Кто вылечил хламидиоз

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ ХЛАМИДИОЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
34
10%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
8
2%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
25
8%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
56
17%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
29
9%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
174
53%
 
Всего голосов: 326

Сообщение
Автор
zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2521 Сообщение zdes » Пт мар 17, 2017 6:55 pm

[ref]griin[/ref],надо быть осторожней, а лучше с одной.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2522 Сообщение Anton » Пн мар 20, 2017 10:39 am

Сюда тоже выложу данную инфу.
:!: Вот ещё одна причина почему ПЦР часто ложноотрицателен при хламидиозе.
Бесплазмидные — значит неуловимые

— Последнее время в СМИ появляется информация о неких бесплазмидных формах хламидий, которые обладают способностью ускользать от лабораторного ока…

— Речь идет о т. н. шведском варианте хламидий. В Швеции (как и в соседних Финляндии, Норвегии, Дании) заболеваемость в 3–4 раза выше, чем у нас, и, несмотря на принимаемые меры, нет тенденции к снижению. Там разработаны государственные программы скрининга, в т. ч. подростков.

Для диагностики урогенитальных инфекций шведы применяют в основном ПЦР. В начале 2000-х годов специалисты стали констатировать, что у ряда пациентов с характерной для хламидиоза симптоматикой ПЦР показывал отрицательный результат. При этом анализ материала культуральным методом был положительным. При изучении молекулярно-генетических особенностей таких штаммов обнаружили, что у них отсутствует часть фрагмента плазмиды — того самого, благодаря которому тест-система определяет наличие хламидий. А раз нет маркера — положительный результат просто исключается.

....
Источник: http://www.medvestnik.by/ru/diagnose/vi ... 3900-2015/
Возможно именно эта форма хламидий и является причиной недиагностированного нелеченного хронического хлама. Посев на хламидии тоже не годится, т.к. в персистирующей форме хламидии не делятся, поэтому и посев будет отрицательный. Т.о. для выявления хронического хлама ПЦР не годится, Посев не годится, ИФА тоже часто отрицательный, оно и понятно при иммуносупрессии, которую вызывает хлам.
Остается только микроскопия, но не на обычном световом, а на электронном микроскопе, плюс также ПИФ.

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2523 Сообщение xlam » Пн мар 20, 2017 10:46 am

[ref]Anton UG[/ref],
Антоха ты конечно молодец, что столько инфы накопал по трудности диагностики и лечения. Но хочется спросить нам то, что дальше делать? как лечится? Были у меня надежды на пирогенал, но и они рухнули ни тебе ни другим участникам форума он не помог. Также заглохла тема с лимфотропным лечением. В каком направлений будешь двигаться дальше???? Я уже отчаялся и подумываю забить на всё и жить как есть.

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2524 Сообщение Anton » Пн мар 20, 2017 10:56 am

xlam писал(а):[ref]Anton UG[/ref],
Антоха ты конечно молодец, что столько инфы накопал по трудности диагностики и лечения. Но хочется спросить нам то, что дальше делать? как лечится? Были у меня надежды на пирогенал, но и они рухнули ни тебе ни другим участникам форума он не помог. Также заглохла тема с лимфотропным лечением. В каком направлений будешь двигаться дальше???? Я уже отчаялся и подумываю забить на всё и жить как есть.
Ну дак ничего не делать тоже не вариант. Вот новая разработка: viewtopic.php?p=193573#p193573

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2525 Сообщение Anton » Пн мар 20, 2017 11:07 am


Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#2526 Сообщение Diogenus » Пн мар 20, 2017 12:53 pm

Хлам пневноми может вызывать проблемы мпс?

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2527 Сообщение zdes » Пн мар 20, 2017 3:50 pm

[ref]Diogenus[/ref], был здесь на сайте паренек, лечил хлам пневмонийный, у иммунолога дедульки какого то,долго и успешно, хлам дал осложнения на простату тоже. Не помню ник его. Надо полистать страницы.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2528 Сообщение zdes » Пн мар 20, 2017 3:53 pm

[ref]Anton UG[/ref], а вот как в швеции лечат этот хлам????

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2529 Сообщение Anton » Пн мар 20, 2017 11:55 pm

zdes писал(а):[ref]Anton UG[/ref], а вот как в швеции лечат этот хлам????
Наверное 1 гр Сумамеда. )) Даже не знаю как они там бедные. Хотя Сумамед в Швеции и Сумамед в России это наверное разные по силе действия препараты. Нам фуфло везут.

Бакс
Пациент со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2015 2:55 pm

#2530 Сообщение Бакс » Вт мар 21, 2017 12:23 am

zdes писал(а):Где то Бакс запропастился у профессора в питере,наверное дела идут в гору.....
Прогресс есть ,хотя бы нашли и у меня и у жены.Анализы долго делаются 14 дней.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2531 Сообщение zdes » Вт мар 21, 2017 7:19 pm

[ref]Бакс[/ref], нашли после провокации ронколейкинами ?

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2532 Сообщение zdes » Вт мар 21, 2017 7:21 pm

[ref]Anton UG[/ref], если у них такой закадычный сумамед,то и хлам не должен персестировать,а подыхать,значит на все так просто в королевстве датском....

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2533 Сообщение Anton » Вт мар 21, 2017 7:27 pm

zdes писал(а):[ref]Anton UG[/ref], если у них такой закадычный сумамед,то и хлам не должен персестировать,а подыхать,значит на все так просто в королевстве датском....
Ну почему то в Швеции, це Европа, проблема хламидиоза там поднята на государственном уровне, если бы ихний Сумамед работал, то проблема на гос уровне бы не поднималась, а решалась приемом 1 гр Сумамеда.

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#2534 Сообщение Diogenus » Чт мар 23, 2017 12:17 am

Хм парни, у меня всегда колени хрустели и побаливали, но сейчас стал лампочку вкручивать немного на одну ногу оперся и окуел от боли. Неужели синдром рейтера? Это что значит мне в 23 конец?
Ещё в добавок в последнее время зрение ухудшилось, но я это на мин сваливал, сейчас отменил, а изменений в зрении нет :(

Парни по УЗИ коленных сустав артрит определить можно? Блеть да сколько уж можно, проще уже в землю закопаться мне :(

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#2535 Сообщение Diogenus » Сб мар 25, 2017 8:24 pm

Друзья, очень важный вопрос, находили ли у вас Bacteroides spp. (или конкретнее fragilis)?
(касается именно хламподозревающих или хламоимеющих).

Anton
Народный уролог
Сообщения: 11491
Зарегистрирован: Чт фев 27, 2014 10:58 am

Поблагодарили: 52 раза

#2536 Сообщение Anton » Сб мар 25, 2017 9:51 pm

барс писал(а):Здрасть всем! Вот и мне пришлось присоеденится к вам.И поделится своей историей.Простатит мучает лет 20 еще по молодости залетел находили гоноккоки прошол лечение за это время много раз и анализов на приличную сумму. а простатит как беспокоил так и по сей день что только не здавал и бак посевы и сок с простаты.и пцр но так ничего не находили. подозреваю хламидии. так как все симптомы присутствуют глаза гноятся по утрам суставы беспокоят.то ангина то бронхит в легкой форме. Сам живу в челябинске ну и конечное пошел в знаменитый Феникс к профессору Ковалеву. А особа выбора то небыло ходил в местные квд по анализам не прохожу по лечению к урологу отправляют а что мне эти урологи тема то пройдена и не однократно антибиотики и тишина! а результатов нет.По этому решил для начала обследоваться в Фениксе. да не дешево зато подход человечий хотя отдал 6 тыщь рублей. я думаю в инвинтро если проверятся не меньше выйдет всякие бак посевы мазки.да еще и мед сестры честно не профи. Мазки берут не професионально.
Отписывайся пожалуйста подробно по лечению в Фениксе в специально созданной по этой клинике теме viewtopic.php?t=11009&start=40. Я сейчас перенесу все твои посты туда. Спасибо, очень важная информация.

Аватара пользователя
Афонасий
Народный уролог
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Чт дек 01, 2016 1:37 pm

Поблагодарили: 2 раза

#2537 Сообщение Афонасий » Ср мар 29, 2017 9:11 pm

Народ такой вопрос: Нашёл в хеликсе анализ посев на хламидиоз http://helix.ru/catalog/item/10-005.Кто нибудь делал посев на хлам? А то только в хеликсе его и делают первый раз вижу такой анализ. На трихи да видал,а вот на хлам посев нет. Стоит его делать или развод?
Одна ошибка может изменить всю жизнь...

v.v.
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2017 8:05 pm

#2538 Сообщение v.v. » Чт мар 30, 2017 9:53 pm

Доброго времени суток! Буду признателен если подскажете по ситуации... Суть такова: в далеком 2010 был острый простатит, который в урологии пролечил стандартным курсом зомакс(1г,500мг,500мг), 10 дней уколы простатилена и массаж, в анализах условнопатогенка по посевам и пцр. Симптомы вроде ушли, но как раньше МПС уже себя не чувствовала. Периодически какие-то дискомфорты возникали, длительность п/а сократилассь, да и семяизвержение снало не таким как раньше. В 2013 встречался с подругой у которой оказался хламидиоз, выявился по пцр, ей гинеколог назначил какой-то чудо-курс - комплекс 1г азитромицина,2г секнидазола и 150 мг флуконазола - 1,7,14 и 21 день, свечи виферон на 10 дней, свечи неотризол и поддерживающее для жкт и печени. Соответственно мне как партнеру порекомендовала пройти тот же курс за вычетом неотризола, что и было сделано, хотя анализов не сдавал. Вроде и у мадам и у меня после курса все было ровно по симптомам, я анализов не сдавал, ну а о ее результатах узнать не получилось, наши дороги разошлись) И вот по этой осени очередное обострение, по рекомендации уролога сдал сперму на посев и пцр, нашли только staphylococus epidermidis и gardnerella vaginalis, хотя лаба там сомнительная судя по отзывам. Пропил эмпирический курс юнидокс 100 мг 2 раза/сут в течение 10 дней плюс вильпрафен 500 мг 2 раза/сут в течение 10 дней после него(где-то на форумах встречал такую схему), но результата особого не дало - обострение спало но периодические дискомфорты остались, плюс ухудшение либидо и к этому добавились неприятные ощущения в мочевом. Узи показывает небольшое увеличение семенных, простата в пределах нормы, в заключении указано "признаки ХП". В этом месяце сдал опять сперму на анализ, бакпосев показал staphylococcus epidermidis 5х10в4, enterococcus faecalis 5х10в4, corynebacterium xerosis 10в5(врач сказал что значения не критичные, но повышенные), а методом прямоий иммунофлюорисценсии выявили хламидии. По чувствиетльности врач предложил схему юнидокс 100 мг 2 раза/сут в течение 14 дней, после него авелокс 400 мг 1 раз/сут в течение 14 дней, паралельно циклоферон на 21 день по схеме, легалон 140 для печени и линекс для жкт на протяжении всего курса. Хотелось бы узнать что думаете о такой схеме? Можно ли исключить циклоферон или заменить на что-то попроще(например витаминные комплексы не помогут поддерживать имунку? не хотелось бы туда влазить) И еще вопрос по противотришным препаратам - может стоит все-таки включить в курс, несмотря на то что их ни разу не находили? Я так понимаю у меня хлам уже в приличной хрони? Сори за много буков, но был бы очень благодарен за дельные советы...

Аватара пользователя
Diogenus
Народный уролог
Сообщения: 2239
Возраст: 30
Зарегистрирован: Ср фев 19, 2014 12:48 am

Поблагодарили: 6 раз

#2539 Сообщение Diogenus » Чт мар 30, 2017 10:02 pm

Афонасий писал(а):Народ такой вопрос: Нашёл в хеликсе анализ посев на хламидиоз http://helix.ru/catalog/item/10-005.Кто нибудь делал посев на хлам? А то только в хеликсе его и делают первый раз вижу такой анализ. На трихи да видал,а вот на хлам посев нет. Стоит его делать или развод?
Почему развод то? :D Вопрос лишь эффективно или нет. Если пцр, ифа сделали то можно попробовать.

zdes
Народный уролог
Сообщения: 629
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2016 12:58 pm

Поблагодарили: 4 раза

#2540 Сообщение zdes » Сб апр 01, 2017 3:02 am

[ref]v.v.[/ref], не плохая схема, можно чуть дольше пить юнидокс, имуномодулятор подобрать получше. Почитай форум, тут много чего

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом