Кто вылечил хламидиоз

ВЫЛЕЧИЛИСЬ ЛИ ВЫ ОТ ХЛАМИДИОЗА ? (доступно изменение ответа)

Вылечился, стойкая ремиссия
34
10%
Пролечился, стало лучше, эффект сохраняется
8
2%
Пролечился, стало лучше, но потом всё откатилось на прежний уровень
25
8%
Пролечился, но эффекта от лечения не было
56
17%
Пролечился, но считаю, что курс лечения был слабоват, некомплексный, поэтому эффекта от лечения не было
29
9%
Есть подозрения, но пока вообще не лечился
174
53%
 
Всего голосов: 326

Сообщение
Автор
skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#1 Сообщение skyliny » Ср мар 31, 2010 11:14 am

ХЛАМИДИЙНАЯ ИНФЕКЦИЯ (ХЛАМИДИОЗ), которую провоцируют особые микроорганизмы – хламидии, может негативно влиять на многие системы и органы человека. Встречается хламидиоз у мужчин, женщин, детей, включая новорожденных (у последней категории патология зачастую является причиной слепоты). При поражении мочеполового тракта говорят об урогенитальном хламидиозе. Каждый год этой болезнью заболевает порядка 90 млн. человек.

Причины хламидиоза
Возбудителями заболевания являются хламидии – специфические паразиты, получившие свое название от слова «Chlamyda», означающего «накидка» (они соответствующим образом «покрывают» ядра пораженных клеток), этим объясняется сложность лечения.

При бессимптомном носительстве (хламидии «живут» в виде специфических микроколоний в организме) никаких проявлений болезни не отмечается, только при использовании высокоточных диагностических методик удается выявить возбудитель.
Если лечение хламидиоза у мужчин отсутствует или проводится неадекватно, то признаки могут исчезнуть постепенно, но потом периодически возобновляться при благоприятных для заболевания условиях – болезнь приобретает рецидивирующее течение. Подобное мнимое благополучие является далеко не безопасным для организма!

ПОДРОБНЕЕ - КАК ДИАГНОСТИРОВАТЬ И ЛЕЧИТЬ ХЛАМИДИОЗ - https://hron-prostatit.ru/chlamidiose.htm

====================
Администратор (Stoyanov)
Последний раз редактировалось Anton Пн июн 10, 2019 2:51 pm, всего редактировалось 1 раз.

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#2 Сообщение skyliny » Пт апр 02, 2010 3:38 pm

Ребята! Реально, кто вылечил хламидиоз? Если у кого есть какой опыт напишите пожалуйста.

walker
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 10:56 am

Поблагодарили: 1 раз

#3 Сообщение walker » Пт апр 02, 2010 4:09 pm

Опиши проблему, симптомы, какие анализы сдавал, какие лекарства принимал и т.д. информации по этой хвори много, в том числе противоречивой.

antivint

#4 Сообщение antivint » Сб июн 05, 2010 7:22 pm

вот здесь интересно написано http://www.herpes.ru/venera/lo/xlam3.htm

koker
Бывалый
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:36 pm

#5 Сообщение koker » Сб июн 05, 2010 9:11 pm

Да с любой болячкой можно плотно в лужу сесть.
Дорогу осилит идущий.

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#6 Сообщение skyliny » Пт июл 09, 2010 1:19 pm

Сегодня у моей девчонки нашли Хламидию (Пифом)!!!!И сидит она уже много лет!У нее постоянный цистит!У меня ниче не режит,выделений никаких с уретры нет,просто дискомфортные ощущения!!И эрекция очень страдает!Слишил от докторов что если есть хламидия то обязательно есть и трихомонада.Скоро я буду сдавать анализы.Просто у нас в городе не делают пцр,придется в соседний город ехать.Так что я думаю если найдут только хламидию,так как трихомонады сложно находятся,то их я в первую очередь пролечу.Так как они поглощают хламидию.Кто что думает по этому поводу?

walker
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 10:56 am

Поблагодарили: 1 раз

#7 Сообщение walker » Пт июл 09, 2010 4:34 pm

skyliny писал(а):Сегодня у моей девчонки нашли Хламидию
смысла тебе сдавать ПЦР нет, у партнера нашли - лечиться обоим всяко. Обычно рекомендуется одинаковым антибиотиком.

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#8 Сообщение skyliny » Пт июл 09, 2010 10:57 pm

walker писал(а): смысла тебе сдавать ПЦР нет, у партнера нашли - лечиться обоим всяко. Обычно рекомендуется одинаковым антибиотиком.
А если кроме нее еще что-то найдут?Ведь она здавала методом ПИФ!!1А я буду делать ПЦР!!!А кто что думает по поводу Трихомонад???

Аватара пользователя
Stoyanov
Администратор
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 10:56 pm

Поблагодарили: 33 раза

#9 Сообщение Stoyanov » Сб июл 10, 2010 10:01 am

А кто сказал, что трихоманады сложно диагностируются? Опытный венеролог их по цвету секрета ПЖ видит. И лечатся они вроде не так сложно, как например хламидии. У меня были хламидии, трихоманад не было.
Администратор
Поддержи форум! - Создатели форума многое сделали для того, чтобы Вы могли получить пользу от посещения этого ресурса. Будем благодарны Вам, если Вы поучаствуете в его судьбе и поможете его дальнейшему развитию.

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#10 Сообщение skyliny » Сб июл 10, 2010 11:07 am

Просто здесь на форуме есть несколько людей которые долго не могли вылечеть ЗППП так как трихомонады их поглощали!!!Я знаю что трихомонады видятся в обычном микроскопе,просто смотреть хорошо нужно.Пару месяцев назад я здавал ПЦР в соседнем городе,и еще и после масажа ПЖ,ничего не нашли.А потом я прочитал на форуме этого города,что лаба выдает левые анализы.У них по ПЦР всегда все здоровы!!!!А у моей девченки Пифом нашли у нас в городе.Вот после этого и верь независимым лабораториям!!!!!

walker
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 10:56 am

Поблагодарили: 1 раз

#11 Сообщение walker » Сб июл 10, 2010 2:41 pm

ПИФ, кстати, дает до 30% ложноположительных результатов. Чтобы ставить диагноз хламидиоз, считается, что нужно 2 положительных результата РАЗНЫХ тестов - ПИФ + ПЦР, ПЦР + ИФА, ПЦР + культура, например. Хотя сейчас уже при положительной ПЦР ставят диагноз. Сдайте вместе с партнершей ПЦР. Если у кого-нибудь найдут - лечитесь оба. Желательно еще ИФА сдать IgA и IgG. Трихомонада у женщин легче выявляется, анализы сдавать на 2-3 день после месячных.

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение skyliny » Вт июл 13, 2010 3:50 pm

Сегодня здал анализы в той же лабе что и моя девушка.Посмотрим что будет.Через несколько дней планирую здать в другой лабе,несколькими способами ифа+пцр!!!

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#13 Сообщение skyliny » Ср июл 14, 2010 3:37 pm

Есть контакт!!!Сегодня забрал анализы, обычный мазок показал Хламидию. ПИФ тоже показал хламидию, врач сказала что еще что-то есть но по мазку им это не удалось увидеть!!!Я ей сказал что хламидия идет в связку с еще чем то, она согласилась!!!Дальше планирую сдать в другой лабе ИФА и ПЦР. По идее эта хламидия сидит очень долго, у меня начал плохо видеть правый глаз и хрустят суставы! Как думаете получится полностью вылечиться от хламидиоза?

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#14 Сообщение Саша Белый » Ср июл 14, 2010 7:53 pm

skyliny писал(а):Есть контакт!!!Сегодня забрал анализы,обычный мазок показал Хламидию.Пиф тоже показал хламидию,врач сказала что еще что-то есть но по мазку им это не удалось увидеть!!!Я ей сказал что хламидия идет в связку с еще чем то,она согласилась!!!Дальше планирую здать в другой лабе ифа и пцр.По идее эта хламидия сидит очень долго,у меня начал плохо видеть правый глаз и хрустят суставы!Как думаете получится полностю избавится от этой заразы по имени Хламидиоз???
У меня получилось в 1997 году.

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#15 Сообщение skyliny » Ср июл 14, 2010 8:56 pm

Саша Белый писал(а): У меня получилось в 1997 году.
А сколько болели хламидиозом???Просто он наверное у меня лет так наверное 4.Как думаете получится ее вывести после скольки лет???

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#16 Сообщение Саша Белый » Ср июл 14, 2010 9:13 pm

Не долго около полугода в фазе простатита и может еще полгода-год в скрытой форме. Кстати я тогда во время лечения воздерживался от половой активности.

morrinel
Бывалый
Сообщения: 221
Зарегистрирован: Вс июн 27, 2010 12:45 am

#17 Сообщение morrinel » Ср июл 14, 2010 10:03 pm

Если кто вылечил хламидии, то здесь обязательно появится информация. Тема обещает быть долгой.

Almatinec
Пациент
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт мар 30, 2010 2:15 pm

#18 Сообщение Almatinec » Чт июл 15, 2010 2:51 am

Здорово всем. Тоже был опыт с хламидиями, только они были в купе с трихами, микоплазмой и уриоплазмой. В итоги вылечил только хламидии(за 4 года наверное раз 20 анализы здавал, на хламидии чисто), а вот с остальным до сих пор парюсь. Главное не унывать.

walker
Пациент
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Сб дек 26, 2009 10:56 am

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение walker » Чт июл 15, 2010 10:47 am

Обычный мазок наличие хламидий показать не может, они слишком мелкие, их видно только в электронный микроскоп, но не в оптический. Ваша лаба гонит, похоже. Сдайте оба ПЦР.

skyliny
Народный уролог
Сообщения: 441
Зарегистрирован: Чт мар 11, 2010 11:12 am

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение skyliny » Чт июл 15, 2010 11:16 am

walker писал(а):Обычный мазок наличие хламидий показать не может, они слишком мелкие, их видно только в электронный микроскоп, но не в оптический. Ваша лаба гонит, похоже. Сдайте оба ПЦР.
Ну а Пифом они то видны!! Пцр я тоже сдам вместе с ИФА. Чтоб уже наверняка. Ну а по поводу длительности хламидиоза, примерно года 4, как думаете получится полностью излечиться?

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом