Массаж простаты

Сообщение
Автор
artrin
Пациент
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт фев 04, 2010 10:55 pm

#1 Сообщение artrin » Вс фев 14, 2010 5:47 pm

Помогал ли кому нибудь массаж простаты??? Говорят, штука эффективная. Но, у меня не большие уплотнения в правой доле, говорят при фиброзе массаж нельзя???

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#2 Сообщение mak455 » Вс фев 14, 2010 7:56 pm

Массаж нельзя при обострении и камнях, насчет фиброза не слышал. Об эффективности спорят даже профессора и кандидаты наук, так што вопрс открытый. Мне лично не помог

Борец
Пациент
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Сб фев 13, 2010 1:10 pm

#3 Сообщение Борец » Пн фев 15, 2010 1:24 am

Нельзя также при абсцессе, т.е. когда есть полость (киста) в простате заполненная жидкостью, на узи это темное пятно

Upgrader
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:30 pm

#4 Сообщение Upgrader » Вт фев 23, 2010 7:24 pm

Полгода назад на консультации в НИИ Урологии доктор сказал, что массаж при ХП действительно не самый оптимальный вариант лечения. Всячески советовали лазер, а также термо (не понял что это такое) и магнит. После процедур настоятельно рекомендовалось эякулировать любым доступным способом.
Тогда я был у них по другому поводу и предложенную методику опробовать не пришлось. Массаж делали год назад. Мне не понравилось, по ощущениями даже чуть похуже стало. Хотя железу "загнали" в нормальный размер.

mak455
Бывалый
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт окт 13, 2009 5:15 pm

#5 Сообщение mak455 » Вт фев 23, 2010 7:47 pm

Вот еще кое-что про массаж книжка "Простатит" Зотов, Щетинин: "Вполне вероятно, что в некоторых случаях, например в так называемом застойном простатите, пальцевой массаж может быть полезен больным. Однако установлено, в 65% случаев (почти 2/3 больных хроническим простатитом) воспалительный процесс имеет обструктивный характер, при котором пальцевой массаж, проводимый нередко в грубой форме, может привести к "раздавливанию" микроабсцессов и распространению инфекции. Поскольку микроабсцессы могут быть обнаружены лишь при использовании специальной методики ТРУЗИ, которой в настоящее время владеют только в отдельных лечебных учреждениях, то в обычной практике пальцевой массаж, как правило, делают "вслепую", без соответствующей оценки состояния железы. Исход такого "лечения" понятен."

Самурай
Народный уролог
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пн фев 08, 2010 1:25 pm

#6 Сообщение Самурай » Ср фев 24, 2010 11:00 am

Не знаю что там говорят доктора или пишут но по своему опыту могу сказать одно!!! если б в моем лечении не было масажа я б уже загнулся. В том смысле что после 3 курсов масажа за пол года мое состояние улучшилось процентов на 80!!! :!:

Мэлс
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:14 pm

#7 Сообщение Мэлс » Ср фев 24, 2010 3:04 pm

ну вот а мне массаж ваще не помогал никогда и никак :shock:

igorusha

#8 Сообщение igorusha » Ср фев 24, 2010 8:10 pm

массаж только как способ взятия сока простаты использовать рекомендую. А лучше физио и регулярный секс. а то от твоей простаты скоро смысла не будет, это как слабительным себя кормить и клизмы делать, чтобы легче по большому ходить. мышцы перестанут нормально работать, в данном случае простата.

Upgrader
Пациент со стажем
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт фев 11, 2010 9:30 pm

#9 Сообщение Upgrader » Ср фев 24, 2010 10:18 pm

Таки я понял из объяснений доктора, что эякуляция способствует удалению "плохого" сока простаты, который генерится в ПЖ вследствие этих самых физиопроцедур и массажа.

Какой-то лазер мне лет двенадцать назад делали. Но то было не через уретру, а через задний проход. Наука сильно шагнула вперед?

igorusha

#10 Сообщение igorusha » Ср фев 24, 2010 11:24 pm

Upgrader писал(а):Таки я понял из объяснений доктора, что эякуляция способствует удалению "плохого" сока простаты, который генерится в ПЖ вследствие этих самых физиопроцедур и массажа.

Какой-то лазер мне лет двенадцать назад делали. Но то было не через уретру, а через задний проход. Наука сильно шагнула вперед?
эякуляция - это естественный способ "удаления" сока простаты, а массаж - насильственный. Физиопроцедуры для улучшения кровообращения и уменьшения этого застоя в простате. Лазеро, магнито, термотерапия в том числе и через уретру.

Мэлс
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:14 pm

#11 Сообщение Мэлс » Чт фев 25, 2010 12:17 am

igorusha,

Ну а если сильный застой (например где то локально сидит инфекция которая не выбрасывается вместе с эакулятом вследствии закупорки протоков ,что происходит при длительном воспалении)?????

Таким образом без массажа ведь не обойтись???

И еще вопросик:

Является ли сперма долстаточно информативным материалом в анализах??Или все таки лучше сдавать сок простаты???

Сок простаты на посевы лучше чем сперма или наоборот???

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#12 Сообщение Вик » Чт фев 25, 2010 12:22 am

Мэлс писал(а):igorusha,

Ну а если сильный застой (например где то локально сидит инфекция которая не выбрасывается вместе с эакулятом вследствии закупорки протоков ,что происходит при длительном воспалении)?????

Таким образом без массажа ведь не обойтись???

И еще вопросик:

Является ли сперма долстаточно информативным материалом в анализах??Или все таки лучше сдавать сок простаты???

Сок простаты на посевы лучше чем сперма или наоборот???
сперма более информативна, т.к. дает более обширные сведения о состоянии всей репродуктивной системы.

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#13 Сообщение Саша Белый » Чт фев 25, 2010 8:11 am

Не факт, что сперма информативней. Наиболее информативен весь набор вариантов сдачи материала. Если ведем речь об анализе методом ПЦР, то нас интересуют внутриклеточные инфекции, а они живут внутри клеток эпителия, поэтому начинать надо с соскоба из уретры, еще клетки эпителия содрежатся в секрете простаты, ну а в сперме есть данные о том что микоплазмы уреаплазмы могут присоединятся к сперматозоидам.

Вик
Бывалый
Сообщения: 261
Зарегистрирован: Вт янв 26, 2010 8:06 pm

Поблагодарили: 2 раза

#14 Сообщение Вик » Чт фев 25, 2010 10:23 am

Саша Белый писал(а):Не факт, что сперма информативней. Наиболее информативен весь набор вариантов сдачи материала. Если ведем речь об анализе методом ПЦР, то нас интересуют внутриклеточные инфекции, а они живут внутри клеток эпителия, поэтому начинать надо с соскоба из уретры, еще клетки эпителия содрежатся в секрете простаты, ну а в сперме есть данные о том что микоплазмы уреаплазмы могут присоединятся к сперматозоидам.
Факт.

Мэлс
Бывалый
Сообщения: 335
Зарегистрирован: Вт июл 28, 2009 7:14 pm

#15 Сообщение Мэлс » Чт фев 25, 2010 4:14 pm

igorusha,

Ждем вашего ответа на мой вопрос!!!
Очень прошу ответить побыстрее так ,как собираюсь сдавать анализы !!!! :idea: :idea: :idea:

Саша Белый
Народный уролог
Сообщения: 2352
Зарегистрирован: Вс май 17, 2009 12:05 pm

Поблагодарили: 5 раз

#16 Сообщение Саша Белый » Чт фев 25, 2010 10:33 pm

Секрет получают довольно сильным воздействием на простату. Как правило в секрете помимо лейкоцитов, эритроцитов, лецитиновых зерен присутствуют клетки эпителия. Вних то и могут находится внутриклеточноы инфекции. В то же время способность микоплазм уреаплазм приклепляться к сперматазоидам научный факт. Думаю лучше не экономить на себе сдавать все по максимуму.

limus
Пациент со стажем
Сообщения: 119
Зарегистрирован: Пт янв 22, 2010 12:00 pm

Поблагодарили: 1 раз

#17 Сообщение limus » Пт фев 26, 2010 10:26 pm

Я думаю массаж полезен вкупе с другими процедурами. Мне например его после лазера делали и помогает реально

Дмитрий V
Народный уролог
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#18 Сообщение Дмитрий V » Ср мар 24, 2010 4:16 pm

Может просто закономерность, чем больше массажей, тем меньше толку от них?
У меня тоже было, док говорил простата атоническая. Сок еле тёк. Базарил "ты че год с *-зад не слазил?". Это при том, что каждый день ползал на ягодицах и бегал. Массаж простаты хорош, когда делаешь 1-2 курса. Всё остальное ИМХО ведёт в тупик.

Дмитрий V
Народный уролог
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Ср ноя 26, 2008 10:22 pm

Поблагодарили: 1 раз

#19 Сообщение Дмитрий V » Ср мар 24, 2010 5:26 pm

Доктор был один и тот же, что мне массаж делал. А эффект со временем разный. Я предлагаю сжимать анус, ползать на булках и заниматься сексом(ананизмом). Информация о работе простаты записанна на генном уровне. Если дядя доктор влезает в твой организм со своим пальцем, он нарушает все естественные процессы саморегуляции(самовосстановления). Простата попросту будет ждать пальца доктора воспаляясь раз в пол года.

Хочешь выжать весь гной, *-подр - ил 3 раза подряд. У меня по крайней мере такое чувство, что простата выжимается как тряпка. Разве это не альтернатива? Да и процесс с *др - ь более естественный, нежели палец в анус...

SEM
Народный уролог
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Пн мар 15, 2010 6:21 pm

Поблагодарили: 2 раза

#20 Сообщение SEM » Ср мар 24, 2010 5:38 pm

Если часто *др - ь то тоже будет воспаление...........

:!: Самые полезнве материалы форума!

За 18 лет форум стал очень большим!

Авторы Форума сделали для Вас выжимки из более 10000 тем форума, проверенные за время работы проекта!

:!: ПОДРОБНОЕ РУКОВОДСТВО по лечению заболеваний мужской половой системы САМОСТОЯТЕЛЬНО - БЕЗ ЛИШНИХ ЗАТРАТ
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ОН-ЛАЙН ТЕСТИРОВАНИЕ ПО СИМПТОМАМ - Узнай, что с тобой случилось - Быстро. Бесплатно, Без регистрации
- Переход в основной раздел Hron-prostatit.ru

:!: ИЗБРАННЫЕ ПРОВЕРЕННЫЕ МАТЕРИАЛЫ - Самые информативные обсуждения отобраны в отдельный раздел - Клуб форума

:!: Внимание!

Информация на данном Форуме приводится в ознакомительных целях
Имеются противопоказания. Проконсультируйтесь с врачом