Фторхинолоны и макролиды

Сообщение
Автор
igorusha

#21 Сообщение igorusha » Чт апр 08, 2010 11:19 am

dvd-rw писал(а): А почему ты всегда Джозамицин рекомендуешь? Ведь у него период полувыведения всего 1,5-2 часа, а например у того же Спирамицина около 8 часов. Нет, конечно он не для случая автора этой темы, т.к. Mycoplasma в 50% случаев устойчива к Спирамицину. Но все же?
Да и рокситромицин, кларитромицин это как Я понимаю синтетика, а Джозамицин, спирамицин - природные антибиотики. Здесь на форуме встречались жалобы, что кларитромицин побочки вызывает, так может все таки лучше органику?
Что ты думаешь про Спирамицин?
проблема в том, что когда приходит чувствительность, то спирамицина (дорамицина) там нет. А по показателям МПК (что очень интересно для бактериостатических препаратов) у них почти одинаковы. Где-то одинаково, где-то один лучше, а где-то другой. Но и везде разная информация, даже в независимых справочниках, а в статьях (заказных от фирм) что-то всегда лучше.

walker
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 10:56 am

Поблагодарили: 1 раз

#22 Сообщение walker » Чт апр 08, 2010 12:04 pm

А вот правильно ли я понимаю - бактериостатик тормозит размножение микробов, т.е. их количество снижается, но уничтожить их должна имунная система? А если имунный ответ слабый, что тогда? Я к тому, что, если до лечения по ПЦР инфекция есть, а по ИФА - нет, то есть ли смысл использовать бактериостатики?

igorusha

#23 Сообщение igorusha » Чт апр 08, 2010 8:17 pm

dvd-rw писал(а): Тык а здесь грибок ни кто не имеет, ты просто не внимательно читал. Речь идет о профилактике от кандидоза кишечника, т.к. есть (не подтвержденное) мнение, что из-за длительного приема абт в желудочно кишечном тракте могут начать увеличиваться колонии грибов. Мне мой первый уролог прописывал флуконазол 50 мг раз в 5 дней, но сказал мне, что это средство от дисбактериоза, когда Я спросил его - почему он мне к абт пробиотики не выписал. А 150 мг это разовая ударная доза, она даже так и продается по 1 таблетке в 150 милиграмм.
бывает и кандидоз не только кишечника. может и молочница начаться. а откуда кандидоз кишечника развивается на фоне АБТ? Если бы в кишечнике не было грибка, то и не откуда ему там взяться.

igorusha

#24 Сообщение igorusha » Чт апр 08, 2010 8:26 pm

dvd-rw писал(а): Вот тут тебя уже совсем понесло. Ты знаешь почему меня это так заинтересовало? потому что у меня в избранном была сохранена ссылка где ты как раз доказываешь совсем обратное, для наглядности процитирую:


И тут же ниже


Вот ссылка: http://www.hron-prostatit.ru/forum/view ... 72d0812162
Так, что давай нормальное развернутое объяснение, чем хорошо сочетание макролида и ф/х, а то ты уже всех тут запутал, меняешь свое мнение как флюгер на крыше.
1. речь шла о простатите.
2. почему дальше не прокомментировал слова Саши, который сказал о комбинации препаратов? Ты ведь любишь до конца цитирровать, а тут забыл.
3. ФХ действительно перекрывают, но действуют б/цидно. Сочетание является лучшим вариантом, особенно при ИППП, т.к. на эшерихию макролиды не действуют (80 % простатитов бактериальных).

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#25 Сообщение dvd-rw » Чт апр 08, 2010 9:06 pm

igorusha писал(а): бывает и кандидоз не только кишечника. может и молочница начаться. а откуда кандидоз кишечника развивается на фоне АБТ? Если бы в кишечнике не было грибка, то и не откуда ему там взяться.
Сложно понять, что именно ты имеешь ввиду, так как ты часто отвечаешь загадками.
В кишечнике есть грибок. Есть мнение, что у 30% здоровых лиц Candida колонизуют слизистую оболочку желудочно–кишечного тракта. Однако у пациентов, которые долго принимают антибиотики, частота колонизации может достигать 100%. Есть форумы где люди жалуются на кандидоз кишечника после абт, просто повидимому он очень редко возникает.

igorusha

#26 Сообщение igorusha » Чт апр 08, 2010 9:41 pm

грибок есть в кишечнике у многих и он не проявляется, пока не нарушится микрофлора. То же можно сказать и о кандидозе. Бывает так: выглядит как ИППП, в мазке - ИППП, назначаешь АБТ - эффект не полный, назначаешь антигрибковые и всё проходит. Поэтому и назначаю 150 после АБТ. При подтверждённом кандидозе, что редко встречается, начинаю с лечения кандидоза, а потом АБТ.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#27 Сообщение patient » Чт апр 08, 2010 11:08 pm

Если кто читал внимательно воспоминания заболевших простатитом, то 70..80% из них начинаются так: подхватил ЗПП, пропил доксицикоин или макролид 10..15 дней, вроде бы все прошло, а через месяц словил симптомы простатита.

Все дело в том, что макролид не действует бактерицидно, и быстро воводится.

Я давно всем говорил на этом форме, и еще раз повторю, что вместо макролида СРАЗУ надо применять ФХ 4 поколения. Он уничтожает все: и внутриклеточных, и грамотрицательных и анаэробов. И под бактериальные микропленки проникает, и годится для лечения микс-инфекций.

Непрерывность бактерицидного (а не бактериостатического) действия ФХ 4го поколения в течение 24 часов - залог успеха в лечении.

112233_332211
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 12:29 pm

#28 Сообщение 112233_332211 » Пт апр 09, 2010 11:15 am

а ФХ 3 поколения так не действует?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#29 Сообщение dvd-rw » Пт апр 09, 2010 9:51 pm

112233_332211 писал(а):а ФХ 3 поколения так не действует?
Конечено действует. Отличие з-го поколения фторхинолонов от 4-го заклчается в продолжительности полувыведения из организма. Для 3-го это 8 часов, а для 4-го 12.
Вообще эффективность антибиотиков обычно оценивается путем сравнения активности в условиях in vitro (это показатель минимальной подавляющей концентрации (МПК), но в нашем случае эти сравнения могут приводить к ошибочным представлениям о реальной эффективности антибиотика. Для ее оценки необходимо принимать во внимание еще и концентрацию препарата в тканях и секрете предстательной железы. Потому что у многих антибиотиков имеются серьезные проблемы с достижением адекватного уровня тканевых концентраций в ПЖ, что и объясняет отсутствие выздоровления даже при установленной у возбудителя при бак посеве чувствительности к препарату. Наибольших тканевых концентраций достигают левофлоксацин, ломефлоксацин и моксифлоксацин. Я раньше, тоже разглядывал всякие таблицы где показывалось какой антибиотик к какому микробу мощнее будет, а потом понял, что это просто опыт на стеклышке произвели и зафиксировали, но это не значит, что он также эфктивно будт действоватть в ПЖ. Нет, конечно это тоже надо учитывать, но первоочередно должны стоять – степень проникновения в ткани и секрет пж и период выведения.
Последний раз редактировалось dvd-rw Сб май 15, 2010 1:13 pm, всего редактировалось 1 раз.

patient
Народный уролог
Сообщения: 1202
Зарегистрирован: Чт апр 09, 2009 11:19 pm

Поблагодарили: 4 раза

#30 Сообщение patient » Пт апр 09, 2010 10:00 pm

dvd-rw писал(а): Конечено действует. Отличие з-го поколения фторхинолонов от 4-го заклчается в продолжительности выведения из организма. Для 3-го это 12-16 часов, а для 4-го 20-24.
Вообще эффективность антибиотиков обычно оценивается путем сравнения активности в условиях in vitro (это показатель минимальной подавляющей концентрации (МПК), но в нашем случае эти сравнения могут приводить к ошибочным представлениям о реальной эффективности антибиотика. Для ее оценки необходимо принимать во внимание еще и концентрацию препарата в тканях и секрете предстательной железы. Потому что у многих антибиотиков имеются серьезные проблемы с достижением адекватного уровня тканевых концентраций в ПЖ, что и объясняет отсутствие выздоровления даже при установленной у возбудителя при бак посеве чувствительности к препарату. Наибольших тканевых концентраций достигают левофлоксацин, ломефлоксацин и моксифлоксацин. Я раньше, тоже разглядывал всякие таблицы где показывалось какой антибиотик к какому микробу мощнее будет, а потом понял, что это просто опыт на стеклышке произвели и зафиксировали, но это не значит, что он также эфктивно будт действоватть в ПЖ. Нет, конечно это тоже надо учитывать, но первоочередно должны стоять – степень проникновения в ткани и секрет пж и период выведения.
Да-да, господа. Именно так. Я лично ел почти все существующие макролиды, включая такие специфические, как спирамицин. И все бесполезно. Фторхинолоны 2 поколения тоже ел - опять бесполезно.
Лишь авелокс помог, и то со второго захода вместе с лонгидазой.

igorusha

#31 Сообщение igorusha » Пт апр 09, 2010 10:38 pm

dvd-rw писал(а):Конечено действует. Отличие з-го поколения фторхинолонов от 4-го заклчается в продолжительности выведения из организма. Для 3-го это 12-16 часов, а для 4-го 20-24.
Вообще эффективность антибиотиков обычно оценивается путем сравнения активности в условиях in vitro (это показатель минимальной подавляющей концентрации (МПК), но в нашем случае эти сравнения могут приводить к ошибочным представлениям о реальной эффективности антибиотика. Для ее оценки необходимо принимать во внимание еще и концентрацию препарата в тканях и секрете предстательной железы. Потому что у многих антибиотиков имеются серьезные проблемы с достижением адекватного уровня тканевых концентраций в ПЖ, что и объясняет отсутствие выздоровления даже при установленной у возбудителя при бак посеве чувствительности к препарату. Наибольших тканевых концентраций достигают левофлоксацин, ломефлоксацин и моксифлоксацин. Я раньше, тоже разглядывал всякие таблицы где показывалось какой антибиотик к какому микробу мощнее будет, а потом понял, что это просто опыт на стеклышке произвели и зафиксировали, но это не значит, что он также эфктивно будт действоватть в ПЖ. Нет, конечно это тоже надо учитывать, но первоочередно должны стоять – степень проникновения в ткани и секрет пж и период выведения.
Вот, послушал и понял мои слова. Уважаю. Хотя если учитывать, что вильпрафен принимается 3 раза в день, кларитромицин - 2 раза (есть фромилид-уно - 1 раз), сумамед (азитромицин) 1 раз (можно 1 раз в 3 дня), а ФХ (лево, мокси, гати) 1 раз в день, то можно и утром одновременно. У нас в РБ есть гатифлоксацин индийского производства - гатиспан. Цена где-то в 3 раза меньше авелокса. А если учитывать, что и мокси и гати являются производными ципро, то зачем платить больше? Плюс, как известно, офло лучше ципро в лечении простатитов (когда не было 3 и 4 поколений). А производным лучшего из них является лево (таваник). Стоит над этим задуматься. У нас стоимость авелокса немногим больше таваника.

112233_332211
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 12:29 pm

#32 Сообщение 112233_332211 » Пт апр 09, 2010 11:04 pm

Насколько я понимаю, в России гатифлоксоцина нифига нет :(

igorusha

#33 Сообщение igorusha » Пт апр 09, 2010 11:17 pm

112233_332211 писал(а):Насколько я понимаю, в России гатифлоксоцина нифига нет :(
тебрис вроде есть у вас.

112233_332211
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 12:29 pm

#34 Сообщение 112233_332211 » Пт апр 09, 2010 11:29 pm

http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%82 ... par4=%2Fs1

Только украинские сайты

КЕКС
Пациент со стажем
Сообщения: 142
Зарегистрирован: Вт фев 09, 2010 9:56 am

#35 Сообщение КЕКС » Сб апр 10, 2010 12:27 am

igorusha писал(а): тебрис вроде есть у вас.
Тебрис продается в Украине.В России не продается.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#36 Сообщение dvd-rw » Сб апр 10, 2010 10:33 am

patient писал(а): Да-да, господа. Именно так. Я лично ел почти все существующие макролиды, включая такие специфические, как спирамицин. И все бесполезно. Фторхинолоны 2 поколения тоже ел - опять бесполезно.
Лишь авелокс помог, и то со второго захода вместе с лонгидазой.
А чито такого специфического в Спирамицине? И как бы распределил макролиды по степени токсичности?

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#37 Сообщение dvd-rw » Сб апр 10, 2010 10:53 am

igorusha писал(а):Вот, послушал и понял мои слова. Уважаю. Хотя если учитывать, что вильпрафен принимается 3 раза в день, кларитромицин - 2 раза (есть фромилид-уно - 1 раз), сумамед (азитромицин) 1 раз (можно 1 раз в 3 дня), а ФХ (лево, мокси, гати) 1 раз в день, то можно и утром одновременно. У нас в РБ есть гатифлоксацин индийского производства - гатиспан. Цена где-то в 3 раза меньше авелокса. А если учитывать, что и мокси и гати являются производными ципро, то зачем платить больше? Плюс, как известно, офло лучше ципро в лечении простатитов (когда не было 3 и 4 поколений). А производным лучшего из них является лево (таваник). Стоит над этим задуматься. У нас стоимость авелокса немногим больше таваника.
1) А почему ты в кучу макролиды смешал? Кларитромицин и сумамед (азитромицин) это синтетика, а джозамецин и спирамицин это органика. На форуме были жалобы на побочки от кларитромицина, а у азитромицина, как пишут, период выведения может достигать 100 часов, это не вредно будет при комбинированном приеме с ФХ?
2) Расскажи поподрбнее как твои клиенты переносят монотерапию (без ФХ) как синтетическими, так и природными макролидами.
3) Зачем принимать ФХ утром одновременно с макролидом? Например, принял левофлоксацин в 9 утра и на протяжении дня еще твой любимый вильпрафен принимаешь. И? в чем смысл? К 9 вечера концентрация левофлоксацина в организме уменьшится и даже если принять перед сном очередную дозу вильпрафена, то учитывая его период выведедния, организм часа через 4 выведет последнюю принятую дозу. Так что Я думаю надо раздельно – днем макролид, а ночью ФХ, или на оборот учитывая период выведения макролида.
3) И зачем ты сюда приписал моксифлоксацин и гатифлоксацин? Это же 4-е поколение. Какой смысл принимать их совместро с макролидом если у них период полувыведния 12 часов? Это же уже обсужадалось.
И перестань уже наконец упоминать ципрофлоксацин. В отличие от ФХ 3 го и 4-го поколения он метаболизируется печенью 15-30%. Выводиться почками через 48 ч всего 30–50%, для сравнения у левофлоксацина выведение составляет 87%. Учитывая, что макролиды метаболизируются печенью то комби курс с ципро возможно не хило нагрузит печень. Ципрофлоксацин это перевернутая страница истории, он быстро выводиться и при этом токсичный
http://www.mma.ru/article/id34999
Последний раз редактировалось dvd-rw Сб май 15, 2010 1:19 pm, всего редактировалось 1 раз.

igorusha

#38 Сообщение igorusha » Сб апр 10, 2010 1:43 pm

dvd-rw писал(а): 1) А почему ты в кучу макролиды смешал? Кларитромицин и сумамед (азитромицин) это синтетика, а джозамецин и спирамицин это органика. На форуме были жалобы на побочки от кларитромицина, а у азитромицина, как пишут, период выведения может достигать 100 часов, это не вредно будет при комбинированном приеме с ФХ?
2) Расскажи поподрбнее как твои клиенты переносят монотерапию (без ФХ) как синтетическими, так и природными макролидами.
3) Зачем принимать ФХ утром одновременно с макролидом? Например, принял левофлоксацин в 9 утра и на протяжении дня еще твой любимый вильпрафен принимаешь. И? в чем смысл? К 9 вечера левофлоксацин выведится из организма и даже если принять перед сном очередную дозу вильпрафена, то учитывая его период выведедния, организм часа через 4 выведет последнюю принятую дозу. Так что Я думаю надо раздельно – днем макролид, а ночью ФХ, или на оборот учитывая период выведения макролида.
3) И зачем ты сюда приписал моксифлоксацин и гатифлоксацин? Это же 4-е поколение. Какой смысл принимать их совместро с макролидом если у них период выведния 20-24 часа? Это же уже обсужадалось.
И перестань уже наконец упоминать ципрофлоксацин. Это перевернутая страница истории, он быстро выводиться и при этом токсичный
1. я привел пример как принимаются разные макролиды.
2. переносят нормально. У большинства ИППП вылечивается с первой попытки одними макролидами.
3. просто народ забывает соблюдать время между приёмами. Лево можно принимать 1 раз в день. У него (как у всех ФХ) есть последействие.
4. Ты ведь изначально понял о бактериостатическом и бактериоцидном действии антибиотиком. Сейчас опять забыл. О ципро я упомянул, как препарате, из которого синтезированы мокси и гати (4-е поколение). Почитай внимательно.

dvd-rw
Модератор
Сообщения: 1954
Зарегистрирован: Сб янв 16, 2010 5:14 pm

Поблагодарили: 5 раз

#39 Сообщение dvd-rw » Сб апр 10, 2010 3:16 pm

igorusha писал(а): 1. я привел пример как принимаются разные макролиды.
2. переносят нормально. У большинства ИППП вылечивается с первой попытки одними макролидами.
3. просто народ забывает соблюдать время между приёмами. Лево можно принимать 1 раз в день. У него (как у всех ФХ) есть последействие.
4. Ты ведь изначально понял о бактериостатическом и бактериоцидном действии антибиотиком. Сейчас опять забыл. О ципро я упомянул, как препарате, из которого синтезированы мокси и гати (4-е поколение). Почитай внимательно.
1) ясно.
2) Слово "нормально" меня всегда настораживает. Фраза переносят хорошо или отлично, воспринималась бы иначе. Я же тебе написал: Расскажи поподрбнее как твои клиенты переносят монотерапию (без ФХ) как синтетическими, так и природными макролидами. С какой попытки вылечивается ИППП мне наплевать, диалог идет о комбинированном 30-и дневном курсе абт ХП, а чтобы спокойно вытянуть такой период необходимо подобрать эффективный и минимально побочный состав препаратов.
3)
3а) На форуме помоему нету таких дебилов которые забывают. Если же в природе и существуют хроники забывающие про прием лекарств, то это уже их проблеммы. Как говорил мой отец: "Если человек идиот, то это надолго, а может быть и на всю жизнь".
3б) Ну и какие у лево последствия? перечисли. Я вот к примеру сегодня 28 порцию левофлоксацина принял, последствий что то не наблюдаю.
4) Да все Я прекрсно понял, как раз помоему ты не догоняешь.
igorusha писал(а): Хотя если учитывать, что вильпрафен принимается 3 раза в день, кларитромицин - 2 раза (есть фромилид-уно - 1 раз), сумамед (азитромицин) 1 раз (можно 1 раз в 3 дня), а ФХ (лево, мокси, гати) 1 раз в день, то можно и утром одновременно. У нас в РБ есть
Нахрена принимать макролид с ФХ 4-го поколения, если тот же Авелокс (с бактериоцидным действием) убивает микробные клетки на протяжении 24 часов? Чтобы печень нагрузить в дагонку? Ага?
igorusha писал(а): Достаточно авелокса. Т.к. он перекрывает даже больше флоры, чем клацид. Трихопол по 1 табл 3 раза на 7 дней. Но если пьёшь авелокс, то можно и без трихопола, т.к. трихопол перебивает только анаэробы.

112233_332211
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Сб мар 20, 2010 12:29 pm

#40 Сообщение 112233_332211 » Сб апр 10, 2010 4:20 pm

dvd-rw, какие препараты порекомендуешь для иммуннитета? На фоне приёма антибиотиков.

А то игорёша деловитый, не отвечает :wink:

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом