Кто вылечил хламидиоз

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ ХЛАМИДИОЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
34
10%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
8
2%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
25
8%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
57
17%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
30
9%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
175
53%
 
Всего голосов: 329

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2361 Сообщение griin » Сб фев 04, 2017 10:13 am

[ref]Эрбалунга[/ref], ты меня с кем-то путаешь. Я ничего не сеял , я только пцр сдавал в момент первого в жизни обострения, и потом когда жжение поутихло после джозамицина. Был + , но кровь все игишки отрицательны. Грешу на чувствительность тество инвитро , прямое попадание в период окна (как сказал врач) не верю

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 32 раза

#2362 Сообщение Эрбалунга » Сб фев 04, 2017 10:15 am

griin писал(а): был я у них. Не знаю как делают , но цена очень демократичная , но вопросы к чувствительности и качеству

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2363 Сообщение griin » Сб фев 04, 2017 10:19 am

[ref]Эрбалунга[/ref], я сдал пцр у них. Так как дешево было очень , они у меня сейчас под прицелом, потому что очень удобно расположение офиса и не дорого. Контрольный посев планирую на середина марта

Asddima
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 4:15 am

#2364 Сообщение Asddima » Сб фев 04, 2017 7:04 pm

1. Хламидиоз и ВЗК (взято из КронПортала)
А есть ведь теория, что НЯК и БК имеют бактериальную причину, но не напрямую, а через иммунитет. То есть человек заражается, например, хламидиями, а иммунитет, заодно с ними, уничтожает и слизистую кишечника.

Кстати, многие ли из форумчан сдавали кровь из вены, например, на антитела к Chlamydia trachomatis? Советую сдать при случае на IgA и IgG. Если цифры будут отличны от нуля, у вас 99,9% хронический скрытый хламидиоз (0,1% - на ошибку диагностики). Вот вам и причина и НЯК, и БК. После успешно пролечённого хламидиоза (что случается КРАЙНЕ редко, обычно от него избавиться не удаётся) остаётся серологический след максимум на 10-12 месяцев (в этот период после успешного лечения анализ может показывать следы), а потом всё должно быть по нулям (хламидиоз не относится к тем инфекциям, при которых серологический след после выздоровления остаётся на всю жизнь). ПЦР мазки — это просто пустая трата денег, уверяю вас: в подавляющем большинстве случаев он даст отрицательный результат на хламидиоз, а положительный — только в случае остро протекающего процесса в половых органах. Но хламидии — коварные бактерии, и они заражают практически весь организм, и воспаление протекает при хроническом процессе вяло и скрыто. Поэтому сдавать нужно ТОЛЬКО кровь на иммуноглобулины! И контролировать лечение только так. И если вы в течение последних нескольких месяцев не принимали антибиотиков и у вас в крови обнаружили IgG или тем более IgA к хламидиям, будьте уверены — у вас хламидиоз, что бы вам не впаривали наши рабоче-крестьянские гинекологи, урологи и венерологи. И что интересно, по статистике, хламидиями реально заражены 70-80% людей, у которых хоть раз в жизни были выявлены такие инфекции, как микоплазмы, уреаплазмы, трихомонады. Но тем и коварен хламидиоз, что он редко "вылезает" в ПЦР анализах-мазках, в отличие, наприер, от микоплазм и уреаплазм, и поэтому его наши горе-урологи обычно и не находят, т. к. считают ПЦР-мазки "золотым стандартом" диагностики... Вот так и лечат-калечат они молодых людей: мазочек взял - отправил на ПЦР - получил результат "микоплазму с уреаплазмой" - назначил больному двухнедельный курс фторхинолонов или макролидов - через месяц контроль взял - получил отрицательный результат - до свидания... Бабки — в кармане у врача, больной гуляет до следующего обострения хламидиоза (который, если бы его обнаружили, лечится не 2 недели, а полтора месяца минимум, и это безо всякой гарантии на успешный первый курс). А когда он снова придёт к тому же врачу с теми же жалобами, тот, естественно, обвинит его в реинфекции - и пошло-поехало всё по новой. А хламидии тем временем "привыкают" почти ко всем видам антибиотиков (из-за неадекватной терапии рабоче-крестьянских врачей), и потом, если вдруг какой-то адекватный доктор когда-нибудь всё же докопается до настоящей причины многолетних страданий больного, вылечить их будет просто НЕВОЗМОЖНО на 100%. Вот такие дела...

Asddima
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 4:15 am

#2365 Сообщение Asddima » Сб фев 04, 2017 10:36 pm

http://www.medvestnik.by/ru/diagnose/vi ... 3900-2015/
Ребят прочитайте вот эту статейку...
На фото та самая ЗАВ. Лаборатории где у меня высеяли хламидии...
Я думаю на лекцию можно не ходить...

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2366 Сообщение xlam » Вс фев 05, 2017 1:56 pm

Asddima писал(а):http://www.medvestnik.by/ru/diagnose/vi ... 3900-2015/
Ребят прочитайте вот эту статейку...
На фото та самая ЗАВ. Лаборатории где у меня высеяли хламидии...
Я думаю на лекцию можно не ходить...
Нет, я думаю сходить надо и узнать почему не лечится и как вылечить. В статье туфта только про диагностику.

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4393
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 32 раза

#2367 Сообщение Эрбалунга » Вс фев 05, 2017 7:50 pm

кто сдавал и где?
Igg к главному белку наружной мембраны и плазмидному белку

Asddima
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пн сен 12, 2016 4:15 am

#2368 Сообщение Asddima » Пн фев 06, 2017 9:05 pm

xlam писал(а):
Нет, я думаю сходить надо и узнать почему не лечится и как вылечить. В статье туфта только про диагностику.
Я изначально говорил о лекции о ДИАГНОСТИКЕ.
поговорю с ней о лечении

xlam
Народный уролог
Сообщения: 866
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2016 4:15 pm

Поблагодарили: 7 раз

#2369 Сообщение xlam » Вт фев 07, 2017 11:47 am

Asddima писал(а): Я изначально говорил о лекции о ДИАГНОСТИКЕ.
поговорю с ней о лечении
Ну давай уже......не остальным же за 1000км ехать что бы узнать.

markusdeloxoi
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс фев 05, 2017 4:22 pm

#2370 Сообщение markusdeloxoi » Пт фев 10, 2017 7:57 pm

Привет всем. Даже и не думал что в свои 25 стану импотентом.Живу в селе. Все началось с того что переспал со знакомой девушкой.Во время ПА порвался *-презерватив . Думал все будет норм. А нет. через неделю начались боли в мошонке, а через день и низ живота начал болеть. Эрекция и либидо снизилось. Пошел к местному урологу. Прописал курс АТБ(1-6 дней Панцеф. 1,3,6 дни Азитромицин. 7-26 дни левофлоксацин) и еще свечи метилурацил и уколы простакор. Были улучшения . Боли прошли и либидо восстановилось. Уролог сказал что все ок- мы убили всех паразитов. Но не тут то было. через 2 недели появились снова боли, но уже более ужасные. Уролог отправил на Узи. Простата увеличилась(27 кубиков), но больше ни каких страшных изменений. А теперь уролог предлагает делать массаж простаты и говорить что инфекций больше нет, что мы их всех замочили. я его послал и ушел. а теперь я без врача. Начал курс АТБ сам. Орнидазол и Кларитромицин по 5 дней по 500мг. Далее Эритромицин,Докси и метронидазол в течении 25 дней. Пока 5 день . Вроде есть улучшения. Боли прошли, но либидо очень низкое. Встает только *др - ь и то слабо. После курса АТБ сьездию в город. Сделать ПЦР на ИППП, Узи, Секрет простаты.кажется у меня хламидиоз и плюс трихи. Даже не знаю что делать (((( Охото повесится просто(((((

Let down

#2371 Сообщение Let down » Сб фев 11, 2017 12:38 am

Asddima писал(а):1. Хламидиоз и ВЗК (взято из КронПортала)
А есть ведь теория, что НЯК и БК имеют бактериальную причину, но не напрямую, а через иммунитет. То есть человек заражается, например, хламидиями, а иммунитет, заодно с ними, уничтожает и слизистую кишечника.

Кстати, многие ли из форумчан сдавали кровь из вены, например, на антитела к Chlamydia trachomatis? Советую сдать при случае на IgA и IgG. Если цифры будут отличны от нуля, у вас 99,9% хронический скрытый хламидиоз (0,1% - на ошибку диагностики).
У меня в анализу к трихам пишет так: IgG- 0,168 при норме 0,292( так и написано). Есть какие то подозрение?

Tret
Народный уролог
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Пн ноя 07, 2016 10:09 am

Поблагодарили: 4 раза

#2372 Сообщение Tret » Сб фев 11, 2017 10:28 am

Помогло людям: http://herpes.ru/venera/lo/xlam3.htm

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2373 Сообщение griin » Сб фев 11, 2017 12:21 pm

[ref]Tret[/ref], помогло не помогло . Эта статья в российском сегменте интернета ходит уже не один пяток лет . Про молочку там вообще бредовая теория.
Основной антибиотик это антибиотик из группы МАКРОЛИДОВ. Макролиды - единственные антибиотики, которые могут уничтожать хламидию. Группа на сегодняшний день содержит следующие антибиотики: Рулид (рокситромицин). Эритромицин. Макропен (мидекамицин). Клацид (Кларитромицин). Сумамед (Азитромицин) Ровамицин (спирамицин). Вильпрафен (джозамицин). ВНИМАНИЕ! Это все РАЗНЫЕ антибиотики, имеющие различающиеся молекулярные формулы. Поэтому пить надо весь курс какой-то один из них, и если он не помог, то надо пробовать другие, т.к. несколько из указанных наверняка помогут. Эритромицин тоже легко переносим, так что его - во второй эшелон. Самый свирепый и эффективный - Сумамед (Азитромицин), но он является наиболее часто применяемым, и поэтому есть доля вероятности, что бактерия уже с ним знакома. К тому же на третьей неделе от него начинаются побочные эффекты. Почему так много лекарств? Отвечаю. Антибиотики: - основной антибиотик. Бьет бактерию. Пьем все четыре недели! Доксициклин - побочный антибиотик. Плюс к этому в случае наличия какой-нибудь другой заразы - убивает ее. Доксициклин это группа тетрациклинов - широкораспространенный антибиотик, который дают даже детям. Дополнительно отравляет жизнь хламидии. Если в течение курса будет совсем хреново - бросаем пить доксициклин, чтобы немного облегчить жизнь.
Побочки я вот пока не заметил. А то что знакома, это бред. Где-то выкладывал исследования, что если хлам резистенсен к АТБ , то надо увеличивать дозу или пить максимально разрешенную дозу в сутки. Типа таким образом любая бактерия всё равно рушится. . Опять же весь вопрос с дозировках и сроке курса.

Аватара пользователя
Kasper
Пациент
Сообщения: 6
Возраст: 49
Зарегистрирован: Сб фев 11, 2017 11:32 pm

#2374 Сообщение Kasper » Сб фев 11, 2017 11:36 pm

Знаю только, что жена забеременеть не могла из-за этой дряни.

Ch
Пациент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт янв 06, 2017 11:42 am

#2375 Сообщение Ch » Вс фев 12, 2017 10:16 am

Да вы пейте хоть по десять курсов, хоть по двадцать. Хоть один антибиотик, хоть разные. Что непонятного, что хламидии приобретают Л-форму и в этом состоянии на них не действуют никакие лекарства. Наука не знает как лечить бактерии в состоянии Л-форм. Не только хламидии, воще любые бактерии в этом состоянии.

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2376 Сообщение griin » Вс фев 12, 2017 11:08 am

[ref]Ch[/ref], вопрос в другом как этот хлам в эту форму загнать что бы он там сидел , и не просыпался

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#2377 Сообщение sick1987 » Вс фев 12, 2017 11:21 am

[ref]griin[/ref], Какие капли лучше всего против хламидийного коньюктивита использовать и сколько по времени?

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2378 Сообщение griin » Вс фев 12, 2017 2:11 pm

[ref]sick1987[/ref], мне флоксал помог. Первые три дня капать каждые 2 часа, потом 3 раза в день. Я 5 дней капал , потом всё прошло и я забил

sick1987
Народный уролог
Сообщения: 2030
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 1:21 pm

Поблагодарили: 11 раз

#2379 Сообщение sick1987 » Вс фев 12, 2017 2:19 pm

[ref]griin[/ref], Дело в том, что хлам не находили, но была микоплазма. Прокапал ципрофлоксицин 2 недели - результата 0. Побочных у флоксала нету? Можно покапать без назначения самому его чисто для эксперимента?

Аватара пользователя
griin
Народный уролог
Сообщения: 372
Зарегистрирован: Чт ноя 10, 2016 1:23 pm

Поблагодарили: 1 раз

#2380 Сообщение griin » Вс фев 12, 2017 3:57 pm

sick1987 писал(а):Побочных у флоксала нету? Можно покапать без назначения самому его чисто для эксперимента?
Хз. Я без назначения капал.

Код: Выделить всё

Флоксал – антибиотик фторхинолоновой группы 2 поколения.

Хламидийная инфекция глаз.
Как раз против хлама то что нужно !!! Я даже не могу представить, какие должны быть побочки от капель. Ты же не кислоту закапываешь. Ну еще его плюс что он американского производства. В сша гавно не делают .

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом