Страница 1 из 1
Гиперплазия и простатит вместе? Или только гиперплазия?
Добавлено: Пт фев 07, 2025 4:00 pm
Omnik
У меня ДГПЖ. Диагноз стоит и сомнения в нем нет.
Вспоминать начал свою жизнь и практически не помню проблем с простатитом.
Может быть такое что есть и простатит- без особых проявлений вместе с ДГПЖ?
Один из урологов недавно с осторожностью по его словам поставил диагноз "хрон простатит латентного течения" (не дословно, по смыслу).
Гиперплазия и простатит вместе? Или только гиперплазия?
Добавлено: Пт фев 07, 2025 8:23 pm
derius7774
Читал в какой то книжке по урологии, что ДГПЖ не может быть без простатита, т.к. аденомотозная ткань сдавливает простату и та в свою очередь воспаляется. Но там же было написано что с этим согласны не все врачи.
В последний раз был на приеме у врача спросил может пропить антибиотики т.к думаю что обострился простатит, а он сказал, что мужчины после 50 лет должны забыть про слово простатит если ему поставили диагноз ДГПЖ
Гиперплазия и простатит вместе? Или только гиперплазия?
Добавлено: Сб фев 08, 2025 11:32 am
Omnik
Видел я на нашем же форуме: Дгпж и аденомоматозная ткань в железе- 20...(не помню точной цифры). Вот как установили такое..?
Гиперплазия и простатит вместе? Или только гиперплазия?
Добавлено: Сб фев 08, 2025 2:57 pm
derius7774
ДГПЖ и аденома - это одно и тоже. У простаты и аденомы разная структура и на УЗИ, МРТ или КТ видны ее границы, по ним и определяют размер. Если Вы об этом?