S_Alex: Мой опыт лечения

Сообщение
Автор
Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#681 Сообщение Fiter » Вт май 13, 2014 9:33 pm

Пока дочитал до 23 странице,по анчалу во многом находил себя,тоже ранние симптмоы+спорт+тонзиллит,есть проьлемы со спиной,но у меня анализы другие.Да и есть в НСК подобный доктор,у котрого почти 2 года пролечился с капельницами,инстилляциями,массажами,уфо крови,перагиналами,уколами и так далее,но в итоге понял,что аткие методы лечения ...а ладно промлчу

Вообщем дочитаю блог до конца,потом опишусь)

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#682 Сообщение Fiter » Вт май 13, 2014 10:07 pm

Прочитал,канечно не понятное ощущение,что-там странное,что в процессе лечения постоянно что-то находили,и сам автор тупо резко пропал,не думаю,что ему настолько форум надоел,хоть бы отпсиал по итогу,что.Вообщем лично с ними не общался здесь,на тему случайно наткнулся.Вообщем много вопросов осталось

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#683 Сообщение Scarface » Вт май 13, 2014 11:11 pm

tpv писал(а):Насколько я помню уехал он из Костромы не вылечившись. Вроде кто то из его друзей вместе лечившихся с ним писал, что микоплазма у него которую так и не смогли загасить.
Вообще-то он в Кострому приехал на пмж. И насколько я знаю у него всё норм. Андрей Инолаевич про его лечение много рассказывал (я спрашивал, мне было интересно).

А по части того, что раз Алекс не пишет, значит он фейк, это бред.

Если я вылечусь (на что очень надеюсь) форум простатита также заброшу. Во-первых мне это будет тупо неприятно вспоминать. Во-вторых, будет +100500 занятий по интереснее, чтобы наверстать упущенное из-за этой мерзопакостной болячки.


Ну и Сергунин с Медведевеым по разному работают. Если у Медведева (исходя из того что пишут) вся ставка на ударные дозы абт и пиро, то у Сергунина ставка прежде всего на массаж и устранение фиброза. Пирогенал, к сведению, он там далеко не всем ставит. Также как и бужирование не всем делает. Зависит от запущенности случая.

tpv
Бывалый
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт фев 04, 2011 8:16 pm

#684 Сообщение tpv » Ср май 14, 2014 8:14 am

vasildim3rrr писал(а): Алекс уехал. У него уреаплазма, которую он вывести не может и стаф, такой же как и у меня.
Вот ответ на вопрос об S_Alex.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#685 Сообщение Fiter » Ср май 14, 2014 1:07 pm

Scarface
так и фиброзы не у всех же,и массажы не всем показаны,ты сейчас тоже там чтоле?

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#686 Сообщение Scarface » Ср май 14, 2014 8:16 pm

Да, я в Костроме. Уже месяц как лечусь.
Fiter писал(а):Scarface
так и фиброзы не у всех же,и массажы не всем показаны,ты сейчас тоже там чтоле?
Спайки-фиброзы у всех больных хп, только в разной степени, иначе не было бы никаких болей и гноя после массажей.

Мне в Нижнем врач-мудак (при этом Профессор) делал узи (да, да, не трузи, а просто узи) простаты, тоже говорил что фиброза нет, инфа 100%. Потом пошёл к другому врачу, она сделала полноценное трузи, нашли фиброз с правой стороны. Ну и там с правой стороны при массаже болевые точки.

Что касается случаев, когда массажи не показаны, это уже когда серьёзная аденома и рак. В остальных случаях его надо делать, только мало кто умеет делать правильно, так как надо убирать гной.

Сергуин сначала прогревает простату Интрамагом (чтобы разогнать кровь и сделать простату податливей), потом жёстко массирует секунд 40. Чем больше процедур, тем легче переносится, легче идёт и сок, и меньше фиброз.

И мне очень жаль, что я не попал к нему осенью, когда всё это началось. Вылечился бы гораздо быстрее.


Также интересно откуда взялся бред что всем надо делать не больше 10 массажей? У меня вон только на 10 массаж пошёл гной, а на 20-й простата стала приходить в норму.

cemen
Пациент со стажем
Сообщения: 186
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2012 5:28 pm

#687 Сообщение cemen » Ср май 14, 2014 9:34 pm

Scarface
Как у тебя со стояком и либидо,после всех этих процедур.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#688 Сообщение Scarface » Ср май 14, 2014 9:49 pm

cemen писал(а):Scarface
Как у тебя со стояком и либидо,после всех этих процедур.
С либидо хорошо. Со стояком не так хорошо как было до болезни, но лучше чем было до того как приехал. Лично я после массажа в среднем 5 часов подряд чувствую себя здоровым. Хочется и можется. Сергунин это объяснил тем, что с оттоком гноя простата постепенно начинает снова работать, ну и плюс, то что я молодой, у меня организм быстрее восстанавливается.

Сейчас меня напрягает только остаточное подтекание мочи после зассыва (которое кста как правило проходит после массажей) Ну и обострения, которые даёт лонгидаза.

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#689 Сообщение Fiter » Ср май 14, 2014 10:12 pm

Scarface
А если трузи в норме?Кстате тебе сколько лет?
Может он и хороший врач,но есть же множество других причин дискомфорта,когда масаж не поможет..И жаль,что сложно на преим попасть,далеко очень,я бы сьездил канечно.Но мне придется много денег доставатть,и так уже нету их)
Ты прям сейчас там,или уже прошел лечение?

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#690 Сообщение Scarface » Ср май 14, 2014 11:25 pm

Fiter писал(а):Scarface
А если трузи в норме?
Если в результатах трузи есть уверенность и нет фиброза, это значит что простатит ещё не перешёл в серьёзную хронь. Ибо раз боли в простате есть и есть проблемы с либидо, значит с простатой что-то не так - и что-то мешает ей работать.

Ну или это не простатит. Эвон, есть и эпидимит (воспаление яиц), и уретрит (воспаление хера). Тоже гадость. И это тоже надо лечить.
Fiter писал(а):Кстате тебе сколько лет?
24.

Что касается лечения, то я ещё там. Сергунин сказал что лечится мне придётся ни меньше двух месяцев. Единственно что, говорит, есть плюс, что у меня простата быстро восстанавливается. По ощущениям при массаже фиброз уходит.

А по деньгам, я сам этот визит полгода планировал. Денег тут на лечение уйдёт масса.

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#691 Сообщение Барагоз » Чт май 15, 2014 9:05 am

Scarface


Ну мне тоже массаж делают, и тоже после него легче, но гноя никакого не выходит. А должен ли он выходить или это зависит от ситуации? Фиброзы есть, без кальцинатов, примерно 1/5 часть простаты.
И что твой доктор говорит, если возбудителя нет, то лечить получается в основном только массажами? Фиброз-то не пропадёт... Массаж получается только временно облегчение или я чего-то недопонял?
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Fiter
Народный уролог
Сообщения: 1012
Зарегистрирован: Ср окт 23, 2013 11:30 am

#692 Сообщение Fiter » Чт май 15, 2014 11:32 am

Scarface
у меня лично на уретрит больеш смахивает,но тоже ен ясно в мазке 0-1 лейкоцитов..но бактери какие-то разны находят обычно,хотя в эякуляте тоже нашли но совсем другие в малой степени..Вообщем денег всеравно нету ехать.Ну А Медведев не только АБ,он еще помоему всем пациентам помимо массажей инстилляции делает+некоторым подключает УФО крови(+антибиотик).я лично прошел эту процедуру,но толку 0.Вообще антики не чувствую,даже когда подбирали по чувствительности к антибиотикам,но у меня еще грыжа есть межпозвоночная и 2-3 протрузии...может там что зажимает..

А тебе удачи,отписывайся по возможности

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#693 Сообщение Scarface » Чт май 15, 2014 4:43 pm

Барагоз писал(а):Ну мне тоже массаж делают, и тоже после него легче, но гноя никакого не выходит. А должен ли он выходить или это зависит от ситуации? Фиброзы есть, без кальцинатов, примерно 1/5 часть простаты.?

Значит бестолково делают. Если у тебя фиброз, то при назначении средств типа лонгидазы, и ежедневных массажей, он должен рассасываться = должен выходить гнойный секрет.

У меня гной пошёл только на 10-й массаж, да и секрет сначала плохо шёл. Сейчас секрет идёт нормально, да и массажи легче переносятся. Почему остальные врачи назначают только 10 массажей, я, кроме как синдромом белоручки, объяснить не могу.
Барагоз писал(а):И что твой доктор говорит, если возбудителя нет, то лечить получается в основном только массажами? Фиброз-то не пропадёт... Массаж получается только временно облегчение или я чего-то недопонял?

Как раз при сочетании массажа с уколами гидрокартизона и установок той же лонгидазы, фиброз должен рассасываться.
У меня вон 2 недели назад при массаже болела вся правая сторона (где фиброз), сейчас там осталась несколько небольших болевых точек, + простата стала податливой, а не кирпичной как при первых разах. Мб по окончанию курса ещё одно трузи сделаю.


Что касается случаев, когда проблемы с простатой уже при отсутствии ЗППП, так это значит, что надо простату в форму привести и загасить ЖК флору, которая её добивает.

Там тоже массажи, свечи, уколы, ну и антики для флоры, + иммуностимулятор типа Вобензима.

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#694 Сообщение Scarface » Чт май 15, 2014 4:47 pm

Fiter писал(а):Вообще антики не чувствую,даже когда подбирали по чувствительности к антибиотикам,но у меня еще грыжа есть межпозвоночная и 2-3 протрузии...может там что зажимает.
Я говорю, в б-во хронических случаев антики сам по себе простатит не уберут, потому что хронь начинается с появления фиброза, который необходимо устранять.

Но и в случае с уретритами не всё так просто.
Fiter писал(а):А тебе удачи,отписывайся по возможности
Тебе тоже.
Будем надеяться, что оба выздоровем и уйдём с форума, а местные конспирирующиеся докторишки будут вопить что мы все грязные фейки)

Живой и настоящий
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 5:05 pm

#695 Сообщение Живой и настоящий » Чт май 15, 2014 4:54 pm

Starface , а что остается на месте ушедших фиброзов? Канальцы простаты восстанавливаются?
Правда что после его лечения многолетнии ремиссии ?
дорогу осилит идущий

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#696 Сообщение Scarface » Чт май 15, 2014 5:01 pm

Живой и настоящий писал(а):Starface , а что остается на месте ушедших фиброзов? Канальцы простаты восстанавливаются?
Как это выглядит, сказать не могу, я не уролог, знаю только общий принцип. Что, после рассасывания фиброза долькам в простате ничего не мешает взаимодействовать, отсюда возвращение нормального либидо и стояка. Но раз простата была как-то повреждена, значит всегда повышенный риск рецидива и надо за ней постоянно следить и раз в год ездить на проверку.
Живой и настоящий писал(а):Правда что после его лечения многолетнии ремиссии ?
Да. Там был мужик, который на несколько лет вышел в плюс. Сергунин говорил, что у него был мужик с ремиссией в 12 лет. Правда мужик потом намотал на ----- всякого и понеслось.

Николаевич говорит, что у молодых есть шансы вообще вылечить простатит навсегда, так как здоровье крепче. И что чем старше человек, тем труднее ему эту функцию восстанавливать.

Живой и настоящий
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 5:05 pm

#697 Сообщение Живой и настоящий » Чт май 15, 2014 5:12 pm

А много денег за месяц ушло на лечение?
За все время что ты болел ремиссия вообще не наступала? Скажи пожалуйсмта почему ты именно туда поехал?
дорогу осилит идущий

Барагоз
Народный уролог
Сообщения: 497
Зарегистрирован: Вт янв 21, 2014 6:42 pm

Поблагодарили: 8 раз

#698 Сообщение Барагоз » Чт май 15, 2014 5:14 pm

Scarface писал(а):

Значит бестолково делают. Если у тебя фиброз, то при назначении средств типа лонгидазы, и ежедневных массажей, он должен рассасываться = должен выходить гнойный секрет.

У меня гной пошёл только на 10-й массаж, да и секрет сначала плохо шёл. Сейчас секрет идёт нормально, да и массажи легче переносятся. Почему остальные врачи назначают только 10 массажей, я, кроме как синдромом белоручки, объяснить не могу.




Как раз при сочетании массажа с уколами гидрокартизона и установок той же лонгидазы, фиброз должен рассасываться.
У меня вон 2 недели назад при массаже болела вся правая сторона (где фиброз), сейчас там осталась несколько небольших болевых точек, + простата стала податливой, а не кирпичной как при первых разах. Мб по окончанию курса ещё одно трузи сделаю.


Что касается случаев, когда проблемы с простатой уже при отсутствии ЗППП, так это значит, что надо простату в форму привести и загасить ЖК флору, которая её добивает.

Там тоже массажи, свечи, уколы, ну и антики для флоры, + иммуностимулятор типа Вобензима.
Нормально он делает, не каждый день конечно, но меня всё устраивает.
А фиброз уже не уберешь, это как щрам. У меня был шрам на руке, я его мазал подобной херней типо для рассасывания, но за долго время мазания он едва ли убрался, может процентов на 5 стал менее выраженный.

А ты и дальше верь в рассасывание фиброза и т.д.
Простатит – мусорная корзина
для клинического невежества.

D. Stamey, 1980

Scarface
Народный уролог
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Пн сен 23, 2013 11:38 pm

Поблагодарили: 4 раза

#699 Сообщение Scarface » Чт май 15, 2014 5:26 pm

Живой и настоящий писал(а):А много денег за месяц ушло на лечение?
Не мало. Штук 20 (процедуры+ лекарства).
Живой и настоящий писал(а):За все время что ты болел ремиссия вообще не наступала?
Не наступала. После эмпирического курса лечения антибиотиками стало гораздо легче, но ремиссией это назвать нельзя.
Живой и настоящий писал(а): Скажи пожалуйсмта почему ты именно туда поехал?
Потому что в своём городе я обошёл всех урологов и не встретил ни одного толкового врача. Более того, из-за этих специалистов я приобрёл хронь. Далее все урологи наотрез отказывались брать секрет и делать массаж. Сергунин делает. Плюс он занимается выявлением причины, а не прописыванием таблеток на бум. Ну и ко всему прочему большое количество людей (не только на этом форуме) пролечившихся у него, положительно о нём отзывались.

Окончательное решение я принял, когда с ним по телефону переговорил, задал несколько наводящих вопросов. И он на всё без понтов типа " я врач ни ничего не должен объяснять" ответил.
Барагоз писал(а):Нормально он делает, не каждый день конечно, но меня всё устраивает.А фиброз уже не уберешь, это как щрам.
Если тебя всё устраивает,что же ты до сих пор на форуме сидишь и про новые симптомы рассказываешь? Или ты просто так на массажи ходишь? Just for lulz, ради "немного полечге"?

Ну и к сведению, при правильном подходе шрамы убираются на все 100%. На что есть 1005000 способов.

Тому же Франку Рибери (у которого шрамы на всё лицо) предлагали убрать их с концами, но он отказался. Ему, по твоему, волшебная фея предлагала это сделать, а не реальные люди?

Живой и настоящий
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2014 5:05 pm

#700 Сообщение Живой и настоящий » Чт май 15, 2014 6:44 pm

А он не говорил вам про поддерживающую терапию во время ремиссии?
дорогу осилит идущий

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом