Какие АНАЛИЗЫ нужно сдать?

Сообщение
Автор
Dair
Пациент
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пт ноя 04, 2011 7:53 pm

#121 Сообщение Dair » Чт дек 01, 2011 8:51 pm

Соскоб из уретры методом ПЦР на все половые инфекции рекомендуют делать до приема антибиотиков. А я щас пью антибиотики, имеет ли смысл его сейчас сдавать?

bettergenes
Народный уролог
Сообщения: 486
Зарегистрирован: Сб авг 20, 2011 1:30 am

Поблагодарили: 2 раза

#122 Сообщение bettergenes » Чт дек 01, 2011 9:02 pm

Dair писал(а):Соскоб из уретры методом ПЦР на все половые инфекции рекомендуют делать до приема антибиотиков. А я щас пью антибиотики, имеет ли смысл его сейчас сдавать?
Нет.

димас17
Бывалый
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Чт июл 21, 2011 7:50 am

Поблагодарили: 1 раз

#123 Сообщение димас17 » Чт дек 08, 2011 6:03 pm

Dair писал(а):Соскоб из уретры методом ПЦР на все половые инфекции рекомендуют делать до приема антибиотиков. А я щас пью антибиотики, имеет ли смысл его сейчас сдавать?
Мазок только после 21 дня после антик.Если бабло позволяет сдай кровь на антитела на ипп.

Максим_А
Пациент со стажем
Сообщения: 124
Зарегистрирован: Пн сен 26, 2011 8:25 am

#124 Сообщение Максим_А » Вт дек 20, 2011 8:57 am

bettergenes писал(а):
Нет.
А сколько подождать надо? Прошло 5 дней,как закончил антибиотики пить...Не помогло.Вот думаю опять сдавать анализы.
Сколько ждать?

gmv
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 8:29 am

#125 Сообщение gmv » Пт дек 30, 2011 1:22 pm

Подскажите плз, куда рыть дальше, если все анализы, перечисленные в начале этой темы, отрицательные (взятые многократно в разных лабах), а симптомы простатита или сопутствующих заболеваний проявляются. Провел обследование почек, пищеварительного тракта, позвоночника - все более-менее в нормальном состоянии, а простатит продолжает беспокоить болями, иногда нарушениями мочеиспускания и стояка, неделю назад еще и яйцо стало болеть. УЗИ показало воспаление придатка. Вообщем, какой инструментарий есть для дальнейшего поиска своей бациллы, приводящей к воспалению? Предлагаю обобщить здесь информацию по дальнейшим анализам. К примеру где-то читал - Саша Белый называл еще какие-то нестандартные для мужиков посевы для выявления патогенной флоры, найти пост не могу повторно. А то урологи отправляют к неврологам, а неврологи обратно к урологам.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#126 Сообщение sasch » Пт дек 30, 2011 2:24 pm

gmv писал(а):Подскажите плз, куда рыть дальше, если все анализы, перечисленные в начале этой темы, отрицательные (взятые многократно в разных лабах), а симптомы простатита или сопутствующих заболеваний проявляются. Провел обследование почек, пищеварительного тракта, позвоночника - все более-менее в нормальном состоянии, а простатит продолжает беспокоить болями, иногда нарушениями мочеиспускания и стояка, неделю назад еще и яйцо стало болеть. УЗИ показало воспаление придатка. Вообщем, какой инструментарий есть для дальнейшего поиска своей бациллы, приводящей к воспалению? Предлагаю обобщить здесь информацию по дальнейшим анализам. К примеру где-то читал - Саша Белый называл еще какие-то нестандартные для мужиков посевы для выявления патогенной флоры, найти пост не могу повторно. А то урологи отправляют к неврологам, а неврологи обратно к урологам.
Если в анализах ничего не находят, а воспаление на лицо, надо составлять курс антибиотиков широкого спектра действия, чтобы максимально охватить всевозможных возбудителей.
Без полной подготовки нет полной победы

ivanov824
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 7:20 pm

#127 Сообщение ivanov824 » Сб дек 31, 2011 1:25 am

sasch писал(а): Если в анализах ничего не находят, а воспаление на лицо, надо составлять курс антибиотиков широкого спектра действия, чтобы максимально охватить всевозможных возбудителей.
Клафоран подойдёт ? Твоё мнение

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#128 Сообщение sasch » Сб дек 31, 2011 6:02 am

ivanov824 писал(а):
Клафоран подойдёт ? Твоё мнение
Антибиотик очень хороший, но он практически не проникает в ПЖ, если принимать перорально.
Без полной подготовки нет полной победы

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#129 Сообщение sasch » Сб дек 31, 2011 6:22 am

Кстати, последнее время на рынке появились новые жирорастворимые цефалоспорины, вроде цефкапин или цефкапен называется. Их отличает повышенная липофильность и ряд других новых свойств. Возможно они лучше проникают в ПЖ, чем предыдущие поколения.
Без полной подготовки нет полной победы

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#130 Сообщение Саша Белый » Сб дек 31, 2011 8:18 am

И какое отношение это имеет к ветке про анализы?

gmv
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 8:29 am

#131 Сообщение gmv » Вс янв 01, 2012 1:42 pm

sasch писал(а): Если в анализах ничего не находят, а воспаление на лицо, надо составлять курс антибиотиков широкого спектра действия, чтобы максимально охватить всевозможных возбудителей.
А как определить - есть ли воспаление? Микроскопия секрета ПЖ не выявляет воспаления, показаний к применению антибиотика НЕТ. Вместе с тем ПЖ болит, иррадирует в мочевой пузырь, член, крестец и яйца. Один из урологов после курса массажей употребил фразу "видимо воспаление тлеет в ПЖ, я ничего вам больше предложить не могу"...хренов доктор блин...заработал с моей помощью на новый форестер и охладел к проблемам пациента.

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#132 Сообщение sasch » Вс янв 01, 2012 1:50 pm

gmv писал(а): А как определить - есть ли воспаление? Микроскопия секрета ПЖ не выявляет воспаления, показаний к применению антибиотика НЕТ. Вместе с тем ПЖ болит, иррадирует в мочевой пузырь, член, крестец и яйца. Один из урологов после курса массажей употребил фразу "видимо воспаление тлеет в ПЖ, я ничего вам больше предложить не могу"...хренов доктор блин...заработал с моей помощью на новый форестер и охладел к проблемам пациента.
1. УЗИ же показало воспаление придатка, это ли не основание?
2. Если есть боли и другие симптомы простатита, то признаком воспаления будет >3-5 лейкоцитов в поле зрения (сперма или секрет ПЖ)
Без полной подготовки нет полной победы

gmv
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 8:29 am

#133 Сообщение gmv » Вс янв 01, 2012 2:45 pm

С результатом узи был у двух урологов (один из них тот, кто направлял на узи мошонки с подозрением на варикоцеле). Оба они после еще одного внешнего осмотра яиц не выявили показаний к АБТ. Хотя в результате узи есть такие слова как эпидидимит, гидроцеле, варикоцеле. Но видимо нарушения на начальной стадии. Я что-то не знаю кому верить - врачу на УЗИ или урологам. После каникул сдам еще раз секрет на микроскопию. Тогда вопрос следующий - на чувствительность к антибиотикам тоже секрет сдавать? Как называется этот анализ?

Никкк
Пациент со стажем
Сообщения: 148
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 1:15 pm

#134 Сообщение Никкк » Вс янв 01, 2012 2:53 pm

gmv писал(а):С результатом узи был у двух урологов (один из них тот, кто направлял на узи мошонки с подозрением на варикоцеле). Оба они после еще одного внешнего осмотра яиц не выявили показаний к АБТ. Хотя в результате узи есть такие слова как эпидидимит, гидроцеле, варикоцеле. Но видимо нарушения на начальной стадии. Я что-то не знаю кому верить - врачу на УЗИ или урологам. После каникул сдам еще раз секрет на микроскопию. Тогда вопрос следующий - на чувствительность к антибиотикам тоже секрет сдавать? Как называется этот анализ?
бак.посев

gmv
Пациент со стажем
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 8:29 am

#135 Сообщение gmv » Вс янв 01, 2012 3:31 pm

бакпосевы секрета, спермы, мочи чистые

oks
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 5:13 pm

#136 Сообщение oks » Чт фев 09, 2012 4:04 pm

скажите пожалуйста,сколько надо ждать после приема антибиотиков для достоверного анализа пцр и бакпосева?

Иван ившин
Пациент со стажем
Сообщения: 170
Зарегистрирован: Пн фев 07, 2011 2:30 pm

#137 Сообщение Иван ившин » Чт фев 09, 2012 9:39 pm

oks писал(а):скажите пожалуйста,сколько надо ждать после приема антибиотиков для достоверного анализа пцр и бакпосева?
нужно подождать минимум 2 недели. но лучше будеть сдача анализов не раньше 3ех недель

oks
Пациент
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн янв 02, 2012 5:13 pm

#138 Сообщение oks » Пт фев 24, 2012 3:45 pm

ещё один вопрос есть.перед пцр нужно воздержание?или ещё что нибудь

Alias
Пациент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2012 10:11 am

#139 Сообщение Alias » Вт фев 28, 2012 4:44 pm

oks писал(а):ещё один вопрос есть.перед пцр нужно воздержание?или ещё что нибудь
утром не ссатьь.. если мазог сдаешь на пцр, если сок простаты, три дня без секса...

sasch
Народный уролог
Сообщения: 773
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 4:11 pm

Поблагодарили: 8 раз

#140 Сообщение sasch » Пн мар 12, 2012 4:54 am

Еще раз список желательных анализов для выявления ИППП:

1. Соскоб из уретры, метод ПЦР
- уреаплазмa уреалитикум (Ureaplasma urealyticum)
- уреаплазма парвум (Ureaplasma parvum)
- микоплазма хоминис (Mycoplasma hominis)
- микоплазма гениталиум (Mycoplasma genitalium)
- хламидия (Chlamydia trachomatis)
- трихомонада (Trichomonas vaginalis)
- кандида (Candida albicans)
- граднерелла (Gardnerella vaginalis)
- гонорея (Neisseria gonorrhoeae)

2а. Сперму на ПЦР:
- уреаплазмa уреалитикум (Ureaplasma urealyticum)
- микоплазма хоминис (Mycoplasma hominis)
- микоплазма гениталиум (Mycoplasma genitalium)
- хламидия (Chlamydia trachomatis)
- возбудитель туберкулеза (Mycobacterium tuberculosis)

2б. Сперму на посев:
- культуральный посев на трихомонады (на специальной среде)
- расширенный бакпосев с определением чувствительности к антибиотикам

3. Кровь на ИФА:
- вирус иммунодефицита человека (ВИЧ, HIV)
- вирус гепатита B (Hepatitis B virus, HBV) анализ Anti-HBс-total
- вирус гепатита С (Hepatitis С virus, HСV) анализ Anti-HСV-total
- вирус герпеса 1 и 2 тип (Human herpes virus)
- цитомегаловирус, ЦМВ (Cytomegalovirus, CMV)
- уреаплазма уреалитикум (IgG + IgM или IgA)
- микоплазма хоминис (IgG + IgM или IgA)
- хламидия (IgG + IgM или IgA)

Список распечатать и показать врачу.
Последний раз редактировалось sasch Пн мар 12, 2012 12:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Без полной подготовки нет полной победы

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом