомфорт бывает, его трудно объяснить . Как раньше было особо не помню . Сейчас мало кончаю, либидо нет , стояк не стояк
Если ты мало кончаешь и у тебя слабый стояк - то это Везикулит - в семенных пузырьках образовались уплотнения, эти уплотнения нужно рассасывать. Основные симптомы Везикулита - боль внизу живота, в пояснице, отдаёт в ноги, бёдра, небольшой объём спермы, пониженное либидо, боль во время эякулияции и после эякуляции. У меня такое когда-то было и почти прошло, но нужно лечить и это лечиться по схеме: Свечи, рассасывающие уплотнения + Травы на тощак за 1 час до еды или через 2 часа после еды + Венотоник на основе растения Диосмин, принимать 3 месяца. Обильное питьё и ходьба приветствуется!

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#606 Сообщение Ramon1996 » Чт окт 29, 2020 7:25 pm

qopdob писал(а):QR_BBPOST
Это может быть застоявшаяся сперма - сгусток, может быть и кальцинат, может быть и гной. Имею ввиду что УЗИ это интерпертация конкретного врача и конкретных настроек аппарата (ярче/тусклее).
Сделай несоклько раз УЗИ в разных местах. И не говори ничего, что делал до этого УЗИ и т.д. Типа ты впервый раз пришел.
Чтобы определить именно твердые кальцинаты - соли/металлы - лучший варик сделать КТ. Не МРТ, а именно КТ с контрастом. Но я сам КТ еще не делал, но буду.

По поводу того что ставят врачи - добро пожаловать в "страну дураков" :mrgreen: Желаю тебе терпения изучить тут ВЕСЬ форум.
У меня симптомы вообще какие то странные.. То сами по себе проходят,то вроде беспокоят(без таблеток).С АТБ также-то есть понывание в промежности,то нет.Яйцо также то есть дискомфорт при пальпации-то нет.После бега или активной хоть бы/приседаний-все проходит сразу же.Нихрена не пойму....

Anonym778
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 7:29 pm

#607 Сообщение Anonym778 » Чт окт 29, 2020 11:39 pm

Ramon1996, начни вести тетрадь-дневник, туда записывай лекарства, которые принимаешь и свое самочувствие и за спорт туда же, так потом сможешь всю информацию четко проанализировать и понять, что не так.

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#608 Сообщение Ramon1996 » Пт окт 30, 2020 6:23 am

Anonym778 писал(а):QR_BBPOST Ramon1996, начни вести тетрадь-дневник, туда записывай лекарства, которые принимаешь и свое самочувствие и за спорт туда же, так потом сможешь всю информацию четко проанализировать и понять, что не так.
Симптомы мои пропадают при улучшении циркуляции крови на сколько я понимаю(при физ нагрузке),так же заметил что сразу становилось лучше,когда делали капельницы с пентаксифилином.До того,как началось это всё-ничего не беспокоило от слова совсем! Сейчас попутно побаливает сердце,побаливает поясница(сделал рентген-остеохондроз)и от поясницы при поворотах отдает в правую ногу.Вены понабухали на члене и сам он возле основания припухший....И ещё такое-если покурить-то как онемение происходит в области паха(сосуды сужаются?)
Получается проблема в плохой циркуляции крови? Из за этого вены набухают? Отекает всё? Получается нужно венотоники пить? И постоянно двигаться?

Anonym778
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 7:29 pm

#609 Сообщение Anonym778 » Пт окт 30, 2020 9:02 am

Симптомы мои пропадают при улучшении циркуляции крови на сколько я понимаю(при физ нагрузке),так же заметил что сразу становилось лучше,когда делали капельницы с пентаксифилином.До того,как началось это всё-ничего не беспокоило от слова совсем! Сейчас попутно побаливает сердце,побаливает поясница(сделал рентген-остеохондроз)и от поясницы при поворотах отдает в правую ногу.Вены понабухали на члене и сам он возле основания припухший....И ещё такое-если покурить-то как онемение происходит в области паха(сосуды сужаются?)
Получается проблема в плохой циркуляции крови? Из за этого вены набухают? Отекает всё? Получается нужно венотоники пить? И постоянно двигаться?
Может у тебя и варикоцеле, из-за этого и проблемы циркуляции крови в нижних конечностях. У меня двухстороннее варикоцеле, но только 1 врач из 4-х смог увидеть, после частой др0чки начинает тянуть ногу или будто вену тянет в животе, правее от пупка. Как начались проблемы с мужским здоровьем - тоже начались проблемы с сердцем, сразу же. А именно: кололо в сердце достаточно сильно + тахикардия, которая до сих пор никуда и не делась.

Anonym778
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 7:29 pm

#610 Сообщение Anonym778 » Пт окт 30, 2020 9:08 am

Ramon1996, заниматься самолечением и пичкать себя таблетками крайне не рекомендую, очень легко получить проблемы с ЖКТ и разные побочные эффекты. Сначала разберись что к чему, найди четкую причину, поанализируй хотя-бы месяц с записями в дневник, а уже тогда делай какие-либо выводы. С этими выводами уже можешь смело к врачу обращаться, но найти хорошего уролога нынче - это как искать иглу в стоге сена)))) У меня с мужским здоровьем такой п**дец творился, что я был в состоянии реального овоща, и лично мне ходьба тогда очень помогала, будто пропадали симптомы на время физ. нагрузки, а когда расслаблялся - опять появлялись.

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#611 Сообщение Ramon1996 » Пт окт 30, 2020 9:30 am

Anonym778 писал(а):QR_BBPOST Ramon1996, заниматься самолечением и пичкать себя таблетками крайне не рекомендую, очень легко получить проблемы с ЖКТ и разные побочные эффекты. Сначала разберись что к чему, найди четкую причину, поанализируй хотя-бы месяц с записями в дневник, а уже тогда делай какие-либо выводы. С этими выводами уже можешь смело к врачу обращаться, но найти хорошего уролога нынче - это как искать иглу в стоге сена)))) У меня с мужским здоровьем такой п**дец творился, что я был в состоянии реального овоща, и лично мне ходьба тогда очень помогала, будто пропадали симптомы на время физ. нагрузки, а когда расслаблялся - опять появлялись.
На УЗИ признаков варикоцеле нет,при пробе вальсальвы тоже всё в порядке.у меня при физ нагрузке все симптомы пропадают и заметил что постоянно напряжены мышцы в области таза(как спазм)и если сам расслабляюсь-то сразу становится легче! Это всё странно как то ...

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#612 Сообщение Graflin » Пт окт 30, 2020 6:31 pm

Ramon1996 писал(а):QR_BBPOST
На УЗИ признаков варикоцеле нет,при пробе вальсальвы тоже всё в порядке.у меня при физ нагрузке все симптомы пропадают и заметил что постоянно напряжены мышцы в области таза(как спазм)и если сам расслабляюсь-то сразу становится легче! Это всё странно как то ...
От кисты и гиперэхогенных включений поможет тебе рассасывающая мощное кровообращение (Венотоник + Свечи + травы + обильное питьё + можно компрессы на мошёнку добавить 30 дней).
И вообще смотря какая киста у тебя, если свежая до 2-3 месяцев то убрёшь, если старая то останется уже навсегда, кисты имеют свойство воспалятся, поэтому придётся тебе пить противоспалительные лёгкие травы чуть ли не пожизненно, больше пить воды.

У меня в головке придатка были когда-то кисты 2 и 4 мм, на тот момент было 2 месяца воспалению, кисты свежие все рассосались по схеме: Венотоник + свечи Витапрост Форте 2 раза в день 30 дней + компрессы на мошёнку

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#613 Сообщение Ramon1996 » Пт окт 30, 2020 7:33 pm

Graflin писал(а):
Пт окт 30, 2020 6:31 pm
От кисты и гиперэхогенных включений поможет тебе рассасывающая мощное кровообращение (Венотоник + Свечи + травы + обильное питьё + можно компрессы на мошёнку добавить 30 дней).
И вообще смотря какая киста у тебя, если свежая до 2-3 месяцев то убрёшь, если старая то останется уже навсегда, кисты имеют свойство воспалятся, поэтому придётся тебе пить противоспалительные лёгкие травы чуть ли не пожизненно, больше пить воды.

У меня в головке придатка были когда-то кисты 2 и 4 мм, на тот момент было 2 месяца воспалению, кисты свежие все рассосались по схеме: Венотоник + свечи Витапрост Форте 2 раза в день 30 дней + компрессы на мошёнку
Тоже киста в головке придатка 2мм.Так и называется венотоник?(доппельгерц?).компрессы на машонку из чего делать? И какие именно травы пить? . Спасибо что отвечаете,врачам вопросы задаю- ответ один"да пройдет, всё будет хорошо"интересуюсь как поспособствовать лечению-выздоровлению им ----- всё...это конечно печально...так что спасибо за то что отвечаете!

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#614 Сообщение Ramon1996 » Пт окт 30, 2020 7:37 pm

Anonym778 писал(а):QR_BBPOST Ramon1996, заниматься самолечением и пичкать себя таблетками крайне не рекомендую, очень легко получить проблемы с ЖКТ и разные побочные эффекты. Сначала разберись что к чему, найди четкую причину, поанализируй хотя-бы месяц с записями в дневник, а уже тогда делай какие-либо выводы. С этими выводами уже можешь смело к врачу обращаться, но найти хорошего уролога нынче - это как искать иглу в стоге сена)))) У меня с мужским здоровьем такой п**дец творился, что я был в состоянии реального овоща, и лично мне ходьба тогда очень помогала, будто пропадали симптомы на время физ. нагрузки, а когда расслаблялся - опять появлялись.
В том то и проблема что не могу разобраться что к чему.Врачей грамотных просто нет...Поэтому и зарегистрировался на форуме-в надежде советов и помощи от вас, мужики! Потому что врачам по барабану что с тобой происходит и как,а тут каждый пытается помочь себе и другим советами,опытом...

Graflin
Бывалый
Сообщения: 237
Зарегистрирован: Пн апр 06, 2020 2:40 pm

Поблагодарили: 76 раз

#615 Сообщение Graflin » Пт окт 30, 2020 7:54 pm

меня врачи вообще чуть инвалидом не сделали, еле выкарабкался и сейчас добиваю остаточные явления + провожу профилактику от новых обострений. Ещё заметил что на этот форум заглядывают тупые урологи и дают глупые советы - мол не занимайся самолечением, никого здесь не слушай, найди грамотного уролога. Ага, " НАЙДИ" - чтобы окончательно своё здоровье похоронил.

Anonym778
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 7:29 pm

#616 Сообщение Anonym778 » Пт окт 30, 2020 8:03 pm

меня врачи вообще чуть инвалидом не сделали, еле выкарабкался и сейчас добиваю остаточные явления + провожу профилактику от новых обострений. Ещё заметил что на этот форум заглядывают тупые урологи и дают глупые советы - мол не занимайся самолечением, никого здесь не слушай, найди грамотного уролога. Ага, " НАЙДИ" - чтобы окончательно своё здоровье похоронил.
Я надеюсь, намек не про меня был?))) Да, хороших врачей сейчас мало, логично. А что ты хотел, если учатся обычно только те, кто на государственном, поступили в университет своими силами, знаниями. А те, кто учились на платном - обычно х*и пинают, бухают и т.д. А уж если учесть, что урологи почти всегда - мужчины, то отсюда кагбэ и выводы сами просятся... Да и самолечением заниматься нужно исключительно в крайнем случае, иначе можно абсолютно так же стать инвалидом! P.S. Я не врач, а абсолютно такой же, как и вы, ребят.

Ramon1996
Пациент со стажем
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2020 4:45 pm

Поблагодарили: 2 раза

#617 Сообщение Ramon1996 » Пт окт 30, 2020 8:23 pm

Anonym778 писал(а):QR_BBPOST
Я надеюсь, намек не про меня был?))) Да, хороших врачей сейчас мало, логично. А что ты хотел, если учатся обычно только те, кто на государственном, поступили в университет своими силами, знаниями. А те, кто учились на платном - обычно х*и пинают, бухают и т.д. А уж если учесть, что урологи почти всегда - мужчины, то отсюда кагбэ и выводы сами просятся... Да и самолечением заниматься нужно исключительно в крайнем случае, иначе можно абсолютно так же стать инвалидом! P.S. Я не врач, а абсолютно такой же, как и вы, ребят.
Я думаю если бы был хоть один нормальный врач-тут бы уже все о нем знали и все вылечились уже давно.А тут если почитать-то только самолечением люди добивались результатов.Тут мало того что симптомы странные и не поймёшь что лечить и как это взаимосвязанно ещё и врачи бабки выкачивают все что есть и ты сам вроде только за лишь бы вылечиться,но что то оно нихрена не проходит.а тут люди советуют,есть шанс вылезти из всего этого и поддержка хоть какая и мотивация!

Anonym778
Пациент со стажем
Сообщения: 57
Возраст: 30
Зарегистрирован: Сб май 12, 2018 7:29 pm

#618 Сообщение Anonym778 » Пт окт 30, 2020 8:40 pm

а тут люди советуют,есть шанс вылезти из всего этого и поддержка хоть какая и мотивация!
что факт - то факт, можно попробовать заявить себя на "Я стесняюсь своего тела"))))

Странник285
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вт сен 29, 2020 8:11 pm

Поблагодарили: 1 раз

#619 Сообщение Странник285 » Чт ноя 05, 2020 5:33 pm

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, знающие. Почему 2 ТРУЗИ с разницей в два дня камни выявили в простате, а в заключении МРТ про них ни слова? Значит ли это, что их там нет? Камни правда мелкие, если я фото УЗИ правильно смотрел.

Nznznz
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 12:54 pm

#620 Сообщение Nznznz » Вт ноя 17, 2020 5:18 pm

Странник285 писал(а):QR_BBPOST Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, знающие. Почему 2 ТРУЗИ с разницей в два дня камни выявили в простате, а в заключении МРТ про них ни слова? Значит ли это, что их там нет? Камни правда мелкие, если я фото УЗИ правильно смотрел.
Короче если я правильно понимаю, то МРТ не видит кальцинаты. Кальцинаты можно зафиксировать с помощью КТ.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом