Фторхинолоны и макролиды

Сообщение
Автор
112233_332211
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 12:29 pm

#41 Сообщение 112233_332211 » Сб апр 10, 2010 6:13 pm

Глево + Вильпрафен + Флуконазол

112233_332211
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 12:29 pm

#42 Сообщение 112233_332211 » Сб апр 10, 2010 9:21 pm

А причём тут ципровлоксацин? Глево это же левофлоксацин.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#43 Сообщение patient » Вс апр 11, 2010 6:26 pm

112233_332211 писал(а):Насколько я понимаю, в России гатифлоксоцина нифига нет :(
Он токсичен.

И даже с ФХ 4го поколения, но без лонгидазы я эффекта добиться не мог.

fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#44 Сообщение fanat » Вс апр 11, 2010 6:54 pm

dvd-rw писал(а):
Эхинацея, но здесь мнения расходятся - некоторые прнимают сразу с антбиотиками, а кто то утверждает, что надо принимать уже после курса абт, для того чтобы всасыванию антибиотика не что не мешало.
Тут ещё встречалось мнение, что препараты для иммунитета (правда речь вроде про Циклоферон шла) надо принимать ДО курса антибиотиков. Мол, иначе не догонят они, так как действуют с задержкой (ну, то есть за 2 недели до АБ начинаешь Циклоферон, и к началу курса АБ у тебя иммунитет на пике).
В принципе, если это так, то на витамины, Эхинацею и прочий Элеутерококк тоже должно распространяться.

igorusha

#45 Сообщение igorusha » Вс апр 11, 2010 9:57 pm

кстати, азитромицин не связывается с цитохромом Р-450, в отличии от других макролидов.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#46 Сообщение dvd-rw » Пн апр 12, 2010 10:40 am

igorusha писал(а):кстати, азитромицин не связывается с цитохромом Р-450, в отличии от других макролидов.
Да, действительно. А как долго его можно принимать? Я бегло пробежался по инструкциям, так там курсы рекомендуют всего 5-10 дней.

walker
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 10:56 am

Поблагодарили: 1 раз

#47 Сообщение walker » Пн апр 12, 2010 2:03 pm

Почему же в стандартных курсах лечения внутриклеточных ИППП препаратом выбора всегда стоит макролид? Почему не используют бактерицидные антибиотики? Или подразумевают, что при неосложненной форме достаточно затормозить размножение микроба, а иммунка его добьет? И в комбинированных схемах идет обычно первым макролид, а потом фторхинолон. Не могу я этого понять..

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#48 Сообщение dvd-rw » Пн апр 12, 2010 9:15 pm

patient писал(а):Я давно всем говорил на этом форме, и еще раз повторю, что вместо макролида СРАЗУ надо применять ФХ 4 поколения. Он уничтожает все: и внутриклеточных, и грамотрицательных и анаэробов. И под бактериальные микропленки проникает, и годится для лечения микс-инфекций.

Непрерывность бактерицидного (а не бактериостатического) действия ФХ 4го поколения в течение 24 часов - залог успеха в лечении.
И все таки, мой друг, ты немного лукавишь, делая из ФХ 4 поколения из мухи слона. Я наткнулся на твое сообщенице которое говорит о том, что и Авелокс не все уничтожает:
patient писал(а):Излечился я только после повторного курса авелокса, совмещенного с лонгидазой, мавитом и массажами простаты. Неприятные ощущения в кишке пропали одновременно с неприятными ощущениями в яйцах и лобке. Посдледнее, что я сделал для профилактики - пропил 10 дней метронидозола, а то в посевах спермы были St. epidermitis, Bacreroids.
А это уже получается не моно курс ФХ 4, а комби!

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#49 Сообщение patient » Пн апр 12, 2010 11:35 pm

dvd-rw писал(а): И все таки, мой друг, ты немного лукавишь, делая из ФХ 4 поколения из мухи слона. Я наткнулся на твое сообщенице которое говорит о том, что и Авелокс не все уничтожает:

А это уже получается не моно курс ФХ 4, а комби!
10 дней метронидозола были припиты через 2 месяца после окончания приема Авелокса.

А комбинированный курс макролид+ФХ я пробовал еще осенью 2004. Юнидокс Солютаб + офлоксин. Как раз через месяц после его окончания я и почувствовал первый раз в жизни по-серьезному, что такое простатит.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#50 Сообщение patient » Пн апр 12, 2010 11:45 pm

dvd-rw писал(а): Я думаю, мой друг, что перед тем как ставить лонгидазу ты изучил принцип её действия и каким образом она должна помочь ПЖ. Тогда будь добор -разьясни, а то по описанию все больше смахивает на очередную московскую разводку. Ни где для лечения простатита её не применяют и только москва в переди планеты всей? ищут, куда бы пристроить наваренные в древности "неликвиды"?
Про Витапрост тоже все кричали типа: Я вставлял, мне ништяк! Или – Я вставлял, мне не помогло. Но Я обратил внимание , что на форуме нет не одного аргументированного обоснования каким образом вытяжка из предстательной железы крупного рогатого скота должна у человка стабилизировать функционирование ПЖ! Все словно воды в рот набрали, спросил у игоруши, так он тоже не смог ответить что либо вразумительное.
ФХ4 и лонгидаза явно не предназначены для тек, что живет от зарплаты к зарплате.

Желающим могу тут процитировать письмо из Литвы, в котором мне чувак пишет, что копит деньги на визу в Россию, на билет и на лекарства, чтобы поехать в Калиниградскую область и купить там авелокс и лонгидазу.

В Литве продают только офлоксацин, и тот по рецепту, а рецепт стоит дорого :) Ты ему скажи, что авелокс - это немецкая разводка. Есть же индиский цифран :)

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#51 Сообщение dvd-rw » Вт апр 13, 2010 11:28 am

patient писал(а):
ФХ4 и лонгидаза явно не предназначены для тек, что живет от зарплаты к зарплате.

Желающим могу тут процитировать письмо из Литвы, в котором мне чувак пишет, что копит деньги на визу в Россию, на билет и на лекарства, чтобы поехать в Калиниградскую область и купить там авелокс и лонгидазу.

В Литве продают только офлоксацин, и тот по рецепту, а рецепт стоит дорого :) Ты ему скажи, что авелокс - это немецкая разводка. Есть же индиский цифран :)
Так у тебя есть внятные аргументы или нет? Я тебя просил разъяснить, что если ты ставиш лонгидазу и утверждаешь, что она чудо, то должен знать про принцип действия её состовляющих и каким образом они положительно влияют на ПЖ? И при чем тут литва и то для каких зарплат фх4 и лонгидаза предназначены… Да принимал Я эту лонгидазу, как только на форум зашел мне ее сразу и впарили!
Ну и раз уж ты завёл речь про своего приятеля, то скажи откуда у тебя в литве знакомый с простатитом, и зачем ты ему авелокс с лонгидазой навязываешь если у тебя после них через два месяца в бак посеве микрофлора выросла на основании которой ты лечился метронидозолом?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#52 Сообщение dvd-rw » Вт апр 13, 2010 11:36 am

patient писал(а): 10 дней метронидозола были припиты через 2 месяца после окончания приема Авелокса.

А комбинированный курс макролид+ФХ я пробовал еще осенью 2004. Юнидокс Солютаб + офлоксин. Как раз через месяц после его окончания я и почувствовал первый раз в жизни по-серьезному, что такое простатит.
А вот здесь уже становится интересно…
Зачем через 2 (два!) месяца после окончания приема Авелокса ты сдавал сперму на посев? Ты же утверждаешь, что после курса авелокс+лонгдаза у тебя закончились симптомы простатита, а на бак посевы как правило сдают при их (симптомах) наличии, так?, а если фторхинолон 4-го поколения и лонгидаза всё вылечили, то здоровые ребята дома с любимой спят, а не по лабораториям бегают.

Юнидокс салютб это не Макролид! Это представитель группы тетрациклинов, а именно его синтетичская производная – Доксициклин.

igorusha

#53 Сообщение igorusha » Вт апр 13, 2010 9:54 pm

dvd-rw писал(а): Да, действительно. А как долго его можно принимать? Я бегло пробежался по инструкциям, так там курсы рекомендуют всего 5-10 дней.
вильпрафен -10 дней.
кларитромицин - 7-10 дней.
азитромицин по разному. можно на 14 дней растянуть.

ИФА, как и все не даёт 100%. Всего 92% вроде.

у ФХ есть эффект последействия. Если взять лево, то период полувыведения 6-8 часов. Т.е через 6 часов в организме остаётся 50%, через 12 - 25%, 18 часов - 12,5%, через 24 часа - 6% лево. 6% от 500 мг - 30 мг. Плазмы у нас где-то 2 литра. Получается 15 мкг на мл, что выше МПК во много раз.

про пациенат и Сашу я уже писал, как они пропагандируют авелокс. русланд лонгидазу всем.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#54 Сообщение patient » Вт апр 13, 2010 10:54 pm

dvd-rw писал(а): Так у тебя есть внятные аргументы или нет? Я тебя просил разъяснить, что если ты ставиш лонгидазу и утверждаешь, что она чудо, то должен знать про принцип действия её состовляющих и каким образом они положительно влияют на ПЖ? И при чем тут литва и то для каких зарплат фх4 и лонгидаза предназначены… Да принимал Я эту лонгидазу, как только на форум зашел мне ее сразу и впарили!
Ну и раз уж ты завёл речь про своего приятеля, то скажи откуда у тебя в литве знакомый с простатитом, и зачем ты ему авелокс с лонгидазой навязываешь если у тебя после них через два месяца в бак посеве микрофлора выросла на основании которой ты лечился метронидозолом?
Литовцы в приват пишут. Плачутся, что нету у них немецких и российских лекарств. Только индийский цифран.

Бакпосев я сдавал последний раз до лечения авелоксом.

А метронидозол пил просто так, за компанию с женой. Ей гинеколог выписал против бактероидов и мне тоже. Купил самый дешевый российский - 8 рублей упаковка :) Пропил и забыл.

Про лонгидазу уже много раз говорено, повторяться излишне.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#55 Сообщение patient » Вт апр 13, 2010 11:00 pm

dvd-rw писал(а): 1. Ты же утверждаешь, что после курса авелокс+лонгдаза у тебя закончились симптомы простатита, а на бак посевы как правило сдают при их (симптомах) наличии, так?

2. Юнидокс салютб это не Макролид! Это представитель группы тетрациклинов, а именно его синтетичская производная – Доксициклин.
1. Закончились. Я уже успел подзабыть, какие они были.
2. Доксициклин - бактериостатик. А макролид он или нет - мне без разницы.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#56 Сообщение dvd-rw » Вт апр 27, 2010 8:02 pm

igorusha писал(а): вильпрафен -10 дней.
кларитромицин - 7-10 дней.
азитромицин по разному. можно на 14 дней растянуть.
Ну и как ты назначешь - сразу совместно с ФХ? или сначала макролид 10 дней, а потом фтор хинолон?
igorusha писал(а):у ФХ есть эффект последействия. Если взять лево, то период полувыведения 6-8 часов. Т.е через 6 часов в организме остаётся 50%, через 12 - 25%, 18 часов - 12,5%, через 24 часа - 6% лево. 6% от 500 мг - 30 мг. Плазмы у нас где-то 2 литра. Получается 15 мкг на мл, что выше МПК во много раз.
А где ты это взял?
В общем понятно patient всех ввел в заблуждение со своим 24-х часовым Авелоксом. Все, в том числе и Я, смотрели на период полувыведения других фторихнолоов, а изучение более длительного времени выведения не удосожились. А в инструкции к тому же левофлоксацину сказано: "в течение суток 70 % препарата экскретируется с мочой в неизмененном виде, а за 48 ч. от принятой дозы выводиться 87 %", т.е. логично предположить, что если у препарата период выводения и составляет 6-8 часов, то это еще не значит, что в следующие 6-8 часов он выйдет на 100%.

igorusha

#57 Сообщение igorusha » Вт апр 27, 2010 8:26 pm

dvd-rw писал(а): Ну и как ты назначешь - сразу совместно с ФХ? или сначала макролид 10 дней, а потом фтор хинолон?


А где ты это взял?
В общем понятно patient всех ввел в заблуждение со своим 24-х часовым Авелоксом. Все, в том числе и Я, смотрели на период полувыведения других фторихнолоов, а изучение более длительного времени выведения не удосожились. А в инструкции к тому же левофлоксацину сказано: "в течение суток 70 % препарата экскретируется с мочой в неизмененном виде, а за 48 ч. от принятой дозы выводиться 87 %", т.е. логично предположить, что если у препарата период выводения и составляет 6-8 часов, то это еще не значит, что в следующие 6-8 часов он выйдет на 100%.
1. совместно с первого дня.
2. что именно взял? период полувыведения - период, через который выводится 50% препарата, т.е. за 1 период 50% от 100%, за второрй - 50% от оставшихся 50%, т.е. 25 % от 100% изначальных и остаётся 25% изначальных и т.д. То же и о периоде полураспада радионуклидов.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#58 Сообщение dvd-rw » Вс май 02, 2010 11:42 am

Интересная схема развития хинолонов и их производных.
Изображение

Синим цветом обозначен "старый" фторхинолон - красным его современная производная.
Интерес представляет ответвление в правой части, это Эноксацин и его производная 4-го поколения Гимифлоксацин. На сегодняшний день в РФ Гимифлоксацин представлен препаратом под названием Фактив 320, с периодом полувыведения 15 часов.
http://medi.ru/doc/g1551.htm
Однако в показаниях к применению препарата не упоминаются инфекции мочевыводящих путей и ХП, а лишь бронхит и синусит. Повидимому Фактив токсичен, для длительных 30 дневных курсов лечения простатита, поэтому в рекомендациях только короткие 5-7 дневные курсы при которых организм особо не успеет отреагировать.
Но не будем списывать со счетов Фактив, а просто запомним, что есть такой фторхинолон 4-го поколения.
Последний раз редактировалось dvd-rw Вс май 16, 2010 10:16 am, всего редактировалось 1 раз.

igorusha

#59 Сообщение igorusha » Вс май 02, 2010 8:09 pm

надо посмотреть. Очень многие АБ 4-го поколения сняты с производства. Посмотри на эту схему, я про неё уже говориь пытался. 20% метаболитов пефлоксацина - норфлоксацин. Офло лучше проникает в простату, чем ципро. А производным офло является лево в 3-м поколении, а производным ципро (сравнительно худшего) являются гати и мокси (авелокс) в 4-м поколении. Поэтому логично предположить, что лучшим будет лево по проникновению в простату, а мокси и гати равны во многом друг другу. У меня в РБ представлены все эти 3 аб. Причем гати индийского производства стоит в 3 раза дешевле таваника и авелокса, у которых цены приблизительно равны. ИППП на гати идет хорошо.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#60 Сообщение dvd-rw » Пн май 03, 2010 10:23 am

igorusha писал(а): 20% метаболитов пефлоксацина - норфлоксацин.
Это Ты к тому, что норфлоксацин плохо проникает в ПЖ?
igorusha писал(а):Офло лучше проникает в простату, чем ципро. А производным офло является лево в 3-м поколении, а производным ципро (сравнительно худшего) являются гати и мокси (авелокс) в 4-м поколении. Поэтому логично предположить, что лучшим будет лево по проникновению в простату, а мокси и гати равны во многом друг другу. У меня в РБ представлены все эти 3 аб. Причем гати индийского производства стоит в 3 раза дешевле таваника и авелокса, у которых цены приблизительно равны. ИППП на гати идет хорошо.
Да, но наверно правильней было бы, в нашем случае, сказать про то какой фторохинолон создает наиболее высокие концентрации в предстательной железе, т.к. проникают они все хорошо. Впрочем Я понял тебя.
Вообще сложилось впечатлелние о взаимосвязи значения концентрации абт в плазме крови и в ПЖ соответственно. Не берусь утверждать истинность моего предположения, просто замечу, что у левофлоксацина концентрация в крови 5.2 мг/л, а у моксифлоксацина 3,1 мг/л.
Еще следует обратить вниманеие на дифторхинолон Ломефлоксацин. Он тоже должен создавать хорошие концетрации в ПЖ. Биодоступность 95-98%. Период полувыведения 8-9 ч, чуть больше чем у Левофлоксацина. Однако уступает лево и мокси в постантибиотическом эффекте и не эффективен в отношении Mycoplasma spp, Mycoplasma hominis, Gardnerella vaginalis, Streptococcus spp, Enterococcus spp, Ureaplasma urealyticum и анаэробов, но при обнаружении в бак посеве чувствительных к нему бактерий вполне достоиный препарат для анти бактериальной терапии. На форуме были положительные отзывы о нем.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом