Кто вылечил хламидиоз

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ ХЛАМИДИОЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
34
10%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
8
2%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
25
8%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
57
17%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
30
9%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
175
53%
 
Всего голосов: 329

Сообщение
Автор
Vali
Пациент
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Вс дек 18, 2022 11:53 am

Поблагодарили: 4 раза

#5501 Сообщение Vali » Вс мар 05, 2023 1:28 am

Товарищи бывалые, доброго времени суток! Нужна консультация.
В середине октября 2022 был незащищенный па, оральный, вагинпльный. Далее, через три дня, покраснела уретра, боли в лимфоузлах и понеслось далее. Сначала лимфоузлы в паху, потом всё выше и выше. На следующий день в районе тазовых костей, потом под ребрами цепочка, даже и не знал, что там тоже есть такие, пока не заболели, потом выше и остановка в подмышечных. И такая особенность, день болят и после перехода на другую часть лтмфоузлов, предыдущие затихают. В общем сдал анализы, по андрофлору только упф, коринабактерия, ентеробактерия, и еще там в пределах, по посеву. Из соскоба уретры выявлен фикалис 10х4. По ИФА lga микоплазма 2.1 при реф значении 1.1, по lgg 0. И теперь вопрос, хламидия lga 0,01, lgg 0, через 5 дней снова ИФА микоплазма хоминис lga 1.9, хламидия lga 0,01, lgg 0.02, при реф значении 1.1. Есть-ли хламидия или нет. (период сдачи анплизов 2,5 месяца после заражения). Также сдал на БТШ отрицательно. Больше нигде не высеивалась и не выявлялась. До анализов пил докси, левофлоксацин, эритромицин, ампицилин, метронидазол, ципрофлоксацин. Более-менее системно в течение 2- мес. После анализов месяц Вильпрафен 40 дней сначала в паре с амоксициллином, а потом попробовал простой пенициллин в таблетках, но этим хотел убить микоплазму и фикалис. Потом плюнул и купил линезолид против фикалиса, пью с 14 февраля, почти 20 дней. Пол курса в паре с продолжаемым вильпрафеном, потом отмена вильпрпфена и подключения кларитромицина 500х2 раза в день и левофлоксацина по 500х1 раз в день. Но чувствую, что упф уменьшилась, заслуга линезолилида, но основной зверь остался. Сейчас постоянно тянут лимфоузлы в паху, печет подмышками, но при пульпации воспалений нет просто жила или вена болит не понятно, боли в промежности, то слева, то справа, то со стороны очка, каждый день в разных местах, иногда жжет просто. Слабость постоянная а к вечеру температура 37.4. Ком в горле и ощущение, что появляется слизь и ее сглатываю, но не выше гортани протекает, а ниже, где и ком по ощущениям, похоже там она и появляется. Красное горло в сеточку и точечки прыщи. С начала заражения, примерно через пару недель начало в районе ключицы и щитовидки болеть прожилки, то левее, то правее, хаотично. После полтора месяца начала неметь ступня в области пальца большого, а сегодня, та-дам, заболел сустав на этом пальце. Постоянно подергиваются мышцы на ногах приимущественно, и по всему телу.

Вот повторюсь с вопросом к бывалым - на основании изложенного анамнеза может-ли быть хламидия? Значения по ИФА 0.01 и 0.02 могут свидетельствавать об этом?

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#5502 Сообщение ViktoriyaYaYa » Вс мар 05, 2023 6:10 pm

Vali писал(а):QR_BBPOST Товарищи бывалые, доброго времени суток! Нужна консультация.
В середине октября 2022 был незащищенный па, оральный, вагинпльный. Далее, через три дня, покраснела уретра, боли в лимфоузлах и понеслось далее. Сначала лимфоузлы в паху, потом всё выше и выше. На следующий день в районе тазовых костей, потом под ребрами цепочка, даже и не знал, что там тоже есть такие, пока не заболели, потом выше и остановка в подмышечных. И такая особенность, день болят и после перехода на другую часть лтмфоузлов, предыдущие затихают. В общем сдал анализы, по андрофлору только упф, коринабактерия, ентеробактерия, и еще там в пределах, по посеву. Из соскоба уретры выявлен фикалис 10х4. По ИФА lga микоплазма 2.1 при реф значении 1.1, по lgg 0. И теперь вопрос, хламидия lga 0,01, lgg 0, через 5 дней снова ИФА микоплазма хоминис lga 1.9, хламидия lga 0,01, lgg 0.02, при реф значении 1.1. Есть-ли хламидия или нет. (период сдачи анплизов 2,5 месяца после заражения). Также сдал на БТШ отрицательно. Больше нигде не высеивалась и не выявлялась. До анализов пил докси, левофлоксацин, эритромицин, ампицилин, метронидазол, ципрофлоксацин. Более-менее системно в течение 2- мес. После анализов месяц Вильпрафен 40 дней сначала в паре с амоксициллином, а потом попробовал простой пенициллин в таблетках, но этим хотел убить микоплазму и фикалис. Потом плюнул и купил линезолид против фикалиса, пью с 14 февраля, почти 20 дней. Пол курса в паре с продолжаемым вильпрафеном, потом отмена вильпрпфена и подключения кларитромицина 500х2 раза в день и левофлоксацина по 500х1 раз в день. Но чувствую, что упф уменьшилась, заслуга линезолилида, но основной зверь остался. Сейчас постоянно тянут лимфоузлы в паху, печет подмышками, но при пульпации воспалений нет просто жила или вена болит не понятно, боли в промежности, то слева, то справа, то со стороны очка, каждый день в разных местах, иногда жжет просто. Слабость постоянная а к вечеру температура 37.4. Ком в горле и ощущение, что появляется слизь и ее сглатываю, но не выше гортани протекает, а ниже, где и ком по ощущениям, похоже там она и появляется. Красное горло в сеточку и точечки прыщи. С начала заражения, примерно через пару недель начало в районе ключицы и щитовидки болеть прожилки, то левее, то правее, хаотично. После полтора месяца начала неметь ступня в области пальца большого, а сегодня, та-дам, заболел сустав на этом пальце. Постоянно подергиваются мышцы на ногах приимущественно, и по всему телу.

Вот повторюсь с вопросом к бывалым - на основании изложенного анамнеза может-ли быть хламидия? Значения по ИФА 0.01 и 0.02 могут свидетельствавать об этом?
Короткий инкубационный период у гонореи.

aleks.k
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 7:31 pm

Поблагодарили: 22 раза

#5503 Сообщение aleks.k » Чт мар 09, 2023 6:59 pm

Markus134 писал(а):
Вс янв 01, 2023 10:45 pm
И были у кого симптомы начинались с подташнивание , потери аппетита и снижения массы тела ? За месяц около 7кг потерял , аппетита нет
Это характерно для протозойных инфекций. Трихи. Вспоминай кого порол без преза до этой девки.

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#5504 Сообщение 708plan708 » Сб мар 11, 2023 8:36 am

aleks.k писал(а):QR_BBPOST Это характерно для протозойных инфекций. Трихи. Вспоминай кого порол без преза до этой девки.
:):):)

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#5505 Сообщение ViktoriyaYaYa » Сб мар 11, 2023 4:49 pm

aleks.k писал(а):QR_BBPOST Это характерно для протозойных инфекций. Трихи. Вспоминай кого порол без преза до этой девки.
Чем это характерно для протозойной инфекции, интересно? Зубастые системные трихи?
У большинства мужчин они вообще бессимптомные. Трэш начинается, когда другая инфекция подключается.

aleks.k
Бывалый
Сообщения: 308
Зарегистрирован: Чт дек 26, 2019 7:31 pm

Поблагодарили: 22 раза

#5506 Сообщение aleks.k » Вт мар 21, 2023 9:23 am

Тоесть то что она кастрирует мужика, делая из него вялого, жирного бесплодного импотента без глаз, суставов и внутренних органов по вашему ерунда?
Бессимптомные они как раз у вонючих дырок что их разносят. Согласитесь раздвигать ноги с вонючей ( в прямом смысле слова) ------ пахнущей рыбой с зелёными, жёлтыми и прочими выделениями проще чем разнести их членом который не стоит уже даже на виагре.

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#5507 Сообщение ViktoriyaYaYa » Ср мар 22, 2023 2:40 pm

aleks.k писал(а):QR_BBPOST Тоесть то что она кастрирует мужика, делая из него вялого, жирного бесплодного импотента без глаз, суставов и внутренних органов по вашему ерунда?
Бессимптомные они как раз у вонючих дырок что их разносят. Согласитесь раздвигать ноги с вонючей ( в прямом смысле слова) ------ пахнущей рыбой с зелёными, жёлтыми и прочими выделениями проще чем разнести их членом который не стоит уже даже на виагре.
Ога, слышали мы про системную триху, да. Глаза выедает, суставы, зверь, а не простейшее.
Потом те, кто тут в ветке трих топил за все эти симптомы, понаходили гоно, хлам, боррелиоз и вагон разнообразнейших инфекций, которые могут бить и по суставам, и по всему организму.
Литературу изучайте, а не теории Свищевой или местных "урологов". А ещё лучше, советские пособия.

nevolnik
Пациент со стажем
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2018 11:01 pm

Поблагодарили: 1 раз

#5508 Сообщение nevolnik » Пт мар 24, 2023 6:40 pm

ViktoriyaYaYa писал(а):QR_BBPOST Об этом пишет Страттон и рекомендует смотреть на титры при лечении любого хлама - пневмонии, трахоматис.
Но бывает, что титры уходят, хлам остаётся. Это может говорить об изменении иммунного ответа.
Моё предположение, что он может переходить в другую форму, плохо излечивающуюся. Потому как по литературе наличие определенных титров указывает на более простое излечение.
Также момр и бтш показывают персистенцию.
У меня IgG уже 3 года в пределах нормы, а IgМ стабильно повышен . Почему так???????? Курсы антибов пропивал ПОЛУГОДОВЫЕ комбинированные

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#5509 Сообщение Иван Иванов » Пт мар 24, 2023 8:05 pm

ViktoriyaYaYa писал(а):QR_BBPOST

Ога, слышали мы про системную триху, да. Глаза выедает, суставы, зверь, а не простейшее.
Потом те, кто тут в ветке трих топил за все эти симптомы, понаходили гоно, хлам, боррелиоз и вагон разнообразнейших инфекций, которые могут бить и по суставам, и по всему организму.
Литературу изучайте, а не теории Свищевой или местных "урологов". А ещё лучше, советские пособия.
ViktoriyaYaYa,
как успехи в борьбе с циститом?
Предполагаемую гоно долбишь или пока на паузе?
Может виновники все же вирусы? Валацикловир не пробовала?
I hope life treats you kind..

708plan708
Народный уролог
Сообщения: 1773
Возраст: 37
Зарегистрирован: Чт сен 24, 2015 5:24 am

Поблагодарили: 20 раз

#5510 Сообщение 708plan708 » Пт мар 24, 2023 9:55 pm

nevolnik писал(а):QR_BBPOST У меня IgG уже 3 года в пределах нормы, а IgМ стабильно повышен . Почему так???????? Курсы антибов пропивал ПОЛУГОДОВЫЕ комбинированные
В какой лаборатории показывает Igm и сколько?

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#5511 Сообщение ViktoriyaYaYa » Сб мар 25, 2023 3:35 am

nevolnik писал(а):QR_BBPOST У меня IgG уже 3 года в пределах нормы, а IgМ стабильно повышен . Почему так???????? Курсы антибов пропивал ПОЛУГОДОВЫЕ комбинированные
Инфекция сидит. Игм тоже может показывать хронь. Не лечится, скорее всего, потому что мешает что-то другое. Трихи или ещё что.
Хлам лечится в последнюю очередь. И я, и Deily, и другие сидели на курсах по полгода, хлам на месте.
Deily гоно обнаружила потом, у меня тоже картина гоно. У меня ещё и трихи, скорее всего, на месте.

ViktoriyaYaYa
Пациент со стажем
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Ср янв 15, 2020 6:26 am

Поблагодарили: 23 раза

#5512 Сообщение ViktoriyaYaYa » Сб мар 25, 2023 3:39 am

Иван Иванов писал(а):QR_BBPOST
ViktoriyaYaYa,
как успехи в борьбе с циститом?
Предполагаемую гоно долбишь или пока на паузе?
Может виновники все же вирусы? Валацикловир не пробовала?
Вообще не лечусь пока, цистит есть, но не сильно сейчас беспокоит. Мне по нему травки всякие, обычно, помогают. Может, притих ещё из-за ципрофлоксацина, пила его после отравления предполагаемым иерсом. Валацикловир не пробовала. В вирусы не верю, потому как цистит сразу был, а вирусы все в спячке по анализам. И по крови бактериальная нагрузка. Герпес у меня просто перестал всыпать на года 1,5 после заражения. В моём случае, бактериальный патоген подавлял герпесы.

Nataша
Пациент
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 27, 2023 3:03 am

#5513 Сообщение Nataша » Пн мар 27, 2023 9:56 am

Здравствуйте. Болею хламидиозом лет 15, а то и больше. Раньше меня вообще не беспокоил, в 2015 году я перенесла тяжелый грипп, после этого жизнь изменилась на "до" и "после". У меня был реактивный артрит (глаза, суставы, уретрит), положили в инфекционку. Ничего, кроме впч и титра антител к хламидиям не нашли . Пролечили доксициклином, кларитромицином и сумамедом. За все эти годы я просто разваливаюсь на части. Походу это генерализованный хламидиоз, а также нейрохламидиоз. Ходила к гинекологам, невропатологам, урологам. Много раз сдавала пцр, посев-бестолку. Зато ифа IgG, IgA всегда скачет, сдаю в Инвитро. Из симптомов: суставные боли, жжение в глазах, чачто с утра гной в уголках глаз, слабость сильная, субфебрилитет 36.9-37,2; дергания в различных частях тела, а также покалывания как будто иголками колят. Все врачи считают, что я здорова у меня нет хламидиоза. Также анализ на IgG к MOMP+pgp3 положительный. Плохой сон, можно сказать сплю 3-4 часа. Уреаплазмы, микоплазмы, кандиды, трихомоноза нет. Моча чистая. Не знаю что делать, жизнь превратилась в ад. Возможно кто-нибудь даст какие советы. Я совсем отчаилась, родственники мне не верят, говорят, что я придумала это все. Я в своем уме, все это так и есть на самом деле.

Иван Иванов
Народный уролог
Сообщения: 2209
Зарегистрирован: Вт фев 23, 2021 9:00 pm

Поблагодарили: 189 раз

#5514 Сообщение Иван Иванов » Пн мар 27, 2023 10:09 am

Nataша писал(а):QR_BBPOST Здравствуйте. Болею хламидиозом лет 15, а то и больше. Раньше меня вообще не беспокоил, в 2015 году я перенесла тяжелый грипп, после этого жизнь изменилась на "до" и "после". У меня был реактивный артрит (глаза, суставы, уретрит), положили в инфекционку. Ничего, кроме впч и титра антител к хламидиям не нашли . Пролечили доксициклином, кларитромицином и сумамедом. За все эти годы я просто разваливаюсь на части. Походу это генерализованный хламидиоз, а также нейрохламидиоз. Ходила к гинекологам, невропатологам, урологам. Много раз сдавала пцр, посев-бестолку. Зато ифа IgG, IgA всегда скачет, сдаю в Инвитро. Из симптомов: суставные боли, жжение в глазах, чачто с утра гной в уголках глаз, слабость сильная, субфебрилитет 36.9-37,2; дергания в различных частях тела, а также покалывания как будто иголками колят. Все врачи считают, что я здорова у меня нет хламидиоза. Также анализ на IgG к MOMP+pgp3 положительный. Плохой сон, можно сказать сплю 3-4 часа. Уреаплазмы, микоплазмы, кандиды, трихомоноза нет. Моча чистая. Не знаю что делать, жизнь превратилась в ад. Возможно кто-нибудь даст какие советы. Я совсем отчаилась, родственники мне не верят, говорят, что я придумала это все. Я в своем уме, все это так и есть на самом деле.
Копните в эту сторону
.
Людям помогает
viewtopic.php?t=23332&start=40
I hope life treats you kind..

Аватара пользователя
Per-aspera ad-astra
Народный уролог
Сообщения: 1142
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2021 9:43 pm

Поблагодарили: 387 раз

#5515 Сообщение Per-aspera ad-astra » Пн мар 27, 2023 10:05 pm

Nataша писал(а):QR_BBPOST родственники мне не верят,
Мы вам тоже не верим. Сначала сдаёте все анализы на все инфекции кровь, пцр, посев на патогенные бактерии. На вирусы. А далее составляет схему с учётом инфекций и вирусов и лечитесь. Вся информация по анализам и схемам здесь указана.
Вакцинация детей добро или зло?
forum. ixbt. com - опасности вакцины от бешенства. Человек-ник- Ясный рассказывает на своём примере об опасности вакцинацией антирабической ВАКЦИНОЙ-КОКАВ. Основное на форуме стр.40-150 часть1(+часть 2, 3).
Дополнительно сайт 1796 прошлое и настоящее бешенства в научном обзоре.

Казинак007
Пациент со стажем
Сообщения: 153
Зарегистрирован: Пт сен 04, 2020 1:00 am

Поблагодарили: 22 раза

#5516 Сообщение Казинак007 » Ср май 24, 2023 3:07 am

Хз, что было (или есть, кто знает). Я грешил и на трихи, и на хлам, и на грибок.

Что мне помогло:
1. Пить противогрибковое: флуконазол 2 раза в неделю по 150
2. Метронидазол 2х500, 5-7 дней пьем, 3-5 перерыв и снова 2х500 (сколько кому пить, я хз, я пил много)
3. Доксициклин 2х100, долго, месяцы.

Проходит вообще все: на коже высыпания уходят, запах плохой -- пахнет свежестью, стояк хороший, писаешь водопадом, суставы не болят, сила физическая появляется, в туалет хожу норм, без запоров, трещин и т. д.
Минусы во время курса: появляется отдышка, сердечко бывает покалывает, печень неприятно побаливает (не часто).

Что там и как дальше, хз, пока норм.

П. с. Важно:
1. Не надейтесь на 10-14 дней.
2. Только тесты АТБ, без вариантов, не поймете вы по-другому, что вас лечит. Кто понял по анализам или попал на нужный АТБ случайно -- тому повезло.
3. За 10-14 дней вы не вылечитесь. Но вот за 7-10 дней реально понять, помогает вам схема АТБ или нет. Если нет вау-эффекта -- будто уже почти здоров -- то его и не будет, можно не продолжать допивать даже курс.

Алыч
Пациент
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2023 3:43 pm

Поблагодарили: 4 раза

#5517 Сообщение Алыч » Вс сен 03, 2023 11:53 pm

Per-aspera ad-astra писал(а):QR_BBPOST Мы вам тоже не верим. Сначала сдаёте все анализы на все инфекции кровь, пцр, посев на патогенные бактерии. На вирусы. А далее составляет схему с учётом инфекций и вирусов и лечитесь. Вся информация по анализам и схемам здесь указана.
Ты советов раздал уже вагон и тележку. Если бы они всем помогали, форум бы уже опустел. Так что не стоит говорить,,мы,,

Tripleh2
Народный уролог
Сообщения: 424
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2020 12:23 pm

Поблагодарили: 5 раз

#5518 Сообщение Tripleh2 » Вс ноя 12, 2023 6:08 pm

Хочу сдать пцр мазка на хламидию и тпихомонаду, целеобразно ли *-подр - ил, за несколько часов до анализа?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом