Массаж простаты

Сообщение
Автор
nv
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#61 Сообщение nv » Сб фев 19, 2011 10:51 pm

Не верю ни в какую условно патогенную флору.На мой взгляд происходит так-гонококки тоже не дураки и под воздействием антиков мутируют и переходят в стертую форму,причем эти формы непрерывно мутируют,т.к.антики тоже меняются,т.е.определить их не удается,и симптомов крупных они не дают.Эти стертые формы и переходят от одного к другому,получают следующую дозу антиков и так до бесконечности.
Насчет иммунитета.Как он может быть подорван у здоровых,молодых лосей?Что же будет в 60-70 лет тогда?Насколько я знаю,в этом возрасте про простатит вспоминают,только если надо оперироваться по поводу аденомы.

InfoMaster
Пациент
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пн окт 04, 2010 11:22 pm

#62 Сообщение InfoMaster » Сб фев 19, 2011 11:04 pm

nv писал(а):Не верю ни в какую условно патогенную флору.
Этого и не требуется, это научный факт.
т.е.определить их не удается,и симптомов крупных они не дают.Эти стертые формы и переходят от одного к другому,получают следующую дозу антиков и так до бесконечности.
Для этого и делается бак посев простаты к расширенному спектру (антибиотиков). В результате чего определяется к каким антибиотикам чувствительны данные бактерии. С вирусами - сложней, ибо антибиотики их плохо берут. Но как сказал мой уролог, в большинстве случаев простатит имеет бактериальную этиологию.
Насчет иммунитета.Как он может быть подорван у здоровых,молодых лосей?
Что ни разу "простуда" на губах не выскакивала? Т.н. "простуда" - это и есть вирус герпеса - условно-патогенной инфекции. Которая тут же проявляется при сниженном иммунитете, под воздействием переохл или перенесенного др. заболевания
Что же будет в 60-70 лет тогда?
Ничего не будет. У нас мужчины до пенсионного возраста не доживают. Такова статистика. :(

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#63 Сообщение Саша Белый » Вс фев 20, 2011 8:35 am

nv писал(а):Не верю ни в какую условно патогенную флору.На мой взгляд происходит так-гонококки тоже не дураки и под воздействием антиков мутируют и переходят в стертую форму,причем эти формы непрерывно мутируют,т.к.антики тоже меняются,т.е.определить их не удается,и симптомов крупных они не дают.Эти стертые формы и переходят от одного к другому,получают следующую дозу антиков и так до бесконечности.
Насчет иммунитета.Как он может быть подорван у здоровых,молодых лосей?Что же будет в 60-70 лет тогда?Насколько я знаю,в этом возрасте про простатит вспоминают,только если надо оперироваться по поводу аденомы.
Рад встрече с единомышленником. :D У меня примерно такое же мнение на природу простатита. Только на мой взгляд главную роль играют не крупные бактерии типа гоноккоков, а промежуточные стоящие между бактериями и вирусами - хламидии, уреа/микоплазмы.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#64 Сообщение Саша Белый » Вс фев 20, 2011 8:41 am

InfoMaster писал(а): Этого и не требуется, это научный факт.
Ну тогда попробуй вылечить простатит принимая антибиотики от условно-патогенной флоры высеивающейся в секрете, интересно узнать результативность такого метода, у меня на протяжении года была нулевая.
InfoMaster писал(а): С вирусами - сложней, ибо антибиотики их плохо берут. Но как сказал мой уролог, в большинстве случаев простатит имеет бактериальную этиологию
Антибиотики вирусы вообще не берут.

nv
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#65 Сообщение nv » Вс фев 20, 2011 9:37 am

Этого и не требуется, это научный факт.

Поставь себя на место врача.Пришел пациент,найти ничего не могут,надо же объяснить за что берутся деньги.Лет через 5 тебе это надоест.

Для этого и делается бак посев простаты к расширенному спектру (антибиотиков). В результате чего определяется к каким антибиотикам чувствительны данные бактерии. С вирусами - сложней, ибо антибиотики их плохо берут. Но как сказал мой уролог, в большинстве случаев простатит имеет бактериальную этиологию.

Делали мне когда-то бак посев в интституте Гамалеи,нашли стрептококк и определили чувствительность антиков к нему.Ну и что дальше,стрепто у всех есть.Простатит имеет бактериальную природу?Да ну?Это даже бабушки у подъезда знают,а он с умным видом произносит очевидные вещи.

Что ни разу "простуда" на губах не выскакивала?

Не выскакивала,ттт.Еще раз,допустим понизился иммунитет,но проблемы возникают именно в простате,не странно?Очередная отмазка врачей,хотя имммунитет надо поднимать,с этим никто не спорит,он для всего нужен.

Ничего не будет. У нас мужчины до пенсионного возраста не доживают. Такова статистика. :(

Это в среднем,половина доживает,так что ХП для возраста за 70,это не проблема,есть и посерьезнее.

nv
Народный уролог
Сообщения: 361
Зарегистрирован: Вт фев 15, 2011 4:28 pm

Поблагодарили: 1 раз

#66 Сообщение nv » Вс фев 20, 2011 9:55 am

Саша Белый писал(а): Рад встрече с единомышленником. :D У меня примерно такое же мнение на природу простатита. Только на мой взгляд главную роль играют не крупные бактерии типа гоноккоков, а промежуточные стоящие между бактериями и вирусами - хламидии, уреа/микоплазмы.
Взаимно :D ,вот интересно почему от хламидий лечатся только мужики?Я имею виду добровольно,а не потому что подругу друг привел.
Последний раз редактировалось nv Вс фев 20, 2011 4:30 pm, всего редактировалось 1 раз.

buduzdorov
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 2:49 pm

#67 Сообщение buduzdorov » Вс фев 20, 2011 10:11 am

Был на профосмотре в поликлинике год назад. Среди других обязательных врачей проходил и уролога. Он меня спрашивает: "Жалобы есть?" Я отвечаю: "9 лет назад был поставлен диагноз "простатит", и лечащий врач сказал мне тогда: это у тебя на всю жизнь." Мне показалось, что он это даже со злорадством сказал. А уролог на профосмотре мне и говорит: "Этот диагноз придумали российские врачи- за границей такого диагноза нет. Там есть понятие: воспаление простаты, вызванное инфекцией и застойными явлениями. Лечат причину и простатит уходит". Оптимист доктор попался. Но я ему поверил. Сейчас ищу способы победить ХП навсегда. Понятно, что для того чтобы ХП не вернулся нужно всю свою жизнь поменять и нет права расслабиться и забыться, но и мириться с тем, что "эти боли на всю жизнь" я не хочу!

Woland
Народный уролог
Сообщения: 944
Зарегистрирован: Сб окт 10, 2009 9:13 pm

#68 Сообщение Woland » Вс фев 20, 2011 5:46 pm

buduzdorov писал(а):А уролог на профосмотре мне и говорит: "Этот диагноз придумали российские врачи- за границей такого диагноза нет. Там есть понятие: воспаление простаты, вызванное инфекцией и застойными явлениями. Лечат причину и простатит уходит".
Мне кажется я уже оставлял сдесь ссылку http://gazeta.aif.ru/online/health/640/03_01 там парктически тоже самое написано...

buduzdorov
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 2:49 pm

#69 Сообщение buduzdorov » Вс фев 20, 2011 8:35 pm

Woland писал(а):
Мне кажется я уже оставлял сдесь ссылку http://gazeta.aif.ru/online/health/640/03_01 там парктически тоже самое написано...
Спасибо за ссылку! Вот еще одна ссылочка: http://www.snob.ru/selected/entry/29149 ... ent:286766 Сорри, что не по теме простатита, но как раз про то, что у нас на Родине врачи живут в каком-то своем мире, и болезни придумывают свои, неведомые миру. А значит и лечение назначают понятное и полезное только на их, врачей, взгляд. Послушать бы как за границей лечат русский загадочный ХП!Вспомню как меня в первый раз от ХП лечили, так дурно становится.

ivanov824
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 7:20 pm

#70 Сообщение ivanov824 » Вс фев 20, 2011 11:28 pm

Послушать как за границей лечат можно,тут один писал к ему в США уколы в простату делали,я вот собираюсь в штаты уехать думал там вылечусь точно,а там похуше чем у нас помойму.Пацанчик писал мне в личку типа абт месяц не помогло,на обезбаливающие,витамины и всё веди здоровый образ жизни.Мне вот в пятницу массаж зделали так я вообще простату не чуствую,только лобок болит под вечер собака 4 дня болит уже

buduzdorov
Пациент
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Вс фев 13, 2011 2:49 pm

#71 Сообщение buduzdorov » Пн фев 21, 2011 9:23 pm

Я после этого: http://gazeta.aif.ru/online/health/449/07_01 массаж точно делать не буду. Надо искать другие методы, а не "гной по простате разгонять". Но это ИМХО.

ivanov824
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 7:20 pm

#72 Сообщение ivanov824 » Пн фев 21, 2011 10:19 pm

А меня после массажа таки попустило как и не болел,надолго ли

ivanov824
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 7:20 pm

#73 Сообщение ivanov824 » Сб фев 26, 2011 9:10 pm

ivanov824 писал(а):А меня после массажа таки попустило как и не болел,надолго ли
оказалось не долго музыка играла,после первого массажа было нормально но около 2 дней,потом опять начало болеть зделал ещё 2 и всё одно и то же сначала как бы попускает,потом начинает немного давить не болеть просто давить,потом в одной точке болеть,потом болит везде,впереди ещё три массажа но надежды на них большой не строю

buba
Пациент
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Пн мар 07, 2011 8:04 pm

#74 Сообщение buba » Пн мар 07, 2011 11:09 pm

ivanov824 писал(а):Хочу сказать одно не занимайтесь ------ не суйте свои пальцы себе в *-зад,эфекта не будет такого как должен быть.Я сегодня был у одного толкового врача,мол так и так вот болит там и здесь,говорю массаж как то делал не помогает,он говорит тебе нормально делали качественно,я говорю не знаю вроде нормально,он мне я тебе зделаю сейчас а ты сравниш,короче всё что мне делали до этого это пальцем в *-зад ковырялись.Если после массажа у вас не выходит сок простаты,значит вам зделали его плохо,причём он должен выйти сам без ваших усилий.Вы можете сами посмотреть он выходит сразу после массажа,у меня сегодня вышел а до этого не выходил.Если он выходит белый густой значит у вас застой,он должен быть жидкий и прозрачный.
Если не секрет, в каком месте делали этот качественный массаж?

ivanov824
Народный уролог
Сообщения: 636
Зарегистрирован: Пт ноя 19, 2010 7:20 pm

#75 Сообщение ivanov824 » Чт мар 10, 2011 8:02 pm

Это в Одессе

Петрович
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 9:45 am

#76 Сообщение Петрович » Ср апр 27, 2011 9:48 am

Здравствуйте!Массаж простаты это все выдумки наших горе урологов чтоб бабло срубить.Первый раз когда попал с простатитом к урологу (это было в в 2003г) он мне какой то антибиотик назначил и месяц в *-зад ковырялся за бабки естественно и все говорил массаж в лечении это главное.Массаж делал ежедневно.Но по порядку 7 дней делал и становилось вроде получше на восьмой день чето там нахреначит что опять и боли появлялись и ссать бегал через пол часа,надо говорит еще поделать и так месяц ,плюнул я и больше ходить не стал через недельку все пришло в норму.Второй раз в 2009г пошел в горбольницу на платную консультацию (опять прихватило) уролог посмотрел и сказал надо ложиться и прокапаться ну вобщем без стационара ни как не обойтись.Симтомы были такие,промежность ныла и ссал каждые полчаса.Два дня капали и уколы делали толку ни какого,тут мне врач и говорит массаж нужно делать без него ну ни как 10 сеансов по 200р годится говорю.Приношу 2000р и говорю может без массажа обойдемся он согласился денежки то в кармане .Итог назначил физиотерапию и видимо леарства поменял т.к эффект обнаружил сразу в этот день мне сделали все как обычно и уколы и две капельницы,но только ночью вместо семи раз один раз поссать вставал ,а на следующую ночь вообще не вставал,короче отлежал 10 дней.И до этого года забыл я что такое простатит.Зимой гриппом заболел очень тяжело температура неделю под сорок была и ни чем сбить не мог.Как выздоровел появились боли в паху и промежности. По некоторым причинам в больницу лечь не получилось,и я пошел к первому врачу других в городе нет.Ну конечно назначил антибиотики и конечно массаж без него ну ни как не вылечишься,сделал семь раз вроде полегчало,а на восьмой опять так нахреначил что опять появились боли в паху и промежности и *-зад два дня болела.Пришел к нему через 2 дня сказал что хуже стало он мне опять про массаж я отказался,тогда он мне сказал сдать анализы,по ходу из всех анализов он знает только два общий мочи и крови :D .Вчера пошел в КВД врач старый все расспросил чем болел когда ну и про уролога тоже почему мол к нему не пошел я сказал был да толку ни какого по массаж сказал что простатит им не лечат и что врач денежки зарабатывал а не лечил.Я ему у вас в прайсе тоже есть массаж,он да есть для восстановления потенции.И еще когда я сказал что застудил он сказал не бывает простатита от застудил всякий простатит имеет инфекционную основу и лечиться надо вместе с женой иначе опять от нее подхватишь,а когда простынешь он всплывет.Извините за многословие но я хотел сказать что простатит успешно лечат и без массажа.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#77 Сообщение Саша Белый » Ср апр 27, 2011 11:51 am

Петрович писал(а):И еще когда я сказал что застудил он сказал не бывает простатита от застудил всякий простатит имеет инфекционную основу и лечиться надо вместе с женой иначе опять от нее подхватишь,а когда простынешь он всплывет.Извините за многословие но я хотел сказать что простатит успешно лечат и без массажа.
Правильно доктор сказал.
Только по поводу массажа не совсем верно, он полезен для хроников, у тебя похоже еще не хронический.

Петрович
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 9:45 am

#78 Сообщение Петрович » Ср апр 27, 2011 12:23 pm

Саша Белый писал(а): Правильно доктор сказал.
Только по поводу массажа не совсем верно, он полезен для хроников, у тебя похоже еще не хронический.
Пишут что хронический ,а там кто его знает может и нет.Я же написал про нашего коновала.Я еще что сказал что если врач бабки зарабатывает на массаже то он на 8-9 процедуре так тебе там наширяет что все симтомы возвратятся.ИМХО.Завтра пойду узнавать результаты анализов.Да еще сказал что если какуюто хрень не найдут то будут делать провокацию и три дня мазки брать.В общем завтра отпишусь как сходил.

blendin
Пациент
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2011 8:19 am

#79 Сообщение blendin » Чт апр 28, 2011 7:08 am

У меня такая ситуация:пролечился я у уролога(сначало принимал антибиотик простакол вродеи какие то таблетки,потом 10 дней массаж по 1-2 мин делал уролог)простата уменьшилась и доктор выписал меня с больничного
прошло пол года снова те же симптомы-чувствую простату,нет струи,тянет яйца отдает в правую ногу
вот думаю сам себе поделать массаж простаты могу ли я себе навредить и как может проявлятся ухудшение от моего самоличного массажа?

Петрович
Пациент
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 9:45 am

#80 Сообщение Петрович » Чт апр 28, 2011 8:35 am

blendin писал(а):У меня такая ситуация:пролечился я у уролога(сначало принимал антибиотик простакол вродеи какие то таблетки,потом 10 дней массаж по 1-2 мин делал уролог)простата уменьшилась и доктор выписал меня с больничного
прошло пол года снова те же симптомы-чувствую простату,нет струи,тянет яйца отдает в правую ногу
вот думаю сам себе поделать массаж простаты могу ли я себе навредить и как может проявлятся ухудшение от моего самоличного массажа?
Самому рисковать не нужно, не всякий уролог его может правильно делать.Вы сходите в КВД там к этому делу серьезнее относятся.У меня например сразу пять анализов взяли три мазка и два кровь из вены. И потенцию у нас в КВД восстанавливают в других городах не знаю.Тем более вы писали что гонореей болели.

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом