Фторхинолоны и макролиды

Сообщение
Автор
andrew
Народный уролог
Сообщения: 753
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 6:17 am

#81 Сообщение andrew » Сб май 21, 2011 4:09 pm

Самурай писал(а):http://en.wikipedia.org/wiki/Fluoroquinolone Это конечно википедия но тем не менее, оказывается в сша из фторхинолонов в продаже только ципрофлоксацин и по каким то особым показаниям авелокс. Все остальные включаю левофлоксацин - запрещены! из-за побочек!
Вообще-то, согласно данных приведенной ссылки по левофлоксацину нет информации, что он запрещен. Лишь упоминается, что идут судебные разбирательства по поводу его безопасности (любимое американское развлечение - отсуди немного денег).
Кроме того, норфлоксацин и офлоксацин также применяются в США.
Или, может, я уже читаю другой вариант википедии? :lol:

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#82 Сообщение Саша Белый » Сб май 21, 2011 5:52 pm

andrew писал(а): Вообще-то, согласно данных приведенной ссылки по левофлоксацину нет информации, что он запрещен. Лишь упоминается, что идут судебные разбирательства по поводу его безопасности (любимое американское развлечение - отсуди немного денег).
Кроме того, норфлоксацин и офлоксацин также применяются в США.
Или, может, я уже читаю другой вариант википедии? :lol:
Лично я, в отличии от сами знаете кого, под себя википедию не поправляю :D

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#83 Сообщение Самурай » Пн май 23, 2011 10:05 am

andrew писал(а): Вообще-то, согласно данных приведенной ссылки по левофлоксацину нет информации, что он запрещен. Лишь упоминается, что идут судебные разбирательства по поводу его безопасности (любимое американское развлечение - отсуди немного денег).
Кроме того, норфлоксацин и офлоксацин также применяются в США.
Или, может, я уже читаю другой вариант википедии? :lol:
Судя по всему да , идут судебные разбирательства это не значит , что запрещен. На 2 ое поколение как-то внимания не обращал

Мутабор
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:23 pm

#84 Сообщение Мутабор » Чт июн 02, 2011 10:25 am

Вот статейка об антибиотиках при урогенитальных инфекциях
http://old.consilium-medicum.com/media/ ... 1/40.shtml
Из всего написанного, я понял, что фторхинолонам нормальной альтернативы нет. Т.е если лево и мокси не помогают - дело труба.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#85 Сообщение Саша Белый » Чт июн 02, 2011 12:17 pm

Мутабор писал(а): Из всего написанного, я понял, что фторхинолонам нормальной альтернативы нет. Т.е если лево и мокси не помогают - дело труба.
К счастью это не так.

Мутабор
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:23 pm

#86 Сообщение Мутабор » Чт июн 02, 2011 1:04 pm

Саш, вот у тебя большой опыт - поделись. Ты писал, что обычно используешь комбинации. Просто, навскидку, скажи какие комбинации антиков ты использовал в последних трех своих курсах - не значит, что другие должны так делать, просто нужно для того, чтобы мозги чуть в другом направлении стали работать...

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#87 Сообщение Саша Белый » Пт июн 03, 2011 6:51 am

Во первых фторхинолоны 3-4 го поколения это не только лево и моксифлоксацин, а еще и спарфлоксацин и гемифлоксацин и не продающийся в РФ гатифлоксацин. Во вторых пусть и несколько хуже но в простату проникают и другие антибиотики- макролиды например, причем чем сильнее воспаление тем лучше проникновение антибиотиков в ткани простаты, при остром простатите используют комбинацию цефтриаксон+амикацин.
В третьих антибиотиками надо лечить не простатит, а инфекции его вызвавшие и при таком подход какой нибудь старый антик может быть эффективней раскрученного в сети моксифлоксацина.
И кстати против кишечных бактерий очень хорошо действуют и старые фторхинолоны и облегчение они дают но только почему то без длительного эффекта, возможно потому что они не эфектинвы против внутриклеточных инфекций но это так размышления.

Мутабор
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:23 pm

#88 Сообщение Мутабор » Пт июн 03, 2011 11:26 am

По поводу фторхинолонов. Использовать фх 2-го поколения, когда существуют фх 3-4 поколения с лучшей фармакокинетикой мне кажется не очень логичным (а, иногда, даже смешным, как в случае с назначением офло). Насчет гати, геми и спарфло... Сейчас общепризнанным фх для лечения простатита является лево. Поэтому, логичнее жрать именно его. Можно было бы чредовать, но... Перекрестная резистентность, вероятно, делает такое чредование бессмысленным. Хотя, если бакпосев покажет, что зараза нечувствительна к лево, а чувствительна, например, к гати - то вопросов нет. Но где ж такие дотошные бакпосевы делают. У меня в городе баклаборатория из всех фх делает только ципро :lol: Поэтому ИМХО лево. Мокси на крайняк, как фх более высокого поколения.
Против макролидов ничего не имею, но только, как дополнение, на альтернативу не тянут.
По поводу амикацин+цефтриаксон. Амикацин, видимо, жесть. Пишут, что Назначение аминогликозидов в амбулаторной практике абсолютно не допустимо Т.е самому страшновато. А цефтриаксон - это цефалоспорин 3-го поколения и Цефалоспорины III поколения (как и другие цефалоспорины) плохо проникают в ткань предстательной железы, поэтому не должны назначаться для лечения бактериального простатита, даже в случае чувствительности к ним возбудителей in vitro.

ЗЫ. В последние дни подтянул матчасть по фторхинолонам: соглашусь, гати, возможно, весьма неплох и, тем более, геми

run75
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 2:13 pm

#89 Сообщение run75 » Ср июн 29, 2011 9:19 pm

Вопрос такой- т.к лево произошел от офло,они имеют схожие фармакологические действия но лево более активен- возможно ли добавлять офло к курсу лево

Мутабор
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:23 pm

#90 Сообщение Мутабор » Чт июн 30, 2011 12:02 am

run75 писал(а):Вопрос такой- т.к лево произошел от офло,они имеют схожие фармакологические действия но лево более активен- возможно ли добавлять офло к курсу лево
Нет смысла.
Офлоксацин представляет собой рацемическую смесь лево- и правовращающего изомеров в соотношении 1:1. D-изомер (правовращающий) характеризуется до 12 раз меньшим сродством к комплексу ДНК-ДНК-гираза по сравнению с L-изомером (левовращающим). Левофлоксацин - это и есть чистый L-изомер. Т.е получается, что левофлоксацин - это фильтрованный от брака офлоксацин.

run75
Пациент
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Чт июн 09, 2011 2:13 pm

#91 Сообщение run75 » Сб июл 02, 2011 10:00 am

Получается что если я принимал 2-3дня офло и бросил(забухал), должна развиться к офло резистентность и лево смысла нет принимать и принимать заново фторхинолоны от которых в прошлом было значительное улучшение но по незнанию как синптомы пропали так бросил,а сейчас понимаю что нужно было долбить длительным курсом

Мутабор
Пациент со стажем
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 11:23 pm

#92 Сообщение Мутабор » Сб июл 02, 2011 6:18 pm

Мне кажется, что такое мнение не соответствует действительности: люди думают, что если обрывают курс, то на этот антик сразу выработается резистентность. Рецидив, да, весьма вероятен, т.к. зараза не была добита. А насчет резистентности - ИМХО вряд ли, иначе, уже ни один антик давно бы не действовал, т.к. люди передают друг другу довольно часто недолеченную заразу. Т.е. я считаю, что если до сих пор антибиотики действуют на инфекции, то это означает, что вероятность мутирования заразы в одном конкретном организме вплоть до серьезной резистентности очень мала. При условии, конечно, что этой резистентности не было изначально.
Мала, но к сожалению, не равна нулю, поэтому то эффективность антибиотиков падает. Это уже сейчас - большая проблема, а дальше будет только хуже.
Т.е. если офло тебе помогал, то, скорее всего, он (лучше лево) и дальше будет помогать.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#93 Сообщение sasch » Чт дек 15, 2011 4:39 am

dvd-rw писал(а): Как известно синтетические макролиды способны разрушать матрикс биопленок, а вот «старые» фторхинолоны нет – этим свойством обладают только «новые» фторхинолоны начиная с левофлоксацина.
dvd-rw, откуда информация, что "новые" фторхинолоны способны разрушать матрикс биопленок? Нигде не нашел ничего более-менее достоверного в отношении лево и мокси.
Без полной подготовки нет полной победы

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#94 Сообщение dvd-rw » Пт дек 16, 2011 1:23 am

Вот из этой статьи:
http://www.consilium-medicum.com/article/15709

Правда не исключено, что это пиар Флорацида, потому как в конце написано
Индекс лекарственных препаратов:
Левофлоксацин: ФЛОРАЦИД
(ОАО Валента Фармацевтика)
Черт его знает, может и заказуха, а если так, то там че угодно напишут.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#95 Сообщение sasch » Пт дек 16, 2011 4:47 am

Спасибо. Про мокси встречал только то, что он немного задерживает рост биопленок и более-менее хорошо проникает в них. Но говорить о революции в разрушении биопленок по тем статьям, которые я читал, не прходится.

Все-таки я склонен считать, что основные положения в статье являются трастовыми. Хоть убей, не верю, что ученый, публикуя статью в журнале и ставя свою фамилию и институт, может написать в выводах "разрушает биопленки", хотя на самом деле препарат "не разрушает биопленки". Такого в культуре у нас нет.

Подпись внизу статьи "Левофлоксацин: ФЛОРАЦИД, (ОАО Валента Фармацевтика)" для меня может лишь говорить о том, кто дал деньги на исследования.
Без полной подготовки нет полной победы

coolon
Пациент со стажем
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пн июл 05, 2010 6:11 pm

#96 Сообщение coolon » Вс янв 22, 2012 9:12 pm

а кто, что то может сказать про ЛОМЕФЛОКСАЦИН ? Как он с стафилококом ауреус и энтерококом (вродибы вылечил миклоплазму хоминис и уреплазму а эти появились.)?
На форуме с этим фторхинолом не попадались.
Первый раз после появления симптомов мне уролог назначал его (без анализов!), по 400мг 1 раз в сутки 2 недели. И мне он помог надолго. А вот последний курс Кларитромицин(15дней)+Лево(17дней) толку мало дал.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#97 Сообщение patient » Чт фев 16, 2012 3:19 pm

Итого:
Последние 2 рецидива я душил клацидом и авелоксом. Параллельно лонгидазу вставлял.

Пичем в апреле 2010 схема была такая: 10 (или 15) дней авелокс, потом 7 дней клацид, потом 5 дней авелокс.

В январе 2011 при самых первых признаках сразу 7 дней клацид, затем 10 дней авелокс. Лонгидаза паралелльно шла.

Что в 2010, что в 2011 обошелся всего парой-тройкой массажей простаты и таким же количеством сеансов мавита. Оба рецидива была какими-то слабыми по сравнению с тем, что было в 2004-05, 2007-09 гг.
Они носили вообще чисто циститный характер, при массаже простата была безболезненна с самого начала.

Больше пока не болею.

ivanov824
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 7:20 pm

#98 Сообщение ivanov824 » Чт фев 16, 2012 7:29 pm

patient а какие у тебя были симптомы,где болело?

Ganzales
Пациент со стажем
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 12:54 am

#99 Сообщение Ganzales » Пт мар 02, 2012 3:53 pm

Добрый день!
Как и бОльшая часть форума занимаюсь лечением ХП...
Причем уже около полугода
Набрел вот на тему про необходимые анализы http://www.hron-prostatit.ru/forum/viewtopic.php?t=3072 , в которой пишут что ИППП и бактерии могут быть ошибочно обнаружеными или наоборот обнаружиться только раза с 4-5.
Вот это по ходу именно мой случай. Уже 2 раза сдавал анализы на ИППП - нифига не находили. Сдал еще тут на бакпосев - та же фигня, вообще все чисто
Но при этом я уверен что ХП просто так не может быть.. вот в связи с этим
И главный вопрос:
Еще в этой же теме пишут, что имеет смысл просто пропить курс антибиотиков, которые заведомо убьют как раз всякие инфекции и бактерии.
А не могли бы предложить какие-нибудь действенные схемы с такими антибиотиками?
Автор сайта например советует что то типа
Секнидозол – 1 упаковка (упаковка представляет из себя пакет, типа Колдрекс, это порошок для растворения в жидкости);
Доксициклин (таблетки) – 3 упаковки;
Офлоксин (таблетки) по 200 мг – 3 упаковки;
Нистатин (таблетки) по 500000 единиц – 3 упаковки.
Как Вам такая схема? или есть что то получше?
Хотелось бы нанести наименьший вред здоровью и при этом максимально прибить всех возможных паразитов в простате...

P.S. Просто замечал, что например когда пью от простуды Сульфодеметоксин (бисептол) то кроме излечения самой простуды он еще и на простатит положительно действует: неприятные ощущения уходят, либидо лучше становится.. Но это не на долго. Но смысл в том, что думаю АБТ нужна полюбому

Ayaaaaaah
Народный уролог
Сообщения: 1111
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 10:44 am

#100 Сообщение Ayaaaaaah » Пн июл 02, 2012 7:47 pm

Все внимательно прочитал, понял одно, у кого не стоит, жжение, боли и прочее, хватаются за антибиотики и глотают их.

Я так три курса прошел (не находя инфекции).

Сейчас обнаружили и то методом ПИФ (который новый врач сразу же посоветовал, врач при лаборатории, при медицинском институте, если это имеет какое то значение).

Нашли Уреплазму уреалитикум и Микоплазму гениталиум.

И назначил мне в итоге лечение:

Клацид СР - 0,5мг по 1 таб 1 раз в день / 14 дней
Гепабене - по 1 таб 3 раза в день / 14 дней
Флуконазол - 0,15 по 1 капсуле на пятый день и на 12 день по 2 капсулы.
Циклоферон 12,5% - 2,0 в/м / дни инъекций 1,2,4,6,8,11,14,17,20,23
Вобэнзим - по 3 драже 3 раза в день / 14 дней.


Клацид СР Макролид, понятно, нужно. До этого принимал Вильпрафен 10 дней + Нолицин. Вот думаю, после Вильпрафена в связи с привыкаемостью будет ли эффект?

Стоит ли предложить врачу попробовать схему Клацид СР (Макролид) + Левофлоксацин (Таваник) Фторхринолон. Имеет ли смысл такое лечение?

Может что вы подскажете, в каких дозах, как лучше?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом