Кто вылечил хламидиоз

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ ХЛАМИДИОЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
34
10%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
8
2%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
25
8%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
56
17%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
29
9%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
174
53%
 
Всего голосов: 326

Сообщение
Автор
Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#5441 Сообщение Trdwer » Сб сен 10, 2022 12:20 pm

Эрбалунга писал(а):QR_BBPOST применительно к моей ситуации именно такой расчет и был- удаление главного очага концентрации и потом добивание периферийных остатков курсами антиков - такова была выработанная стратегия

Интересное наблюдение от профессора Идена который делал мне хирургию ( мировой топ 10 по этой операции)- чисто на основании его опыта - не подтвержденного экспериментально по всей форме - после удаления простаты исчезают проявления синдрома рейтера. Объяснить это он не может и честно говорит - ответа на этот феномен пока нет.
////////////////
Подожди, я не понял, так о каких периферийных остатках идет речь? Если УДАЛЕНИЕ полное простаты , не трансуретральное субтотальное, а эндоскопическое ,с дырками в животе, с полным удалением железы, или тебе делали через канал ТУР ? Но это не полное удаление. Там капсула остается, и части железы. Скажи, что делали реально?

Jef
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 2:01 pm

Поблагодарили: 9 раз

#5442 Сообщение Jef » Вс сен 11, 2022 4:15 pm

Сделал микроскопию человеку, который прислал мне стёкла с мазками на микроскопию.
Материал: мазок из цервикального канала, 5й день месячных (естественная женская провокация).
Девушка. Болеет уже 10 лет. Периодически выделения из цервикального канала в виде зеленой и жёлтой слизи, цистит. Микроскопия показала: диплококки внутриклеточно (фагоцитоз лейкоцитами, гонококки???) и внеклеточно, лейкоцитоз, хламидии, микоплазмы, уреаплазмы (в т.ч. с фагоцитозом лейкоцитами), лактобактерии. Трихомонады пока не встретил в мазках, не все стёкла просмотрел.

Отснял фото микроскопии, плюс графическая расшифровка.

:arrow: https://disk.yandex.ru/d/P8JvZDkGBqR3SQ

:arrow: https://t.me/ippp_microscopia

Эрбалунга
Народный уролог
Сообщения: 4392
Зарегистрирован: Пт авг 26, 2011 5:53 pm

Поблагодарили: 31 раз

#5443 Сообщение Эрбалунга » Вс сен 11, 2022 6:46 pm

Trdwer писал(а):QR_BBPOST ////////////////
Подожди, я не понял, так о каких периферийных остатках идет речь? Если УДАЛЕНИЕ полное простаты , не трансуретральное субтотальное, а эндоскопическое ,с дырками в животе, с полным удалением железы, или тебе делали через канал ТУР ? Но это не полное удаление. Там капсула остается, и части железы. Скажи, что делали реально?
УДАЛЕНИЕ ПОЛНОЕ. НО ТАК КАК ИНФЕКЦИЯ ГЕНЕРАЛИЗОВАНА - ТО ПОМИМО ГЛАВНОГО ОЧАГА УДАЛЕННОГО ЕСТЬ ПЕРИФЕРИЙНЫЕ - В ДРУГИХ ОРГАНАХ И ТКАНЯХ

Trdwer
Пациент со стажем
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс окт 03, 2021 12:06 pm

Поблагодарили: 10 раз

#5444 Сообщение Trdwer » Вс сен 11, 2022 6:55 pm

Эрбалунга писал(а):QR_BBPOST УДАЛЕНИЕ ПОЛНОЕ. НО ТАК КАК ИНФЕКЦИЯ ГЕНЕРАЛИЗОВАНА - ТО ПОМИМО ГЛАВНОГО ОЧАГА УДАЛЕННОГО ЕСТЬ ПЕРИФЕРИЙНЫЕ - В ДРУГИХ ОРГАНАХ И ТКАНЯХ
//////
Ты прав, у меня кисту нашли в мошонке. Там видимо хлам и осел тоже.

Jef
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 2:01 pm

Поблагодарили: 9 раз

#5445 Сообщение Jef » Вс сен 11, 2022 8:33 pm

:idea: Если кому-то нужна микроскопия с фото и примерным описанием обращайтесь в Телеграме через Чат-Микроскопия.
Ссылки на вступление в Телеграм ресурсы по Микроскопии ИППП:
Ознакомительный Телеграм Канал по Микроскопии: https://t.me/ippp_microscopia
Чат-Микроскопия: https://t.me/+1QrOFfrgb2E1MTVi
Основной Канал-Микроскопия: https://t.me/+Z3LH4ppF01hiOWQy

:!: Предупреждение! Я не являюсь медицинским специалистом. Я только лишь микрофотограф, и не более. Полученные от меня фото микроскопии и их примерное описание не являются медицинским диагнозом, являются только лишь моим личным оценочным суждением и не более!!! Никаких постановок диагнозов и утверждений!!! Извините, но я не могу брать на себя ответственность за постановку диагнозов!!!
:!: Проконсультируйтесь со специалистом!!!

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#5446 Сообщение 708plan708 » Пн сен 12, 2022 2:38 pm

Jef писал(а):QR_BBPOST :idea: Если кому-то нужна микроскопия с фото и примерным описанием обращайтесь в Телеграме через Чат-Микроскопия.
Ссылки на вступление в Телеграм ресурсы по Микроскопии ИППП:
Ознакомительный Телеграм Канал по Микроскопии: https://t.me/ippp_microscopia
Чат-Микроскопия: https://t.me/+1QrOFfrgb2E1MTVi
Основной Канал-Микроскопия: https://t.me/+Z3LH4ppF01hiOWQy

:!: Предупреждение! Я не являюсь медицинским специалистом. Я только лишь микрофотограф, и не более. Полученные от меня фото микроскопии и их примерное описание не являются медицинским диагнозом, являются только лишь моим личным оценочным суждением и не более!!! Никаких постановок диагнозов и утверждений!!! Извините, но я не могу брать на себя ответственность за постановку диагнозов!!!
:!: Проконсультируйтесь со специалистом!!!
да какие анализы,люди с ума сошли с этими анализами)))
Лечить не умеют,а вы со своими анализами 😁

Jef
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 2:01 pm

Поблагодарили: 9 раз

#5447 Сообщение Jef » Пн сен 12, 2022 3:08 pm

708plan708 писал(а):QR_BBPOST да какие анализы,люди с ума сошли с этими анализами)))
Лечить не умеют,а вы со своими анализами 😁
Ну дак правильно, если лечить не то и/или не тем, то можно лечить бесконечно и ходить по порочному кругу, и будет складываться впечатление, что лечить не умеют. Может быть, кстати, во-первых, они для начала и диагностировать не умеют. Точный верно поставленный диагноз это и есть путь к излечиванию. Но это я конечно же не себя имею ввиду, нужен грамотный специалист, но таких сегодня днём со огнём не сыщешь. Но и доверия уже ко всем этим врачам уже нет, поэтому пытаешься уже как-то сам во всём разобраться.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#5448 Сообщение 708plan708 » Пн сен 12, 2022 3:23 pm

Jef писал(а):QR_BBPOST Ну дак правильно, если лечить не то и/или не тем, то можно лечить бесконечно и ходить по порочному кругу, и будет складываться впечатление, что лечить не умеют. Может быть, кстати, во-первых, они для начала и диагностировать не умеют. Точный верно поставленный диагноз это и есть путь к излечиванию. Но это я конечно же не себя имею ввиду, нужен грамотный специалист, но таких сегодня днём со огнём не сыщешь. Но и доверия уже ко всем этим врачам уже нет, поэтому пытаешься уже как-то сам во всём разобраться.
тут пацаны и девчонки годами пьют антики от всех инфекций и некоторые по 3,4,5 атб за 1 раз,и никто ничего себе не вылечил)))

Jef
Пациент со стажем
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пн май 09, 2022 2:01 pm

Поблагодарили: 9 раз

#5449 Сообщение Jef » Пн сен 12, 2022 3:43 pm

708plan708 писал(а):QR_BBPOST тут пацаны и девчонки годами пьют антики от всех инфекций и некоторые по 3,4,5 атб за 1 раз,и никто ничего себе не вылечил)))
Ну дак правильно. Может быть и нет у них никаких инфекций, поэтому и вылечить не могут. Если симптомы из-за других причин, то антибиотики не помогут.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1775
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#5450 Сообщение 708plan708 » Пн сен 12, 2022 4:46 pm

Jef писал(а):QR_BBPOST Ну дак правильно. Может быть и нет у них никаких инфекций, поэтому и вылечить не могут. Если симптомы из-за других причин, то антибиотики не помогут.
вот это крутые прям слова,уважуха :idea:

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#5451 Сообщение DifficultPatient » Вт сен 13, 2022 1:17 am

708plan708 писал(а):QR_BBPOST вот это крутые прям слова,уважуха :idea:
:D
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#5452 Сообщение Иван Иванов » Пт сен 30, 2022 4:32 pm

ViktoriyaYaYa писал(а):QR_BBPOST Привет)
Блиин, ну, схема у каждого своя.
Сначала трихи. Не слабее, чем курс Дейли (в её теме на ~27 стр., женский раздел форума). Желательно найти посевом с чувствительностью, корректировать курс под себя. И обязательно с местными процедурами.
Затем уже курс от хлама. Модули с макролидами. Тут в схемах есть норм курсы со сменой препаратов. Есть тема mrkeke, есть курс "выстраданный хламидиоз" и т.д.
По себе скажу, что сидела полгода на курсе Картера/Уэлдона - азитромицин, рифампицин, иногда метро подключала пульсами. Вообще мимо. Потом дошло, что не хлам долбит, а гоно. Собираюсь заходить на курс против трих и гоно.
Если хлам не лечится, то однозначно сидит что-то ещё.

По диагностике. Спб, Нуралова, Позняк.
Вроде, в Новосибирске ещё где-то есть посевы.
Гоно как нашли?
Или просто догадка?
I hope life treats you kind..

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#5453 Сообщение ViktoriyaYaYa » Пт сен 30, 2022 9:48 pm

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST
Гоно как нашли?
Или просто догадка?
Год бесполезного лечения хлама, тонны литературы перечитано по нему. После того, как от цефа полегчало немного, слов более менее норм врачей, что это гоно, а не хлам, после копания советской литературы по гинекологии и венерологии, всё встало на свои места. Ибо таких симптомов по хламу нигде описано не было, а по гоно всё сошлось.
Да и сразу после заражения ифа показал сразу хронь хлам. Игг, бтш, момр. То есть, я с трихами (по ним тоже ранние эпизоды симптомов сошлись с литературой) и хламом жила и ничего меня не беспокоило. От гоно развалилась моментом.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#5454 Сообщение Иван Иванов » Пт сен 30, 2022 10:19 pm

ViktoriyaYaYa писал(а):QR_BBPOST Год бесполезного лечения хлама, тонны литературы перечитано по нему. После того, как от цефа полегчало немного, слов более менее норм врачей, что это гоно, а не хлам, после копания советской литературы по гинекологии и венерологии, всё встало на свои места. Ибо таких симптомов по хламу нигде описано не было, а по гоно всё сошлось.
Да и сразу после заражения ифа показал сразу хронь хлам. Игг, бтш, момр. То есть, я с трихами (по ним тоже ранние эпизоды симптомов сошлись с литературой) и хламом жила и ничего меня не беспокоило. От гоно развалилась моментом.
Как-то вилами на воде всё написано, то могут быть грибы, вирусы, кишечные палочки, стаф или даже тубик.. или баррелиоз, лайма..
удачи вам в поисках здоровья.
I hope life treats you kind..

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#5455 Сообщение rex200778 » Сб окт 01, 2022 1:53 am

ViktoriyaYaYa писал(а):QR_BBPOST Год бесполезного лечения хлама, тонны литературы перечитано по нему. После того, как от цефа полегчало немного, слов более менее норм врачей, что это гоно, а не хлам, после копания советской литературы по гинекологии и венерологии, всё встало на свои места. Ибо таких симптомов по хламу нигде описано не было, а по гоно всё сошлось.
Да и сразу после заражения ифа показал сразу хронь хлам. Игг, бтш, момр. То есть, я с трихами (по ним тоже ранние эпизоды симптомов сошлись с литературой) и хламом жила и ничего меня не беспокоило. От гоно развалилась моментом.
Скорее всего не было у вас гоно и хлама. А цефтриаксоном прибились бактерии какие то.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#5456 Сообщение ViktoriyaYaYa » Сб окт 01, 2022 5:08 am

rex200778 писал(а):QR_BBPOST
Скорее всего не было у вас гоно и хлама. А цефтриаксоном прибились бактерии какие то.
Ага, а наботовы кисты, эндометриоз, жжение, зуд, цистит, уретрит, отек слизистой, вечное воспаление - это от прокладок, несовместимости флоры и просто так бывает, это норма? Правда? А мне к психологу надо. Так ведь недоврачи советуют всем.
А ещё субфебрилитет, лимфоденопатия, сху и остальные симптомы от психосоматики.
И немного упф сверху, которая на пустом месте взялась.
И положительное ифа на персистенцию хлама можно в мусорное ведро отправить.
Последний раз редактировалось ViktoriyaYaYa Сб окт 01, 2022 5:39 am, всего редактировалось 1 раз.

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#5457 Сообщение ViktoriyaYaYa » Сб окт 01, 2022 5:16 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST Как-то вилами на воде всё написано, то могут быть грибы, вирусы, кишечные палочки, стаф или даже тубик.. или баррелиоз, лайма..
удачи вам в поисках здоровья.
Для кого вилами, а для кого фактами и симптомами. Никаие вирусы, кишечные палки, грибы и т.д
не дают такой картины, учитывая, что в анализах их не было. А гонорея даёт, удивительно, правда?))
И люди с такими же симптомами находили её.
И у женщин есть специфические симптомы, по которым можно определить гонорею.
И по такой симптоматике раньше лечили эмпирически, если не могли найти гоно в анализах.
Это всё описано в литературе.

DifficultPatient
Бывалый
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Вт мар 02, 2021 12:29 am

Поблагодарили: 15 раз

#5458 Сообщение DifficultPatient » Сб окт 01, 2022 4:16 pm

Рекс, давайте к нам в чат
Аптечный "ковбой"
Анамнез
ХП, Хр. цистит, полипы шейки моч-го.
Периодически постоянные уретрит, эпидидимит, везикулит
Варикоз таза. МРТ - мэя тернера под вопросом.
Параур-ые кисты - удалил
Аденома надпоч-ка, в динамике растет, сут. кортизол в два раза выше нормы.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#5459 Сообщение rex200778 » Сб окт 01, 2022 10:53 pm

DifficultPatient писал(а):QR_BBPOST Рекс, давайте к нам в чат
Спасибо, но я чувствую себя все лучше. И все меньше желания заходить.
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

rex200778
Народный уролог
Сообщения: 2319
Зарегистрирован: Вт фев 24, 2015 4:34 am

Поблагодарили: 167 раз

#5460 Сообщение rex200778 » Сб окт 01, 2022 10:59 pm

ViktoriyaYaYa писал(а):QR_BBPOST И положительное ифа на персистенцию хлама
К ИФА я стал скептически относиться. Например IgG абсолютно бессмысленно сдавать. Ибо если у вас есть инфекция, то он будет маленьким. А если была раньше и вылечились, то будет значительно выше нормы. Поэтому, скорее - в мусорное ведро...
Вылечить тревожное расстройство приемом лекарств невозможно. Стоит снизить дозу или отменить их, и все симптомы обычно возвращаются. Бороться нужно не с симптомами, а устранить причины и механизмы невротического состояния. Сделать это можно только в ходе наведения порядка во внутреннем психологическом пространстве с помощью психотерапии.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом