Как понимать результат ТРУЗИ

Сообщение
Автор
gashtet
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср апр 20, 2011 9:53 am

#41 Сообщение gashtet » Пн май 02, 2011 10:52 pm

помогите расшифровать!!!!!!!!!!

форма железы правильная)контуры ровные четкие размеры 38*34*33 объем простаты 22.7мл эхогенность средняя неравномерная)) эхострукутура пятнистая с множествами гипоэхогенными участками до 8мм)переферическая зона без особенностей)семенные пузырьки до 8мм

Новый Пациент
Пациент со стажем
Сообщения: 108
Зарегистрирован: Ср янв 12, 2011 9:57 pm

#42 Сообщение Новый Пациент » Пн май 23, 2011 8:57 am

Сделал повторное ТРУЗИ с интервалом 4 месяца, сейчас ремиссия. Опять ставят диффузные изменения. Так же как и тогда "структура неоднородная с чередующимися участками повышенной и пониженной эхогенности без четких контуров". Что это за хрень? Правда если судить по самой картинке, то гораздо однороднее стала.

Уролог еще при массаже, когда отек спал, сказал, что она тяжистая у меня. При этом фиброз не определяется, значит типа такая моя особенность. Кто что думает на этот счет?

Iuhennio
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:20 pm

#43 Сообщение Iuhennio » Сб июн 18, 2011 8:03 pm

Здравствуйте! Что-то в этой теме давно не пишут:) Наверное , я один с простатитом остался, все вылечились ! :)
Был бы рад если бы и мне помогли :)
Прокомментируйте результаты трузи?

Расположена симметрично
Размеры 41-17-37, объем 13см
Форма обычная
Контуры ровные четкие
Эхогенность смешанная, за счет парауретральных гипоэхогенных включений
Узловые образования не определяются
Обезвествление не определяется
варикоз вен малого таза

Простатит есть, это я знаю, посдкажите , в какой стадии? На сколько все поправимо?

димас17
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:50 am

Поблагодарили: 1 раз

#44 Сообщение димас17 » Пт июл 22, 2011 1:48 pm

Здравстувуйте! подскажите ! Возраст 34 года объем 25.3 мл,(48х28х35)
контур ровный капсула не утолщена .Структура долей не сколько диффузно изменена с локальным повышением эхогенностиод 13.4=8,8 мм.В центральной зоне в области парауретральных желез точечные включения фиброзной ткани.
семенные пузырьки симметричны не расширены без особенности.Венозное сплетение не расширено.
Заключение : эхографически небольшые диффузные изменения паренхимы простаты.

Дмитрий V
Народный уролог
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#45 Сообщение Дмитрий V » Сб сен 17, 2011 1:26 pm

Повелитель Простаты.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#46 Сообщение sasch » Сб сен 17, 2011 4:44 pm

Iuhennio писал(а):Здравствуйте! Что-то в этой теме давно не пишут:) Наверное , я один с простатитом остался, все вылечились ! :)
Был бы рад если бы и мне помогли :)
Прокомментируйте результаты трузи?

Расположена симметрично
Размеры 41-17-37, объем 13см
Форма обычная
Контуры ровные четкие
Эхогенность смешанная, за счет парауретральных гипоэхогенных включений
Узловые образования не определяются
Обезвествление не определяется
варикоз вен малого таза

Простатит есть, это я знаю, посдкажите , в какой стадии? На сколько все поправимо?
У тебя вообще походу как у младенца. Думаю, что большинство урологов сказали бы, что простатита у тебя нет. Какие симптомы есть? Как давно болеешь?

Iuhennio
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:20 pm

#47 Сообщение Iuhennio » Вт сен 20, 2011 8:17 pm

sasch писал(а): У тебя вообще походу как у младенца. Думаю, что большинство урологов сказали бы, что простатита у тебя нет. Какие симптомы есть? Как давно болеешь?
Никаких болей никогда не было. Утренняя эрекция пропала лет пять назад ни с того ни с сего, раньше была. И вообще эрекция хже чем раньше, встает и сразу падает. Либидо = 0. И еще моча постоянно бесцветная, хз, почему, тоже уже лет десять. Тестостерон общий у нижней границы, свободный - 50 процентов. Спермограмма хреновая. Недавно делал второй раз узи. Объем 13, эхогенность обычная, фиброз еле заметный 2 мм. Может это все от отсутствия телки и *др - ь)

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#48 Сообщение Woland » Пт сен 23, 2011 2:58 pm

Iuhennio писал(а):
Никаких болей никогда не было. Утренняя эрекция пропала лет пять назад ни с того ни с сего, раньше была. И вообще эрекция хже чем раньше, встает и сразу падает. Либидо = 0. И еще моча постоянно бесцветная, хз, почему, тоже уже лет десять. Тестостерон общий у нижней границы, свободный - 50 процентов. Спермограмма хреновая. Недавно делал второй раз узи. Объем 13, эхогенность обычная, фиброз еле заметный 2 мм. Может это все от отсутствия телки и *др - ь)
Утренняя эрекция у меня тоже не всегда была и до болезни. После последнего лечения, в апреле этого года, гдето через месяц такие стояки было по утрам, что дрова можно было рубить, но постепенно становились всё слабее и слабее. Сейчас утренний стояк слабый, но во время секса всё ОК. Я пока не знаю от чего это зависит. Хочу выяснить. То что у тебя моча прозрачная к простатиту это не имеет ни какого отношения, это работа почек. То что тестостерон понижен конечно не есть хорошо, но это может быть следствием и других заболеваний. У тебя кожа на локтях не шелушится? А то может щитовидка барахлит?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

Iuhennio
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:20 pm

#49 Сообщение Iuhennio » Пн сен 26, 2011 5:46 pm

Конечно выяснишь! и все у тебя ОК будет! )
У меня кожа не шелушится, раньше, помню, было такое, щас нет) Я вообще думаю может это от *она - изм? Я зажигал по три раза в день лет десять, с телками раз в год! Я читал типа так импотентом можно стать :( А вы как считаете, можно? Не, думаю вряд ли..
А из-за чего еще может снизиться уровень тестостерона?

Ильяяяя
Народный уролог
Сообщения: 378
Зарегистрирован: Пн июл 11, 2011 9:20 am

#50 Сообщение Ильяяяя » Пн сен 26, 2011 9:01 pm

во , я тоже зажигал по раза 3 в день :lol: , от этого я думаю у меня и начался этот простатит

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#51 Сообщение Woland » Вт сен 27, 2011 8:12 am

Когда мне было лет 16-17, один мужик, офицер запаса, говорил что нельзя заниматься *она - изм, т.к. это приводит к очень плохим последствиям. К каким именно не сказал. Ещё один друг, рассказывал что у него проблемы с простатой начались тогда, когда он с женой "предохранялись" и кончал он, как говорят в "тряпочку", т.е. практически был не законченный половой акт. Короче секс должен быть полноценный!
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

Kant89
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Ср сен 28, 2011 4:12 pm

#52 Сообщение Kant89 » Ср сен 28, 2011 4:44 pm

Здравствуйте! Прошу прокомментировать мои результаты.
__________________________________________________________
Форма -"каштана" Контуры нечеткие,ровные. Асимметрия долей не выявлена.
Длина - 4.3
Поперечный размер - 3.9
Передне-задний размер - 2,4
Объем - 21

Внутренняя структура диффузно-неоднородная,в периферических зонах гиперэогенные включения 0,12-0,14 см (преимущ.справа)
Эхогенность: умеренно снижена в периуретральном отделе
Анатомо-физиологические зоны не четкие.
Вены парапростатического венозного сплетения не расширены.
Признаки дисфункции внутреннего сфинктера мочеиспускательного канала не выявлены.
Семенные пузырьки лоцируются в виде симметричных мешотчатых структур,овальной формы,с нечётким контуром,диаметр 0,7-0,8см, структура однородная, эхогенность - изоэхогенная.

Заключение: УЗ признаки хр. простатита.
________________________________________________________

Мне 22 года, эрекция в норме, утром всегда присутствует.
Участились позывы.
В августе выявили уреаплазмоз. Пролечился,анализы отрицательные. Сегодня по направлению врача сдал кровь на ту же уреаплазму и ПГ. Через неделю будут результаты.

игорь липецкий
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 5:04 pm

#53 Сообщение игорь липецкий » Чт сен 29, 2011 3:24 pm

Уважаемые коллеги, помогите расшифровать результаты УЗИ
ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА:
Форма сечения-обычная:Контур -ровный, четкий;Капсула-тонкая, четкая
Высота-30мм, Длина-38мм,Объем железы-24см3
Структура-неоднородная, Эхогенность -нормальная, Включения-единичные,петрификаты.Гиперплазия -не наблюдается. В ЦДК(ЭК)режиме-кровоток не изменен.
СЕМЕННЫЕ ПУЗЫРЬКИ:
Положение-типичное.Размеры-увеличены в диаметре (мож из-за того что неделю не *-вступать в контакт-*?). Форма-обычная.Содержимое-гипоэхогенное.Структура-однородная.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: ЭХОГРАФИЧЕСКИЕ ПРИЗНАКИ ХРОНИЧЕСКОГО ПРОСТАТИТА, ВЕЗИКУЛИТА.
Во какую хрень мне понаписали.
Поначам раза четыре поссать встаю и при охлаждении рези идут когда ссу.
Сильно желающий вылечиться

Ewgenii
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 29, 2011 8:31 pm

#54 Сообщение Ewgenii » Чт сен 29, 2011 9:07 pm

Добрый день! Прошу дать заключение УЗИ.

УЛЬТРАЗВУКОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЬІ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ
Форма: овоидная
Наличие асимметрии:
Размерьі: 8.7 * 8.5 * 9.0 см
Толщина стенки: 0.5 см
Внутренняя поверхность стенки: ровная
Содержимое полости: без патологических включений
ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБЬЕМА ОСТАТОЧНОЙ МОЧИ. Обьем остаточной мочи: 7 см.куб.
ПРЕДСТАТЕЛЬНАЯ ЖЕЛЕЗА
Форма(поперечное сканнирование):«каштана» Контури: четкие, ровные
Внутренняя зхоструктура: неоднородная за счет скопления гиперэхогенных включений в центральной зоне, общим размером 1.7 * 0.9 см Длина(2,4-4,1): 3.1 Поперечний размер(2,7-4,3): 3.7 Передне-задний размер(1,6-2,5): 2.6
Предполагаемые средний обьем железьі у данного пациента в соответствии с возрастом (16.4+0.13 * возраст) - 21.5 см.куб. Фактический обьем железьі - 15.5 см.куб.
УЗ признаки: Хр.простатит.
Рекомендовано:
Консультация уролога по месту жительства.

игорь липецкий
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 5:04 pm

#55 Сообщение игорь липецкий » Пт сен 30, 2011 4:13 pm

Где же наши опытные гуру, дайти пож. раскладку. Лять хочу же вылечиться, а с чего начать не пойму.
Сильно желающий вылечиться

typik
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 7:56 pm

#56 Сообщение typik » Вс янв 15, 2012 9:10 pm

Подскажите пожалуйста кто раз6ираеться:

ТРУЗИ предстательной железы:

Предстательная железа 36х17х35мм, обычной формы, объем 11,13 куб.см, не выступает в просвет пузыря, контуры ее ровные, четкие, капсула толщиной 2 мм, обычной эхогенности, паренхима железы смешанной эхогенности, диффузно неоднородной структуры.
Дифференциация зон сохранена. Семенные пузырки не изменены.
В режиме ЦДК кровоснабжение железы обычное.
Заключение: хр.простатит


Хотя уролог сказал что врядли есть простатит
Микроскопией у меня нашли трихомониаз

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#57 Сообщение Woland » Вс янв 15, 2012 9:30 pm

typik писал(а):Подскажите пожалуйста кто раз6ираеться:

ТРУЗИ предстательной железы:

Предстательная железа 36х17х35мм, обычной формы, объем 11,13 куб.см, не выступает в просвет пузыря, контуры ее ровные, четкие, капсула толщиной 2 мм, обычной эхогенности, паренхима железы смешанной эхогенности, диффузно неоднородной структуры.
Дифференциация зон сохранена. Семенные пузырки не изменены.
В режиме ЦДК кровоснабжение железы обычное.
Заключение: хр.простатит


Хотя уролог сказал что врядли есть простатит
Микроскопией у меня нашли трихомониаз
По этому ТРУЗИ страшного ни чего нет. Но по некоторым данным можно догадываться о воспалении, хот не факт что так и есть. ТРУЗИ это вообще такая хрень... Мне даже уролог один грамотный, как мне показалось, да и отзыв о нём хороший был, сказал не обращай на эту херню внимания. Лучше напиши сколько у тебя лейкоцитов в поле зрения, если таковой результат есть. Хотя если нашли трих то их по любому нужно мочить. А что вообще уролог порекомендовал?
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

typik
Пациент со стажем
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2011 7:56 pm

#58 Сообщение typik » Вс янв 15, 2012 9:44 pm

Woland зайди в мою темку, не охота офтопить. Там вся моя история :)

http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=4904

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#59 Сообщение Woland » Пн янв 16, 2012 8:22 am

typik писал(а):Woland зайди в мою темку, не охота офтопить. Там вся моя история :)

http://hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=4904
Из всего что я понял, виной всех твоих проблем являются Трихоманады. Мочить Трих занятие не простое. Это я понял из темы "Трихомониаз". По лечению трих не могу ни чего посоветовать. Извини! Посмотри что рекомендует доктор Агапов для лечения Трих может что полезное найдёшь venuro.info.
Сообщение заговорено потомственным колдуном, целителем и магом в девятом поколении!
Модерирование сообщения ведет к половому бессилию, венерическим заболеваниям, венцу безбрачия и диарее !

sergserg77
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс окт 16, 2011 1:06 pm

#60 Сообщение sergserg77 » Сб янв 28, 2012 9:03 am

подскажите кто знает
Доктор назначил мне УЗИ СОСУДОВ простаты, что это? в нашем городе делает такое только один врач в одном платном диаг.центре(а всяких центров у нас полно , да и город не маленький), в том же где и сидит сам доктор,
это дейстительно нужно для диагонстике(и правильного назначения лечения , как сказал доктор) простатита?

:!: Самые полезнве сатериалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом