Какие АНАЛИЗЫ нужно сдать?

Сообщение
Автор
fanat
Народный уролог
Сообщения: 768
Зарегистрирован: Вт авг 11, 2009 5:08 pm

#81 Сообщение fanat » Пт июн 24, 2011 1:57 am

Colly писал(а):Ребят скажите а эти все анализы можно сдать бесплатно, по направлению из обычной поликлиники? Или придется в частной и за деньги? Как лучше сделать? А то с деньгами не очень...
Всё за деньги. По направлению, наверное, только общий мочи и крови. Но их можно не делать. Главное ИФА крови, ПЦР спермы или секрета, бак-посев спермы или секрета. 3 анализа, в сумме тысячи 3 наверное будут стоить.

ЕВТ
Пациент со стажем
Сообщения: 126
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2011 10:23 pm

#82 Сообщение ЕВТ » Пт июн 24, 2011 10:53 am

fanat писал(а): Всё за деньги. По направлению, наверное, только общий мочи и крови. Но их можно не делать. Главное ИФА крови, ПЦР спермы или секрета, бак-посев спермы или секрета. 3 анализа, в сумме тысячи 3 наверное будут стоить.
Подскажите, анализ ИФА крови можно сделать вместо ПЦР соскоб из уретры? В чем разница между этими анализами?

ррррыч
Пациент со стажем
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Ср янв 05, 2011 1:41 pm

#83 Сообщение ррррыч » Пт июн 24, 2011 11:00 am

ЕВТ писал(а): Подскажите, анализ ИФА крови можно сделать вместо ПЦР соскоб из уретры? В чем разница между этими анализами?
Вот интересная статейка :НПЦР и ИФА-диагностика — в чем разница?
http://www.policlinica.ru/analiz5_16.html

А также почитай вот эти :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EC%EC% ... 0%EB%E8%E7
http://venuro.info/diagnostika/EIA.php

Ибрагим Абдель ибн Саид
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 9:48 am

#84 Сообщение Ибрагим Абдель ибн Саид » Чт июл 07, 2011 10:28 am

Долго искал где сдать, в КВД подсказали Институт эпидимиологии и микробиологиии им Габричевского на метро Водный стадион ул.Макарова.д-10. Сдавал там бак посев сока простаты с чуствительностью к антибиотикам с процедурой взятия за 960р. результат через 7 дней. Выявили стрептокок 10 в 6 степени. К примеру в Инвитро сами не процедуру взятия не делают, сдавал там посев мочи, через сутки(???) был готов - результат отрицательный

Colly
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:55 pm

#85 Сообщение Colly » Ср июл 13, 2011 2:45 pm

Ибрагим Абдель ибн Саид, можешь по подробнее рассказать - какая подготовка к сдаче секрета? А так же нужно ли предварительно записываться или сразу приехал и сдал? Сколько по времени ушло на всё?

Ибрагим Абдель ибн Саид
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср май 18, 2011 9:48 am

#86 Сообщение Ибрагим Абдель ибн Саид » Чт июл 14, 2011 1:49 pm

Перед сдачей необходимо не кончать минимум дня 4 или неделю чтобы был секрет, записываться не надо, по времени процедура минут 10. Врач мужик делает массаж простаты и берет мазок из уретры.

Colly
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:55 pm

#87 Сообщение Colly » Пт июл 15, 2011 4:54 pm

Сдал только что этот анализ. Ух пипец он простату выжимает...у меня чуть глаза на лоб не полезли. Интересно а можно ведь сразу взять анализ сока на посев и на пцр? Тогда можно и время сэкономить и нервы!

АлександрI!
Народный уролог
Сообщения: 651
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2009 11:37 am

Поблагодарили: 1 раз

#88 Сообщение АлександрI! » Пт июл 15, 2011 8:11 pm

Можно

Iuhennio
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:20 pm

#89 Сообщение Iuhennio » Вс июл 17, 2011 6:44 pm

Я когда пришел сдавать секрет п.ж. мне доктор давила давила, давила, давила, там секрета нет нихрена.. вообще не выделяется.. Месяц жрал таблетки, опять давила-давила, опять секрета нет нихрена, не выделяется, из-за чего может это быть??

Colly
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:55 pm

#90 Сообщение Colly » Пн июл 18, 2011 4:05 pm

Iuhennio, может давит как-то неправильно. Я от напора уролога о*уевал просто, думал когда же он наконец остановится.. аж ноги слегка треслись потом и жжение немного было. А когда просто массируют простату не сильно, я почти ничего не чувсвтую и ничего не выделяется.

Iuhennio
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:20 pm

#91 Сообщение Iuhennio » Пн июл 18, 2011 6:15 pm

Пишут, что в здоровой простате секрет должен выделяться легко. И если он не выделяется, значит в простате что-то не так. У уролога моего стаж вроде огромный, не знаю, думаю, она правильно все массирует, хотя я конечно наверняка не знаю.. По-этому я и думаю, секрет раньше не выделялся потому что простата была восполена.. Почему он не выделяется снова с пустя месяц лечения? ...

Colly
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт июн 23, 2011 12:55 pm

#92 Сообщение Colly » Вт июл 19, 2011 10:53 am

Iuhennio, щас только прочитал:
В отдельных случаях сок простаты может не выделиться, потому что происходит его заброс в мочевой пузырь. В такой ситуации необходимы дополнительные лабораторные исследования содержимого мочевого пузыря.
http://www.mgido.ru/sok-prostaty.php

Iuhennio
Пациент со стажем
Сообщения: 56
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 10:20 pm

#93 Сообщение Iuhennio » Чт июл 21, 2011 11:14 pm

Спасибо! Но мне кажется воспаление еще не спало.. Я читал, что при воспаленной железе секрет оч плохо выделяется.. Это правда? Если да, то через сколько после лечения атб отек с железы спадет?

Pavelasd
Пациент
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн июл 25, 2011 8:01 pm

#94 Сообщение Pavelasd » Пн авг 01, 2011 1:44 pm

Mir писал(а):Спермограмма
Подготовка:
• воздерживаться от эякуляции (половых контактов и *-мас - б - аци-*) в течение 3-4 суток (но не более 7 суток)
я бы ещё добавил, избегать перед сном эротических фантазий дабы избежать поллюции. :D
Mir писал(а): Бактериологическое исследование эякулята (Бак-посев)

Подготовка:

• контейнер не трясти!
а почему трясти то нельзя? Разве с бактериями в этом случае что-то может случиться?

ctjan
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 8:56 pm

#95 Сообщение ctjan » Вт сен 06, 2011 1:13 pm

Вот интересная статейка :НПЦР и ИФА-диагностика — в чем разница?
http://www.policlinica.ru/analiz5_16.html

А также почитай вот эти :
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C8%EC%EC% ... 0%EB%E8%E7
http://venuro.info/diagnostika/EIA.php[/quote]


Из этого получается, что смысла в ИФА нет, потому что трудно распознать тест, то ли это отклик антител болезни, которая прошла, то ли сегодняшнего состояния не связанного с иппп, а ПЦР показывает есть сейчас или нет инфекции - этот анализ как раз и нужен, единственно конечно минус в локализации - только уретре.

ctjan
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 8:56 pm

#96 Сообщение ctjan » Вт сен 06, 2011 2:02 pm

Я несколько раз сдавал анализы в НИИ дерматологии на иппп, методом ПЦР ничего не показало, сдавал секрет простаты в городской поликлиники и уролога в ак.сеченова, результат ничего не показал. Уролог в поликлинике сказал, что у тебя не инфекционный простатит, рецепт - физио, нормализация пол. жизни. В гемотесте сдавал посев, туда посоветовал уролог из Сеченова. Анализ показал: нормальная микрофлора спермы и секрета: Strep.viridans - 10*2; Staph.epidermidis - 10*2;
Staph. saprophyticus - 10*2; Enterococcus sp. - 10*2; E.coli - 10*2
я так понимаю это норма?

Сейчас, что то обострились боли. Болит над лобком, бегаю в туалет часто. Терпеть тяжело. А лечить никто толком не может один развод.

Сейчас думаю выявить действительно нет ли инфекции и еще раз сдать:
мазок на иппп, секрет простаты, посев спермы.
Планирую сдавать в Гарбачевского.
Можно ли сдать эти анализы сразу?
Верна ли такая схема - сначала мазок - секрет - эякулят для спермы?
Или же эякулят для посева лучше сдать в другой день от секрета?

cybergirl1
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 10:40 am

#97 Сообщение cybergirl1 » Чт сен 08, 2011 2:39 pm

Что-то тут в основном парни тусуются, разбавлю вашу мужскую компанию, если возьмете. МЧ, 25 лет, обратился 10 месяцев назад к урологу по поводу ноющих болей в яичке и растройстве эрекции. Диагноз - хронический простатит. Анализов сам не видел (оплачивала страховая) но по словам врача, скрытых нет, ИППП нет. Лечение: массаж, уколы сампроста, эскузан, физио. Не полегчало, пол к другому, сдал секрет простаты, тот быстро посмотрел в микроскоп, сказал воспаления сейчас нет (лейкоциты 6-10) и сказал 10 дней Интдометацин в зад вставлять. 3 свечки ... и на 6 месяцев мы забыли о том что это такое. Потом опять обострение, опять лечение тем же самым, через месяц опять... Нашла декабрьский анализ Клебсиелла 10*7 (сильный рост). И врач это пропустил? Как я понимаю она как не фиг делать может вызвать простатит и ее надо убивать?
Сейчас сдали анализы вдвоем:
микоплазмы (2 вида), уреаплазмы (2 вида), хламидии, трихомодады, гонорея - отрицательно. Я сдала микроскопию - лейкоцитов - море, Липтотрикс (причем почему-то который во рту), еще ждем посевов на уреаплазму(она была у нас год назад), посевов на флору (я-влагалище, он - уретра), и его мазок общий. Что еще нужно сдать? Почему-то перестали делать бакпосев секрета простаты - только эякулят. А как его сдавать, если не стоИт?
Что нам нужно еще сдать? Он на грани отчаяния, ничего не хочет, потерял вкус к жизни во всех аспектах - а мы на грани расставания. Парни, не дайте обвалиться моей личной жизни, подскажите что нужно сдать, к кому лучше обратиться в СПб?

ctjan
Пациент
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Пн сен 05, 2011 8:56 pm

#98 Сообщение ctjan » Чт сен 08, 2011 4:04 pm

вначале ветки все расписано, что необходимо сдавать.

cybergirl1
Пациент со стажем
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт сен 08, 2011 10:40 am

#99 Сообщение cybergirl1 » Пт сен 09, 2011 10:36 am

это я уже читала. Не получается у нас сдать сперму, не работает писька. Сдал просто бак посев на флору и я сдала такой же. Ведь скорее всего то что найдут во флоре, то же самое и в простате, так?

Eduardy4
Пациент
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс сен 04, 2011 4:14 pm

#100 Сообщение Eduardy4 » Пт сен 09, 2011 2:10 pm

Как лучше поступить, есть весьма весомые подозрения на простатит: 1. Пойти на прием к урологу, заплатить денег за прием, он мне выпишет кучу направлений на анализы, отдать там кучу денег... Причем к какому врачу, большой вопрос ? Никого я не знаю, риск нарваться на шарлотана очень велик. 2. Последовать рекомендациям этой темы, пойти самому сдать нужные анализы и трузи. Потом со всеми бумажками на прием к врачу.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом