Кто вылечил хламидиоз

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ ХЛАМИДИОЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
34
10%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
8
2%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
25
8%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
56
17%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
29
9%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
174
53%
 
Всего голосов: 326

Сообщение
Автор
ДТ
Пациент со стажем
Сообщения: 198
Возраст: 59
Зарегистрирован: Сб май 27, 2017 3:05 pm

#3421 Сообщение ДТ » Вт ноя 14, 2017 5:19 am

<Tarek1* писал(а): Нашел тебе ссылку
https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pmc/articles/PMC90774/
Спасибо за ссылку, для меня она полезна. Рифампицином лечили туберкулёзников, сейчас перешли на другой препарат. Название не знаю. Но из разговора с мужиками, с подобными симптомами простатита ( не вдаваясь в тонкости) или по народному Трипака, лечились Рифампицином. Попробую навести контакт, старые запасы есть ещё и скорее всего можно прикупить.
Поиск в сети

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#3422 Сообщение Эрбалунга » Вт ноя 14, 2017 1:22 pm


Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#3423 Сообщение Эрбалунга » Вт ноя 14, 2017 1:37 pm

в общем как обычно в схеме надо решить четыре проблемы
повышение Т клеточного иммунитета
доставка необходимого количества абт к местам инфицированности
подбор действующего препарата ( препаратов - склоняюсь к параллельному по типу азитромицин рифампицин или аналогичные)
сроки абт терапии. ( по любому получается больше 30 дней - судя по пабмедовским статьям вырисовывается цифирь дней в 60 минимум как и предполагал ).
Еще одна немаловажная проблема - перевод в активные формы. Тут пока ясности нет.
Потому как если в неактиве то все это бестолку.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#3424 Сообщение Эрбалунга » Вт ноя 14, 2017 1:45 pm

[ref]<Tarek1*[/ref],
<Tarek1* писал(а): Ну посевы я рассматриваю только эякулята. Итого забор должен быть специфический. Максимально стерильный.
Может у тебя в местном иммунитете дело? Раз всегда что-то новое. Пробуй курс Цезаря. Я перед абт тоже хочу пройти его.
Насчет посевов на внутриклеты - в моем случае выдал результат посев только соскоба с уретры. Другие отделяемые хлам не показывали.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#3425 Сообщение Эрбалунга » Вт ноя 14, 2017 2:44 pm

Эрбалунга писал(а):в общем как обычно в схеме надо решить четыре проблемы
повышение Т клеточного иммунитета
доставка необходимого количества абт к местам инфицированности
подбор действующего препарата ( препаратов - склоняюсь к параллельному по типу азитромицин рифампицин или аналогичные)
сроки абт терапии. ( по любому получается больше 30 дней - судя по пабмедовским статьям вырисовывается цифирь дней в 60 минимум как и предполагал ).
Еще одна немаловажная проблема - перевод в активные формы. Тут пока ясности нет.
Потому как если в неактиве то все это бестолку.
Итак. по поводу повышения Т клеточного иммунитета.
Пирогенал отметаю по своему хреновому опыту - при аутоимунке может усугубить
Остаются интерфероны ( на основании работ западников и наших)
Но! возникает дилемма - низкие дозы обычно назначаемые нашими врачами ведут к персистенции хлама как оказывается.
Высокие - как имеем опыт форумчан и то же самое отмечается в работах на пабмеде - могут привести к усилению воспалительного процесса. до опасных проявлений.
Как подобрать дозу?
И еще вопрос - длительность приема. Молочков предлагает например два пятидневных пульса с перерывом не помню сколько - дней 10 по-моему до начала собственно абт.
Другие авторы предлагают курс параллельно абт.
Показателен опыт Хролевича эмпирически долбившего имунномодуляторы после чего пошел отзыв на антибиотики хотя ранее такого отзыва не было. Правда он это моче приписывал. К сожалению его курсовки - более 40 дней по две недели смены монотерапии макролидами не привели к эрадикации но подвижки в ходе курса были существенные.
Какие мысли коллеги?

<Tarek1*
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 2:03 am

#3426 Сообщение <Tarek1* » Вт ноя 14, 2017 3:27 pm

Лучше интерферонами не баловаться. Можно сдать иммунный статус. Если все лады с интерферонами , зачем их принимать сверх нормы?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#3427 Сообщение Эрбалунга » Вт ноя 14, 2017 3:54 pm

что из этого сдавать
http://www.paster.ru/m/category/immunol ... edovaniya/

уставший_хроник
Пациент со стажем
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:58 am

Поблагодарили: 1 раз

#3428 Сообщение уставший_хроник » Вт ноя 14, 2017 4:01 pm

счас сам курс планирую 21 день минимум, думал азитромицин + доксицилины , счас расмматриваю азитро +римфопацитин 2 недели и 2 недели азитромицин + доксицилин например, вспомогательно - флуконазол,вобэнзим, линекс, гептрал, витамины. Вот тоже думаю насчёт модуляторов. Думаю может на протяжении всего курса амиксин, а до курса 10 дней виферон 2 раза в день. Что думаете? Может кто подскажет. Может виферон и амиксин вместе.
Последний раз редактировалось уставший_хроник Вт ноя 14, 2017 4:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

уставший_хроник
Пациент со стажем
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:58 am

Поблагодарили: 1 раз

#3429 Сообщение уставший_хроник » Вт ноя 14, 2017 4:20 pm

кстати про сумамед у меня 12 грамм закуплено, как лучше распределить на курс? кто то предлагает пульс терапией 1, 7 , 14 и т.д дней по грамму, кто то говорит что при хрони это мало

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#3430 Сообщение Patient 007 » Вт ноя 14, 2017 9:05 pm

Эрбалунга писал(а):Как подобрать дозу?
Использовать индукторы интерферонов, они сами выйдут на нужный уровень, и еще имеют ряд преимуществ перед чистым интерфероном. (см. статью)
Только если их долго колоть, то нужно будет в конце по убыванию, не было синдрома отмены.
Эрбалунга писал(а):Итак. по поводу повышения Т клеточного иммунитета.
Пирогенал отметаю по своему хреновому опыту - при аутоимунке может усугубить
Остаются интерфероны ( на основании работ западников и наших)
Т-клеточный поднимается иммуностимулятором, например Тималин.
Вот разбор всех возможных иммуно-препаратов при хламе - http://www.iaci.ru/lib/chlamydiosis/ch018.php
Вот отдельно препараты для поднятие Т-клеточного - http://immuninfo.ru/immunologiya/immuno ... j-zhelezy/
Вот статья где подробно расписаны готовые схемы и вообще все механизмы - http://raznopolezno.narod.ru/med/tugh.pdf

Лично я выделил для себя в/м Тималин (стимулятор) и Циклоферон (индуктор), и их же выбрал для инстилляций (мучает меня только уретрит). Открытым пока остается вопрос можно ли их вместе колоть, и в каких дозировках Тималин для инстилляций.
НО, у меня есть иммунограмма (Т-хелперы ниже границы), есть интерфероновый статус (картина 1 в 1 соответствует таблице из статьи при персистирующих инфекциях) и у меня в посеве найдена хламидия с пометкой "нет деления", то есть именно в персистирующей форме, не активной.
Так что я имею все доказательные данные для использования этих препаратов, наугад без иммунограммы и статуса этого делать точно нельзя!
Курс абт уже начал, Вильпрафен+Юнидокс 10 дней, сейчас уже 5 дней Вильпрафен+Таваник. Результат нулевой, никаких изменений, а как раз потому что хлам в неактивной стадии и абт на него не действуют, а использование иммуностимуляторов я как-то упустил, сейчас срочно пытаюсь наверстать.

И по этому последним открытым вопросом остается как вывести хлам в активную стадию. АЦЦ и Триптофан, необходимый для перехода, я уже жру 3 недели, видимо само по себе оно не перейдет. Если тригером для перехода в активную стадию являются поднятый Т-клеточный иммунитет и интерферон, то все очень просто, нужно колоть Тималин и Циклоферон и попутно жрать АЦЦ. Если нет, тогда я не знаю что там должно еще спровоцировать хлам, кроме как не сам иммунитет. Но по логике вещей, если Т-клеточный поднять с колен, он обнаружит хлам и начнет атаковать, это явно должно заставить хламидию начать бороться за выживание и выходить из спячки. Думаю эти механизмы работают именно так, тот же Пирагенал разве не это делает с иммунко?

o2988160
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:01 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3431 Сообщение o2988160 » Вт ноя 14, 2017 9:07 pm

---
Последний раз редактировалось o2988160 Чт дек 07, 2017 6:05 pm, всего редактировалось 2 раза.

o2988160
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:01 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3432 Сообщение o2988160 » Вт ноя 14, 2017 9:23 pm

---
Последний раз редактировалось o2988160 Чт дек 07, 2017 6:05 pm, всего редактировалось 1 раз.

<Tarek1*
Бывалый
Сообщения: 332
Зарегистрирован: Пн июл 31, 2017 2:03 am

#3433 Сообщение <Tarek1* » Вт ноя 14, 2017 9:29 pm

Эрбалунга писал(а):что из этого сдавать
http://www.paster.ru/m/category/immunol ... edovaniya/
21.01
21.36
Это по минимуму

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#3434 Сообщение Эрбалунга » Вт ноя 14, 2017 10:02 pm


Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#3435 Сообщение Patient 007 » Вт ноя 14, 2017 11:09 pm

o2988160 писал(а):паралельно им обязательно раскачка т-имунитета (тималин), средство доставки (мильгама) и противотришное (дозолы) - это основные компоненты, без них пить абт бестолку
Полностью согласен, я тупанул, колол с абт Полиоксидоний - думал это тоже иммуностимуляция, а это херня для профилактики, стимулирует В-звено, а не Т. Сейчас заменю на Тималин. Противотришный предварительно 18 дней из трех абт схавал курс.

А вот про Мильгаму поподробней, это же витамины группы В. Я жру Комплевит, там все витамины есть, не одно и то же? Или в мильгаме суть в том, что лошадиные дозы?

Сварщик116
Пациент со стажем
Сообщения: 58
Зарегистрирован: Вт ноя 07, 2017 10:56 pm

#3436 Сообщение Сварщик116 » Вт ноя 14, 2017 11:44 pm

Ребята отпишитесь по поводу посева на хламилиоз я про него не слышал. У нас делают посев на трих, уреаплазму и микоплазму...

o2988160
Пациент со стажем
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2017 2:01 pm

Поблагодарили: 1 раз

#3437 Сообщение o2988160 » Вт ноя 14, 2017 11:52 pm

---
Последний раз редактировалось o2988160 Чт дек 07, 2017 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

уставший_хроник
Пациент со стажем
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2017 9:58 am

Поблагодарили: 1 раз

#3438 Сообщение уставший_хроник » Ср ноя 15, 2017 11:38 am

Амиксин -В лейкоцитах человека индуцирует синтез интерферона. Стимулирует стволовые клетки костного мозга, в зависимости от дозы усиливает антителообразование, уменьшает степень иммунодепрессии, восстанавливает соотношения Т-супрессоров и Т-хелперов
Тималин -при внутримышечном введении способствует дифференциации субпопуляций лимфоидных клеток, модулирует количество Т-хелперов и Т-супрессоров, а также их соотношение. Тималин оказывает регулирующее влияние на гуморальный иммунитет, стимулирует фагоцитарную активность.
Я так понимаю тималин предпочтительнее, но его колоть нужно. На курс в 4 недели все 28 дней колоть?

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#3439 Сообщение Эрбалунга » Ср ноя 15, 2017 12:35 pm

[ref]уставший_хроник[/ref], Разные мнения. Четко никто не скажет. Спектр решений - от предварительной перед абт программой до параллельной и последующей. Выбирай как грится на вкус.
В общем остается открытым вопрос как и чем переводить хлам в активную форму.
А так же применение иммунных препов при наличии аутоиммунных процессов.

Аватара пользователя
Patient 007
Пациент со стажем
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Вс янв 29, 2017 10:14 pm

#3440 Сообщение Patient 007 » Ср ноя 15, 2017 1:49 pm

Эрбалунга писал(а):В общем остается открытым вопрос как и чем переводить хлам в активную форму.
Дак а иммуностимуляция Т-звена и интерферонов разве не выведет хлам в активную форму? Мне кажется других способов попросту нет.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом